Забытые истории

Объявление

Если Вы не знаете, куда себя применить, обязательно загляните в темы, которые помогут Вам найти для себя сценарий или партнера.
В случае необходимости Вы можете подать запрос на новую тему.
Вы можете задать любой вопрос администратору здесь.
Уважительная просьба: сообщать о своем отсутствии заранее.

Актуальные ссылки
Клуб Слизней
Внешность
Запись на Прорицания

Всегда рады новым игрокам! Гарантируем Вам теплый прием, игру и хорошее настроение.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытые истории » School territory » Школьный Двор


Школьный Двор

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

В поле зрения появилась Беллатриса  Блэк. Эль уважала выше указанную личность только из-за уважения к Нарциссе и Регулусу - её лучшим друзьям. В принципе, Белла была для Лизы нейтралом, поэтому она относилась к ней довольно равнодушно, но тем не менее Лиз не забыла о правилах приличия.
- Здравствуй,  Белла, - она выдавила из себя самую милую улыбку, на которую была способна.
Легким движением руки она направила прядь волос за ухо, все ещё мило улыбаясь. Этого нам еще не хватало...

62

-Квиддич... Это же так... скучно, - заявила Белла. Пришлось соврать, но чистокровным девушкам, во-первых, не полагалось любить квиддич, а во-вторых, в него играть. И потом, в команду Слизерина всё равно не брали девушек...
Беллатрикс посмотрела на Нарциссу. Та, как всегда, была вместе с Регулусом и Элизабет.
"Серебрянное трио", - невесело подумала Белл.  Так их называли все вокруг. Старшей Блэк это немного не нравилось, но ничего против она не имела.
-Извините, я вынуждена вас покинуть. Если увидите Хейлен Забини, передайте, что мне необходимо с ней поговорить... - девушка усмехнулась. - Нарси, Рег, Лиз, ещё увидимся, - это прозвучало как зловещее обещание. Белл развернулась и направилась в замок...

--------->Где Блэк скажет)))

63

Нарциссе и в голову не приходило когда-нибудь играть в квиддич, она обожала дух соперничества между факультетами и победа Слизерина была для нее не меньшим праздником, чем Рождество. Блондинка улыбнулась в глаза Белле и ответила Медоус, мягко, но выразительно произнося каждое слово.
- Я люблю квиддич... - она заинтересовано повернулась к Доркас, - Это традиционная игра магического мира. И она довольно увлекательная...
Она посмотрела на Элизабет, притихшую и выглядевшую откровенно недовольной.
- Ладно... мы что-то загулялись...
Нарцисса подняла лицо к темному небу, на улице действительно потемнело и похолодало. Поднялся сильный ветер и тучи загремели от влаги.
- не хватало еще под дождь попасть... Идем в замок.
Блэк взяла Жермен и Медоус под руки и они быстрым шагом направились в сторону замка.

Отредактировано Narcissa Black (2007-08-20 02:14:26)

64

В малом, пустом на данный момент, внутреннем дворике школы, отгороженным от главного двора живой, ещё зеленой изгородью, сидела на лавке девушка, держа что-то в руках... она была одета в черную юбку, на ногах были одеты черные осенние сапожки на тонком среднем каблуке (и горите синем пламенем замечания профессора МакГонагалл на счет обуви),.. кофту, надетую поверх тонкого белого батника и полосатый ало-золотой галстук почти совсем скрывал серый шарф и одетая на распашку темно-бордовая куртка. Рядом на той же лавке лежала школьная сумка.. Джин закончила читать предложение и похолодевшие от низкой уличной температуры длинные пальцы рук перевернули бумажный лист, открывая двухсотую страницу небольшой магловской книги. Достаточно увлеченно читая книгу не не школьной программы, она иногда, все же машинально посматривала на наручные часы, что бы не зачитаться и не опоздать на какое-нибудь школьное мероприятие или урок, как это иногда бывало; но сейчас к счастью у неё было немного свободного времени...
Просидев во дворе около получаса, девушка убрала книгу в сумку и направилась в сторону главного входа..

Отредактировано Jean Belford Scott (2007-09-20 15:14:11)

65

-------- Большой зал

-Ладно-ладно, даю слово Эвансов. С меня еще один танец! - с этими криками Лили выскочила на свежий воздух, как пуля.  Она ,как маленький ребенок, выбежала из Хогвартса и, вдохнув полной грудью свежего воздуха, закружилась  вокруг своей оси. Через минуту девушка остановилась. Она обернулась назад. Поттер, улыбаясь, наблюдал за ней. Девушка немного покраснела.
-Ладно, пошли…пройдемся.  Продолжу наш разговор в Зале. Во-первых, я не буду спрашивать почему. Я же тебе здесь не допрос устраиваю. Каждый человек имеет право на слово, но он также имеет право и на молчание. Не хочешь не говори. Я тебе не соковыжималка, которая должна вытягивать из тебя по максимуму сладкого нектара. Девушка шла рядом с парнем, изредка поглядывая на того. Последний… Скоро выпуск, окончание школы, поэтому я сомневаюсь, что у нас еще будет возможность, хм, пооткровенничать. Думаю, я за эти семь лет узнала достаточно. Все, что мне нужно было знать, то и узнала. Ни грамма больше. Да и общались мы с тобой только по необходимости. Мне никогда не нравились твои проказы, твои штучки сумасшедшие, твое несоблюдение правил, твои ночные прогулки по Хогвартсу и его окрестностям. Ну ничего…Скоро ты моих лекций и нотаций не услышишь. Да и снижение баллов тебе будет уже ни по чем. Лили улыбнулась, как-то кисло и вяло. Маску Эванс снимать не захотела. Хорошо, когда выражение твоих глаз не заметно. По крайней мере сейчас.

