Забытые истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Забытые истории » Hogwarts » Больничное Крыло

Больничное Крыло

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Находится в распоряжении строгой Мадам Помфри. Все помещение заставлено кроватями, покрытыми белоснежным постельным бельем. Между кроватями ставятся ширмы.

2

Парень открыл глаза и минут пятнадцать смотрел в потолок, не понимая, где находится, и боясь пошевелиться. Тишина успокаивала, Ремус понял, что он в больничном крыле.
Повертел головой, никого рядом не было. Где-то в соседней комнате копошилась мадам Помфри, напевая какую-то песенку. Ремус закрыл глаза и так и лежал, пока внутри не заурчало. Он хотел кушать, но вставать не решался, да еще и не знал, который час и во сколько начнется церемония.
Сел на кровати, осмотрелся. Пощупал карманы, в одном была волшебная палочка, облегченно вздохнул.
Лег опять и начал чего-то ждать. На тумбочке рядом с кроватью лежала плитка шоколада, отломил и отправил кусочек себе в рот. По телу разлилось приятное тепло.

3

Из гостиной Гриффиндора Андромеда прямиком направилась в гостиную своего факультета.. и поскольку больничное крыло было рядом, решила проверить как там Люпин.
Чтобы не замечать усталось она задалась вопросом куда делся кузен. Он-то точно не пропаедет, но натворить делов может.
Зайдя в лазарет, она прошмыгнула мимо мадам Помфри и остановилась у койки Римуса.
- О, да ты идешь на поправку. - жизнерадостно заметила девушка, говоря очень тихо, чтобы мадам Помфри не обращала на нее излишнее внимание, лежать в больничном крыле она не хотела.
- Сириус будет рад это узнать.. Как себя чувствуешь?

4

После долго брожения по замку наконец отискала больничное крыло и с облегчением поняла что Ремус и Андро тут.
- Ну наконецто в этом замке дверей больше чем учеников. я чуть не чокнулась пока вас ншла. Не школа, а лабиринт.
С улыбкой проговорила девушка. Медсестра заглянула внутрь и подозрительно уставилась на девушек оссобенно на Ирен наверное потому что она была новенькой. Ирен мило улыбнулась мидсестре и гордо выпрямилась с выражением лица " Я самая здоровая девушка на свете". Судя по выражению лица школьной медсестры ведьмы она не поверила, но тут в окно влетела сова и уронила к ногам медсестры какой то конверт. Помфри тут же ушла не забыв напомнить Люпину что ему нужно набираться сил и желательно что бы он провел пару дней в больничном крыле. Ирен облегчёно вздохнула и повернулась к сокурсникам.
Простите что помешала, но я хотела узнать как Ремус себя чувствует. Надеюсь вы не откажитесь проводить меня до гостинной, а то я боюсь что если я пойду туда сама то дойду в лучшем случае через неделю.
Проговорила девушка разглядывая ребят.
И чего я припёрлась. Ясно же было что Андро к нему придёт. Они же друзья. Врятли он в восторге что я пришла ну ладно.

Отредактировано Ирен Грейс (2007-07-16 20:56:56)

5

Девушка устало закрыла глаза и пошатнулась. Еще немного и ее саму положат в больничное крыло. А пропускать праздник, пропускать вообще хоть один день было нельзя. Не время отлеживаться, когда, тем временем, Доркас попала в беду. На часах было уже девять и на сом оставалось не так уж много времени.
- Я пожалуй сотавлю вас.. нужно еще написать письмо...
Толком ничего не обьяснив, она вышла из лазарета.

6

Парень посмотрел на девушек:
- Все хорошо. Спасибо. - он улыбнулся и попытался встать. Андро не попрощавшись вышла, Ремус улыбнулся Ирен. - Ну как ты тут?
Черт, сейчас церемония, я еще не одет...
- Мне надо бы в спальню, думаю, что родители уже отправили туда мои вещи... - Люпин попытался подняться, но немного резко поднял голову и упал обратно на койку от головокружения. Состроив улыбчивую гримасу, парень сел на кровати, но уже аккуратнее. Надо бы весь день улыбаться, чтоб не было к чему придраться.
- Идем вместе в гостинную, хоть дорогу покажу. - Лунатик встал, неслышно сказал мадам Помфри, что его скорее всего не будет до утра и что-то еще прошептал, что услышала только женщина. Взял теплую руку Ирен для уверенности, что не упадет. И они вдвоем вышли из больничного крыла.

