Забытые истории

Объявление

Если Вы не знаете, куда себя применить, обязательно загляните в темы, которые помогут Вам найти для себя сценарий или партнера.
В случае необходимости Вы можете подать запрос на новую тему.
Вы можете задать любой вопрос администратору здесь.
Уважительная просьба: сообщать о своем отсутствии заранее.

Актуальные ссылки
Клуб Слизней
Внешность
Запись на Прорицания

Всегда рады новым игрокам! Гарантируем Вам теплый прием, игру и хорошее настроение.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытые истории » School territory » Школьный Двор


Школьный Двор

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

Что она несёт ??? Какое давно??? ... тут Регулус пораскинул мозгами ... Ну всё правильно.. Если бы мы ей сказали , что знакомы пол-часа лучше никому бы не стало...
-Да, мы познакомились довольно давно. подхватил Регулус Они продолжали идти дальше, но теперь уже с Беллой ... По мере приближения ко входу в замок людей во дворе становилось больше... и почти все обращали внимание на это невероятное сочетание, как многим казалось- Доркас, Регулус и Белла...
- А что тебя смущает , Белла? он хитро улыбнулся , но такие ухмылочки не производили впечатление на Беллу, так как это у них было семейное, и у неё это было обычное выражение лица...

32

-Ничего особенного, Регулус, ничего, - она немного обогнала парочку, решив особо не мешать им. Рассказ Доркас её успокоил, но про собственное возвращение - вернее, не возвращение домой, - она решила промолчать. Это было её сугубо личное дело... Оставалось надеяться, что Сириус никому ничего не расскажет...
-Доркас, а что произошло с Сириусом? Я видела вас вместе...
Она остановилась, поджидая их, и внимательно смотря Доркас в глаза. Между тем, они почти пришли в замок. Окружающие поглядывали на них удивлённо, с явной долей интереса, но никто не решался ничего сказать...

33

А Доркас вообще не обращала внимания на то, как на них поглядывали окружающие. Вернее, она все отлично видела... даже видела, как какая-то девочка из слизерина с шестого курса резко побелела и помчалась в замок, видимо, кому-то докладывать.. но ее это не интересовало.
То, что Белла спрашивала про кузена, было немного удивительным... но не удивительнее того, что, по словам Андромеды, они вместе скрылись из паба два дня (уже??) назад.
- Упал в поезде. Ударился головой. Сейчас все нормально.
Девушка совершенно невозмутимо и буднично сказала неправду... по ней нельзя было сказать, что Сириус не просто ударился головой. Не то, чтобы она каждый день практиковалась во вранье, просто в ситуации, когда дело касалось чужой тайны или чужого дела, приходилось быть совершенно спокойной. Тем более, если Блэк захочет рассказать Белле, он это сделает сам.
Доркас остановилась у входа в замок, последний раз оглянувшись на дворик и вдохнув свежий воздух.
- Анри беспокоилась, где ты.. скажу ей, что все нормально. Ведь все нормально? - судя по тому, как Белла легко ушла от темы паба, все было либо очень хорошо, либо очень плоха.

34

-Всё отлично, - Белла и сама не поняла, сказала ли она правду или соврала. В принципе, всё было хорошо... моментами. В толпе пару раз мелькнули знакомые светлые косы. Белла нахмурилась при виде Хейлен, но тут же улыбнулась своим мыслям.
Людей становилось всё меньше и меньше, все возвращались в замок.  На улице остались в основном пятикурсники да пара шестикурсников, которые ещё не привыкле к той свободе, что на них свалилась... вместе со всей ответственностью. Беллу они сейчас мало занимали.
-Возвращаются... Последуем их примеру? - и, не дожидаясь ответа, она направилась в замок...

35

Доркас тоже вошла следом, решив, что дальнейшие распросы не имеют значения... в конце концов, для Бэллы она никто.
Попрощавшись в зале со слизеринцами, которые свернули в сторону своей гостиной, девушка быстро направилась в свою гостиную, где надеялась застать Андромеду... и надеялась наконец упасть в кресло и переодеть просыревшую на улице одежду.

36

Регулус как-то невнимательно послушал разговор девушек ... Он как-то отключился и ничего не слушал, пока его не спрашивали.
Лучше помолчать, чем сказать что-то лишнее , а потом жалеть... Они уже вошли в замок
-До встречи он произнёс это вроде без надежды , что кто-то что-то ответит..
Регулус пошёл по коридорам на первом этаже.