Отредактировано Lily Evans (2007-12-10 17:18:55)

66

Парень рассмеялся, увидев, как Лилиан кружилась во дворе. Ее рыжие волосы развевались на ветру, а платье сверкало под огнями замка, Джеймс не мог отвести взгляда. На словах о соковыжималке Поттер недоуменно посмотрел на Лили.
- Что-что? Соковымыжалка? - он не был силен во всяких предметах магловского быта,и это слово привело его в ступор, но словив такой же недоуменный взгляд Лилиан, которая сначала не поняла, что Джеймс имеет ввиду, парень замолчал, и та продолжила говорить.
- Ты думаешь, мы больше не увидимся после выпуска? - Джеймс улыбнулся и заметил, что улыбнулась Эванс как-то без лучезарности и энтузиазма. - Лично я в этом сомневаюсь. И это мое высказывание тоже оставлю без комментариев, ты сама все поймешь..со временем..надеюсь..
Из окон замка доносилась музыка, Джеймс, не выдержав, подхватил Лили и закружил ее по школьному двору вокруг фонтанчика, в котором тихо журчала вода.

67

Эванс недоумевающим взглядом смотрела на Поттера.
-Ты про соковыжималку? Лили вдруг рассмеялась. Хороший разговор получился – в перерывах  своего «ха-ха», выпалила девушка. Соковыжималка, - повторила гриффиндорка, уже остановившись и смотря мальчишке прямо в глаза. В мире магглов соковыжималка – это один из самых распространенных электроприборов. Цель у соковыжималки одна – выдавливать сок из свежих фруктов. Соковыжималка представляет собой довольно легкую конструкцию: моторчик, конусообразная насадка и емкость для сбора сока. Вот и все. Как-нибудь…если будет желание, заходи ко мне в гости, угощу тебя натуральным соком. Лили сделала пару шагов вперед.
- Повторюсь, Джеймс, я не хочу лезть в твои мысли. Захочешь – скажешь сам. В отгадывание загадок я играть не бу....  Не успела девушка договорить свой мини-монолог, как гриффиндорец подхватил ее и закружил в танце. Наглостью, Поттер, ты всегда отличался, - с легкой улыбкой пролепетала Эванс, но из «объятий» парня вырываться не стала. В медленном танце пара кружилась больше пяти минут…Лили ушла в себя и не заметила, как сильно наступила Поттеру на ногу. Парень дернулся назад от минутной, но дикой боли. Почувствовав сзади барьер, в виде фонтана, но не успев ничего предпринять, Джеймс упал в воду, потянув за собой девушку. Лили быстро выскочила из воды. Она стояла на корточках, так как, если бы Эванс встала на ноги, то неприменно бы ударилась головой о верхний купол фонтана, и с недоумевающим видом смотрела на парня.
В воде отражались фонарики, которые висели на самом фонтане. Вода играла различными красками.

68

Поттер внимательно выслушал девушку, когда она говорила о соковыжималке. В итоге он решил, что как-нибудь надо будет узнать на собственном опыте, что это такое. Свежий сок он и так пил нередко, так как мать его в соковыжиалках не нуждалась, но узнать, что эо за прибор - интерес только что появился. Джеймс даже посерьезнел на секунду, что было ему не свойственно. Но когда они начали танцевать, на его лице появилась довольная улыбка. Эванс наступила ему на ногу, парень отступил назад и плюхнулся прямо в фонтанчик. Минуту он думал, что же это такое произошло, а через минуту расхохотался, глядя на недоуменное лицо девушки. Поттер начал брызгаться водой в разные стороны - терять было нечего, они вдвоем уже были мокрые. Шляпа слетела с головы и плавала в фонтане. Джеймс встряхнул мокрыми волосами, на которые сверху лилась вода и засмеялся еще звонче.
Вода в фонтане не была холодной, она была даже теплой и переливалась в огоньках фонариков. 
- Не смотри на меня, как на идиота, - с улыбкой сказал Поттер. - Кто знает, может, это последний случай, когда мне удастся искупаться в фонтане.
И он опять рассмеялся, продолжая разбрызгивать воду.

69

Поттер внимательно выслушал девушку, когда она говорила о соковыжималке. В итоге он решил, что как-нибудь надо будет узнать на собственном опыте, что это такое. Свежий сок он и так пил нередко, так как мать его в соковыжиалках не нуждалась, но узнать, что эо за прибор - интерес только что появился. Джеймс даже посерьезнел на секунду, что было ему не свойственно. Но когда они начали танцевать, на его лице появилась довольная улыбка. Эванс наступила ему на ногу, парень отступил назад и плюхнулся прямо в фонтанчик. Минуту он думал, что же это такое произошло, а через минуту расхохотался, глядя на недоуменное лицо девушки. Поттер начал брызгаться водой в разные стороны - терять было нечего, они вдвоем уже были мокрые. Шляпа слетела с головы и плавала в фонтане. Джеймс встряхнул мокрыми волосами, на которые сверху лилась вода и засмеялся еще звонче.
Вода в фонтане не была холодной, она была даже теплой и переливалась в огоньках фонариков. 
- Не смотри на меня, как на идиота, - с улыбкой сказал Поттер. - Кто знает, может, это последний случай, когда мне удастся искупаться в фонтане.
И он опять рассмеялся, продолжая разбрызгивать воду.

70

Поттер внимательно выслушал девушку, когда она говорила о соковыжималке. В итоге он решил, что как-нибудь надо будет узнать на собственном опыте, что это такое. Свежий сок он и так пил нередко, так как мать его в соковыжиалках не нуждалась, но узнать, что эо за прибор - интерес только что появился. Джеймс даже посерьезнел на секунду, что было ему не свойственно. Но когда они начали танцевать, на его лице появилась довольная улыбка. Эванс наступила ему на ногу, парень отступил назад и плюхнулся прямо в фонтанчик. Минуту он думал, что же это такое произошло, а через минуту расхохотался, глядя на недоуменное лицо девушки. Поттер начал брызгаться водой в разные стороны - терять было нечего, они вдвоем уже были мокрые. Шляпа слетела с головы и плавала в фонтане. Джеймс встряхнул мокрыми волосами, на которые сверху лилась вода и засмеялся еще звонче.
Вода в фонтане не была холодной, она была даже теплой и переливалась в огоньках фонариков. 
- Не смотри на меня, как на идиота, - с улыбкой сказал Поттер. - Кто знает, может, это последний случай, когда мне удастся искупаться в фонтане.
И он опять рассмеялся, продолжая разбрызгивать воду.