Отредактировано Remus Lupin (2007-07-16 23:26:13)

7

В открытую дверь вошли Андромеда и ведомый, но не очень сопротивляющийся Сируис. Девушка оглянулась в поисках мадам Помфри, но та видимо отошла.
- хм... Ты правда хорошо себя чувствуешь?
Спросила Андромеда проходя вдоль коек. Она выборочно пробежала по ним взглядом у уселась на наиболее понравившуюся. Улыбнулась и поманила кузена сесть рядом.
Было столько тем для разговора, что сосчитать невозможно, когда они были порознь, но стоило Сириусу или Доркас оказаться рядом, как Андромеда и не знала о чем говорить. Поэтому она улыбнулась еще лучезарнее.

8

Блэка завели в Больничное Крыло. Весь путь сюда он шел довольно-таки смирно:идти пока что все равно никуда не надо было, а успокоить нервы сестры-ничего не стоило,поэтому Сириус и не сопротивлялся. Сейчас медсестра скажет,что ничего нет,и  он уйдет.
-Да, я чувствую себя просто прекрасно.-нехотя улыбнулся Сириус,сев рядом с сестрой.-Думаю,мы можем не ждать мадам Помфри.....
Немного с надеждой предложил Блэк,покосившись на сестру.
-Ну, я же хожу...говорю......думаю...значит я здоров...-пожал плечами.-Еще эта мадам выписала мне справку....Блэк вытащил из кармана листок,написанный профессором Уайт.
Откуда-то неожиданно появилась м. Помфри.Заметив ребят,она заторопилась к ним,отчего Блэк лишь с уставшим "Ох" откинулся на кровать.

9

Осторожно, совсем по-кошачьи ступая, Крис заглянула в больничное крыло. Сириус лежал на кровати,и,хотя он хорохорился, и на его губах царила фирменная улыбочка, Блэк выглядел очень бледным.Рядом с ним стояла Андромеда,заботливо смотревшая на брата.Стараясь не шуметь,девушка встала недалеко от дверей, не желая привлекать к себе внимание.
Подойди..Подойди же, узнай,что с ним....