37

- ...Уайт сущая посредственность. – Категорично заметила Нарцисса, - Честно сказать, она меня разочаровала. Я рассчитывала, что она сумеет прищучить зарвавшегося Гриффиндорца... Но меня она совершенно не беспокоит.
На зеленой лужайке оказались трое Слизеринцев шестикурсников, пришедших сюда вместе с остальными учениками, после обеда. Они неспеша направлялись в сторону озера. Нарцисса хотела поговорить с кузеном по поводу того что происходило сейчас в семье. ее не беспокоил факт что им приходится в скором времени вступить в брак с мало знакомыми людьми, это она считала совершенно нормальным, но выбор матери относительно кузена ей не нравился. Медоус была чистокровна, но давно заслужила недоверие хотя бы общением с Андромедой. По чести сказать, Нарцисса была очень удивлена, что после ссоры произошедшей дома Друэлла не сумела отговорить Вальбургу от такого опрометчивого выбора. Друэлла очень жестко и достаточно громко высказывалась относительно этой Медоус.
- Жэрми, твои родители уже задумались о твоем замужестве? – Поинтересовалась она, немного поддаваясь вперед, потому как между ними шел Регулус. – А наши уже нашли себе головную боль. Кузен, что ты думаешь об этой.. Медоус?
Холодный взгляд голубых глаз внимательно вцепился в глаза Регулуса.

38

Хм... и кто её тянул за язык в присутствии Элизабет...Хотя я ведь обещал Доркас "не скрываться " и всё такое... Я ОБЕЩАЛ... хаха
-Я думаю, что у родителей поехала крыша он подумал так и ухмыльнулся , так что девушки глянули на его неуместную улыбку с недоумением. Я думаю... что родители мало знают об этой девушке. Она хоть и чистокровная, но её поведение оставляет желать лучшего... Но ведь мы должны прислушиваться к мнению родителей. Хотя я чувствую, что отношения с ней налаживать будет нелегко... Она немногословна... ну что тебе рассказывать... знаю её не лучше тебя...
- А ты что думаешь по поводу выбора твоих?

Отредактировано Regulus Black (2007-08-12 22:35:45)

39

Narcissa Black
Лиза внимательно слушала подругу и Регулуса, только ещё успевала обдумывать это.  Она протянула руку с кольцом почти под нос Нарциссе.
- Вот, - в её голосе была слышна капилища отчаиния, так как этот брак был для неё, по мнению родителей, отличной партией, но не для самой Эль, - этот неудачник-Теренс Паркинсон. Иногда я просто поражаюсь своим родителям. А ещё я не понимаю, зачем надо так рано задумыватся о браке, ведь мне ещё 16. Отец сказал, что свадьба состоится сразу после того, как я закончу Хогвартс.

Отредактировано Elizabeth Sen-Jarman (2007-08-12 22:37:31)

40

Ухмылка Регулуса - это лучшее из того, что ожидала Нарцисса. Она удовлетворенно перевела взгляд с кузена, глядя перед собой. Она помолчала с минуту, задумчиво вглядываясь в идущую по берегу влюбленную пару Хафлпафцев.
- Возможно она не так неприступна, как кажется. Если оградить ее от дорогих Сириуса и Андромеды, может выйти толк.. Она станет такой, какой мы захотим.
Элизабет сунула руку с кольцом под нос Нарциссе, остановив и ее и Регулуса, поскольку он шел между девушками. Нарцисса перевела взгляд с поблескивающего на солнце кольца на лицо Элизабет. Она слабо улыбнулась уголками губ.
- Паркинсон... он же напоминает бульдога... - Ей стало искренне жаль Элизабет. Та была слишком красива и умна для невысокого, полноватого Слизеринца с вздернутым носом, не отличающегося умом. - ...И он очень богат.
Заметила она, в попытке смягчить сказанное. Брилиантовый камень на кольце в семь карат прекрасно смотрелся на тонкой ручке Элизабет. Нарцисса улыбнулась мягче и приветливей.
- Родители желают нам добра. Они строют наше будущее и помогают пробиться в люди. Они наша опора и мы оправдаем их надежды. - Белокурая Слизеринка решительно приподняла подбородок, подбадривая кузена и подругу.

41

Narcissa Black
Она убрала руку и направилась дальше.
- Вот именно, они считаю, что я буду счастлива с этой пародией на обезьянку и его деньгами, но меня больше разочаровывает то, что родители выбрали именно его. Почему нельзя было меня спросить, ведь я знаю нескольких чистокровных личностей, причём очень богатых.
У Лиз всё перевернулось внутри, когда Нарцисса намекнула на бедность семьи Сан-Жермен. Она прекрастно знала, что дед после смерти оставил им не только громкое имя, но я долги. Лиза притихла.