71

Эванс  опустила глаза, наблюдая за плавающей шляпой. Маска Лили была мокрой, поэтому мгновенно прилипла к лицу. Девушка быстро сняла маску и тоже "пустила ее в плавание" в след за шляпой Поттера. На лице остались следы от маски, но Эванс этого не видела, что точно было к лучшему. Лили только открыла рот, чтобы что-то сказать Джеймсу, как тот начал брызгаться налево и направо. Вода тут же попала в рот девушке. Глотнув попавшую воду, а Лили не была из брезгливых, грифиндорка нанесла ответный удар. Она брызгала в Поттера без остановки. Волосы парня прилипли к его лбу. Встряхнув головой, Джеймс вновь обрызгал Лили.
-Ты специально? Не уж то так хочется здесь утонуть? Ехидно ухмыльнувшись, Эванс подползла к Поттеру поближе, чтобы брызги были сильнее. Спустя секунду Джеймс начал закрываться руками от потока воды. Он закрывал уши, нос и глаза.
Решив, что этого хватит, Лили успокоилась. Она довольно хмыкнула и, затем расхохотавшись, облокотилась на фонтан, скрестивши руки на груди.
- Еще посоревноваться хочешь? Кто кого больше обрызгает? Уверяю, Поттер, это лишнее. Лили улыбнулась во все свои тридцать два зуба. Да не смотрю я на тебя, как на идиота! Сколько можно меня упрекать в том, что я каждый твой шаг считаю неверным?  Внешний признак это не показатель, по сравнению с внутренним.

72

Парень расхохотался, увидев довольную Эванс, скрестившую руки на груди. Неужели так нравится чувствовать свое превосходство над кем-то? немного несвойственно гриффиндору.. промелькнула мысль, но тут же сменилась другой: Неужели эти дни когда-нибудь закончатся?..
Поттер мгновенно погрустнел, взяв свою шляпу, вылез из фонтана.
- Я не упрекаю..Просто мне кажется, что ты не воспринимаешь меня всерьез, - он серьезно посмотрел на Лилиан. Вдруг сообразив, что та сидит в воде, Джеймс подал ей руку, чтоб помочь девушке выбраться из фонтана, и подскользнулся. Каким-то образом лицо мисс Эванс на секунду оказалось в сантиметре от лица Поттера. Джеймс свободной рукой вылил из шляпы воду, второй рукой держа за руку девушку, легко прикоснулся к ее губам, тут же отстранившись.
- Гм..в самом деле, наглости мне не отбавлять, - тихо сказал парень, не зная, что говорить дальше. Стоящая прямо перед ним Эванс казалась ему еще красивее в свете огней из окон Хогвартса и свете фонариков фонтана.

73

По телу пробежала легкая дрожь. Как никак было уже шесть часов вечера: дело близилось к вечеру-ночи, а соответственно температура воздуха становилась ниже и ниже. Девушка поежилась. Привилегия сидеть в воде ее явно больше не привлекала.
-Ты не давал мне поводов воспринимать тебя в серьез, Джеймс. Я уже сто раз акцентировала твое внимание на твоих проделках и иногда неуместных шуточках. Девушка, взяв Поттера за руку, привстала так, чтобы не задеть головой верхний купол фонтана. Спустя секунды Эванс уже поняла, что тот самый, красиво обвешанный фонариками купол, находится гораздо дальше от нее, чем ей показалось на первый взгляд. Лишь обман зрения, - подумала про себя девушка. Гриффиндорка выпрямилась во весь рост и слабо улыбнулась парню. Внезапно, Джеймс, поскользнувшись, повалился назад. Эванс сильно сжала руку Поттера. Сил девушки не хватило, чтобы остановить «падение» парня. Гриффиндорец лежал в воде, а Эванс склонилась над ним, все еще держа его за руку. Лили вначале не заметила, как близко ее лицо находится от лица парня. Но подняв глаза, и посмотрев на гриффиндорца, Лили лишь смущенно улыбнулась.
По телу быстро пробежало тепло, исходившее от губ Джеймса. Девушка поежилась. Такого поворота событий на сейчас, да и на сегодня вообще, она не ожидала. Лили отстранилась от парня. Наглость - твое второе я.  Лили вновь стояла прямо. Описать ощущения, которые ее в данную минуту переполняли было невозможно. Внутри как будто столкнулись две стихии. Стихия под названием «за»  и стихия под названием «против». На секунду казалось, что Эванс забудет обо всем и обо всех и отдастся поцелую… Но… Девушка молча стояла. Наверное, у Блэка сейчас бы было ощущение, что Эванс треснет Поттера чем-то тяжелым, но…он ошибся бы. В этот раз ничего такого Лили  даже не собиралась делать. Поддавшись стихии «против», девушка тихо проговорила.
-Пошли, Поттер. Нам нужно возвращаться в зал. Лили, пригнувшись, вышла из фонтана. Она достала волшебную палочку, которая каким-то чудом осталась сухой и начала приводить себя в порядок.

Отредактировано Lily Evans (2007-12-15 19:02:31)

74

Теплые губы Лилиан обжигали, хотя она вся была мокрой. Поттер ожидал какой-то ответной реакции, ожидал, что все его усилия  в том, чтобы девушка начала воспринимать его всерьез, были не зря. Но он ошибся. Парень встал, высушил одежду на себе, забыв о том, чтобы высушить шляпу.
- Не давал?..может, ты не замечала..или не хотела заметить.. - прошептал Джеймс, опустив голову. Он грустно посмотрел на Лилиан, затем просто отвернулся, не зная, что сказать. Забыв о том, что шляпа все еще мокрая, он взъерошил волосы и нахлобучил головной убор себе на голову, закрыв глаза. Поттер. Вот так значит..
Джеймс сделал глубокий вдох, чтобы заговорить. Получалось это через силу, еле-еле, что совсем было не похоже на парня.
- Да, нужно. Идем. - короткая пауза. - У тебя маска отпечаталась на лице. Попытка улыбнуться, дернувшаяся, чтобы показать, где следы от маски, но тут же опустившаяся рука, тихий выдох и еще один взгляд на Лили Эванс. Ты права, это, наверное, последний откровенный разговор..
- Жаль. - это слово совсем тихо булькнуло, Джеймс продолжил. - Что праздник заканчивается. Идем.
Поттер не решился дать руку девушке, не знал, какой будет реакция, но пропустил ее вперед себя.
- Лилиан, ты..извини меня.
С этими словами что-то в парне екнуло, оборвалось, перестало существовать. Он знал, что чувства не утихнут, но знал, что эти чувства сделали его совершенно другим человеком. И так как они уже никому были не нужны, Поттер решил плыть по течению, стать прежним Сохатым, избавиться от насмешек Сириуса. Неужели я сдаюсь? Неужели Поттер сдается? Если она любит другого, я должен ее понять и отпустить.
Откуда такие мысли? Я ведь никогда не сдавался..
Джеймс разрывался на две части.
Между тем, пока у Поттера в голове велась борьба, они вошли в Большой зал.