10

Мадам Помфри была в своем репертуаре: быстрыми шажками женщина направилась к койке с Блэком,устремив на ученика пытливый  и подозрительный  взгляд.
-Ну,мистер Блэк,опять подрались?- укоризненно спросила она,подходя.
Сириус лишь ухмыльнулся,собираясь что-нибудь ответить,но Помфри оказалась проворнее. Деловито попросив Андромеду пересесть на другую койку,она подошла к Блэку и потрогала его лоб,затем,чуть сдвинув брови,поинтересовалась.-Что вы сегодня ели?
Блэк чуть приподнял лохматую голову.
-То,что давали....-коротко отрезал парень,явно показывая,что на лечение он не настроен.
Вот как раз сейчас идея Андромеды идти в Больничное Крыло ему однозначно не понравилась,правда,сейчас об это думать было уже поздно.
Медсестра тяжло вздохнула и молча пошла к шкафчику со склянками.
-Мистер Блэк,ваша нездоровая тяга к приключениям.....-начала Помфри свою речь,взяв пару склянок и стакан.-.....вы останитесь тут на ночь.
Неожиданно заключила женщина,уже оказавшись у ребят и ставя склянки на стол.
-Мне не нравится ваша бледность...поверьте...от меня ничего не скроешь...- с укоризной сообщила она,смешивая содержимое склянок в стакане.
-Да...я уже это понял за 7 лет....-невольно улыбнулся Блэк,получив стакан с неприятной темно-коричневой смесью.
-Пейте.-коротко приказала мадам Помфри,чуть склонив голову на бок и в ожидание уставившись на Блэка.
-Даже не буду спрашивать,что это.-скривился Сириус,мстительно глянув на Андро,которая его сюда притащила.Помедлив,Блэк начал пить...и строить такие рожи,что сразу стало ясно: в стакане последняя гадость.
-Пейте и раздевайтесь.-еще раз повторила медсестра,прибавив к обычному "пейте",любимое для Сириуса "раздевайтесь".
От смеха,Сириус чуть не выплюнул отвар обратно.
-Чего?-весело уточнил он,вновь хохотнув,точнее,пролаяв.-Ну....знаете ли.... я как бы....нет,вы,конечно.....мадам Помфри,вы же знаете,я  вас так люблю.....но раздеваться...
Медсестра закатила глаза.За 7 лет она узнала Блэка вдоль и поперек....и даже привыкла к нему.Ребенка приводили в БК через день:то он дрался,то падал с метлы,то пил зелье для эксперемента. Ну,чтобы он там ни делал, и как бы она его ни ругала, приход мальчика всегда в душе радовал Помфри,хотя в Больничном Крыле она не желала бы видеть его с такой частатой.
-Раздевайтесь и ложитесь спать,мистер Блэк...или вы спите в мантии?-"врач" вскинула брови,забирая стакан.-И не ведите себя,как клоун,вы очень бледный и вам нужно выспаться!
Заключила медсестра,собравшись уходить.
-Пижама под подушкой.-устало сообщила женщина.-Мисс Блэк.....боюсь,вам с мисс Меадоуз придется покинуть помещение....вашему брату нужен покой...
-...потому что он болен....-язвительно закончил Бродяга,неожиданно сняв рубашку.
Присутствие кого-либо во время его раздевания его не смущало.Мадам Помфри ушла.
-Ну,спасибо,Андромеда....не знал,что ты так меня ненавидишь....-язвительно прошипел Блэк,сидя на застеленной койке в одних брюках и с жутко лохматой головой.
Не придумав ничего лучше,Блэк медленно заполз под одеяло( с головой заполз),что-то невнятное бурча  в чей-то адрес.

11

Как Доркас зашла в крыло молча, так и вышла. По ходу движения в это помещения да и во время нахождения здесь она ни разу не сказала ничего, что могло бы как-то открыть ее мысли по поводу спящего на уроках Блэка. Единственное, что она и могла бы добавить, это то, что такой сон нужно, обязательно нужно проверить, ведь совсем недавно Блэк был, по всеобщему соглашению, отравлен. А потому любое уходящее за рамки нормального событие должно было бы восприняться с подозрением (хотя спящих на уроках Блэков не особо можно было назвать чем-то паранормальным).
Но Доркас молчала, сидя на стульчикен у входа недалеко от койки. Делала она это исключительно потому что скажи хоть слово, Блэка бы, по обычаю, мгновенно смыло бы духом противоречия.
Прописанный парню сон был, наверное, одним из лучших предписаний Помфи, Доркас сама бы не оказалась выспаться на неделю вперед, но больным в этой комнате был только Блэк, а потому Анри и Меадоуз вышли, кивнув Сириусу на прощание.. в конце концов, говорить "Спокойной ночи" было бы уж совсем некорректно.

12

Две девушки: Андромеда и Доркас, молча вышли из больничного крыла. Крис выскользнула за дверь и замерла, чуть присев, в оконной раме. Подруги не заметила присутствия лазутчицы, поэтому минуты через три девушки вышла из своего укрытия. Мадам Пофмри поблизости не наблюдалось, и Крис более менее спокойно подошла к Сириусу. Он был все так же бледен. Девушка, мягко ступая по каменному полу, подошла к его кровати, присела возле нее и тихо позвала:
-Сириус...

Отредактировано Christanna Beal (2007-08-13 23:33:03)

13

Повернувшись,Блэк вылез из-под одеяла, вскинув брови:Кристанна Биэл.
-Крис?-немного удивленно.-Что,Андромеда и у тебя болезнь нашла?
Парень уже твердо решил убить сестру за этот поступок,поэтому сразу подумал,что Биэл признали больной так же,как и Блэка.
-Или ты тут не из-за этого?-сообразил Блэк,прищурившись.Сириус не сразу заметил, что в БК никого нет,кроме него,но решил потянуть кота за хвост.-Или у тебя дела к мадам Помфри?
Невинно спросил он,облокотившись на спинку кровати и с каким-то ожиданием глядя на девушку.