42

Молчание Жермэн сразу бросилось в глаза, ей это было несвойственно. Продолжая величественно идти вперед, Нарцисса покосилась на Элизабет, она заметила в однокурснице подавленность.
- Жэрми... Mon ami... Ты пригласишь меня в тот самый зимний особнячок Паркинсона, покупкой которого так хвастал он два года назад?
Они шли по широкой мокрой темной дороге, на которой мелкими пятнами красиво покоились ярко зеленые листья клена. Их шаги отдавались приятным звуком наподобие всплеска, потому что на дороге были разлиты лужи, глубиной в несколько миллиметров. Впереди все застилал липкий туман. Нарцисса неспеша пересекла широкую дорогу так, что оказалась около Элизабет.
- А остальные достойные парни, например, Забинни.. кажется уже помолвлены с другими.

43

Ноги сами привели её сюда. Свежий ветер прогонял дурные мыли, и минут через пять апатия отступила. Девушка, тихо напевая себе что-то под нос, прошла к высокому дубу, растущему в центре небольшой лужайки, и села под него. Осмотревшись, она заметила Нарциссу и Элизабет, но не стала привлекать к себе их внимание.
Мысли юной Блэк сейчас целиком и полностью занимал Малфой, точнее, она обдумывала все способы, как можно избежать нежеланной свадьбы.
Может, дать ему амортенцию, пусть влюбится в кого-нибудь... Или без амортенции обойтись, просто попросить помочь какую-нибудь его поклонницу...
Она перевела взгляд на группку шестикурсниц. Все, как на подбор, были белобрысые, с "французким" акцентом. Разумеется, Люциус не обращал на них никакого внимания. Бэлла усмехнулась. Будь её воля, она бы с радостью избавилась от навалившегося "счастья"...

Отредактировано Bellatrix Black (2007-08-13 22:23:46)

44

Лиза чуть улыбнулась.
- Я знаю, например, что Регулус свободен, - она повернулась и улыбнулась Регулусу, после повернулась обратно Нарциссе, так как шла уже между ними, - конечно приглашу, если сумею их вообще сосчитать.
Она задорно рассмеялась.

Отредактировано Elizabeth Sen-Jarman (2007-08-13 22:07:29)

45

- Хм... достойные парни говорите? Кстати о Забинни... да, он конечно же "достойный". Я живу с ним... хорошо его знаю... Но таких, как он, - и как я подумал парень,- уже давно разобрали. - Регулус улыбнулся.
- Я свободен? - он повернулся к кузине и шёпотом ей сказал - Она не знает?
- Ты меня не дооцениваешь. Не то, чтобы я был свободен... но...
- А Паркинсон не так и плох... - Он хотел её утешить, но это было нелегко... Паркинсон и правда был не первым красавцем...
- И меня тогда пригласишь к вам? нужно сменить тему... бедная Лиз...
он повернулся к Нарциссе и уже серьёзней начал
-А ты думаешь что возможно оградить Доркас от наших навязчивых родственничков?

46

Regulus Black
- Можешь не стараться меня успокаивать, я уже смирилась с этим браком, - настроение Эль упало чуть ниже отметки "поршиво", но как-то старалась его поднять фальшивой улыбкой.
- Конечно, а как же я без вас, - она осмотрела друзей, сделав попытку посмеятся.
Нарцисса и Регулус были единственными, кого Лиз немогла сравнить с обезьяной или кобылой, хотя до идеала им было тоже далеко.
- Что на счёт Меадоуз, так я думаю, что идея бредовая, но стоит попробовать.

47

-нет, идея не бредовая. Она просто трудно воплощаемая. Он натянул улыбку, не желая показывать истинные эмоции. - У меня есть два пути- либо привернуть Доркас на мою сторону... они повернули в сторону и за это короткое время он успел сосредоточиться.  и тогда родители будут довольны и мама не будет выжигать ничьи портреты на фамильном дереве... -либо  у меня с Доркас ничего не будет .  я не знаю. Хотя наверное стоит попробовать. Она всё-таки не идеал.Как и все мы. Но так как она "хорошая", то мы легко найдём самое уязвимое её место . и тогда уже я справлюсь. С вашей помощью Он подмигнул кузине.
Прогуливаясь теми же дорожками, которыми несколько дней назад прогуливался с Доркас, Регулус как-то странно себя почувствовал. но спустя минуту все эти чувства, несвойственные таким людям, как истинные Блэки, просто исчезли

Отредактировано Regulus Black (2007-08-14 21:27:24)