75

Опять…Опять огромный душный бальный зал…Опять тысячи пар, которые кружатся в вальсе…Опять. В сердце кольнуло. Что-то случится. По-другому быть не может. Бал без приключений, любовных трагедий и драм, разве это бал? Эванс на секунду прикрыла глаза, застыв в какой-то непонятной позе: она стояла, слегка наклонившись, осматривая все свое платье, не осталось ли где мокрого пятна. Слова Поттера доносились как будто из далека.  Рука Лили интуитивно провела по лицу. Рефлексы сработали весьма удачно. Пальцы почувствовала какие-то полосы по всему лицу. Раздражаться, злиться не было сил. Лили лишь вздохнула. Как все глупо. Просто глупо. Девушка открыла глаза. Перед глазами предстала жуткая действительность. Жуткая для нее? Или жуткая для него? Или жуткая для них обоих? Лили двинулась в Зал, но вдруг резко развернувшись, она посмотрела на Джеймса.
- Может, и не хотела. Лили натянула на себя, уже высушенную маску.  Праздник заканчивается? Он только начался. Сейчас лишь вечер. Еще целая ночь впереди. У тебя будет время еще напокастить со своим друзьями. Пробежала быстрая улыбка. Такая, чтобы Джеймс ее не заметил. Лили сделала паузу. В душе скреблись кошки, только почему Эванс не понимала, либо просто не хотела понимать. Лили молча смотрела на парня. Его глаз не было видно. Моргнув, Эванс опустила голову.
-Шляпа тебя не спасет. Твоя улыбка все равно все скажет за тебя, - тихо сказала девушка.
-Прости, что дала тебе повод так поступить. Я о том, что было там. Лили кивнула в сторону фонтана.  Глаза заблестели. Заблестели явно не от счастья.  На миг могло показаться, что слеза вот-вот упадет с ресниц ее глаз на щеку. Но этого не случилось. Парень не мог этого видеть, ведь она, гриффиндорка, была в маске, которая закрывала почти все ее лицо.
Лили, не сказав больше ни слова, хотя в душе их было миллион, развернулась и двинулась в сторону Большого Зала.

---------------> Большой Зал

76

-Идиот!-не понятно в чей адрес огрызнулся Блэк,пнув ворох сухих листьев на земле,отчего те разлетелись на не понятно откуда взявшемся ветре.
По всей видимости,адресовалось это обоим:и Люциусу Малфою,который действительно был идиотом, и Сириусу Блэку,который временно носил это звание.
Сириус вдохнул холодный воздух.На улице было очень и  очень прохладно,но это как-то восстанавливало мысли, и сейчас Блэк, к своему ужасу,наконец-то понял,что его так задело: ни Малфой,ни Белла,ни окружающие, а Доркас...........которая......явно всем видом ОТРИЦАЛА свою симпатию к Гриффиндорцу.Правда, в Зале.....в Зале всем наверное показалось,что Блэк бесится как раз с того,что узнал про зелье и про ее "чувства",но,как теперь прояснилось,нет........
Недолго думая и чтобы дальше думать недолго,Блэк твердо решил приписать это странное ощущение обиды к тому,что он просто привык,что в него все влюблены....
Тогда зелье зачем?-резонно вопрошал голос разума.
-Ох.....-коротко выдохнул Блэк,осознавая,что ничего уже не понимает.
Схватившиь за сучок рядом стоящего дерева,Блэк легко подтянулся и оказался  сидящим на ветке,которая,если бы Сириус стоял на земле,была бы выше его роста.
Ощущать себя обиженным подростком Блэку доводилось,возможное,впервые.....

77

На этот раз Доркас была умной девушкой - она не стала обыскивать все этажи. На повороте "налево пойдешь - во двор выйдешь, направо пойдешь - учиться будешь" она отпределила самый дружелюбный и коммуникабельный портрет и допросила его, куда свернул юноша в черной мантии. На удивление, портрет действительно был не прочь пообщаться, знал, что того юношу зовут Сириус Блэк, указал Доркас направление его полета и сообщил, какое слово буркнул Блэк, проходя мимо.
Обладая этой полезной информаций, Меадоуз выбежала из замка. Многие считают, что бегать нужно тогда, когда хочешь что-то забыть. Доркас их совершенно не понимала, потому что когда бегала она, в голову лезли бесконечные мысли и воспоминания. Даже сейчас, когда она бежала по школьному двору, совершенно не имея понятия, куда бежит, в голове одна за другой били слова, сказанные Сириусом в Зале.
- "...это, видимо, тоже из благих чувств?"
- Тоже?... значит, веришь в зелье?
- "Сколько еще нового я узнаю о тебе, Доркас? Ты хоть понимаешь, что ты для меня....аааа..."
- ....ааа.... А?..
- "Тебе, наверное, проще понять, как сварить приворотное зелье, чем понять, что и без приворотного зелья.............Мерлин, да что тебе объяснять..."
- Неправда, нет.. я не умею варить приворотных зелий.. потому что я никогда бы не воспользовалась....
- "Ты все равно ничего не поймешь...."

