Забытые истории

Объявление

Если Вы не знаете, куда себя применить, обязательно загляните в темы, которые помогут Вам найти для себя сценарий или партнера.
В случае необходимости Вы можете подать запрос на новую тему.
Вы можете задать любой вопрос администратору здесь.
Уважительная просьба: сообщать о своем отсутствии заранее.

Актуальные ссылки
Клуб Слизней
Внешность
Запись на Прорицания

Всегда рады новым игрокам! Гарантируем Вам теплый прием, игру и хорошее настроение.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытые истории » Hogwarts » Кабинет Защиты от Темных Исскуств


Кабинет Защиты от Темных Исскуств

Сообщений 31 страница 60 из 145

31

Лили Эванс удивленно посмотрела на Северуса.
- Ээээм, спасибо, Северус, но я этого не просила. Ладно, если мне понадобится помощь в зельях или у меня просто не будет хватать одного из компонентов, я к тебе обращусь. Книгу я тебе дам после урока, она в гостиной Гриффиндора осталась. Девушка слабо улыбнулась.
-О, все, урок начинается. Девушка, вновь одарив парня лучезарной улыбкой, повернулась к учителю.
Не прошло и пяти минут, как рука Эванс взмыла в воздух. Да, у нее есть уже вопрос к профессору. Когда профессор окликнула девушку, Лили поинтересовалась:
- Скажите, профессор, а почему мы будем вновь проходить оборотней? Мы их полнометражно изучали в прошлом году, и еще плюс ко всему хорошо повторили выученный материал в конце года, перед ЖАБА. Лили вопросительно посмотрела на учителя.

32

Блэк хотел было что-то спросить у Эванс и что-то ответить брату,но в класс вошла профессор,что-то там уже рассказывая.
Плавно,почти по полу,Блэк "перетек" к последней парте. Сосредоточиться на уроке теперь было невозможно. Доклад Эванс не давал покоя....оборотни...оборотни....

Josey ale White
-Что?!-довольно громко воскликнул Синриус,наконец-то влушавшись в слова профессора о первой теме урока. Голос Блэка был конечно ровным...поставленным,но вот как-то уж в неком ужасе он переспросил это.-Точнее.....я полностью согласен с мисс Эванс...
Короткая улыбка в адрес Лили.
-Но оборотней,как и анимагов...-мгновенно добавил Сириус,чтобы о последних тоже речи не шло.-...мы проходили и не раз.

33

Профессор одарила Лилиан заботливым взглядом, после чего перевела его на Блэка, потом на класс, который жаждил получить обьяснения. Глубоко вздохнув, она продолжила свою речь:
- Всё дело в том, мисс Эванс, что, как я обьяснила вам ранее, это инициатива вашего прошлого профессора, - и мягко добавила, - и профессора Дамблдора. Тем более, что этот вопрос будет поднимался на ЖАБА, лудше быть готовым ко всему. Повторение-мать ученья, и вы должны об этом знать, мисс Эванс. Что нибудь ещё?

34

Нарцисса заметила, как Эванс разговаривает со Снейпом. На ухоженном лице появилась тень призрения, она медленно перевела взгляд на Слизеринца. Он периодически улыбался и начинал краснеть. Нарцисса насмешливо улыбнулась, совсем тихо издала какой-то звук, что-то вроде «фу». Упершись ладонями в столешницу парты, и немного откинувшись назад, она изогнула одну бровь и громко поинтересовалась:
- Снейп, с каких пор ты так любезен с грязнокровкой?
На Эванс она так и не смотрела, как будто Гриффиндорка была чем-то неприличным, мерзким, и отвратительным. Но со стороны казалось, что она просто ее не замечает.
- Да, понатаскай Гриффиндорку, иначе она не сдаст ЖАБА даже на оценку "тролль".
Блондинка говорила без холода и язвительности, в голосе слышались только нотки сожаления. С первых слов Уайт, при виде лучезарной улыбки преподавателя, Нарцисса важно опустилась на свой стул и равнодушно прослушала речь. С мест начали возникать Гриффиндорцы, в частности Сириус. Нарцисса ухмыльнулась.