14

Девушка встала и чуть прищурившись посмотрела Блэку в глаза.
-Конечно, у меня есть одна болезнь-носиться по ночам в теле тигрицы, если конечно, удается выскочить за ворота,- легкая усмешка,- но это неизлечимо.
Крис чуть смягчила взгляд.
-Вообще-то, мне просто было интересно, как это ты умудрился сюда загреметь, Блэк.
Девушка пыталась придать себе абсолютно безразличный вид, но в глубине души она понимала, что ей это плохо удается.

15

Блэк насмешливо выгнул бровь,убрав волосы с лица.
-Как обычно....заснул на уроке,а  Андромеде показалось,что я смертельно болен.....-короткий смешок,но затем уже более серьезная интонация.-Ну, а мадам Помфри как всегда поддержала ту сторону,которая бойко выставляла меня больным.Но я ж ведь абсолютно здоров!
Довольно возмущенно подытожил Сириус,кинув взгляд в сторону комнаты медсестры. Рассказывать Крис лишний раз про отравление он не решился, в конце концов,на кону жизнь Ремуса.
Сириус тядело вздохнул и споз головой на подушку.
-Где ты была?-коротко поинтересовался он. На этот вопрос Крис не ответила в кабинете ЗОТИ,а в  поезде он ни разу ее не видел.

16

Девушка устало села на краешек кровати и тяжело вздохнула.
-Я немного опоздала на поезд....-весьма туманно сказала Крис,- пришлось жобираться подручными средствами.
Причину своего опоздания она решила скрыть-да и кому это интересно....
Что-то явно произошло там, в Хогвартс-Экспрессе...Почему он молчит? Наверно, не стоило опаздывать.... Соня.
Девушка непроизвольно вздохнула, но тут же придала лицу чуть улыбающийся вид, но в глазах осталась тревога.
-Как ты, Сириус?- тихо и нежно спросила Крис.-Только не пытайся меня уверить, что ты здесь только потому, что твоей сестре очень не хватает о ком-то заботы.
Девушка убрала назад длинные кащтановые волосы и выжидательно посмотрела на Блэка.

17

-Когда у Андромеды будет ребенок,воспитывать его однозначно буду я,иначе из ребенка вырастит кошмар,который не сможет ничего без мамы сделать....-неожиданно парировал Сириус, с таким видом,будто бы уж он-то точно знает,как детей воспитывать. К слову,речь была не одетях, а о поведении Андромеды.
Сириус взглянул на Крис.
-Я в полном порядке.......упал...в поезде...-сухо и немного неуверенно соврал Блэк.-Ударился головой...ничего особенного.......
Опять врем?Это она про дуэль еще не подозревает...
-Проспала?-резко решил сменить тему Блэк,вернувшись к ее опозданию.-Да?
Ухмыльнулся Сириус,сдержав смех.
-О,ну ничего.....бывает......позволь узнать,чем же ты занимаешься ночью?-шутя спросил Блэк,чуть привста и положив голову ей на плечо.

18

О да, он упал в поезде. При этом у него такой вид, что он чем-то смертельно неизлечимо болен.Ну-ну....
-Проспала.-Спокойно согласилась Крис.-Бывает и такое, не нонсенс. Дарк и тот проспал,- фыркнула девушка.
Она посмотрела Блэку вглаза и нарочито спокойно ответила:
-Это зависит от твоего поведения, Сириус...,- сказала она, проведя рукой по его черным волосам.

