Забытые истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Забытые истории » Flood » XXXII

XXXII

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Lily Evans написал(а):

что ты. как я могла тебя бросить?

Уже побаивался, если честно. До еще подогревала подозрения "Одинокий Поттер на картнизе за окном, смотрит на меня, стучится в дом". Настоящий друг!

Lily Evans написал(а):

ни в коем случае не тороплю.)

Нетушки, я его скоро напишу. Я его почти уже... Вижу =)

Lily Evans написал(а):

выходные - смотайся куда-нибудь. отдохни)

Выходные посвящаются ботанству =) Я же должен соответствовать очкам =)

Lily Evans написал(а):

правда, я сгорела на рыбалке, и теперь у меня все дико болит.

О, ну просто куча поводов для белой зависти.
Была на рыбалке, было тепло и солнечно. =)

Elizabeth Sen-Germain написал(а):

*и этот человек хочет идти в психологи, блин)))

Ну я поверил, что Красносельский район в надежных руках =)

Я - редактирующий маньяк!

Отредактировано James Potter (2011-05-24 00:45:12)

512

У меня их ещё много))) *отодвинула банку с соком и взгромоздила огурцы

как в старые добрые времена))
няяяям))

*и этот человек хочет идти в психологи, блин)))

не вижу связи с психологией. но ты можешь получить второе образование психолога, ведь так?)

Бедная моя...ну что же ты так.....*тащит сметану* на))))

*улыбнулась* спасибо))) *взяла сметану* а намажьте-ка меня))

513

James Potter написал(а):

Уже побаивался, если честно. До еще подогревала подозрения "Одинокий Поттер на картнизе за окном, смотрит на меня, стучится в дом". Настоящий друг!

ох. нет-нет. слово "одинокий" выбрасываем из своего лексикона. я тебя не брошу.

James Potter написал(а):

Нетушки, я его скоро напишу. Я его почти уже... Вижу =)

мрр. чудесно. буду с нетерпением ждать)

James Potter написал(а):

Выходные посвящаются ботанству =) Я же должен соответствовать очкам =)

ты только не переборщи с этим делом)

James Potter написал(а):

О, ну просто куча поводов для белой зависти.Была на рыбалке, было тепло и солнечно. =)

У Вас холодно?(
Поехали со мной в следующий раз))

514

Lily Evans написал(а):

как в старые добрые времена))

О да)) Правда не так весело как раньше....эх... *никогда не забуду тот флуд с Мурзом)))*

Lily Evans написал(а):

не вижу связи с психологией. но ты можешь получить второе образование психолога, ведь так?)

Ну у меня это среднее профессиональное)))) Дальше 3 года ИНЖЕКОНа и возможно на второе высшее пойду (психология или педагогика)... очень это уж интересно)))

Lily Evans написал(а):

*улыбнулась* спасибо))) *взяла сметану* а намажьте-ка меня))

Хорошо)))) Только спинку чур Поттер мажет)

515

Lily Evans написал(а):

У Вас холодно?(

Не знаю как у вас, но у нас 27 сегодня было... вот только в 6 часов ливануло и буря началась)) А мы с Санькой в кино ходили на Пиратов)) Еле до парковки добежали))) Романтика, блин)

516

Lily Evans написал(а):

я тебя не брошу.

Потому что я хороший =))

Lily Evans написал(а):

ты только не переборщи с этим делом)

Время такое.

Lily Evans написал(а):

У Вас холодно?(
Поехали со мной в следующий раз))

Только-только тепло стало.
Далековато мне ехать... Хотя я бы не отказался... Удочка, берег или лодка, вода, свежий воздух, мммм!

Только спинку чур Поттер мажет)

*услужливо подбежал с вопросительным видом, якобы не совсем расслышав*
Что? Что сделать? Я сделаю, да! *протягивает руку за сметаной* =)

*и подло уходит от компа*
Жаль, но мне пора! Еще увидимся, всем спокойной ночи =)
*ушел в лес, задевая рогами за ветки*

517

на Пиратов)) Еле до парковки добежали)))

...Видно, страшный фильм...=)))
Как тебе, кстати? Стоит смотреть?

У нас сегодня тоже около 25, без ливня правда - все вам досталось =)

518

О да)) Правда не так весело как раньше....эх... *никогда не забуду тот флуд с Мурзом)))*

что правда, то правда.  мы позврослели?