35

Пока профессор что-то там рассказывала и отвечала на все возникшие у учеников вопросы, Регулус тихо и незаметно подстел к кузине и тихо начал с ней переговариваться
- Привет, Нарцисса. Он хотел сначала спросить о глупостях, которые Сириус вытворял в зале за завтраком, но потом решил. что лучше не вспоминать о его выходках... Он взглянул на Сириуса, которому так нетерпелось сказать, вернее ответить, что-то в сторону младшего брата ... Посмотрим на его изобретательность. Пока что Сириус научился только ползать с парты на парту... Регулус еле сдавливал смех.
-Эванс, тебе повторение не помешает. Может в этом году что-то и запомнишь, если постараться...
-Нарцисса, только посмотри на эту Эванс и Снейпа... просто пара созданная на небесах... Снова улыбнулся и тихонько засмеялся..
Просто вот сижу и не налюбуюсь...

36

Нарцисса спокойным будничным тоном ответила Регулусу, не взглянув на него и выкладывая принадлежности на стол. Потом она переместила свою сумку со стула на заднюю парту.
- Оставь их, дорогой кузен. Не будем мешать их идиллии. Если Северус решил изваляться в этой грязи, то это прискорбно.
Она холодно посмотрела на Снейпа и плавно перевела взгляд на старшего кузена, побледневшего и чем-то явно обеспокоенного.
- Что случилось, Сириус, испугался перспективе повторять пройденные темы?
Прозрачно поинтересовалась Слизеринка.

37

Жермен, незабыв про манеры, постучалась в кабинет, но не дождавшись приглошения, а то есть сразу после стука, вольяжно "ввалилась" в кабинет.
- Ой, извините, профессор, - всё внимание было направлено на Лиз, что её очень нравилось, - я кажется опоздала.

Она театрально посмотрела на часы, находившиеся на руке, и парадом планет, показывая 9:20.Интирестно, что она скажет. Хм...не слишки ли молода для профессора...у неё слишком высокие скулы...ой, о чём это я.

38

Бэлла спокойно вошла в кабинет вслед за Элизабет, с которой столкнулась в коридоре, только в отличии от той не стала изображать раскаяние. Извинившись, она села на своё место, быстро доставая всё необходимое.
Мельком бросив взгляд на сестёр и кузена, она уткнулась в учебник. Настроение слизеринки протилось с каждой секундой, из апатично-нейтрального перетекая в депрессивное.

39

Практикант слыша шпильки софакультетников толькл молча пожал плечами с выражением равнодушия и пофигизма на лице негромко заметив господа Блэки а не все ли вам равно что я собираюсь делать и кстаати Нарцисса смотри как бы тебе самой тролль не получить на зельеварении, ты ведь довольно много пропустила практических занятий, не думай что я этого не знаю, с памятью у меня все в порядке ядовито-спокойный тон парня ясно показывал что он и впрямь знает кто присутствовал и работал на кафедре профессора Слагхорна,  а кто порой  избегал практические занятия И ах даа Регулус, мой дорогой друг- с подобием улыбки на лице  мне думается что тебе также стоило бы повторить кое какие темы по ЗОТС. вид слизеринца был спокойным и невозмутимым. Извините пожалуйста профенссор проговорил практикант почуствовав на себе взгляд преподавателя когда та проводила взглядом Беллатрикс и Элизабет.

40

Профессор подняла брови и слушала разговоры класса, но решила промолчать и послушать.
- О, мисс Сан-Жермен и мисс Блэк, неужели вы удостоили нас своим присутствием, - она говорила медленно, при этом мило улыбаясь, - а мы тут обсуждаем наши планы на будушие уроки. Нехотили присоеденится?
Хм...старый добрый Хогватс. Никогда не чиго не меняется, даже студенты.
Джо перевела взгляд с Бэллы и направила его прямиком на Северуса Снейпа, который заканчивал свою насмемливаю речь.
- Думаю за это маленькое недоразумения Слезирин в праве лишиться десяти очков. Итак, думаю вопросов нет, и этот вопрос, мисс Эванс, исчерпан.

41

Narcissa Black
Слова сестры заставили Блэка хохотнуть на весь класс. Анимагия,как и тема оборотней была известна ему вдоль и поперек.
-Нет,боюсь,что твой куриный мозг не сможет вместить столько информации,тем-более,на повторение,милая моя Нарцисса....-мягкая улыбка.

Josey ale White
-Простите,профессор, а тем,кто уверен в своих знаниях никак нельзя устроить свободное время вместо уроков об анимагии?-шутя спросил Бродяга,обаятельно улыбнувшись и оглядев учительницу с ног до головы.
Совместные со Слизерином уроки,конечно же,всегда были забавными,но когда они были на тему анимагии,было забавнее вдвойне, а когда с новым учителем так и в тройне,пожалуй....