48

Выпорхнув на улицу, Доркас прошла прямо и целенаправленно через весь двор, свернула за живую изгородь, затем прошла по мелкой насыпи по склону и остановилась под сенью большого дерева. Да, эта территория все еще называлась двориком при замке. Здесь всегда было очень людно, но людно на обычных дорожках, по которым туда-сюда прогуливались отдыхающие (или наоборот, устающие) школьники. Под сенью же этого дерева редко кто проходил, оставаясь в отдалении. И хотя до сюда отлично долетал шум, это девушку ничуть не смущало: она даже любила порой сесть где-нибудь в очень шумном помещении (большой зал, гостиная...), открыть книгу и уйти... в чтение или мысли... тут уже по настроению и возможностям.А открытое взорам дерево обеспечивало уверенность в том, что те, кому надо найдут Меадоуз без проблем (те же, кому не надо, особо и не лезли).
Итак, Доркас Меадоуз остановилась под сенью одного из своих любимейших деревьях на территории школы, прислонилась спиной к дереву и уставилась на чуть виднеющее среди довольно густой рощицы озеро. Читать книгу, которая была нужна еще на уроке по ЗОТИ, желания не было.. а потому Доркас просто держала ее в опущенных руках. Сегодня любимое сидение было сорвано влажной погодой и каким-то странно-тянущим чувством одиночества... которое, как ни странно, возникло именно здесь... под любимым деревом среди групп прогуливающихся учеников.
Недалеко от себя Доркас заметила группу слизеринцев, среди которых виднелся и младший Блэк.
Коротко вздохнув, девушка открыла таки книгу и совершенно не меняя позиции уставилась в нее, словно пытаясь отыскать там как минимум собеседника.

49

Регулус только хотел было начать разглагольствовать о его отношениях с Доркас , а это была благодатная тема, как вдруг заприметил появившуюся во дворе виновницу его беспокойства. Медоуз появилась там в момент, когда он с кузиной начинали обдумывать свои действия по поводу его невесты. Регулус всё ещё сомневался  что ему на самом деле нужно- быть с Доркас , или, вопреки воле родителей , разорвать с ней любые отношения. Если я просто так откажусь от этого союза, могут пойти слухи. Тут и так нелегко удержать в секрете истории отношений, тем более если они хоть как-то проявлялись ена людях… - Нарцисса, как ты думаешь, много ли наших знакомых уже знают о моей свадьбе с Доркас? Это был вопрос, на который он не хотел получать ответ . Ведь он и так знал всё. Да, в наших кругах наверняка скоро все узнают . Ведь родители могли давно обо всём рассказать своим друзьям… Поэтому бросить всё это просто так не выйдет. Я должен сделать это так , чтобы все знали , что не она меня бросает , а Я её. Пульс участился, кровь прихлынула к голове и всегда спокойный Регулус изменился. Все эти раздумия на него плохо влияли. Но ведь всё-таки он Блэк, а Блэки хладнокровны, поэтому через минуту он уже преспокойно направлялся к Доркас, которая очень внимательно и целиком погрузилась в свою книгу. Не буду спешить . Может мне всё-таки удастся что-то в ней изменить? Он вроде и забыл, что был не сам, и подошёл к своей невесте, как ни в чём не бывало.
-Привет. Как дела? И чуть тише прибывил – Почему ты ко мне я ведь не один… к нам не подошла? Или ты меня не заметила? И ещё тише – Или не хочешь замечать?Он своими тёмно-синими глазами пытался заглянуть в её , пытался выманить её внимание с книги. -Хотя я и сам только увидел , что ты вышла.

Отредактировано Regulus Black (2007-08-14 22:50:09)

50

Нарцисса коротко качнула головой на вопрос Регулуса. Она не видела причин таить что-то от Элизабет, ведь Слизерин – вторая семья.
- Значит ты плохо осведомлена, Регулус не совсем свободен. У него есть невеста. И имя ее Доркас Медоус.
С какой-то суровостью произнесла девушка, устанавливая в своем сознании сей факт. Нарцисса посмотрела на Жермен и Регулуса. То, что она сказала о манипуляции Доркас было скорее критичной оценкой, чем идеей. Но раз ее поддержали, а за "идею" Слизеринка могла ручаться, стоило попробовать воплотить этот "план". Она мигом изобразила уверенность и ухмыльнулась однокурсникам. Но довольное выражение лица длилось не долго.
- "Хорошая"? – Она изогнула бровь, с насмешкой оглядев кузена. – Уж не намекаешь ли ты на то, что мы плохие? – Совершенно серьезно спросила белокурая девушка. Все ее устоявшееся мировоззрение пошатнулось от этого одного слова – "хорошая". Как можно быть "хорошим" предавая чистую магию, родную кровь, с трепетом сосредоточаемую с каждым поколением в плоти потомков... Этот чудесный дар, что дают родители своим детям. Магическая сила, чистота и первозданность, которую так бережно несут через века мудрые маги... Она должна расточиться на маглов? Должна безвременно кануть? Забыться и остаться в истории? И неужели сохранение и сбережение магии.. ее почитание – это зло? Лицо Нарциссы на мгновение изменилось, в этот момент она глядела на кузена как на чужого.
- Конечно... Мы попробуем... - тихо ответила она, когда тот уже зашагал навстречу Медоус и не слышал ее слов. Пока они разговаривали в отдалении, Нарцисса не сводила подозрительно взгляда, ничего не говоря Жермен. Но что-то пришло ей в голову и Нарцисса, убрав с лица тень подозрительности, неспеша направилась к ним следом.
- Здравствуй, Доркас. - Приложив всю свою артистичность Нарцисса поздоровалась с Медоус очень приветливо. Сам ее голос, всегда прохладный, изменился, стал мелодичнее и теплее, но совершенно не звучал приторным, она даже улыбнулась Рэйвенкловке. - Не хочешь присоединиться к нам?