Ну у меня это среднее профессиональное)))) Дальше 3 года ИНЖЕКОНа и возможно на второе высшее пойду (психология или педагогика)... очень это уж интересно)))

поддерживаю. я хотела с свое время на педагогику. и сейчас бы не отказалась пойти) дерзай, у тебя все получится)

Хорошо)))) Только спинку чур Поттер мажет)

*вопросительно посмотрела на парня*

Не знаю как у вас, но у нас 27 сегодня было... вот только в 6 часов ливануло и буря началась)) А мы с Санькой в кино ходили на Пиратов)) Еле до парковки добежали))) Романтика, блин)

и как Вам Пираты?
у нас был дождик. но у нас все равно жара.

519

James Potter написал(а):

Потому что я хороший =))

и по этой причине тоже))

James Potter написал(а):

Время такое.

сессия?

James Potter написал(а):

Далековато мне ехать... Хотя я бы не отказался... Удочка, берег или лодка, вода, свежий воздух, мммм!

что может быть лучше?) но я любом случае - я была бы рада тебя видеть)

James Potter написал(а):

*услужливо подбежал с вопросительным видом, якобы не совсем расслышав*Что? Что сделать? Я сделаю, да! *протягивает руку за сметаной* =)

*оголяет спину* только очень аккуратно...

James Potter написал(а):

*и подло уходит от компа*Жаль, но мне пора! Еще увидимся, всем спокойной ночи =)*ушел в лес, задевая рогами за ветки*

безмятежных сновидений.

520

James Potter написал(а):

Как тебе, кстати? Стоит смотреть?

Да)) Видно, что режиссер другой... это не те уже Пираты, но не хуже прежних))) Особенно шуточки милые)))

Lily Evans написал(а):

что правда, то правда.  мы позврослели?

Ну видимо да.... хотя тут такое назревает)) Вечеринка)))

Lily Evans написал(а):

дерзай, у тебя все получится)

Спасибо)))

521

Вечеринка)))

ой, я явно что-то пропустила) что за вечеринка?)

522

Lily Evans написал(а):

ой, я явно что-то пропустила) что за вечеринка?)

Собрание Клуба Слизней))) Даже щас праздничную аву сделаю)) Уже почти)))

523

а мне это необходимо для продвижения проекта, созревшего у меня в голове....

что за проект?

James Potter написал(а):

Питера-то точно не тяпнул, а-то нас осталось бы трое и мы жили долго и счастливо... Но..)

в книге было сказано что когда-то Питер обернулся в человека и Рем бросился на него.
анимагу ничего не будет, если его укусит оборотень.

эх... *никогда не забуду тот флуд с Мурзом)))*

никто не забудет. никто никогда.

Лил, я тоже очень скучала)
и, да... Кеша передает Джеймсу, что не стоит встречать девушку фразой "спасибо что не бросила".

524

я вроде даже всерьез бросила читать его...

It was a rather peaceful day, Hermione decided. Today, nothing had upset her. That was the mark of a good day. She was sitting on the common room sofa next to Ron and it was nice. Harry was sitting in an armchair, frowning on and off as if his thoughts were far, far away and Ginny sat on the floor, leaning against his legs while appearing to be doodling and reading a book.

"Malfoy doesn't really think I'm gay, does he?" Harry suddenly asked, breaking the companionable silence they'd had while—supposedly—studying.

"What?" Hermione asked with a small laugh she was unable to keep in before she coughed. "What would give you that idea?" Too late, she realized she didn't want to hear the answer. It had been days since anyone had even mentioned Draco and that was probably a big part of why this had been such a good day until now.

"I'll snog you in front of him if that'll help," Ginny said without looking up from her book as she turned another page.

"Thanks," Harry muttered. "It's just… I don't know… he always makes these jabs at me."

"Why do you care what Malfoy's saying?" Hermione asked curiously, unable to stop herself.

"Yeah, Harry. Is there something you're not telling us?" Ron barely had time to deliver his line before he had to duck from the quill Harry sent his way.

"I can assure you, he's not gay," Ginny calmly said.

Ron straightened up. "What? How?"

"Don't ask questions you don't want the answer to." Ginny's lips quirked into a devious smile.

"That's it, Harry," Ron growled. "You're going to marry her—gay or not!"

"I am not gay!" Harry shouted.

