I. Игровая информация

1.
Полное имя: Джеймс Поттер
Родители: Происходит из семьи волшебников, о которых его друг, Сириус Блэк, говорит: «за столом у мистера и миссис Поттер я был всегда желанным гостем». Бабушка Джеймса, Дора, была внучкой Финеаса Блэка, вышедшая замуж за Карлуса Поттера. Эти имена есть на фамильном дереве Блэков. Кстати, отсюда выходит, что Джеймс и Сириус были троюродными братьями.
Дата рождения: 27 марта 1960
Статус крови: Чистокровный

2.
Для учеников

Курс: 7
Факультет: Грифиндор
Дополнительные особенности: Любимые предметы: Трансфигурация и полеты. Нелюбимые: Зелья. Он, ко всему прочему, отличный ловец и его успехи в квиддиче отмечены особой наградой.
Волшебная палочка: Красное дерево, 11 дюймов
Животное: Сова
Метла: Нимбус '77

3.
Патронус:
Олень
Боггарт:
Мертвый Сириус
Дементор:
Когда он узнал, что Люпин оборотень.
Зеркало Еиналеж:
Свадьба с Лили

4.
Характер

Сильные черты характера: Добрый, отзывчевый, смелый, готов на все ради своих друзей, не боится трудностей.
Слабые стороны: Упрямый, ну умеет прощать.
Интересы: Квиддич и как бы нарушить правила.
Планы на будущее: Хочет жениться на Лили Эванс.
Любимое времяпрепровождение: Вместе с друзьями, издеваясь над Снейпом.
Отношение персонажа к чистокровным и нечистокровным волшебникам: Для него все равно.
Слова, наиболее характеризующие вашего персонажа: Смелый, открытый, привлекательный, талантливый.

5.
Внешность

Цвет волос: чёрные
Цвет глаз: карие
Рост и вес: 178 см. 76кг
Физические недостатки/особенности: Носит очки.
Общее описание внешнего вида: Довольно симпатичный молодой человек. Черные волоса постоянно взерошены, на лице ухмылка. Карие глаза скрыты под толщиной круглых очков. Не особо следит за внешним видом и школьной формой. Первые три пуговицы на рубашке никогда не бывают застегнуты. Очень обаятельный поэтому многие девушки с его курса в него влюблены.

6.
История персонажа

Место проживания персонажа: Гордикова Впадина
Ныне известные родственники: Кедрелла Блэк (мать), Карлус Поттер(дед), Дора Блэк(бабушка),
История семьи и жизни вашего персонажа: Происходит из семьи волшебников, о которых его друг, Сириус Блэк, говорит: «за столом у мистера и миссис Поттер я был всегда желанным гостем». Бабушка Джеймса, Дора, была внучкой Финеаса Блэка, вышедшая замуж за Карлуса Поттера. Эти имена есть на фамильном дереве Блэков. Кстати, отсюда выходит, что Джеймс и Сириус были троюродными братьями. От родителей Джеймс унаследовал уникальную мантию-невидимку, которая не потеряла своих свойств за несколько веков и является, по преданию, подарком самой Смерти. Поскольку Дора Блэк была дочерью  второго сына Финеаса, трудно предположить, что реликвия была передана Джеймсу по этой линии. Скорее всего, наследником Игнотуса Певерелла был Карлус Поттер.

В годы учёбы в Хогвартсе близко сходится с тремя другими гриффиндорцами: Сириусом Блэком, Римусом Люпином и Питером Петтигрю. Все четверо называют себя «Мародёры». Узнав, что Люпин — верфольф (в детстве его укусил оборотень, и он каждое полнолуние обречён на превращение), трое остальных «мародёров» становятся незарегистрированными  Анимагами.

В Хогвартсе Джеймс учится легко и очень успешно. Он, ко всему прочему, отличный ловец и его успехи в квиддиче отмечены особой наградой. Смелый, открытый, привлекательный, талантливый, он, конечно, пользуется популярностью у соучеников, да и учителя закрывают глаза на некоторые его мелкие шалости. Хотя и при этом Джеймс вволю насиделся наказанный после уроков. Кстати, напару с Сириусом. С ним он сошёлся ближе всех из "мародёров". Они оба не утруждали себя зубрёжкой, предпочитая всё брать "с налёта". Тяжело представить себе Джеймса или Сириуса, прилежно корпящими над учебниками. Это был удел Люпина. Впрочем, когда "мародёры" захотели стать анимагами, им пришлось плотно засесть за теорию. Но тогда конечный результат был очень уж заманчив.

Между гриффиндорцем Поттером и слизеринцем Снеггом отношения не сложились сразу. Но своего пика их конфликт, вероятно, достиг в июне 1976, когда пятикурсники в Хогвартсе сдавали СОВ. После экзамена ученики вышли на берег озера. Сириус Блэк пожаловался друзьям на скуку, и тогда Джеймс без причины напал на сидевшего тут же Снегга. Вышла очень некрасивая сцена. И даже вмешательство Лили не спасло Северуса от унижения на глазах у всей школы.

Не известно когда Джеймс Поттер впервые обратил внимание на Лили Эванс, но в конце пятого курса он уже точно добивался её расположения. Спокойная и очень доброжелательная ко всем Лили сгладила шероховатости в характере Джеймса.

II Личная информация

Ник: Ви или пальма
Связь с вами: Ася: 444124223
Есть ли у вас еще персонажи на данном форуме? Нет
Ознакомлены ли вы с правиласи и сюжетом? Да
Желаемая внешность для аватара: см Аватар.
Пример вашей игры: Можно пост потом напишу, а то сейчас никаких сил нету( Часа три на анкету потратил!

Джеймс поднялся по лестнице, зашел в комнату и остановился над постелью. Он почти слышал, как подушки и одеяло манят его. Помотал головой.
Достал из тумбочки фото. Долго смотрел на него. Через 40 минут Поттер, наконец, положил фотографию обратно в тумбочку, откинулся на стуле, закрыл глаза и помассировал виски ледяными пальцами. Так много всего еще нужно было сделать, но все завтра. Завтра...
Уже лежа в одиночестве в постели, укутавшись одеялами, чтобы хоть как-то согреться, Джеймс ещё острее ощутил то, каким чужим он стал для мира, каким ненужным, как тяжело сохранить себя на грани постороннего наблюдателя и активного участника, творца своей судьбы и окружающей действительности, каким он был раньше. И не было никого, с кем он мог бы разделить свои терзания или вместе с кем определиться в своей позиции.
- Мне не хватает тебя...
Тихие слова в пустоту. И потом долгие раздумья, прежде чем наконец дать отдых уже плавящемуся мозгу и заснуть.