51

он повернулся к Нарциссе и на ухо прошептал. -Мы плохие? О чём ты ?! конечно же нет!!!! мы должны гордиться своим происхождением. Посмотри вокруг. Наверное многие хотели бы родиться Блэками. Хм. Но это не всем дано. а раз уж мне пророчат такую невесту, я , с твоей помощью , должен сделать её девушкой, которая бы уважала и принимала наши понятия обо всём, и не пренебрегала чистокровностью. Они все , что мой брат, что твоя сестра ... ну я имею ввиду Андро.. все они строят из себя каких-то ангелов... ну ты понимаешь о чём я ? Он успел сказать всё это кузине, пока Доркас ещё не заметила , или просто не могла оторваться от чтения, в чём он сомневался..., либо просто решила выждать паузу, и потом снова начал смотреть на неё в упор. Он понял, что Нарцисса, заговорив в Доркас, делает над собой усилия , может и небольшие. Но раньше она бы просто так с ней не заговорила, тем более она бы не предлагала присоединиться. и он снова прошептал - Спасибо и улыбнулся кузине. искренне. Надеюсь Доркас ничего не услышала.
-что читаешь? он улыбнулся доркас. Регулус видел, что она ничего не читала, а просто стояла на любимом месте.
-Да, пойдём с нами он подал ей руку. -Или может ты занята? нахмурился и переглянулся с кузиной

52

Доркас внимательно смотрела на одно-единственное слово среди строк, бегущих ровными, не прерывающимися почти никакими картинками, отступлениями и заголовками. Слово это было "независимость". То, что независимость метафизических явлений от паранормальных не является доказанной основой для нелюбви к неким непроявлениям магических тенденций, а скорее всего лишь опора людей, не желающих признавать...(и далее в том духе).. ее не волновало. Волновало ее то, что она вовсе не хотела сразу после школы быть зависимой от дражайшего супруга, да еще и имеющего прямое отношение к не самой дружелюбной половине семейства Блэков.. Надо отметить, что за сегодняшний день мысли о Регулусе Блэке приходили к ней с достаточно завидной переодичностью, метаясь от "Развод" до "Свадьба".
Вырвал из своих нелучезарных мыслей ее достаточно знакомый, но не достаточно привычный голос. Она слегка ошарашенно подняла глаза, глядя на Регулуса, задавшего подряд аж три вопроса... мало того, что кто-то из слизеринцев оказывается рядом под этим деревом, так он еще и с удивительной напористостью требует истины.
- Привет.. - протянула девушка слегка отрешенно, захлопывая книгу без каких либо указаний на ее содержание на твердом потрепанном переплете.
В этот момент сбоку появилась Нарцисса... за всю свою жизнь Доркас общалась с ней относительно дружелюбно только во время побега с Гриммо в паб, а потому сейчас была выбита из колеи дружелюбностью Нарси еще больше. Впрочем, вопросы Регулуса были явно заданы с требованием ответа, а потому Доркас приветственно улыбнулась Нарциссе и перевела свой абсолютно открытый и ничуть не враждебный взгляд на молодого человека.
- Не заметила. - почти честно отчиталась она, обхватывая книгу двумя руками и прижимая к груди. Впрочем, все тот же взгляд она тут же перевела на Нарциссу, пригласившую (!) присоединиться.
- Наверное, мир сошел с ума...
Впрочем, соглашаясь на предложение Нарси, Доркас ничего не теряла, а потому она кивнула, с некой строгостью уточнив:
- Если не помешаю.
Чисто систематично она раскрыла книгу, чтобы отметить на какой странице "читала", и поднимая вновь глаза успела чуть отметить перешептывание Регулуса и Нарциссы... впрочем, то ее ничуть не обеспокоило... родственники могут иметь любые разговоры.... ну а на то, что при ней не желают что-то говорить, явно ставя в унизительное положение, она решила не обращать внимания.. пока что.
- Книгу. - бескомпромисно ответила она на вопрос предполагаемого супругу, возвращая действительно книгу на прежднее место.. в конце концов, в группе слизеринцев лучше не афишировать, что ты читаешь нечто, где в довольно логичных конструкциях высказывается идея равенства магов и маглов. Правда, подобный ответ необходимо было скрасить, и девушка открыто улыбнулась, пожав плечами. - И я абсолютно не занята.