There was a brief silence as everyone else in the common room stared at the group and then every member of that group save Harry burst into laughter.

"Well played, Ron!" Hermione said between giggles.

Ron grinned and draped his arm over her shoulder. "I know. It was so hard to keep a straight face."

в фике правда нет геев.

525

Remus Lupin написал(а):

ты герой. она неоправданно притягивала мое внимание.)

и мое... она явно случайно осталась, так что пришлось от нее жестоко избавиться)

Lily Evans написал(а):

люблю березовый сок!))) *достала стаканы* разливай)))

Ты меня разочаровала....

*теперь не знает, как не разочаровать Лили*
Эммм....... нууууууу..... мой супруг, он очень любит выпить... поэтому... *страшным шепотом* ...любая жидкость в доме законсперирована.. *громко, начиная разливать* ..под березовый сок!

James Potter написал(а):

Мне кажется.... Она темнит.... *медленно приближается к столу, прищурив глаза и принюхиваясь*

*тоже прищуривается, подозревая неладное*
...а ты друга давно видел, а?
*руками закрывает бутыль*

Andromeda Black написал(а):

в книге было сказано что когда-то Питер обернулся в человека и Рем бросился на него.

ого, я такого не помню..

никто не забудет. никто никогда.

я не помню  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

я вроде даже всерьез бросила читать его...

в фике правда нет геев.

звучит как факт и его причина)

526

что за проект?

Музыкальный коммерческий проект....Надо только действительно взяться, ещё чуть-чуть подкопить денег и начинать работать с ним.... просто много музыки от прошлых коллективов...надо её куда-то деть....продавать и дарить жалко....Я для этого и пошла в музыкалку учиться, что бы не наугад писать, а по правилам...вот)

анимагу ничего не будет, если его укусит оборотень.

Вроде для этого и нужен был Сириус, что бы усмирять Римуса... Джеймс, видимо, планировался как приманка, а Питер нужен был для Ивы ...

Dorcas Meadows написал(а):

под березовый сок!

*Подберёзовый)))

мой супруг, он очень любит выпить

Это у вас, видимо, семейное)))

я не помню

Ты очень много пропустила....жутко много))) Жуткий компромат на твоего мужа  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

527

Сириус, что бы усмирять Римуса... Джеймс, видимо, планировался как приманка,

нет, Джеймс, как описывалось в книге, был более сильный зверь, чем Сириус. Но они оба были для усмирения на случай чего. А Питер да, для ивы.

да что уж там.. это у НАС семейное, у всех)))

Жуткий компромат на твоего мужа

хохо, надо почитать))

528

ого, я такого не помню..

вот ты сейчас сказала и мне показалось, что я читала это не в книге...

мой супруг, он очень любит выпить... поэтому... *страшным шепотом* ...любая жидкость в доме законсперирована.. *громко, начиная разливать* ..под березовый сок!

*издалека замечает как шепчется маман*
*подбегает с чашкой*
о, березовый сок!!........

Музыкальный коммерческий проект....

мммм..... коммерческий..... это интересно.

Вроде для этого и нужен был Сириус, что бы усмирять Римуса... Джеймс, видимо, планировался как приманка, а Питер нужен был для Ивы ...

они не набор ножей. они просто друзья.

*Подберёзовый)))

*с прищуром долго и задумчиво пялится на Эли*

нет. нисколько.... *пытается налить себе березового сока*

Ты очень много пропустила....жутко много)))

о, ты должна была понять курящий смайлик.
она помнит. лучше и больше чем кто-либо.

я люблю читать фики. определенно.
люблю забавные мелочи.

– Кэртуэй Джеймс! – прочитала МакГоннагал.

– Смотри, Рон, это тот мальчик!

Все взгляды невольно устремились к Шляпе.

– Если бы Фред с Джорджем были здесь, они бы поспорили, на какой факультет его распределят, – заметила Джинни.

– А чего тут спорить? Как пить дать слизеринец! – с видом знатока заявил Рон.

– Это еще почему? – возмутилась Гермиона.

– Наглый, – начал Рон.

– Думаю, он заносчивый, – медленно произнесла Лаванда.

– Надменный, – добавила Парвати.

– И морду кривит! – воскликнул Симус.

Джинни тоже не удержалась и выдала обличительную тираду.