Regulus Black
Блэк незамедлительно взглянул на пару "Эванс и Снейп" и довольно-таки искреннее выдал.
-Регги,братец,не ревнуй, в конце концов.......на небесах никогда и не планировалось пары "Регулус и Северус"........понимаю,для тебя это удар....-все с тем же искренним пониманием кивнул Блэк,как бы в подтверждение своих слов.
Если "обмен любезностями" с Нарциссой был довольно прост,то с Регулусом было сложнее. Блэк очень любил в детстве младшего брата и всегда надеялся,что былые отношения вернуться,но......пока что Регги вел себя как типичный Слизеринец,чем больше "убивал" надежду.

Bellatrix Black
Прибытие нового члена семейства Блэк на удивление порадовало Сириуса:пришла Белла. Отношения с ней находились в странной стадии,не сказать,что Белла вела себя по отношению к брату,как Андромеда,но уж и точно не как Нарцисса.Беллатрикс последнее время была в состояние некой аппатии,видимо поэтому и не особо реагировала на внешние раздражители вида Сириус Блэк.
Скомкав лист бумаги,Блэк аккуратно запульнул его в сестру,дабы та обернулась.
-Доброе утро!-отчего-то весело шепнул Бродяга сестре,когда та все-таки чуть обернулась.

Severus Snape
-О!Кстати, я даже знаю,что сегодня лучше повторить анимагов!-довольно громко возвестил парень,ухмыльнувшись.-Мистер Снейп как раз забыл вернуться в человеческую форму,поэтому на данный момент и выглядит как свинья.Доброе утро,Нюньчик!
Весело закончил Гриффиндорец,миролюбиво махнув рукой.

42

фраза о паре "Регулус-Северус" немного взбесила Регулуса и ему хотелось ответить Сириусу тем же.
-Это ты не ревнуй! злобно , но тихо произнёс он . Хотя какой ему повод ревновать... глупо... искренность , с которой говорил Мириус казалась Регулусу всего лишь очередным подколом.
А ты зачем спрашиваешь у профессора -только время тратишь... ты что, уверен , что знаешь тему? ха... отыгрался ... хаха ...

43

Крис сладко потянулась и лениво вытащила учебник. Обычные перепалки гриффиндорцев со слизеринцами, а так же высказывания в духе "она же грязнокровка!" до того ей надоели,что тратить на это свое драгоценное время. Боль в голове не давала ей сосредоточиться на уроке, но Крис сделала вид, что находится "в теме".Блэк напрочь проигнорировал ее, предпочтя ее общество обществу своих сестер и Эванс. Чуть сузив кошачьи глаза, девушка рассматривала профессора, на первый взгляд производившей впечатление молодой девушки, почти студентки. Мило улыбаясь, Крис оглядывала собравшихся.

44

Нарцисса обозлилась на старшего кузена, но внешне это скрыла, потому как не любила проявлять раздражительность. Она недолюбливала Сириуса и все же никогда не стремилась сойтись с ним на ножах. Обычно старшая сестра занималась гонениями на собак, но сейчас Белла апатично вчитывалась в учебник. Не найдя поддержки у сестры, девушка посмотрела на старшего кузена, старшего почти на два года (и того больше).
- Мой куриный мозг с этим как-нибудь справится. Как бы ты свои собачьи зубки не сточил, грызя гранит науки.
Понимание о благородстве не ограничивалось у Нарциссы только чистотой крови, она знала что прилюдно оскорблять младшего, да еще и девушку, родную кузину, - должно быть стыдно для человека, сохранившего хоть каплю достоинства. И она знала, что Сириус гордый, безрассудный, но душой благородный. Пора было отвечать Снейпу. Ах, да.. Она действительно пропустила два практических занятия и один раз опоздала.
- Не поднимай носа, Нюниус.. – Нарцисса вовремя остановилась, прежде чем сказать "иначе не заметишь, как его опустят", она незаметно побледнела и ухмыльнулась, - Лучше покажи магловке Эванс как правильно держать волшебную палочку.

