Забытые истории

Объявление

Если Вы не знаете, куда себя применить, обязательно загляните в темы, которые помогут Вам найти для себя сценарий или партнера.
В случае необходимости Вы можете подать запрос на новую тему.
Вы можете задать любой вопрос администратору здесь.
Уважительная просьба: сообщать о своем отсутствии заранее.

Актуальные ссылки
Клуб Слизней
Внешность
Запись на Прорицания

Всегда рады новым игрокам! Гарантируем Вам теплый прием, игру и хорошее настроение.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Забытые истории » Hogwarts » Дамская комната

Дамская комната

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

сортир, епть.

2

Лиз бежала вперёд. Но не туда, куда думала Дебора.
     Мысли одна за одной летели в голову.
     Пробежав по коридору 4 этажа, Элизабет распахнула дверь женского туалета и с такой же силой захлопнула её обратно.
     Белые дверцы туалета были открыты, что могло значить лишь одно – в туалете никого не было. Это хорошо. Элизабет зашла одну из дальних кабинок и щёлкнула задвижкой. Опустив крышку унитаза и спустив сумку с плеча, она села и уставилась в белую дверцу. И вспомнила всё…

Прошло 2 недели после распределения. Элизабет тихо шагала к классу трансфигурации как тут, перед её лицом, лопнула чернильная бомба.               Открыв глаза, она увидела хохочущих мальчишек в алых галстуках. Один из них чуть сполз по стенке, давясь от смеха.  Двое других стояли, держась за животы, примерно в той же позе.
     Из-за спины Элизабет выбежал кучерявый мальчик и наставил палочку на самого хохочущего из них.
      - Не смей шутить над ней, Сириус! – его лицо было наполнено гневом, что придавало некую взрослость его обладателю.
      Утерев слёзы, самый весёлый из шайки встал, сунул руки в карманы и издевательски ухмыльнулся.
      - А ты у нас в защитники записался, что ли? Да ты хоть одно заклинание знаешь? – хохотнул он, а за ним и вся его маленькая компания, - максимум, что ты можешь сделать, это затыкать меня этой палкой. До смерти.
      Регулус опустил палочку и, словно плюнул в лицо парню:
      - Зато ты, смотрю, очень умный у нас. Всегда из-за тебя одни неприятности.
      - Эй, вали отсюда, пока я тебе уши не надрал!
      Ещё пара секунд и мальчик отступил, повернувшись к Элизабет.
      - Ты в порядке? – ухмыльнулся он.
      - Да в полном.
      - Пойдём, смоешь эту гадость.
      Он аккуратно положил руку на плечо Лиз и повел в сторону женского туалета.
      - Ты иди, а я тебя здесь подожду. Я, кстати, Регулус Блэк, - протянул руку мальчик.
     Лиз хотела пожать её, но, увидев на ладонях следы от чернил, виновато подняла глаза. Он лишь рассмеялся, но не так как те мальчишки, а как-то по-дружески, мягко. Лиз посмеялась в ответ и развернулась, скрывшись за дверью туалета.
      Судя по отражению в зеркале, чернила красовались лишь возле носа и под глазом ярким синим пятном.
      Она быстро умыла лицо с мылом и, убедившись, что пятен больше нигде нет, быстро выбежала в коридор четвёртого этажа.
      И он её ждал…

Прошло 4 года после той глупой шутки. Лиз бежала по коридору в сторону кабинета прорицаний и чертыхалась на Регулуса за то, что он пролил на её «дневник снов» чай.
     - Никогда больше не буду с ним разговаривать. НИ-КОГ-ДА!!! Я заставлю его вымаливать у меня за это прощения до самого окончания школы! - бормотала под нос она.
     Запыхавшись, Лиз забежала в кабинет и, бросив на учителя многозначительный взгляд, спросила:
      -Можно войти?
     Только попробуй сказать нет!! И ты никогда не сможешь предсказать, что я с тобой сделаю!
      - Да, конечно, мисс Сан-Жермен, проходите.
      Пожилая профессор пригласила Лиз сесть рядом с младшим Блэком. Уверенным шагом, задрав нос, Элизабет присела за парту и разложила вещи. После, она обратила взгляд на профессора, полностью игнорируя соседа.
     - Прошу, сдайте, пожалуйста, ваши дневники на проверку.
      Сердце Элизабет ёкнуло. Как она может сдать дневник измазанный чернилами и чаем?
      Когда ученики расселись по местам, профессор дала указание сверять картинки, которые весели на доске, с описание в книге. Рисунок чаинок напомнил Лиз овсянку, которую она ела сегодня утром. Разобрать это было не реально, но надо… Поэтому, склонившись надо учебником, она начала работу, не отвлекаясь на замечания профессора другим ученикам по поводу дневников.
      - Мисс Сан-Жермен, я не согласна с вашим утверждением, что друзья сняться к неприятностям. Это явно к удачам в учёбе. В следующий раз будьте внимательней.
      Пока Элизабет щупала ногой свою выпавшую челюсть, Регулус выпалил:
      - А я предупреждал её, профессор.
      - А вот вашей работы, мистер Блэк я не видела. Будьте добры после урока объяснить мне куда она делась, - улыбнулась профессор Регулусу. Она явно что-то знала.
      Глаза Лиз медленно-медленно скользнули в сторону Регулуса… потом на профессора…потом опять на Регулуса. А он так непринуждённо моргнул пару раз и улыбнулся.
      - Что ты сделал? – прошипела она.
      - Вытащил твою з… тебя из неприятностей, - тихо произнёс он, - я стёр свою фамилию и поставил твою.
      Он головой на правую руку и также мило улыбался.
      - Ты придурок, Регулус Блэк!
      Он опять её спас.