19

-Мое поведение всегда превосходное.....по крайне мере,меня устраивает...-абсолютно искренне заверил ее Сириус,неожиданно нахмурившись.
В октрытое окно влетела черная,как ночь,сова. Пролетев над кроватью,она скинула письмо, и Блэк помрачнел еще больше,состроив такую гримасу,будто бы его сейчас стошнит.
Птица села на спинку кровати,вожидательно уставившись на Блэка.
-Пошла прочь!-неожиданно грубо огрызнулся Сириус,искоса взглянув на красивый герб семьи Блэк на письме.- Что теперь, повестка в суд?
С мстительным прищуром поинетресовался Бродяга,явно обращаясь к птице.
Крис несколько удивленно наблюдала за происходящим. Блэк  нервно убрал волосы с лица, свесив ноги с кровати к ледяному полу.
Наступила мучительная тишина. Глаза Блэк отчего-то стали вовсе черными и безотрывно глядели в одну точку пола с  какой-то задумчивой злостью.

20

Девушка злыми кошачьими глазами следила за черной совой, скинувшей письмо Сириусу, которому он явно был не рад. В какой-то мере в ней проснулась кошка, пытающаяся раздобыть себе ужин, так что Крис едва сдержалась, чтобы не поймать птичку.
На письме стоял красивый, явно фамильный герб, но как ни пыталась она вспомнить, где она его видела, в памяти нужный фрагмент так и не всплыл.Сириус был мрачен, как никогда, в глубине его черных глаз плескалась ненависть и злоба.
Крис осторожно положила руку ему на плечо.
-Сириус....Что случилось?-мягко спросила она, присаживаясь поближе.

Отредактировано Christanna Beal (2007-08-14 21:35:31)

21

-Блэк.....это фамильный герб семьи Блэк.-Сириус говорил так,будто бы он не имел никакого отношения к этой семье.-Видимо,моя ненормальная мать придумала еще что-нибудь: в прошлый раз она заявила,что я утащил с собой все фамильные драгоценности. Истеричка,что я могу поделать. Наивно думает,что я буду это читать.
Блэк с отвращением кивнул на письмо. Конечно,прочитать стоило бы....
-Выкинь это.....-отчеканил Сириус,видимо,не желая даже трогать. Мысли о том,что это что-то важное он даже допускать не хотел.-О чем мы там говорили?
Пытаясь скрыть что-то,что вновь напомнило о том,что у него есть семья,Блэк попытался переключиться на другую тему,но получилось неестественно.

22

Девушка осторожно приняла из рук Сириуса письмо и вгляделась в герб. Теперь она вспомнила, где видела его- на Площади Гриммо, 12...
Крис тихо сказала, занеся палочку над кусочком красивой бумаги:
-Я могу сжечь его. Если ты хочешь,-добавила через некоторой паузы она.
Черная сова Блэков все еще не улетала, словно ждала ответа, кружилась в воздухе, изредка негромко ухая. Крис непроизвольно подняла на нее глаза, сдержав порыв сжечь и ее на пару.
Девушка уже занесла палочку в заклинании Инсендио, как что-то резко ее остановило.
-Сириус...-неуверенно начала она,-может..тебе лучше его прочитать?-Крис протянула письмо Блэку.

23

Сириус повернул к ней голову,подверев ее рукой.
-Так.....-после минутного разглядывания лица Биэл,Сириус пришел к каким-то выводам,затем добавил.-Хорошо....
Нервно пожал плечами он. В голосе звучала  насмешка.Взяв письмо из рук девушки,он открыл его.
-...сейчас я получу еще какое-нибудь обвинение в мой.....-но на полуслове Блэк будто бы потерял дар речи и,замолчав,быстро побежал глазами по строчкам,бледнее еще больше.
Чем дальше читал Сириус,тем быстрее менялось его выражение лица,для начала:выражение стало растерянным, а потом эмоции вовсе исчезли.
Сглотнув,Блэк выгнул бровь и молча протянул письмо девушке,явно желая,чтобы она тоже прочитала.
" Здравствуй,Сириус.
Я понимаю,что сейчас ты находишься в некотором смятении,читая это письмо,но мы с отцом решили,что настало время поговрить с тобой. Наш род один из древнейших в магическом мире, и наша семья во все времена была одним целым. В прошлом году ты полностью отрекся от семьи,покинув фамильный особняк. Мы не виним тебя. Да,наши мнения во многом расходятся,но как бы то ни было,ты должен осознавать,что мы твоя единственная семья,и мы желаем тебе добра. Ты старший сын, и ты унаследуешь все,что пренадлежит нашему роду. Ты должен осознавать,что на твоих плечах судьба семьи и судьба твоих сестер,ведь от нашего положения завист их будущее. Мы  с отцом признаем свою вину. Мы вели себя по отношению к тебе неподабающе,ведь не твоя вина,что ты попал на факультет Годрика Гриффиндора, и этот факт не может отгородить тебя от семьи,от твоих обязанностей. Подумай об Андромеде,Нарциссе и Беллатрикс. Их будущее зависит от твоего поведения. Ведь ты-старший сын и наследник. Мы с отцом решили,что нам пора примириться и забыть все обиды. Забыть ради нашей семьи. Мы надеямся,что при первой возможности после получения этого письма ты посетишь наш фамильный особняк и мы обсудим все подробно.