45

Regulus Black
-О,Регулус......подрастешь и узнаешь:хорошо ли я знаю эту тему или нет,но могу сказать сразу,чтобы ты не сгорел от любопытства....я знаю ее больше,чем просто хорошо.-Блэк вновь начал качаться на стуле, со спокойной ухмылкой на губах заглядывая в учебник к своей соседке в парте,делая вид,что на брата не смотрит.
-А ты,Регги, учи эту тему и не отвлекайся....а то не получишь мишку от мамы на Рождество.
Christanna Beal
-Суровая женская оценка....-тихо и со смешком шепнул Блэк,заметив,как Крис разглядывает нового профессора.-Ну, и к каким выводам пришла?
Выгнул бровь,покосившись на нее.

Narcissa Black
-О,да я смотрю,Цисс,вас к 5 курсу уже научили как держать волшебную палочку,и теперь ты хвастаешься этим направо и налево?Не хочу тебя расстраивать,но мы все уже в курсе о том,как и что стоит держать.....-тут же прилепился к словам Бродяга,ничуть не обратив внимания на выпад про "собачьи зубки".Кроме Мародеров об анимагии не знал никто. Да,однозначно, Блэк имел сходство с собакой:смех,похожий на лай,вечная привычка чесать за ухом,этот собачий взгляд.....но только это.

46

Две подруги на второй парте разговаривали не обращая внимания на перепалки в классе. Правда несколько минут Андромеда все же наблюдала за разговором кузенов и сестрицы. С каждой минутой обстановка накалялась. Наконец она решила вмешаться.
- Сириус, они не изменят своим принципам чистокровности. Цисси, не обращай на него внимания, бери пример с Беллы. А ты, Регулус, уймись.
Ее интересовали только отношения родственников, о других не сказала ни слова, ни о Снейпе, ни о Лили, ведь всю эту перебранку затеяли именно Блэки.

47

Andromeda Black
-Что значит "не обращай внимания"?возмущенно утчонил Сириус,выпрямившись на стуле.-Ты на чьей стороне?
С подозрением прошипел он,сщурив глаза и поддавшись вперед.Атмосфера в классе была не из лучших,пора было бы вмешаться учителю. Блэк,кстати,был бы рад,если бы его выгнали из класса,только что бы не видеть этой "ненормальной семейки". Да и тема оборотней и анимагов его не интересовала. в это время можно было бы уже сделать всего и столько....хотя бы даже загреметь к директору за прогул урока.Это было бы в 10 раз интереснее,чем сидеть здесь и слушать перебранку Блэков.К тому же,директор всегда угощал конфетами...

48

Джо сначала просто стояла и улыбалась, тихо наблюдая за перепалкой между Гриффиндором и Слизерином, после чего засмеялась.
- Мистер Блэк, ваша наглость не знает границ. Я почему-то не видела вашей работы, заданой на лето. И раз у вас так много информации о Оборотнях и анимагии то может поделетесь с нами? Например, дайте внятное определение Ликантропии., - довольно таки серьёзно закончила она.

49

Сириус застыл на месте и на секунду могло показаться,что он в недоумение,но потом,прочистив горло,молодой человек вновь откинулся на спинку стула, с веселым блеском в глазах взглянув на профессора.
-Ликантропии?-невинно уточнил Блэк,заметив,что класс в ожидании на него уставился.-Ну,если больше здесь этого никто не знает....
Блэк с ухмылочкой оглядел профессора,осознав,что за такое поведение от Рема бы ему влетело,но теперь влетит от Лили.
-Ликантропия-болезнь,заставляющая перевоплощаться человека в волка. Появляется  в случае укуса оборотнем. Не лечиться,хотя при сильных стараниях лучших зельеваров можно и нужно было бы уже сварить зелье,которое может несколько обуздать всю суть оборотня. Насколько мне известно,в  маггловском мире эту болезнь считают болезнью нарушенной психики.
Растягивая слова,но довольно-таки четко их произнося,выдал Гриффиндорец, все это время в упор глядя на профессора Уайт.
-Что-нибудь еще?-вежливо поитересовался Блэк,пару раз моргнув.