53

Регулус стоял абсолютно спокойно возле своей невесты, которая, по-видимому, не чувствовала себя «своей». Другой  на его месте давно бы потерял самоконтроль, но не этот парень. Он Блэк- а значит скрытный и холодный. Такой же , как и его блестящие, но ледяные глаза.
-Книгу? Интересно… ну не хочет о книге и не надо. Стоило так долго теперь эту несчастную, и до этого потёртую книгу? Она ведь не читала, а уставилась на одну строку… но я  и сам не горю желанием говорить о книгах...
– Ты нам ничуть не помешаешь. –Нарцисса , тебе плохо? Не переживай , никто не заметит , что ты рядом с Мидоуз. Ухмылка пролетела на его устах и он как-бы смеялся сам со своих шуток, которые звучали в голове, и которые он бы не произнёс вслух ни при каких обстоятельствах.
После того , как он с Нарциссой шептался, понял, что этим ставит Доркас в неловкое положение. Да уж.. так мы не сможем её к себе привернуть , если будем шептаться.
-Ох, простите, мы с Нарциссой просто обсуждаем семейные дела, вернее личное Нарциссы. И здесь, во дворе , не хотелось бы говорить об этом вслух. Не так ли, Нарцисса? Он быстро взглянул на кузину, которая плавно кивнула в знак согласия.
Регулус чуть опустил руку, которую Доркас, кажется , не заметила, но ещё надеялся , что Доркас её возьмёт  и начал медленно идти в сторону озера, потому что стоя на одном месте мысли его как-то рассеивались.
-Ну так ты так и не ответила, как твои дела?он не хотел напрягать Доркас, ведь он должен стать ей прежде всего другом, который бы превзошёл её нынешних друзей. Мне не сравниться с Андро или с кем-то ещё. Хотя не, это Им не сравниться со мной. Мне и не нужно их заменять. Нужно всего лишь добиться доверия

Отредактировано Regulus Black (2007-08-15 02:38:43)

54

Собственно, Доркас уже перекидывала книгу поудобнее, чтобы нести ее одной рукой, потому как отлично поняла, что когда человек, называемый женихом, протягивает руку, девушка, именуемая невестой, должна как-то на это отреагировать. Подав свою руку, девушка чуть мотнула головой, чтобы отбросить с лица слегка мешающуюся челку.
- Я так и поняла, ничего. - коротко ответила она, явно не желая как-то продолжать тему "Личное Нарциссы и при ком его обсуждать". Она лишь улыбнулась юной Блэк, заприметив неподалеку другую слизеринку-шестикурсницу, чьего имени, как ни странно, не знала.
- А дела мои хорошо... или даже никак. О школе пока не беспокоюсь.. а писем новых не было. - да, пожалуй лучшей новостью было отсутствие новостей... ведь последнее письмо, которое прочитали и Доркас, и Регулус извещало о скором браке, а потому именно он должен был оценить меткое замечание. - Как вы? Нарцисса, ты хорошо распрощалась с миссис Блэк утром?
- Надеюсь, не так же, как я и Андромеда...
Между словом, Доркас слегка удивилась тому, что Регулус действительно держал свое слово и, казалось, никак не скрывал того, что они теперь - тут Доркас испытала легкое головокружение от необычности данного факта и громкости слова - пара. Ну.. по крайней мере, он явно не стеснялся кузины и однокурсницы. По ходу, девушка вспоминала, в чем, по слухам, был силен Регулус (учеба, товарищи, учеба).. и особо ее интересовали его знания в ядах.