Доркас резко остановилась, уткнувшись руками в колени и глядя в пространство перед собой. Куда идти? Куда он мог пойти сейчас? Огромные территории замка не радовали - тут были чуть ли не поля... огромное озеро.. теплицы.. и, наконец, Запретный Лес. Последнее порядком пугало, потому как пойди Блэк сейчас туда.. похороны непережившей Меадоуз последовали бы незамедлительно.
- Идиот! - совершенно не понятно кому адресовала Доркас свои чувства. Она разогнулась и огляделась кругом - ни намека на то, куда надо бежать. Девушка быстро и раздосадованно выдохнула - ей было тяжело дышать после быстрого бега, легкие резал холодный ветер, было жарко.. и явно пока что жарко. Но Меадоуз не обращала на все это внимания. Она устало облокотилась о дерево, у которого остановилась, прислонившись к нему лбом и посмотрев на амулет в руке.
Ветер порывами поднимал волосы девушки и обдавал холодом раскрасневшиеся щеки. Лучше бы, подумала Доркас, он указал ей, где искать Сириуса. А зачем, собственно, она искала его? Оправдаться? Она не знала, стоит ли оправдываться за то, чего не совершала... да и в чем оправдаться? Сказать, что не крала артефакт у Уайт и залье у Слизнорта.. уверить Блэка, что он может в ней не сомневаться, и она категорически не любит его.. Кто-то в груди меадоуз быстро и ловко сжал в своих пальцах сердце девушки... она никогда не задумывалась, как относится к Блэку.. он просто всегда был в ее жизни, не очень близко, но всегда рядом... кузен подруги, друг, близкий человек, Сириус Блэк.. Меадоуз усмехнулась, и чуть сильнее сжала в руке медальон, который все еще продолжал светить слабым огнем. Отчего было так больно и страшно за происходящее? Из-за чего нужно было догонять человека, который так прямо и сказал ей: "ты никогда не поймешь, что значит "любить".. ну, или вовсе не прямо, но сказал же. И из-за чего Доркас чувствовала себя виноватой - хотя не была виновата ни в чем.. особенно девушку беспокоил последний пункт, хотя, скорее, она боялась другого... она боялась, что не найдет сейчас Блэка и не скажет ему... то, что она еще не придумала, не знала, как сказать. Сириус никогда не желал разделять ее мнения. и совершенно, порой, не понимал что именно она хотела сказать... возможно, он не понял ее поведения в зале.. и, наверное, поэтому так быстро скрылся во мраке ночи.
Одним словом, сейчас она чувствовала себя в безысходном состоянии.
- И почему ты никогда меня не понимаешь, Блэк?
Доркас пожала плечами в ответ самой себе, и сползла по холодной древесине на землю, облокотившись о дерево и обхватив колени руками. Отсюда, как она только что поняла, чуть развернувшись, отлично проглядывался вход в замок.. и дальнейшее времяпрепровождение Доркас было определено.

78

Вопросительно выгнув бровь,Блэк опустил глаза на обладательницу голоса,которая сейчас так устало что-то у Блэка же спрашивала.Точнее,как вовремя объяснил себе Сириус,вопрос,похоже,был риторическим,потому как сидящего на ветке парня Меадоуз явно не заметила.
Блэк с каким-то странный интересом оглядел сидящую.То ли от того,что он уже около 10 минут сидит на холодном ветре, и последний явно его успокоил,то ли от того,что девушка явно искала его,Сириус удовлетворенно усмехнулся, а затем,как-то застыл, явно дума:выдавать себя или не стоит....
-Мммм,всю жизнь мечтал,чтобы в меня влюбилась такая девушка,как ты....-не ясно,шутя или не шутя,но как-то спокойно,даже умиротворенно,проговорил Гриффиндорец,устремив взор куда-то в сторону заброшенного леса.
Дальше Блэк ничего сказать не рискнул,но и смотреть на Доркас тоже явно не собирался. С каким-то полнейшим пофигизмом Блэк сорвал сухой,еще не опавший,что странно для позднего октября,листок, и начал медленно его рвать,видимо,чтобы хоть чем-то себя занять.

79

Доркас устало смотрела на вход в замок, приготовившись - а потому проникнувшись каким-то безразличием к ожиданию, холоду, острому неспокойствию и прочим путающимся чувствам - к долгому ожиданию старшего кузена Андромеды. А потому, когда где-то чуть выше, почти будто с неба, раздался глас, она слегка дернула плечами от неожиданности, но не успела испугаться и вопросительно посмотреть наверх. Она так и осталась неподвижно непоколебимо сидеть на холодной земле, глядя на резные ставни главного входа. Тем более, голос был мгновенно узнан, даже если не задумываться над смыслом сказанного.
- Ты всегда так реагируешь, когда сбываются твои мечты?
Сверху на девушку посыпались авторски порваные кусочки листа; сняв один особо крупный и, очевидно, нахальный со своей мантии, она продолжила дело начинателя, размельчая сухой кусочек на дальнейшие детали... смотреть наверх она отчего-то не спешила - во-первых, Блэк сам очертил границу между ними сейчас, не спустившись на один с ней уровень; во-вторых.. то спокойствие, что слышалось в голосе парня одновременно заставляло проникнуться собой, и пугало.. или, даже больше, отдаляло, обвевало холодом. И почему-то Меадоуз сейчас было не по себе поднять глаза и понять, что Блэку действительно уже наплевать на то, что произошло между ними в зале.

80

-А ты всегда именно так добиваешься ответной симпатии?-неожиданно резко поинтересовался парень,будто бы слова невольно вырвались.Собственно,так оно и было. Это приворотное зелье выбило из колеи.
Блэк сам не понимал,кому сейчас верить,потому как хотел верить одному человеку,но невольно получалось верить другому.
-Верить Малфою?!
-Но пузырек-то там был....и медальон этот......к чему все это...кстати,заметь,когда последние несколько раз тебе становилось плохо,она всегда оказывалась рядом...........следит?!....
-странные мысли следуя друг за другом начали посещать голову Гриффиндорца.Если бы Бродяга знал правду о медальоне,таких рассждуний не было бы,но так как человеку свойственно самому додумывать....
Блэк сорвал еще один листок,больше предыдущего, и с каким-то остервенением начал его рвать,уже явно целенаправленно ссыпая все на девушку.