– Да я вообще не могу доверять человеку с настолько лохматой головой! Такое чувство, что его волосами подмели весь Хогвартс-Экспресс! И у него вид, как будто он только и думает, как и кому напакостить! Неужели так сложно причесаться и подстричься?..

Гарри закашлялся.

529

вот ты сейчас сказала и мне показалось, что я читала это не в книге...

да, в книге такого точно не было.... я бы помнила.

о, березовый сок!!........

*залихватски наливает в фарфоровую кружечку с розочками сока*
совсем взрослая уже, березовый сок любит...... березовый................ это у нас совсем семейное, еще бабуля любила березы топором "подпиливать"...

она помнит. лучше и больше чем кто-либо.

тсссс))))

крутой ав у тебя.

530

Гарри закашлялся.

да)) еще хорошим концом было бы...
- Гриффиндор!

531

Ещё бы... тебя на новые сообщения поставили)))

в этом, конечно, тоже имеется доля успеха, да : DD

532

звучит как факт и его причина)

нет. я бросила его читать потому что он очень муторный. 103 глав, в конце концов.
но, кстати, я его утром все-таки дочитала.

*залихватски наливает в фарфоровую кружечку с розочками сока*совсем взрослая уже, березовый сок любит...... березовый................ это у нас совсем семейное, еще бабуля любила березы топором "подпиливать"...

*пожала плечами*
маме виднее))

тсссс))))

все-таки Мурз это нечто.... всегда приятно вспоминать о нем.

да)) еще хорошим концом было бы...

- Гриффиндор!

лови.

Все повернулись к разыгравшейся сцене. Нечасто на лице гриффиндорского декана читалось такое явное удивление и… опасение? Ученики за столами замолчали и с интересом наблюдали за происходящим. Мальчик сидел, прикрыв глаза и напряженно наморщив лоб. Пальцы вцепились в края табуретки так, что костяшки побелели. Неожиданно тишину, воцарившуюся в Большом зале, разорвал полный возмущения возглас Распределительной Шляпы.

– Что-о-о? Старая рухлядь?! Безмозглая развалюха? Думаешь, если я шляпа, то не смогу тебе достойно ответить? – Кэртуэй побледнел и еще сильнее сжал края табуретки. – Ну что ж, молодой человек, признаюсь, мне было затруднительно сделать выбор, – Шляпа говорила уже нормальным тоном, но в звучании ее голоса явно слышалась насмешка. – Вы могли бы учиться на любом факультете. Но, к счастью, сами помогли мне разобраться.

В зале послышались взволнованные шепотки.

– Говорил же тебе! Такого поганца только в Слизерин! А ты не верила! – прошептал Рон.

Гермиона прижала палец к губам, заставляя его замолчать.

Кэртуэй заметно расслабился. Пальцы перестали сжимать табуретку, а лицо приобрело нормальный оттенок вместо пепельного.

– Как я уже говорила, вы сами натолкнули меня на такое решение. Думаю, для многих оно не окажется сюрпризом, – напряженность в зале заметно спала, всем было очевидно решение Шляпы. Ученики начали потихоньку отворачиваться и возвращаться к прежним обсуждениям. – Итак, мистер Джеймс Кэртуэй, в ближайшие семь лет вашего обучения в Школе Чародейства и Волшебства Хогвартс вашим домом станет…

– Гермиона брось, все и так понятно… - обратился к ней Рон.

– …факультет…

– … гаденыша отправят к остальным гадюкам… - Уизли продолжал быстро шептать.

– … ГРИФФИНДОР!

– … таким самое место в змеиной яме… Что?! – зал дружно ахнул, и воцарилась мертвая тишина. Рон так и застыл с открытым от удивления ртом.

Гробовое молчание прорезал дрожащий, неверящий голос Джеймса.

– Ч-ч-т-то?

– Мистер Кэртуэй, в чем дело? Вы не расслышали? Мое решение – Гриффиндор. Желаю вам удачи. А теперь вам нужно идти к своему столу. Ну же! Вы задерживаете всех! Профессор, продолжайте, пожалуйста! – нетерпеливо заговорила Шляпа.

– Н-но…. Мои родители учились в Слизерине… - нерешительно начал Джеймс.

– Мистер Кэртуэй, пожалуйста, займите место за столом вашего факультета, – твердым голосом попросила МакГонагалл.