55

Лиза тихо шла рядом с подругой и Регулусом, мельком слушая их слова. Регулус направился по направлению к девушке, по-мнению Лизы, не очень симпатичной. Нарцисса проследовала за ним, что Эль тоже хотела сделать, но остановилась на полпути. ДОРКАС МЕАДОУЗ...но...ведь...мир сошёл сума и уважаемые Блэки по-видимому тоже. Хотя этого и не может быть, я точно в порядке.Пока она всё это обдумывала, Ци уже стояла возле Доркас и о чём-то МИЛО с ней беседовала. Эль со всех ног помчалась к ним, но из-за спины мисс Блэк появилась очень тихо и не заметно, как-будто там и стояла. Наклонившись к уху подруги, она тихо, еле слышно, прожурчала:
- Это не та Доркас Меадоуз о которой ты рассказывала?
Вопрос был риторический, так как ответа не требовал. Эль знала о Доркас только по наслышке, и думала, что Нарцисса хочет перетащить её просто для какого-нибудь важного дела, о котором Лиз и не должна знать. Естественно, Эль слегка обиделась за это на Неё, но узнав, что Доркас НЕВЕСТА Регулуса, обиду как рукой сняло. Эль стояла рядом с Нарци ещё несколько мгновений, после тихим шагом направилась вслед за троицей. Так как о Доркас она слышала только нелепые слухи и рассказы Нарциссы, Эль решила молчать и идти где-нибудь возле Нарциссы. В голове крутилось только одно слово, эхом отдовавшиеся из уст Нарциссы. НЕВЕСТА. Эль сама не могла понять, почему. Почему она так отреагировала. Может она просто не хочет отдавать друга, в другие руки? Эль шла, рассматривая листья под ногами, полностью погрузившись в свои мысли, при этом в полуха слушала разговор Нарциссы, Доркас и Регулуса.

Отредактировано Elizabeth Sen-Jarman (2007-08-15 09:34:08)

56

Нарцисса последовала вперед за кузеном и его невестой, спокойно глядя перед собой. Она оценивала ситуацию и взвешивая каждое слово, брошенное Регулусом или Медоус. Манера разговора будущих супругов ей не понравилась. Нарцисса снова тепло улыбнулась. В каком-то роде она выглядела странно, а скорее непривычно для знающих ее Слизеринцев, но Нарцисса не обладала жесткими чертами лица или каменным взглядом, ей было легко выглядеть "иначе". И, как сказал ей однажды Сириус "Ты могла бы выглядеть очень милой, если бы не брезгливое выражение лица". Нет, она могла улыбаться, только делала это крайне редко.
- Мать кричала еще три часа, после того, как вы ушли. – Сообщила белокурая Слизеринка с задорными нотками в голосе, манерно растягивая слова, - Потом она устроила семейное собрание, чтобы еще немного покричать. И ее очень огорчило отсутствие Беллы.. Отец даже не поленился встать и позвонить в министерство, требуя отправить на поиски дочери отряд мракоборцев.
Нарцисса с одной стороны держалась непринужденно, но и неуверенно. Тонкие изменения чувствовались во всем, даже в походке. Девушка практически расцвела и мертвенная бледность не портила образа. На вопрос, заданный шепотом Жермен Слизеринка отвечать не стала, она только улыбнулась "острее".
- Сегодня тренируется команда Рэйвенкло. Сходим на трибуны?
Команды по Квиддичу, вернее ее большая половина, тренировались чуть ли не во всю силу - выпускники хотели завоевать кубок в последний год учебы. Школьный двор можно было исколесить вдоль и поперек, но она бы предпочла сходить куда-нибудь.

57

Чудесно прогуливаясь по дорожке, Доркас не особо думала, куда идти. Порой вот так вот просто погулять было для нее гораздо интереснее, допустим, сидения на трибуне... хотя, сидение на трибуне в определенные моменты она вполне воспринимала, но только ради короткого интереса... а вот прогулки.. в одиночестве или компании были ее любимым занятием. Вспомнить хотя бы вылазку в лондон в последний день каникул. Не сказать, чтобы прогуляться с довольно вспыльчивой в тот вечер Беллой, чопорной Нарциссой и всемизвесным Снейпом было премногоприятно... но девушка вовсе не замечала этой стороны: гораздо более значимым было то, что вокруг витал ночной воздух, можно было просто идти... и рядом был самый близкий, пожалуй, человек.
Итак... Доркас прогуливалась по дорожке, которая в скором времени должна была вывести к озеру. Она чувствовала себя на удивление комфортно, хотя не обращать внимания на странное поведение некоторых личностей и явную принужденность разговора было сложно. Однако, Меадоуз понимала, что именно не обращая внимания она сумеет прийти в этой ситуации к какому-либо итогу.
- Кто бы мог подумать, что простая прогулка обернется такими тяжелыми последствиями... - задумчиво протянула она, вглядываясь туда, где над кромкой парковой зоны, где они сейчас шли, виднелись трибуны... вернее, трибуны почти не виднелись из-за тумана.
- Нет.. Сегодняшнюю тренировку отменили, потому что все четыре факультета не смогли разминуться во времени. Рэйвенкло тренируется завтра.
Такие познания в жизни игроков квиддича объяснялись только тем, что у всех игроков в квиддич очень громкий голос, и когда они обсуждают некие проблемные ситуации в определенных тонах и выражениях, не услышать их, когда пытаешься отойти ото сна утром в гостиной очень сложно. Но сейчас Доркас в голову пришел один очень интересный вопрос, собственно, к квиддичу отношения не имеющий ровным счетом никакого.
- Ты любишь квиддич?
Обычно, по разглагольствованиям человека о спорте можно узнать о нем столько, сколько за всю жизнь щипцами не вытянуть... хотя бы даже само отношение к спорту уже может сказать, во что ставятся другие люди.... а потому девушка задала вопрос голосом, пожалуй даже более заинтересованным, чем когда либо ранее в разговоре с Регулусом.