81

Крошечный кусочек листа уже был дорван, и Доркас сложила руки на коленях, и совершенно безразлично смотрела, как мимо пролетали новые и новые листы. Она долго молчала, не отвечая на вопрос Блэка. это молчание, конечно, можно было расценить, как время на придумать отговорку, но меадоуз ничего не говорила, потому что пыталась уложить по полочкам все, что только что поняла.
- Поверил Малфою.. действительно, поверил..
До этого момента девушка совершенно искренне считала, что Блэк не поверил ни единому слову слизеринца, а раздражен так... вот этого вопроса Меадоуз себе не задавала.
- А в то, что я пыталась убить Крис, ты тоже веришь? И в то, что я выкрала из кабинета зельеварения зелье, которое.. - Доркас саркастично хмыкнула, ввиду невозможности допустить хотя бы факт использования залья, - при необходимости, могла бы сварить сама?
Щеки девушки раскраснелись уже не от бега, а от факта того, что Сириус действительно ПОВЕРИЛ. Этого она никак не предполагала: друг, человек, в котогрого нна верила, несмотря ни на что, совершенно не знал ее и не верил ей... он предпочел поверить Малфою, который был настолько гнусен, что умудрился сам рассказать собственную чушь.
- Кем же ты меня считаешь, Сириус? Я думала, ты - один из немногих, кто знает меня..
Доркас уже стола на ногах, чуть сторонясь дерева, словно совершенно не доверяла именно ему... и так же недоверчиво смотрела на Блэка.

82

Блэк стремительно слетел с ветки,довольно-таки мягко приземлившись на сухие листья.
-Только не надо делать идиота из меня!-коротко отрезал Сириус,нависнув над девушкой и оглядев ее ехидным,чуть прещуренным,но,как ни странно,мягким взглядом.-Не из моей сумочки выпало зелье, и.....если оно не твое, я очень......очень-очень бы хотел услышать твою версию происходящего,потому как хорек свою версию отрепетировал лучше.
На одном дыхании выдал Блэк и,что повергло бы любого в шок,его бледные от природы щеки чуть залились краской.....наверное,от холода....м?
Сириус отшагнул от девушки,облокотившись на дерево и нервно оглядывая все тот же Запретный Лес,будто бы там был ответ.
Кем  я тебя считаю?-повторил про себя Грифифиндорец,мельком бросив на девушку взгляд.
-Я думал,что знаю тебя..........но,видимо,еще не все.....-уклончиво ответил Блэк, и ответ оказался каким-то......и не самым плохим, и не самым хорошим. Блэк не знал,кем ее считает,и  не знал,кто она ему на самом деле. И осознавать это было для Сириуса...удивительным.

83

Доркас фыркнула.. но фыркнула не так, как обычно фыркают девушки ее склада характера, а крайне безотносительно к словам Блэка - лишь к своим мыслям, которые прямо таки всплывали одна за другой. Теперь, когд она получила четкое и ясно сформулированное обвинение от блэка (а ранее такого не имело в наличии), ей было обидно. И она даже слегка разочаровалась... правда, отчего - думать не стала.
- Идиота сейчас из тебя делаешь ты сам. - коротко и четко проговоритла она, тоже посмотрев на запретный лес... но там, в лесу, было пусто, черно.. и точно не было никого родного для Доркас, и, уж тем более, кого-то, кто дал бы какой-то ответ. А потому она вернулась к созерцанию Сириуса, который был гораздо теплее всех лесов.
- У Люциуса, дествительно, явное преимущество.. я, в отличии от него, совсем не готовилась... - протянула она, чуть отведя взгляд - размышляя над тем, как зелье могло попасть ей в сумочку.. непосредственно положить его туда мог только Регулус, которому Доркас, отчего-то, свято доверяла; сам Блэк, который навряд ли бы интересовался возникновением зелья после этого; и все, пожалуй... андромеда даже не бралась в расчет - уж кто-кто, а Анри и не успела бы, и не стала бы.
- Это... - Доркас подняла брови, задумчиво приостановившись в высказывании мысли.. мысль была резкой и вполне очевидной, а потому девушка из удивленно-догадавшейся стала саркастично, но задумчиво улыбающейся. - Волшебство какое-то.
Закончена фраза была резко, словно Меадоуз отбросила от себя какую-то пакость.
и да... маги иногда забывают о магических способах пакостей, потому что они сликом естественны, как завтраки. Так, например, молодежь, обычно, бъет прямо по лицу и исключительно кулаком... об этом Доркас подумает позже, когда начнет анализировать события с Блэком на втором этаже, а сейчас она смотрела прямо на парня... даже можно сказать, в глаза - только там она надеялась прочитать что-то... что-то, от чего стало бы легче.
- Ты думаешь, я бы стала подливать тебе зелье? Тогда почему я не сделала этого раньше? - она говорила очень медленно и спокойно, потому что как и раньше не видела смысла горячно и возбужденно защищаться.. ведь он поверит, Доркас надеялась. - Я ведь могла приворожить тебя, когда ты обсуждал мою свадьбу с Регулусом - кстати, я бы, скорее, отравила тебя за это, не будь ты... ладно, ты слишком четко показал мне тогда, как тебе важны мои чувства... или.. на втором этаже.. наконец, я могла бы подойти к тебе с бокалом в любой момент, а не сидеть в обществе Малфоя и Беллы, наслождаясь их приятной кампанией.
Доркас вздохнула и сделала пару шагов вокруг места, где стояли эти двое.
- Если бы ты знал, как унизительно мне оправдываться.. ни за что.. я думала, ты не поверил Малфою. А ты.. - теперь Меадоуз задумчиво, чуть сощурив глаза смотрела на лес.

84

-А я поверил.-коротко закончил за нее Блэк,явно раздражаясь.-Послушай,перестань делать меня виноватым,будто бы виноват во всем,что происходит я, и только я!
С нотой обиды в голосе,фыркнул Сириус.
-К твоему сведению, все слишком уж складно у хорька получается, я мало верю в то,что с его умственными способностями он мог все так хорошо подстроить...
С однйо стороны Блэк был прав,создавалось четкое ощущение,что Малфой просто "открыл" Блэку глаза на Доркас. Потому как чем дальше вдумывался Сириус в поведение девушки,тем больше ему казалось,что она действительно к нему что-то испытывает.....
-Я не знаю,стала бы или нет,но оно в твоей сумочке...-язвительно напомнил Сириус.-......не сделала этого раньше?Не решалась.
Предположил Блэк,взглянув на нее.
-И вообще,тебе,знаешь ли,лучше знать,почему ты решила подлить мне зелье,которое появилосьв твоей сумочке ПО ВОЛШЕБСТВУ, именно сегодня.

