Забытые истории

Объявление

Если Вы не знаете, куда себя применить, обязательно загляните в темы, которые помогут Вам найти для себя сценарий или партнера.
В случае необходимости Вы можете подать запрос на новую тему.
Вы можете задать любой вопрос администратору здесь.
Уважительная просьба: сообщать о своем отсутствии заранее.

Актуальные ссылки
Клуб Слизней
Внешность
Запись на Прорицания

Всегда рады новым игрокам! Гарантируем Вам теплый прием, игру и хорошее настроение.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытые истории » Hogwarts » Коридоры Замка


Коридоры Замка

Сообщений 1 страница 30 из 142

1

Это длинные и запутанные галереи. На стенах висят гобелены и картины, жители которых постоянно ходят в гости друг к другу. Стоят статуи и доспехи. Доспехи на Рождество заколдовывают так, чтобы они пели рождественские песни.

2

Выйдя из Большого зала слизеринец неторопливо побрел в сторону лестницы ведущей к подземельям сунув грушу которую успел прихватить с собой в сумку и доставая, точнее пытаясь на ощупь оттуда достать толстенный том *Прикладного зельеделия для 6-7 курсов* а также тоненькую книжицу посвященную Практическим опытам зельеделия проф. Слизнорта с частью из которых он был активно не согласен о чем и написал на полях этой книги представив свои рецепты некоторых зелий.
Парень настолько углубился в книгу которую наконец то достал из сумки что ничего не видел кроме плотных листов пергаментных страниц книги. Шелестя страницами и шевеля губами Северус вчитывался в строчки учебника размышляя что ему показалось в рецепте странным пока до него не дошло что лишними в стройной рецептуре зелья оказались шпанские мушки которые надо было добавлять крайне осторожно поскольку в сочетании с взваром нескольких растений они могли дать отравляющий эффект. Отчеркнув ногтем место где он читал Снейп почуствовал что он наступил на что то явно более мягкое чем пол Школы и тут это что то выскользнуло у него из под ноги и практикант едва не уронив сумку где у него стоял флакончик с зельем снимающим сердечный приступ роняя книги едва удержался на ногах. Опять эта мелюзга оглашенная  и уже открыв рот чтоб  сьязвить насчет слепых кутят подняв глаза  узрел рядом с собой профессора ЗОТС. Нервно сглотнув парень мысленно чертыхаясь на то что слишком увлекся чтением проговорил побледнев
-Ппростите профессор, пожалуйста, я... я нечаянно... и присев на корточки начал торопливо сгребать книги в кучку поскольку когда он присел они выпали у него из сумки когда сумка коснулась пола.
Чеерт наверное склянка с моим зельем кокнулась... Теперь еще и она меня гнобить будет...Ну почему мне так не везет? Парню хотелось реветь словно он был маленьким ребенком от того, что он вляпался в такую глупую ситуацию, и только  привычка сдерживать себя  не позволила ему показать огорчения. Впрочем растерянная виноватая физиономия слизеринца вполне ясно говорила о испытываемых им чуствах.

3

-Кхм... твое, Северус? Снейп поднял глаза и наткнулся взглядом на присевгшую рядом на корточки гриффиндорку, которая протягивала ему учебник. Хмм... и что он так смотрит на меня? Можно подумать если я с гриффиндора, то надо так пялиться. Помоему уронить книги может каждый. Не обращая внимания на стоявшего рядом преподавателя ибо поздоровалась с ним ранее, Скотт быстро помогла слизеринцу собрать оставшиеся книги, после чего поднялась на ноги и отряхнула мантию, которая была на распашку одета поверх обычной одежды, а не школьной формы как этого можно было ожидать. Девушка ещё несколько секунд стояла молча, затем ничего не сказав, развернулась и медленно пошла дальше по корридору.

4

Проводив удивленным взглядом гриффиндорку парень вслед растерянно проговорил.  после небольшой заминки.
- Спаси-бо - но девушка, кажется, ничего не услышала, и  пошла дальше по коридору. Хмф странные они какие то, эти гриффиндорцы - в который раз подумал про себя слизеринец нет чтоб держаться подальше от того, кто им не симпатичен, так нет лезут на рожен... воистину, лучше мне никогда не иметь с ними дела. - при этих мыслях злость на Сириуса Блэка и его последнюю шуточку разьярила парня и он, сверкнув в сторону уходящей девушки  взглядом, далеким от благодарности и восхищения, неприветливо буркнул, поднимаясьс корточек, и исподволь косясь на преподавателя.
- Не стоило усилий.