58

Когда ей в конце концов наскучло сидеть под деревом и наблюдать за окружающими, девушка легко поднялась с земли и потянулась. Осмотревшись, она заметила небольшую группку, участников которой прекрасно знала: Нарцисса, Регулус, Элизабет Сен-Жэрмен и Доркас Медоуз, подруга Андромеды.
Странно... Второй раз вижу Медоуз в компании слизеринцев... Причём это опять Регулус...
Нахмурившись, она направилась к ним. Сейчас её не волновало ни витавшее в воздухе ощущение дождя, которого она так долго ждала, ни появившиеся на улице знакомые. Белла хотела разобраться в происходящем. Она уже предполагала, что Регулус не просто так проводит время с Доркас, а это значит, что его постигла та же судьба, что и Беллатрикс.
Она хотя бы не походит на Малфоя... - пронеслось в голове у девушки, когда она уже приблизилась к ним.
-Кого я вижу, - она снова одела привычеую уже маску безразличия. - Всем доброго времени суток, - одарив присутствующих прохладной улыбкой, она поинтересовалась:-Что обсуждаем?
Она внимательно наблюдала за ними, переводя взгляд с Нарциссы на Элизабет, с неё - на Регулуса. Последним её взгляд коснулся Доркас.
И почему именно она? Она же старше Регулуса, да и слава у неё дурная... Вокруг полно более достойных девушек... НетЮ, мне никогда не понять Друэллу...

59

Сзади их догнала Беллатрикс и компания остановилась посреди лужайки. Возможности все объяснить сестре у нее не было, а Белла могла сделать неправильные выводы и нарушить все планы.
- Добрый вечер, Белла. Твое настроение улучшилось?
Она бесцветно посмотрена на сестру. Бледные, длинные пальчики Нарциссы водили по лямке черной школьной сумки. А волнение за промокающие в сырой траве ноги возросло по шкале срочности и временно перевесило интерес к общению с сестрой, кузеном, его невестой и подругой. Не смотря на дождливость в Лондоне было сравнительно тепло, и женская половина Хогвартса ходила в легких мантиях, черных туфлях на былые гольфы. Хорошенько изучив свои туфли и с силой заставив себя не обращать на это внимания, Нарцисса вернула все внимание окружающим.
- ..А говорим мы о квиддиче, если изволишь.
Тема была нейтральная, если так же не вдаваться в выяснение, чья команда сильнее. Разговор должен был быть как можно нейтральным по началу и потом вылиться во что-то более существенное. Слизеринка откинула с лица белокурую прядь волос.

60

Доркас как раз собиралась делать выводы о характере Регулуса, но ответа дождаться не успела... впрочем, опять таки.. это ее вовсе не обеспокоило. Если быть честными, девушка была столь спокойна и совершенно лучезарна только от того, что сейчас вся ситуация напоминала фарс... а ее двусмысленность повышала это чувство до максимума. Чудный день... чуть сыро, ученики прогуливаются по дорожке... посреди зеленого, дышашего свежестью парка, на сырой лужайке стояла группа слизеринцев и сама Доркас, непринужденно беседуя о квиддиче.... двусмысленность же заключалась в том, что беседа могла показаться непринужденной только со стороны. Не видя в подобной ситуации ничего опасного, а, скорее, слегка ею забавлясь, Доркас чувствовала себя просто превосходно... и, пожалуй, интересовалась продолжением, подобно учаснику конкурса, который еще не знает, что придумано сценарием дальше.
- Здравствуй, Белла. - Доркас улыбнулась старшей из сестер Блэк, окинув взором двор. Честно говоря, она хотела увидеть кого-то из своих друзей... но никого в этот момент не было, а потому девушка целиком и полностью вернулась в беседу компании. - Мне интересно, есть ли тут те, кто не любит квиддич... или, напротив, любит больше прочего. Пожалуй, отыскать человека нейтрального я не смогу.
Доркас вновь кинула взгляд на трибуны, на этот раз не увидев даже их слабого образа... туман занимал собой все.

Похожие темы


Вы здесь » Забытые истории » School territory » Школьный Двор