85

Все надежды Доркас лопнули как мыльный пузырь. Блэк был упрям и слишком верил Малфою, чтобы вообще хоть чуть-чуть подумать мозгом. Девушка уставилась на парня, словно пытясь узнать его... кто бы мог подумать, что Сириус Блэк окажется таким обидчивым. И, более того, доверчивым. Тем временем, Меадоуз оскорбилась, возмутилась и была совершенно выбита из колеи. Она распрямилась на холодном ветру и посмотрела на Блэка... как на идиота (более художественно описать не могу).
- Да, давай сделаем виноватой исключительно меня! Хотя куда уж дальше... Я очень рада, что Люциус, как светлый дух (только нимба не хватает) ворвался, наконец, в твою жизнь, и открыл глаза на меня. Хорошо, что он не успел дойти до роли Андромеды в этой истории, а-то бы ты, не дай Мерлин, возомнил свою сестру своим главным врагом!
Получив комплимент в адрес своих мыслительных способностей - безусловно, стырить что-то незаметно Малфой не смог бы.. а вот у Доркас на это мозгов хватило, - Меадоуз даже сказать ничего не могла... ей-то было очевидно, что Малфой явно работал на каникулах над своим умственным развитием, а вот Блэк, увы, его примеру явно не следовал.
Впрочем, следующая фраза Сириуса заставила Доркас возмутиться.
- Я не решалась? - совершенно серьезно и возмущенно спросила она, у нее даже появилось мимолетное желание прям тут быстро и оперативно доказать гриффиндорцу, что не решиться на задуманное - это глупо... но зелья в сумочке уже не было, а потому Блэк так и не был приворожен. - Я не очень понимаю логику девушек, которые влюблены, снабжены безотказным приворотным зельем, вот-вот заполучат своего желанного и еще чего-то боятся.. Это похоже на меня?
Доркас резко выдохнула, чтобы сбить с себя раздражение, и на нее напал новый порыв саркастичного согласия с Сириусом.
- Просто День Всех Святых, маскарад, праздник, романтика... видимо, когда используешь сухой четкий план с зельем обязательно нужно добавить немножко нежности!.. Ты пойми, если бы я хотела тебя приворожить, я бы сделала это через пятнадцать минут после кражи зелья. И сейчас ты бы уже не обвинял меня в чем-то, а был совершенно согласен со всеми моими словами и чувствами.
Конец фразы был произнесен в попытке призвать к благоразумию и пониманию... чуть надавить на жалость... а последние слова вообще звучали исключительно печально. Когтевранка внимательно пыталась понять все эмоции парня, предугадать их, чтобы не быть пойманной в расплох... забавно было то (хотя вообще-то это самое печальное), что до появления приворотного зелья в сумочке Меадоуз совершенно не задумывалас о том, как относится к Блэку, она просто относилась к нему, не обращая внимания на мелочи, а теперь стал вопрос о том, что нужно было четко и ясно сказать "Он же мой друг", а как-то это выходило не очень уверенно.. одним словом, тактика отношений, выбранная некогда Блэком и Меадоуз была не самой верной и понятной тактикой. Затянулось небольшое молчание... Доркас чуть сузила глаза, оценив Сириуса в последний, контрольный раз, и протянула ему руку.
- Возьми это.
Единственной защитой Доркас в этот момент  было то, что амулеты нельзя пить.

86

-Да не буду я его брать!-упрямо гнул свое Блэк.-А мало ли ты его тоже заколдовала...
Парень фыркнул,затем резко застыл,округлив глаза.
-Какими такими чувствами?-пугливо уточнил он,не отрывая взгляда от девушки.
Со всеми ее чувствами?!-буйная фантазия Гриффиндорца мгновенно расшифровала фразу почти как признание в любви. Ну,для Сириуса наличие чувств было уже очень любопытным. И...непривычным. Нет,он умел испытывать чувства.....даже слишком сильно....острее,чем многие.....дружба.....чувство свободы.......любые эмоции,но с любовью были проблемы....точнее,скажем так....проблем с девушками не было(не считая одной проблемы:как избавиться от очередной из...),но вот...
Хватит!-брезгливо притормозил голос в голове, и Сириус мгновенно ухмыльнулся,решив,что ему вредно вдаваться в подробности.
-О,ну конечно....-ехидно передразнил он.-А зелье в сумочке зачем?А медальон зачем?Знаешь что,влюбилась-так и скажи!
Неожиданно выдал Сириус.Причем звучало все так,будто бы ему от силы было лет 5,но в себе он был уверен так же,Как и сейчас.
-И вообще,иди дари медальоны Регулусу!-вновь фыркнул он,затем быстро прибавил.-Или вон...Малфою,тому явно не хватает внимания......хорек хитрый........ничего...
Блэк весело и возбужденно огляделся вокруг.
-Я его подвешу за....-Бродяга сдержался,потому как продолжение о том,за что и где он будет вешать Малфоя-не для ушей девушки,даже если это Доркас Меадоуз.-В общем,знаешь что, я тебе не верю..........но и хорьку тоже..
Чуть растерянно выдохнул Блэк,затем развернулся и направился к входу.
-Как сойдетесь с Малфоем в показаниях-обязательно сообщи мне.-Блэк неожиданно показал ей язык и ушел,явно решив занять позицию "Мне все пофиг",хотя это...возмонжо..было далеко не так.....

----ухожу ипровизировать. Что-то я запутался,что делать дальше. Так что иду  в "вольное плавание".)))