5

-Незачто Северус... не оборачиваясь и не останавливаясь, вскинув руку, протороторила Джин, поправляя рюкзак за спиной, после чего скрылась за ближайшим поворотом, размышляя над тем, где в данный момент можно спокойно и тихо посидеть, что бы никто не доставал. Спать не хотелось, тащиться просто так в гостинную тоже желания не возникало. Возможно совятня... или внутренний двор? Не переставая размышлять Скотт продолжала идти по направлению к вестибюлю...

6

Профессор Джоси Уайт вышла из кабинета, где уже лежали, и даже спали, первокурсники. С мыслями о том, что сейчас творится у неё в кабинете после "тёплой" встречи Пивза. Быстро спустившись по лестнице, профессор пошла в большой зал, надеясь нармально поесть за последние несколько дней. Она держала перед собой в руках списки учеников и их рекомендации, которые с любопытством стала изучать. Так, Гриффиндор...Блэк...господи, как трудно быть новым предподователем....Далтон...Эванс... Мысли учителя прервала сильная боль в области правой ступни, от которй она даже визгнула, правда это услышал только паренёк, стоявший перед ней. У него были сальные черные волосы и угловатые черты лица, которые явно побледнели при виде профессора.
-О, мистер...эээ....-Джоси быстро заглянула в списки и выдавила через жуткую боль некое подобие улыбки, - Снейп
Профессор подняла глаза на мальчугана, который уже поднимал свои книги. Рядом с ним оказалась симпатичная гриффиндорка Джин, на которую профессор даже не обратила внмания.
-Будте осторожней в следующий раз, мистер Снейп,-всё с тойже фальшивой улыбкой сказала профессор Уайт. Увидев, как из сумки льётся непонятная жидкость и учебник Слизнота, Джос воскликнула.
-О, вы увлекайтесь зельями?-фальшивая улыбка сползла, так как она имела непиязнь к профессору Слизноту.

Отредактировано Josey ale White (2007-07-14 20:14:49)

7

Исподлобья внимательно глядя на профессора, парень едва удержался от того, чтоб не вытаращить глаза. С умма сойти, какие сегодня все вежлиивые... Интересно, Рожество что ли наступило, или все обьелись до рвоты сладостями и сами стали такими приторно вежливыми? А эта то так улыбалась словно сожрать хотела... Ну все, влип ты Севви в очередную пакость.. Ишь какие у нее глаза, и лживая улыбочка- внутренне поежившись слизеринец старательно раздвинул в улыбке губы и приторно вежливо промямлил, внутренне корчась от отвращения своей неудачно игры в вежливость
- Да, да, конечно, профессор.. Иззвините, я, конечно, буду более внимателен.. Черт и чего я несу грюндевалдовы подтяжки! Даже против желания самого парня язвительные нотки все таки прозвучали в тоне его четкого  достаточно красивого и звучного голоса.
Проследив взглядом удаляющуюся гриффиндорку, слизеринец  окликнул ту..
- Джин, подожди немного - пауза, и осторожный взгляд исподволь на профессора. - Я с тобой... вай-вай чего я несу? За ким лядом мне эта гриффиндорка? Надо срочно свалить подальше от профессорра...

Отредактировано Severus Snape (2007-07-14 20:15:10)

8

Професор недовольно скривила губы, но только на момент, посмотрев вслед ученикам. Ну и ладно... и тихим шагом направилась в Большой зал, опять столкнувшись у какойто ученицей. Да что сегодня со всеми такое? Профессор слегка нахмурила брови и направилась дальше.

Отредактировано Josey ale White (2007-07-14 20:34:17)

9

Перед тем самым моментом как Скотт почти что завернула за угол её окликнули...
-Подожди немного... Я с тобой...
Остановилась и обернулась в сторону слизеринца. Хмм...
Девушка в очередной раз поправила лямку сумки на своем плече и слегка облокотилась на стену, в ожидании слизеринца. Странно. Может он что-то хотел спросить?.. Ладно, я никуда не тороплюсь.