– Я… я н-не могу… – тихо произнес мальчик. – Я не хочу учиться там, потому что… потому что я ненавижу гриффиндорцев.

– Мистер Кэртуэй! Пройдите же, наконец, к своим однокурсникам! – профессор МакГонагалл начала выходить из себя.

Джеймс поднялся с табуретки и в оглушительной тишине поплелся к гриффиндорскому столу, ловя на себе презрительные взгляды Хаффлпаффа и Гриффиндора, сочувственные – Слизерина и удивленные – Рейвенкло. Тем временем, распределение продолжалось.

– Миддлок Стефан!

.

– Вот это но-о-омер! – протянул Теодор. – Признаюсь, я удивлен… Забини, держи свой галеон, ты выиграл! Нет, ну надо же – Гриффиндор!

– Нотт, Забини, имейте совесть! Бедный мальчик попал в львиное логово, а вас только и волнует, кто сколько выиграл! – возмутилась Пэнси. – Да они же его сожрут…

– Пэнс, брось! Никогда не замечал за тобой излишней участливости, – с сомнением заметил Нотт.

– Теодор, не будь наивным! Она просто хочет зажилить мой галеон! Паркинсон, уверяю тебя, этот фокус не пройдет, так что можешь даже и не пытаться давить на жалость! – заявил Блейз.

– А на совесть? – уточнила Пэнси без капли надежды на утвердительный ответ.

– На что? На что? Совесть? Пэнс, ты, кажется, упустила одну важную деталь: это, – Миллисент ткнула пальцем в черноволосого слизеринца, – Забини!

– Да забери ты свой галеон! Может, хоть накопишь, наконец, на что-нибудь приличное!

– Не сомневайся! Родной факультет насобирал мне совместными усилиями на целый винный бар, – он любовно осмотрел немаленькую кучку золота, лежащую на пустой тарелке перед его носом. – Хотя нет, маловато пока… Но на пару бутылок огневиски все же хватит… Пересчитать что ли? Один, два, три…

– Учти, с тебя выпивка!

– Вот еще… – недовольно оторвался парень от подсчетов. – Двадцать три, двадцать четыре, двадцать пять…

– Ты не мог бы считать про себя? – не выдержал Драко.

– Мог бы! Двадцать семь, двадцать восемь, двадцать девять…

– Блейз!

533

нет, Джеймс, как описывалось в книге, был более сильный зверь, чем Сириус. Но они оба были для усмирения на случай чего.

они не набор ножей. они просто друзья.

Я это где-то читала давно...но не в книге точно!

да что уж там.. это у НАС семейное, у всех)))

Да-да))) *разложила красиво огурчики на тарелке*

хохо, надо почитать))

Бу

нет. нисколько.... *пытается налить себе березового сока*

Ах...как хорошо, что я в положении и могу его пить сколько угодно))) *тянет руку со стаканом*

534

– Блейз, ты придурок? – голосом, каким обычно спрашивают о погоде, осведомилась Пэнси.

– Нет, Пэнс, даже не проси. Не получишь ни капли! – безапелляционно заявил слизеринец.

– Больно надо! – Паркинсон высокомерно взглянула на соседа по столу. - Вообще-то я сказала вам… Пардон, пыталась сказать о Кэртуэе! Я знаю его родителей. И ты, Забини, тоже знаешь, ваши матери дружили в школе. Неужели всем здесь плевать на бедного Джеймса? Я предлагаю пойти к Снейпу и объяснить ситуацию. В конце концов, он не обязан семь лет страдать из-за причуд старой развалины!

– Паркинсон, вообще-то Снейп присутствовал на церемонии распределения. И непохоже, чтобы он возражал, – заметил Драко.

– Он просто держит все в себе, – глубокомысленно произнес Крэбб.

Все взгляды устремились по направлению к новоявленному философу.

– Винс? – осторожно осведомился Драко. – Ты это к чему?

– Э-э-э… может, Снейп просто не хотел разбираться с этим при полном зале?

– Крэбб, я понятия не имею, что ты читаешь, но это определенно благотворно влияет на твои умственные способности.

– Винс, послушай-ка, дружище, – обратился к парню Блейз, – не одолжишь Малфою парочку своих комиксов? Ему бы не помешало поразмять мозги, а то, кажется, за лето они слегка атрофировались.

– А тебе, Забини, следует держаться подальше от зажженных свечей, иначе, боюсь, солома в твоей голове воспламенится.