Ты отвечаешь за судьбу семьи,Сириус.

Мы тебя очень любим.

Семейство Блэк.

Сириусу вдруг стало как-то абсолютно нехорошо:голова закружилась и что-то сдавило горло.
-Это что?-сипло переспросил он.

24

Крис взяла из рук Сириуса письмо и торопливо пробежалась по нему глазами. Чем дальше она углублялась в чтение, тем сильнее становилось ее удивление. Чтобы родители Блэка написали такое.....
Кое-как справившись с первым изумлением, Крис повернула голову к Сириусу.
-Это..Это письмо.Но..какое....Сириус, неужели после всего того, что между вами произошло, они могли ТАКОЕ написать?
Девушка теребила в руках конверт с гербовой печатью, над головой противно ухала сова, а Сириус, казалось окаменел, лишившись за один миг всех эмоций. Из глаз ушла ярость, оставив какую-то непонятную, немного пугающую пустоту.
Крис пыталась найти какие-то слова..Но все казались ей пустыми и ненужными...Ей хотелось что-то сказать, но каждую фразу она отметала: или как слишком провокационную, или слишком нейтральную.....
Так и не найдя ни слов, ни ответа на мучивший ее вопрос, она просто протянула письмо Сириусу.

25

-Спасибо...-роефлекторно кивнул Сириус,забирая письмо.
Что произошло?Зачем они это делают?Что им нужно? Эти вопросы просто били по вискам. Родители,которые ненавидели Сириуса,которые забросали его проклятиями,когда он ушел,которые вычеркнули его из семеного древа......вдргу резко его полюбили????
-Чушь...-вслух констатировал Блэк. В это нельзя была верить. НЕЛЬЗЯ. Но какое-то странное,щемящее чувство,зародилось у Бродяги в душе.
Не может быть,перестань,Бродяга.Здесь что-то не так.-чем дальше убеждал себя Блэк,тем больше ужасался тому,что он  в душе..........надеялся на перемирие?!
-Надо найти Беллатрикс.-резко выпалил Блэк,стремительно встав,но как-то болезненно пошатнувшись. Возможно,он всего лишь резко встал,но секунду в  глазах потемнело.-Фу...
Вырвалось у Гриффиндорца,после чего он упер руки в бока и взглянул на Крис.
-Это ненормально.-немного взволнованно начал он.-Не может бать,да?
С какой-то еле заметно проскользнувшей надеждой.

26

Сириус немного шатался, но в глаза вернулся привычный огонь и блеск- это несколько успокоило Крис, которая начала ждать самого худшего. Она с нескрываемой тревогой смотрела ему в глаза. Чуть после, она мягко сказала, словно что-то решив:
-Мы найдем Беллатрикс. Только один маленький уговор, ладно? Мы пойдем вместе, хорошо?-скорее утвердительно, чем воспросительно, спросила она.
Внешний вид Блэка внушал серьезные опасения-что бы он не скрывал, было очевидно, что в больничное крыло его привела отнюдь не излишняя забота сестры или мадам Помфри.