Отредактировано Jean Belford Scott (2007-07-14 20:22:45)

10

Лили медленно вышла из Большого Зала и пошла по коридорам, которые ей всегда напоминали какой-то лабиринт. В коридоре Эванс столкнулась с профессором ЗОТИ.
- Ой, простите ради Бога, задумалась. Извините. Лили с виноватым видом пошла дальше. В конце первого коридора послышались голоса. Судя по всему это был голос Северуса Снейпа и ее подруги Джин. Хм, интересно, что же слизеринец делает в обществе гриффиндорки? Вариант А - ссорятся, вариант Б - у них роман, что врядли, вариант В - просто разговаривают и вариант Г - вместе избегают учителя ЗОТИ. Так, ладно, не твое дело, Эванс. Лили подошла к парочке поближе.
- И что называется "сколько лет, сколько зим". Вообщем, снова всем доброе утро.

11

Подхватив сумку с пола и едва не сбиваясь на бег слизеринецв ддва счета нагнал уходящую гриффиндорку тихо и уже более дружелюбно проговорив
-Спасибо за помощь Джен, ничего если  я тебя задержал? Может  мм пойдем на улицу? Против обыкновения парень чуствовал себя на редкость дурацко.
все равно сейчас делать нечего ну не спать же Обоохтымой и чего я несу спрашивается? Еще подумают что я увиваюсь вокруг этой особы...
*Эта особа* стояла посреди коридора поправляя лямку рюкзачка и явно удивленная тем что ее окликнул такой малосимпатичный тип как Снейп.
Дождавшись пока за преподом закроется дверь Снейп покосился в ее сторону и тихо добавил почти равнодушным тоном
Наверное после сна  начнет мне мозги песочить... тон был хоть и равнодушный но какой то усталый словно практикант уже не ждал ничего хорошего от окружающих (что так и было)
скажи а почему ты все таки мне помогла? Внимательные черные глаза испытующе смотрели на девушку. а привычная кривая усмешка отменно скрывала мысли слизеринца.
в этот момент из Большого зала вышла староста Школы и снова поздоровалась
На что Сев прохладно ответил
ну сколько лет тебе я так полагаю что 17, как и мне если ты конечно не страдаешь болезнью Альцгеймера. Насчет зим, то следующая скоро будет, а вообще то прошло их шесть с момента поступления. Язвительный тон слизеринца никуда не делся но был не такой ядовитый как обычно и почти вежливый

Отредактировано Severus Snape (2007-07-14 20:48:04)

12

-Спасибо за помощь Джен, ничего если  я тебя задержал? Может  мм пойдем на улицу? ...все равно сейчас делать нечего ну не спать же...
-Да незачто... Мне делать все равно нечего, так что, ничего не имею против свежего воздуха. Девушка пожала плечами и с какой-то удивленностью во взгляде посмотрела на слизеринца.
-Скажи а почему ты все таки мне помогла?
Гриффиндорка отвела взгляд в сторону, но затем снова посмотрела на Северуса с интересом заметив его ухмылку, которой он обычно прикрывался.
-Согласись, помоему книги может уронить каждый, я тоже инокда роняю. Какая разница что ты не мой сокурсник. Я просто помогла...
Увидела подходящую Эванс и молча кивнула ей в знак очередного приветствия.

Отредактировано Jean Belford Scott (2007-07-14 20:57:07)

13

Эванс посмотрела на Снейпа спокойным взглядом, даже каким-то равнодушным. Его слова ее ничуть не задели, наверное, даже расмешили.
- Нет, Снейп, ну ты никогда не изменишься. Бользнью Альцгеймера не страдаю, хотя можешь проверить, хм, сходить со мной в больничное крыло. Девушка улыбнулась. Северус, я не хочу с тобой сейчас ссориться, прошу тебя. Лили посмотрела на Джин.
- Ирен пришла, я сказала, что по всем вопросам она сможет обратиться к Андромеде, так как она тоже сейчас в Большом Зале. Просто голова раскалывается, подышать свежим воздухом хочу. Девушка вновь посмотрела на Северуса.
- Я смотрю ты себе наконец-то девушку нашел? Голос был неязвительным, даже наоборот, выражал некую радость.