– Драко, это так мило, что ты заботишься обо мне… - сказал юноша «благодарным» голосом.

– Забини, умоляю тебя, не развивай тему, - усмехнулся Нотт.
Блейз хмыкнул, но тему развивать, действительно, не стал.

– Нам нужно пойти к Снейпу! – решительно заявила Пэнси.
Не встретив ожидаемого энтузиазма среди сокурсников, девушка нахмурилась.

– Драко… – она с надеждой посмотрела на парня, но тот лишь неопределенно пожал плечами.

– Блейз.…Тот перекладывал свои галеоны с места на место и что-то невнятно бормотал.

– А?

– Пойдешь к Снейпу со мной?

– Напишешь за меня письмо матери?

Пэнси сузила глаза и гневно посмотрела на него, затем отвернулась и обратилась к Нотту.

– Теодор, ну у тебя же младший брат есть! Неужели ты стал бы сидеть сложа руки, попади он в лапы к этим, – она презрительно кивнула на гриффиндорский стол.

– Так ведь мой брат сейчас сидит дома с мамой и спокойно собирает Хогвартс из кубиков. К чему мне сейчас идти куда-то?

– Миллисент?.. Винс?.. Грег?.. – все дружно заинтересовались содержимым своих тарелок.

– Вы… вы все черствые и бесчувственные! – в сердцах воскликнула Пэнси.

Забини вдруг оторвался от своих золотых запасов и серьезно произнес.

– Пэнс, хватит, ладно? Все нормально. Посмотри, мальчик сидит и спокойно ест. Могу дать голову на отсечение, что Уизлетта сейчас к нему подбивает клинья. Конечно, на Поттера уже забила, а тут такой жених появился…

– Знаешь, не думал, что когда-нибудь скажу такое, но Забини прав. Ничего страшного не произошло. Ну, повыпендривается парень месяц, а потом привыкнет, заведет приятелей или, на крайний случай, с нами дружить будет. Незачем к Снейпу идти. Лучше потом подойдешь к мальчишке и спросишь, все ли хорошо, – попытался уверить ее Драко.

– Да ну вас, – вздохнула Пэнси, но в ее голосе слышалось явное облегчение.

535

сколько перепалоха из-за одного маленького мальчика... он мил.

– Ты не передашь мне соль?

– Нет.

– Почему? – Джинни выглядела удивленной.

– Я не прислуживаю предателям крови, - холодно сказал Джеймс.

На лице Джинни появилось недоуменное выражение, но уже через секунду оно пропало, уступив место презрительно-снисходительному.

– Неужели? А им ты прислуживаешь? – она показала на стол Слизерина.

– Я чистокровный. И никому не прислуживаю, – высокомерно ответил мальчик.

– То, что ты строишь из себя хозяина жизни, еще ничего не значит. По мне, так кровь любого маггла в тысячу раз чище вашей. В ней, по крайней мере, нет яда. А у вашей крови срок годности истек пару веков назад, и это сильно повлияло на выражения ваших лиц. Ты себя в зеркало то видел? Как будто дерьма поел, - на лице Уизли появилось презрительное выражение.

– Да как ты смеешь?! Ты... Ты... – задохнулся от возмущения Джеймс.

– Да, я! Во всяком случае, мне доподлинно известно, кто я такая, а вот ты? Ты кто такой? Все вы, слизеринцы, всего лишь неудачные копии своих родителей! Жалкие пародии на Упивающихся смертью, – ее голос повысился.

– Джинни! Прекрати! Он же ребенок. Его так воспитали, - в разговор вступила Грейнджер.

– Гермиона, что ты все время всех оправдываешь? Может быть, заодно пойдешь Малфоя пожалеешь? Как же, папочку упекли в Азкабан, и о бедном, несчастном хорьке больше некому позаботиться… - Джинни состроила противную рожицу.

– Да заткнись ты, рыжая дура! Что вообще ты о нас знаешь? – голос мальчика звучал как-то совсем по-детски и срывался от волнения.

– А ты о нас? – Джинни пристально посмотрела на Кэртуэя.

Тут к разговору подключились остальные соседи по столу.

– Не смей обзывать мою сестру, сопляк! А не то сниму с тебя баллы!

– Рон, Рон, тише ты! Он же с Гриффиндора, ты собственный факультет оштрафуешь.