Он держал её за руку и тащил за собой по коридору 3 этажа.
      –Куда ты меня тащишь??? Регулус?! Объясни же что происходит???
      Он резко остановился и открыл дверь ближайшего класса. Судя по улыбке, в его голове сидела очередная безумная идея. Иногда он напоминал брата… Вот только Сириус не скрывал своих наклонностей к безумствам. А вот у Регулуса всегда была репутация «божьего одуванчика» и пятнать её он не хотел.
      Закрыв дверь класса, он повернулся к Лиз и, взяв её за голову, поцеловал.
      Ещё секунда и она потеряет сознание от его прикосновений.
      Он так жадно впился в губы, что ей пришлось чуть отступить назад…и ещё…и ещё…пока не наткнулась на парту. Через пару секунд к ней начало возвращаться сознание.
      - Ты с ума сошёл?? А если кто-нибудь войдёт? – шёпотом воскликнула Лиз.
      - И что?
      - Как что?? Ты хочешь, что бы все о нас узнали? Мы это уже обсуждали!
      Она взглянула ему в глаза, что бы понять потерял он разум или нет.
      - Я попрошу родителей отменить помолвку с Меадоуз.
       Элизабет онемела. Он отошла о возлюбленного и отошла в сторону окна.
      -Какой в этом смысл?
      Её слова возмутили Регулуса, но, улыбнувшись, он подошёл к ней и обнял сзади.
      - Как какой, глупышка? Если вы разорвёте с Паркинсоном помолвку, то у нас не будет помех пожениться! Мы оба чистокровны, да ещё и любим друг друга. Я уверен, что наши родители будут не против.
       Он поцеловал её в шею и расстегнул верхнюю пуговицу блузки, что бы поцеловать плечо.
       - Ничего не выйдет!!! – отдернула его Лиз, - мне не расторгнуть с ним помолвку.
       Она выскользнула из его рук и продолжила:
       - Это не просто брак по крови…это брак по расчёту… Отец Теренса однажды спас жизнь моему отцу и тот остался  должен. Этот брак - это уплата долга.
       От подобной безысходности у неё перехватило дыхание, и слёзы собирались выскользнуть из глаз, но взяв себя в руки, она глубоко вздохнула и продолжила:
       - Поэтому у нас ничего не получится.
        Регулус не знал, что ответить. Он медленно подошёл к ней и шепнул на ухо.
       - Мы что-нибудь обязательно придумаем.

Если у него было желание что-то придумать, то почему он этого не сделал? Почему так резко всё оборвалось? Почему он не может мне ничего объяснить? Почему всё так не просто?
        Лиз сунула руку в сумку.

- Я нашёл её на чердаке среди хлама, - улыбнулся Рег и положил на руку Лиз что-то маленькое, металлическое и тёплое от его рук.
       Герб Блэков сверкал на шкатулке солнечным светом, переливаясь и играя бликами на лице молодого человека. Они сидели на берегу озера.
       - Какая красивая, - прошептала Лиз.
       Регулус аккуратно коснулся шкатулки, задев руку Лиз прикосновением, и коробочка открылась. Музыка наполнила воздух вокруг них.
       - Она прекрасна.

Таким же аккуратным движением Лиз открыла шкатулку. Ничего не изменилось…та же музыка… только вот нет его рук…
       Нужно во всём разобраться… ведь не может такого быть, что человек просто отвернулся от тебя! Значит, была веская причина. Меадоуз? Нет, она не может быть в этом виновата. Да кто она такая? Подумаешь, помолвиться собирались, и что? Регулус говорил, что она ему безразлична! Может он врал? Хотя зачем ему это…
       Возможно это его родители…
       Хогвартс ждут большие перемены… что это, черт возьми, значит??? Что вообще происходит…

Лиз взяла сумку, положила шкатулку в карман мантии и открыла дверь кабинки.
       Никого.
       Подойдя к умывальнику, она посмотрела на себя в зеркало. Всё та же Лиз…вот только глаза чуть потухли и потёки от слёз остались. Она быстро сполоснула лицо холодной водой. Обтеревшись полотенцем, она бросила последний взгляд на отражение и ушла прочь.

Отредактировано Elizabeth Sen-Germain (2011-05-20 23:53:10)