ООС последнюю фразу мы с Севой обсудили в асе, поэтому Джин, прошу прощения, если обидела.

Отредактировано Lily Evans (2007-07-14 21:00:28)

14

-Я смотрю ты себе наконец-то девушку нашел?...
Скотт удивленно похлопала глазами глядя на Эванс после её последней фразочки. Это она про меня что ли?! Скотт просто не понимала за что на неё валятся подобные коментарии... то что она спокойно относилась к Снейпу ещё ничего не значило. Парень как парень, немного странный, но вполне нормальный. Она старалась общаться со всеми. Единственной занозой, при чем практически для всех, был пожалуй только Малфой. Со своего факультета ей до отвращения не нравился наверное только пугливый и нервирующий всех Петигрю. Мародеры в расчет не идут ибо с ними то ссоришься, то задушевно общаешься...
-Знаешь Лили.. помоему помочь человеку поднять упавшие книги это не преступления, не строит утрировать. Иди уже дыши своим свежим воздухом... Наигранно ухмыльнулась. Девушка высказалась не зло и без угрозы в голосе, но по взгляду, с которым она смотрела на подругу было понятно что она ей эту "подколку" ещё припомнит. Вот если бы я тебе так сказала в присутствии Джеймса, ты бы меня уже прибила, а? Она молча и вопросительно вскинула бровь, глядя на Лилиан, та явно понимала о чем думает Джин в данный момент. Девушки с минуту стояли переглядываясь...

Отредактировано Jean Belford Scott (2007-07-14 21:09:57)

15

Лили посмотрела на Джин.
- Жаль,что ты меня неправильно поняла. Во-первых, про книги, простите,я не знала, меня еще здесь не было. Я ничего про это не говорила, так что не надо самой утрировать. Во-вторых, я сказала это не ехидно, а с улыбкой, мне казалось, что улыбка никогда не несла за собой ехидность.
Лили смотрела на Джин.
-Успокойся, обидеть я тебя не хотела.

16

Да-да... спасибо за помощь, но давай я как-нибудь сама со своей вечно запущеной личной жизнью, которой у меня вообще нет, разберусь...девушка молча кивала Лилиан, размышляя просебя, невинно хлопая ресницами.
-Проехали, -отмахнулась гриффиндорка, совершенно спокойно глядя на сокурсницу, периодичсеки кидая взгляды на побледневшего Северуса, судя по всему и его "дорожка" до школы утомила.

Отредактировано Jean Belford Scott (2007-07-14 21:24:56)

17

Нуу в общем то да.. Фразу слизеринец не закончил но ее продолжение легко можно было прочитать по его помрачневшей физиономии и спустя минуту Снейп проворчал

Я рад за тебя Эванс безмерно рад- улыбочка парня была приторно-сахарной с изрядной долей лимонной кислятины
Что касается того что я не изменюсь ну-пожал плечами должно же хоть что то быть стабильным в этом нестабильном мире и слегка улыбнулся но через минуту когда до парня дошло предположение Лили прищурился и негромко заметил покосившись на Джен
нуу если она не возражает то наверное да.. Сомнение явно читалось в тоне слизеринца.
Ммм Эванс может все же не станем тут торчать как три сосны и выйдем на воздух? Все таки на свежем воздухе лучше обсуждать  животрепещущие темы там, где ни накого ты при желании не сможешь наткнуться пауза и холодный взгляд парня прошелся по лицу гриффиндорки. Через секунду  слизеринец  вспомнив что Лили несколько раз его защищала от  мародеров добавил
если потерпишь пару секунд, то у меня есть пара флаконов с зельями с собой если конечно они сейчас не разбились и пояснил скривившись
приходится таскать эту аптеку с собой а то профессор Слизнорт очень не любит когда я использую те зелья что убираю в шкаф. С последним словом парень пошарив не глядя у себя в торбе вынул флакончик  с треснувшим горлышком и мрачно резюмировал- ну воот теперь моя писанина по истории магии псу под хвост... На этикетке флакона было написано Зелье Вангербера и ниже мелкими буквами резким почерком Снейпа дописано средство от головной боли срок действия 3 минуты. Второй пузырек оказался цел и на его этикетке обернутой вокруг всей бутылочки было написано Зелье Терниса и ниже шла надпись помогает при болях в сердце и используется как снотворное в больших дозах. Примечание - вызывает яркое недовольство собой и окружающими.
Ну хвала небу что не разбилось убирая второй пузырек в свою сумку подумал слизеринец.
Когда он убирал то сумка внутри была сухой что не могло не радовать и слизеринец протянул пузырек Эванс.
Пая- и в этот момент парня в спину толкнули руки Джин во дают мысленно восхитился девушкой слизеринец и мрачно зыркнул в сторону Джин ворча на ходу Ну вот в кои веки раз попробовал быть  учтивым.. Нет- смерив взглядом Джин  всеравно считают что ты над ними издеваешся...Раздраженно сверкая глазами Снейп оказался на школьном дворе.