– Мои родители, действительно, магглы… – начала Гермиона.

– Ясно, грязнокровка.

Рон в бешенстве вскочил с места и уже собирался хорошенько встряхнуть мальчишку, как вдруг в дискуссию вмешался молчавший до этой поры Гарри Поттер.

– Подожди, Рон, ты все-таки староста.

Рыжеволосый гриффиндорец непонимающе уставился на друга.

– Ты мог бы назначить ему взыскание, - Гарри спокойно смотрел на него сквозь стекла очков.

– Прекрасно, – Рон довольно прищурился. – Кэртуэй, я назначаю тебе взыскание за непозволительное поведение по отношению к однокурсникам и старосте. Завтра подойдешь к профессору МакГонагалл, она разъяснит тебе подробности наказания.

Мальчик нахмурился.

– Что, Уизли, наслаждаешься властью? Давай, давай, недолго вам всем осталось… - наверное, это должно было прозвучать как угроза, но голос и внешний вид одиннадцатилетнего мальчика совсем не вызывали опасений.

Джеймс получил ощутимый тычок от черноволосого первокурсника.

– Не смей оскорблять их! Ты, слизеринская гадюка! Слышишь? А иначе мало тебе не покажется!

– Да, лучше катись в свой гадюшник! – заявила светловолосая девочка.

Весь первый курс дружно поддержал ее. За столом зашумели. Джеймс замолчал и уткнулся в тарелку, не делая попыток что-нибудь ответить однокурсникам.

Наконец раздался громкий голос Гермионы Грейнджер, призывающий первокурсников построиться и следовать за ней до гриффиндорской башни.

Все построились парами и шумно двинулись за старостой. Джеймс пары себе не нашел и плелся позади всех, скользя по окружающим отстраненным взглядом.

Его вырвал из раздумий голос Грейнджер.

– Это вход в гостиную Гриффиндора. Чтобы войти, нужно назвать пароль Полной даме, нарисованной на этом портрете. Пожалуйста, хорошенько запомните его! Иначе, вы не сможете попасть внутрь. Итак, пароль – «Орден Феникса».

– Правильно, – любезно отозвалась дама с портрета и открыла дверь.

Первокурсники вошли внутрь, любопытно вертя головами.

– В гостиной мы учим уроки и общаемся. По лестнице направо – спальня девочек вашего курса. Налево – спальня мальчиков. Завтра утром я раздам вам ваши расписания на понедельник. Каждый день вас будит колокол, он же – сигнал к началу или концу занятия. Завтра, разумеется, вы можете спать сколько угодно. Суббота и воскресенье – выходные дни. У вас будут какие-нибудь вопросы?

Гермиона невольно приготовилась отвечать Джеймсу, но тот молчал, опустив голову. Казалось, он вообще не слышал ничего из того, что она сказала.

536

наверное мне надо прекратить делать это.

537

Remus Lupin написал(а):

в этом, конечно, тоже имеется доля успеха, да : DD

это наше поклонение тебе, о великий Люпин!))
кстати, скоро выходит фильм
все в силе?
мы можем уже выбрать день, чтобы его освобождать под это дело.
учти. из под земли достану, о, великий Люпин!))))

...но не в книге точно!

ох уж эти посторонние источники, сбивают нас с пути истинного!)

что я в положении

чтоооооо? *замерла с занесенной над стаканом для Лиз бутылкой*

538

– То, что ты строишь из себя хозяина жизни, еще ничего не значит. По мне, так кровь любого маггла в тысячу раз чище вашей. В ней, по крайней мере, нет яда. А у вашей крови срок годности истек пару веков назад, и это сильно повлияло на выражения ваших лиц. Ты себя в зеркало то видел? Как будто дерьма поел, - на лице Уизли появилось презрительное выражение.

ничего себе Джинни. прямо набросилась на ребенка.

539

наверное мне надо прекратить делать это.

Нет-нет...очень интересно, кстати...

ох уж эти посторонние источники, сбивают нас с пути истинного!)

Нигавари...ужас просто)))

чтоооооо? *замерла с занесенной над стаканом для Лиз бутылкой*

*уже как 3 года, блин))))

540

скоро будем угадывать хозяина анкеты по стилю написания.... отличное занятие)))

Вы здесь » Забытые истории » Flood » XXXII