27

-Нет!Я убью ее один!-на полном серьезе выдал Блэк,неожиданно сев на кровать.-Но не сейчас.......
Сказать,что-то вроде "мне нехорошо" Блэк не смог бы,но сам уже признал,что что-то с ним не то.
-Думаю,она-то уж точно знает,что затеяли мои ненормальные родители.....-кривая усмешка.
Помолчав пару секунд Блэк неожиданно резко бровил взгляд на часы:было около 6 вечера.
-У меня же д.....-Сириус резко остановился и начал кашлять.
Идиот....-сознание быстро дало характеристику Сириусу.
-У меня......-почему-то никакие другие вразумительные слова на букву "д",кроме как "дуэль" ему в голову не приходили.-Не важно.....
Сириус улыбнулся немного уставшей,но абсолютно искренней улыбкой.

28

Девушка устало опустилась на кровать рядом с Сириусом. Он явно о чем-то едва не проболтался, о чем-то, что он решил скрыть.Крис решила не говорить с ним об этом, просто ответив:
-Почему ты думаешь, что Беллатрикс обо всем знает? Вдруг для нее это письмо такой же сюрприз, как и для тебя?
И хотя она говорила спокойно, ее не оставляли мысли....
Почему он что-то от меня скрывает? Или он не говорит не только мне, но даже Андромеде?Во всей этой истории есть что-то странное...И такое чувство, что я не понимаю ничего.......
Крис положила голову на плечо Блэку и тихо спросила:
-Во что ты опять влип, Сириус?
На ответ (честный более-менее) она уже не надеялась, но не спросить она не могла.

29

Блэк  чуть вздохнул,вновь убрав волосы с лица.
-Потому как если мои родители решили наконец-то довести меня до Азкабана,Белла будет знать первой,потому как идея эта будет несомненно ее.-спокойно пояснил Блэк. Если не знать Блэка очень хорошо(как знали его Мародеры),можно было бы и подумать,что такие отношения с семьей его устраивают:мать,обвиняющая сына в воровстве,отец,котоорый не помог сыну,когда его и его друга поймали и отправили на допрос в Министерства после очередной шалости,сестры,которые будут рады,если Блэк попадет в Азкабан.
-С чего ты взяла,что я куда-то опять влип?-Сириус вскинул брови и чуть отстранился,так,чтобы можно было на нее смотреть.-Я пока ничего не сделал.
Заверил ее парень. И он нисколько не врал,ну,на его взгляд,он же еще не убил Малфоя на дуэли, а "влип" будет лишь после убийства.
-Хорошо,мы немного подрались с Малфоем на платформе.... ничего больше....-чуть улыбнувшись,Блэк понял,что теперь начнуться нотации,поэтому он сразу решил пресечь все восклицания и поучения. Чуть приблизившись,Блэк нежно поцеловал Крис,затем,вновь улыбнувшись,остранился опять,взяв с тумбочки выпуск Пророка. Все это Сириус делал с совершенно отрешенным,немного задумчивым видом.
-Вранье.....чушь.....-констатировал Блэк,почти даже не глядя на статьи. Наконец он щзатих,видимо,во что-то вчитавшись.Через пару минут последовала довольно грмокая реплика.-"...ученической разнузданности..."?!
Блэк сверкнул глазами.
-Ну, я устрою вам слушание....-ехидно пообещал Блэк,заметив чуть растерянную Крис.-Не обращай внимания.
Отмахнулся Сириус,складывая газету в самолетик.

30

Крис позволила себе мягко улыбнуться.
-Что-то меня берет сомнение насчет твоего "немного подрался"....
Да, он подрался наверняка, но почему его так шатает, как будто перед этим он выдул все-все зелья, какие нашел в подземелье???
-Ты чего-то не договариваешь, Сириус...- с легким прищуром сказала она.
Она взмахнула палочкой, и самолетик, совершив изящный пируэт в воздухе, скрылся из виду в ночи. Где-то недалеко ухала сова, похоже, что сова Блэков все еще была где-то поблизости. Мимолетно пожалев, что не сцапала птичку еще раньше, Крис встала с кровати и откинула назад длинный волосы.
-Так что, ты все еще собираешься убивать Беллатрикс?-с легким вызовом сказала Крис.- Я думаю, что она здесь нипричем. Но твое решение будет последним,- закончила девушка, убирая волшебную палочку.

Вы здесь » Забытые истории » Hogwarts » Больничное Крыло