/Двор Хогвартса/

Отредактировано Severus Snape (2007-07-14 21:48:19)

18

-...нуу если она не возражает то наверное да..
Девушка на секунду зажмурила глаза - Ремус, что, не один напился вдрызг? Кажется Снейп выпил что-то не то по случайности...
Пронаблюдав очередную фиременную пофигестически-упрямую улыбку слизеринца гриффиндорка задумавшись хмыкнула, переводя взгляд с Лили на Северуса и обратно на Гриффиндорку.
-Хватит уже поясничать.. Девушка развернулась и вытолкнула обоих собеседников за угол, со словами -...Мы так за год до улицы не доползем, пошевеливайтесь. Будите рассматривать свои склянки где-нибудь на улице... Предпочев не забивать свою голову всякими непонятными мыслями она подгоняя двух студентов-зельеваров вытолкала их на путь к Парадному входу...

-->> парадный холл или куда-нибудь к ближайшему выходу, жду сообщений..

Отредактировано Jean Belford Scott (2007-07-14 21:37:00)

19

Девушка улыбнулась Северусу.
- Насчет стабильности согласна, Северус. Предлагаешь погулять двум гриффиндоркам? Ну, лично я непротив...надеюсь, Джин, за мой вопрос уже на меня не злиться.
Лили с надеждой посмотрела на Джин.
- Ну извини, извини, только не злись! Пошли вместе пройдемся, а то на меня здесь уже стены давить начинают.
Девушка на минуту задумалась. Не прошло и секунды, как все ее размышления прервал голос Снейпа.
- Постараюсь потерпеть. Ээээм, спасибо, Северус.
Эванс наблюдала за каждым дествием парня в надежде, что тот найдет подходящее зелье. Лили посмотрела на треснувший флакончик. Наверное, только она могла понять сейчас Северуса. Когда ты тратишь уйму времени на домашние задания, на учебу, а потом все это вмиг исчезает, то обидно до слез.
- Не расстраивайся, Северус. Правда, врядли мои слова тебя только что успокоили.
Эванс постаралась прочитать то,что было написано на флакончике, и ей это удалось: "Зелье от головной боли". Девушка взяла флакончик и  сделала два глотка.
- Бррр, фе! Я, конечно, знала, что это зелье уж очень сладкое, но чтобы настолько... Все равно, Снейп, безумно благодарна. Спасибо. Пошли уже во двор.

--------двор

Отредактировано Lily Evans (2007-07-14 21:47:38)

20

Ирен появилась в коридорах оглядываясь по сторонам.
Чёрт да где же это больничное Крыло  битый час тут брожу и бестолку.
Раздрожёно ворча девушка прошла по коридорам.
Не замок, а лабиринт просто. О Мерлин я так несколько дней прохожу. Чёртова карта ничё непонятно.
Продолжила шастать по коридорам пока не ушла из них ещё кудато.

21

Эванс быстро вышла в коридоры - очередные лабиринты замка. Так, с Доркас потом переговорю, а сейчас... Всем малышам сейчас должны показывать спальни своих факультетов. Лили глянула на часы. Было непоздно. А такое ощущение, что сейчас десять часов вечера и всем пора спать. Окна в коридоре не было, поэтому светло ли на улице посмотреть сейчас нельзя. Лили быстрым, уверенным шагом пошла по коридору, ведущему куда-то вдаль.