87

Блэк умудрился запутать Доркас... при том, запутать окончательно. То ли она - вселенское зло, то ли Малфоя надо подвешивать за... с последним, конечно, спору не было, но почему взрослый человек (даже если это Сириус Блэк) сам не может просто чуть-чуть логически подумать, а только и делает, что бросается с обвинениями в том-сем, да еще и давит на больные места упоминанием регулуса в подобном контексте?
- Интересно... они все в его возрасте такие......
Да, Доркас сейчас честно готова была назвать Блэка идиотом. Вел он себя соответствующе, почти не мыслил и вообще... кажется, был на нее обижен. За что?
Меадоуз пожала плечами и побрела следом к входу в замок, только теперь она не намеревалась ни догонять Блэка, ни искать с ним разговора, но вдаривать ему снова и снова амулет... сейчас она явно и четко хотела только одного: понять, что вообще происходит?? И первым делом, в ее голове и душе.
А Блэк... вполне возможно, что он чуть подумает и поймет сам, что зелье в сумочке - это всего лишь зелье в сумочке, и пусть зелье было именно в сумочке Доркас, но оно ничего не доказывает.
Подойдя к дверям, девушка остановилась и хмыкнула.
А что тут вообще можно доказывать? Глупость какая-то... разве важно то, что кто-то обвиняет ее в приворожении, если есть и более важные вещи... например, повышенная степень обиды Блэка и повышенная степень расстроенности ее собственных чувств? Да.. прогулки на свежем воздухе в полном одиночестве, конечно, успокаивают... но Доркас разозлилась и совершенно закрылась от окружающего мира. Сейчас ей было абсолютно наплевать на что-то вне, а потому она гораздо более резко и быстро влетела в замок, намереваясь... сделать хоть что-нибудь.

88

Сроку было дано 15 минут.
Стоя в коридоре у входа в библиотеку Люциус взглядом проводил Блэка до поворота, за которым скрылся грифиндорец. За спиной уже раздавался голос одумавшейся Пинс, решившей, что нужно не прогонять, а задержать нарушителей, с другой стороны коридора были слышны тяжелые шаги завхоза. Ухмыльнувшись, Люциус вытер рукавом кровь с лица, которая все же успела засохнуть и придавала слегка жутковатый вид, и быстро свернул вслед за Блэком. Того уже не было видно, а время начинало поджимать. Крайне быстро Люциус спустился к себе, попросил Нотта заткнуться, сунул в тумбу бумаги, которые ему удалось достать, закрыл их на самое секретное заклинание, и выбежал на встречу.
В душе у него была какая-то злобная стужа. Тех огненных желаний, что были у него в библиотеке, уже не вернуть, теперь Люциус шел на бой не как раздразненный красной тряпкой бык, а как настоящий тореадор, готовящийся и мыслящий.
Во двор он вышел раньше. По пути не встретил никого - шли лекции.
Появившись во дворе, Люциус направился прямиком к фонтану, который был скрыт кустарником практически ото всех этажей, кроме самых высоких. У этого фонтана он уже ни раз встречался с мародерами. Прслонившись к фонтану, Малфой сложил руки на груди, и только тут увидел на своем рукаве кровь... лицо в крови! Люциус обернулся к фонтану, и зачерпнув воды вымыл лицо. Вода в начале ноября была ледяной. Фонтан уже не работал, а потому чистее и прозрачнее воды нельзя было найти во всей округе. Но сейчас она стала мутной. Слабый кровяной раствор медленно, клубами, расплывался по водному зеркалу. Люциус стоял, облокотившись на мраморный помост и наблюдал за путешествием своей собственной крови. в руке у него была палочка, которую он держал неподвижно, но на изготовке..

89

(от автора: не опоздал,какой милашка)))

Блэк спокойно вышел из здания школы, мельком увидев Малфоя у фонтана и про себя отметив похвальное желание Слизеринца по-раньше быть убитым, он шел туда с таким видом,будто бы шел на встречу со старым другом и заранее знал,где тот будет стоять.
Рукава рубашки были предусмотрительно закатаны,теплой мантии на нем не было. Да и зачем. Мягко сказать, внутри парень полыхал,хотя снаружи оставался поразительно невозмутимым. Всем своим видом Сириус почти  в тон подходил к окружающей обстановке:холодной и промерзшей. Видимо,долго снега ждать не придется........
Убивать или нет? Вот в чем вопрос. В общем-то для себя Блэк знал: скорее первое,чем второе. Если на этот раз их не остановят,он об этом не пожалеет.
-Малфой!-без предисловий окликнул Блэк. Сколько таких повидал Блэк за свои 17? А сколько их них были с Малфоем? Половина,если не больше. Но для кого-то из них эта может стать последняя,а если не эта конкретно,то любая последующая. Они явно шли к этому. Кто-то кого-то убьет.
Блэк чуть заметно кивнул,будто бы это и правда была дуэль двух благовоспитанных джентельменов:привычка...
-Надеюсь,что от тебя ничего не останется...-коротко выдал Сириус. Он се так же быстро шел на соперника,затем,останавливаясь,взмахнул палочкой. Между ними было окло 3 метров,самое оптимальное расстояние.
Explosio!- взорвать Малфоя-самое то. Это первое,что пришло в голову. Яркий луч полетел в сторону противника.

90

Малфой обернулся медленно. Он уже знал стиль Блэка, как свои пять пальцев, а потому для начала не спешил. Ответив на кивок чем-то похожим на краткую судорогу лица, слизеринец уже держал в голове заклинания, более пригодные для красивого начала.
- А я бы хотел лицезреть твое изуродованное тело. как доказательство победы.
Одновременно с этой фразой вспыхнул ярчайший луч, Малфой сделал шаг в сторону и произнес отражающее заклинание. Лучи встретили в метре от слизеринца, перемешались и рассыпались копной ярких искр, потухших с шипением и дымом в жухлой траве, пропитанной ноябрьскими заморозками.
А в Блэка уже летело следующее заклинание. Оно было направлено прямо в грудь. и оно было узнаваемо. Сильнейшее пламя летело прямо в Блэка, как смешок и наглость со стороны Малфоя. Он исподлобья провожал свое творение, а на лице светилась злобная, хищная улыбка, полная превосходства и издевки. Пусть блэк посмотрит, какой именно огонек недавно довелось видеть его подружке. Заклинание было выполнено с запланированным огрехом, его было легко отразить, несмотря на его мощь... Люциус просто решил вывести Блэка из равновесия и посмеяться над ним. В который раз. Тем не менее, огонь уже почти достиг Блэка..........

Похожие темы


Вы здесь » Забытые истории » School territory » Школьный Двор