22

Регулус шёл по коридорам не понятно по какой причине... Ему просто захотелось побродить. Все мысли просто угнетающе давили на него, и лучшим вариантом было бы пойти отдыхать, но нет... Видимо , ему требовалось ещё отхватить сегодня запас адреналина, так как в коридорах он всегда ,абсолютно всегда с кем-то встречался, сталкивался и прирекался… Но сегодня это не входило в его планы, так как день уже был перенасыщен новостями и общением… Мдааа… Отлично… Я полдня морочил себе голову мыслями о письме… А теперь ночь буду анализировать разговор с Доркас… Ну почему родители не дали нам хоть немного времени , чтобы начать учёбу?! Нет, им нужно сразу. В первый же день… От этой девчонки слова лишнего  просто так не добъёшься. Я правда тоже не очень разговорчив… И к чему же мы пришли? Так и не определились. И тут , не успел он мысленно договорить эту фразу, как натолкнулся на кого-то .
-Смотри куда идёшь. Автоматически произнёс Регулус… Лили Эванс. Ну да, можно было догадаться. Как провела лето? Этот вопрос был задан с ухмылкой, и , естественно не хотел слышать на него ответ., поэтому продолжил дальше. Неужели за столько лет тебя так и не науичили смотреть вперёд?! … ах, ну да , Гриффиндор... да ...

23

Эванс задумалась о своем. Она брела по коридору, и даже не заметила,что уже находится совершенно в другой половине замка. Весь бурный поток мыслей прервала дикая боль где-до в плече. Лили оторвала взгляд от пола. Регулус...Для полного комплекта его еще сегодня не хватало. В столкновении была виновата Лили и поэтому пришлось извиниться перед слизеринцем. Эванс посмотрела на Регулуса. Вид у того был неважный, даже можно сказать немного помятый.
- Извини, Блэк. Задумалась. Иногда такое с людьми бывает. Хотя тебе слово "думать" мало знакомо. Даже,если взять твои оценки, Блэк. Эванс изобразила что-то на подобие ухмылки. Вопрос насчет того, как Эванс провела лето ее слегка удивил.
- Интересуешься, как я провела лето? Знаешь, удивлена. Но я тебе попытаюсь дать полный ответ. Лили ехидно улыбнулась. В первой половине лета я ездила зарубеж, а точнее во Францию, для практики французкого языка, потом пол месяца сидела дома, изучала свою новую книгу по зельеварению... И знаешь, узнала много нового! Эванс ухмыльнулась. Например, я узнала в три раза больше информации про сыворотку правды, научное ее название тебе говорить не буду, все равно не поймешь. Оказывается, сыворотка плохо действует на память, да и вообще на разум. Лили увлеклась. Она даже не заметила, как начала пересказывать всю вычитаную информацию про сыворотку. Поймав себя на мысли: "Достаточно, Лили!", Эванс замолчала.
- Хм, чего я тебе тут это все рассказываю? Все равно тебе до этого далеко, Регулус. Лили вздохнула. Про то,как я провела август, тебе лучше не знать. Хм, даже позволю себе поинтересоваться,как ты провел это лето? Или тебе все лето подыскивали пассию? А то уже пора...Белла, Цисса - у всех есть своя "вторая половинка"... Эванс улыбнулась. Такую улыбку редко можно увидеть в ее "репертуаре". Девушка вопросительно посмотрела на парня, явно ожидая,что тот скажет.

24

Парень был удивлён ухмылке Лилиан- это было очень несвойственно таким девушкам, как она .
- Ничего, но в следующий раз смотри под ноги. Регулус сам себя не узнавал . Он сказал ничего- очень странно . Он был настолько вовлечён в мысли об этой клятой женитьбе , что даже не слишком хамил.
-Лето провёл отлично. А по поводу невесты. Не волнуйся за меня. И кстати, дам тебе совет – не лезь не в своё дело. Он больше не мог думать об этом и почему-то начал злиться, поэтому принял решение немедленно отправиться отдыхать.
-Пока презрительно ответил Регулус и быстро  пошёл в гостиную, не слушая больше Эванс…

25

Эванс пропустила мимо ушей последние слова Регулуса. Услышала только что-то на подобие "пока".
- А, да, Регулус, до свидания. Мысленно она добавила: " Надеюсь, ты в гостиную идешь, а то уже время спать ложиться". Девушка глянула на часы. Нуууу...почти время. Блэк на себя сегодня не похож. Хм. Лили вновь посмотрела на часы. Нет, надо определенно ложиться спать, а то мысли дурные лезут. Тем более завтра тяжелый день, занятий много. Лили стояла на месте еще минят пять. И спустя эти пять минут Эванс резко сорвалась с места и помчалась в гостиную Гриффиндора. Как я могла забыть сделать домашнее задание по ЗОТИ? Нет, нет, нет... Да, Эванс, сегодня ты явно не поспишь...

------ гостиная Гриффиндора

26

Ну, наконец-то...
После окончания урока Эл аккуратно сложила пергамент, точнее то, что от него осталось, перо, чернильницу и учебник и проследовала за Нарциссой.
Выдя из кабинета, она подпёрла спиной стенуи начала теребить конец пряди волос.
- Ну, Цисс, куда пойдём? - спросила она, в надежде на то, что Регулуса ждать не придётся.

27

Регулус вышел с кабинета в надежде на то, что девушки ещё не ушли, не дожавшись его ( :D ) и сразу же к ним подошёл
Elizabeth Sen-Jarman
-Привет. как тебе новый профессор? Ниче так , миленькая как по мне
-Да, Цисса, пойдём в гостинной посидим ... или может прогуляемся на улице?
Регулус снова принялся разглядывать Жермен

28

Две Слизеринки вышли из кабинета и остановились напротив двери. Жермэн тут же подперла стенку и начала накручивать на палец пряди волос. Нарцисса стояла рядом не глядя на однокурсницу около стенки, - она находила поведение Элизабет вульгарным, не говоря уже о том, что она не любила, когда сокращают ее имя. Нарцисса позволяла звать себя Цисси только старшим родственникам: матери, отцу и сестре Белле. Все остальные должны были, просто обязаны обращаться к ней уважительно. Блондинка надменно перевела взгляд на Элизабет.
- Сколько раз говорить, Жермэн, я не Цисс, не Ци и не Цисса. Я Нарцисса.
Вышеупомянутая Нарцисса на деле же предпочитала, чтобы ее звали по фамилии. Все-таки не даром мать твердила «Быть Блэком то же самое, что быть королевской крови!». Она всегда гордилась своим происхождением и не боялась лишний раз подчеркнуть собственное превосходство, ведь род Блэков был намного древнее всех чистокровных родов магического мира. Однако она была не единственным представителем семьи Блэк и приходилось мириться с этим.
- Пойдем сначала в большой зал, а потом прогуляемся... - В этот момент подошел Регулус. – Хочу подышать свежим воздухом. Так что сходим во двор.
Не дожидаясь ответа Нарцисса направилась в сторону Большого Зала.

оос: лучше не будем отыгрывать обед. сразу на улицу.

29

Regulus Black
Наконецто вышел Регулус. От стояния возле стены уже начали побаливать ноги.
- Наконец-то пришёл тот человек, который поставит Блэка на место, наверно, - Лиза скорчила противную гривассу, но через миг улыбнулась Регу, - я за то, чтобы пойти в Большой Зал и наконецто пообедать. Я умираю с голода.
Слезиринка повернулась и направилась за Нарциссой.

Отредактировано Elizabeth Sen-Jarman (2007-08-12 20:15:43)

30

-пойдём, мне всё равно в принципе. я не проголодался, но вот пить хочется. А вот подышать свежим воздухом- это хорошо. Тем более что сегодня на улице стоит моя любимая погода...
регулуса так же, как , кажется и  Нарциссу , бесила привычка Элизабет крутить волосы. Это по его мнению было "дурным тоном", признаком тупости либо же просто неуверенности в себе. Какой из этих признаков подходил под Лиз он ещё не определил.
Сириус сегодня как всегда обратил на себя внимание. Он без этого не может . но не будем о нём... Ну так как вам профессор? Он не нашёл другой темы и при Лиз не стал говорить с Нарциссой о чём-то важном
Регулус направился за девушками

Отредактировано Regulus Black (2007-08-12 20:26:47)


Вы здесь » Забытые истории » Hogwarts » Коридоры Замка