50

Джос была приятно удивлена. Умник значит, да?
- Ну чтож, если не считать, что болезнь - это явление, которое можно излечить, мистер Блэк, хорошо, но свои баллы вы получите когда напишите четыре больших свитка на тему Лекантропии. Часть вашего ЭССЭ будет сказана мною на уроке, остальное будет вашим запасом знаний, - милая самодовольная улыбка не покидала лица профессора, - ну раз вы закончили свою беседу я могу продолжать. Итак, начнём с истории. - профессор палочкой завела фильмоскоп и на доске стали появлятся картинки со слайдов. - И произнес Зевс громовым голосом: "Отныне ты навеки превратишься в волка. Волка среди волков. Это будет твоей карой. Смерть была бы слишком незначительным наказанием для тебя!" Слова Зевса были адресованы Ликаону, аркадскому царю, тирану и безбожнику, который, чтобы посмеяться над Зевсом, накормил его блюдом из человечины. Жаркое было приготовлено из тела собственноручно убитого семилетнего сына. Такова древнегреческая легенда о возникновении оборотней. Но  в античности  волк вовсе не был символом зла, в который он превратился позже в христианском учении. Ромул и Рем, выкормленные волчицей, стали основателями Рима. И Капитолийская волчица в Италии до сих пор почитается как образ самоотверженного материнства. Также спутниками Одина, Великого Бога северной мифологии, всегда были верные волки Джерри и Фрекки. Качества волка вызывают определенное очарование в человеке. Его быстрота, подвижность, жестокость, смелость, абсолютно тонкий слух, а также благоразумие, мужество и склонность к семейной жизни. Образ волка послужил основой для создания многочисленных европейских легенд про оборотней.
Во времена инквизиции волк, как "конкурент" человека стал образом зла. Процессы над оборотнями были - как и процессы над ведьмами - ужасным фарсом! Приговор считался установленным де-факто почти всегда с начала процесса.
Обвиняемый, который не сознавал своей вины, подвергался пыткам до тех пор, пока не давал суду ожидаемые ответы."Доказательствами" служили признания подсудимого в получении даров от сатаны (мазь превращения в оборотня). Именно в средневековье циркулировали самые дикие истории про оборотней.
Под пытками люди оговаривали себя и близких так, как было угодно церкви. Первый процесс над оборотнем состоялся в 1521 году, затем последовали многочисленные другие. Так, в 1541 году обвиненный в убийствах, крестьянин утверждал, что он - оборотень и волчья шкура спрятана внутри его тела. Судьи, чтобы проверить утверждение, приказали отрубить ему руки и ноги. Ничего не было найдено, был вынесен оправдательный приговор, но крестьянин уже скончался от потери крови. Только во Франции в период между 1520 и 1630 годами инквизицией "выявлено" более 30 тысяч оборотней. Большинство из них было казнено. Есть вопросы?

http://rb.foto.radikal.ru/0708/a1/d295ad56ef6b.jpg
http://rb.foto.radikal.ru/0708/ad/d77382428172.jpg
http://rb.foto.radikal.ru/0708/fd/99e778af456b.jpg

Отредактировано Josey ale White (2007-08-08 19:20:16)

51

Sirius Black
-Привет, - обернувшись, она слабо улыбнулась, после чего снова вернулась к учебнику, пытаясь сосредоточиться на тексте. Получалось плохо. Внимание девушки заняла перепалка Сириуса и Нарциссы. Едкие комментарии Сириуса в сторону Снейпа так же не прошли мимо  её внимания. Северус, впрочем, был не лучше. Сегодня он вёл себя странно, более резко. Обычно он отделывался парой слов и уходил, но сейчас у него, судя по всему, не было такой возможности...
Рассказ профессора Бэлла пропустила мимо ушей, вновь углубившись в текст учебника...

52

Пожав плечами и абсолютно прослушав всю речь профессора,включая домашнее задание,Блэк  вновь начал качаться туда-сюда на стуле. Мысли его были далеко, а слух лишь изредка улавливал фразы учителя. Как можно было написать информации на 4 листа?Неизвестно.Но это не валновало Блэка,писать он все равно не собирался.
Урок был,как и любой другой,скучным.Монотонная речь профессора вгоняла в сон.А соседка Крис явно игнорировала всех и вся,продолжая молчать. Блэк уже начал скучать по Джеймсу,который задержался с отцом в Румынии. Мистер Поттер был там по работе, а Сохатый как всегда напросился,уверяя,что они успеют вернуться к 1-ому учебному дню.Не успели. В Министерстве случилось массовое нападение пикси(привезенных туда из одного маггловского района,в  котором они промышляли,нападая на людей), и эти маленькие мерзкие зверьки перепутали все документы,а пока их не разберут,не вернуться Поттерам в Англию. Поэтому-то сейчас место с Блэком было свободно,точнее,было-то оно занято,но не Джеймсом, а молчавшей Крис. Причину молчания Сириус не рискнул узнать.
Родственнички как-то тоже притихли,видимо,их усыпил рассказ Уайт. Лили с самого Большого Зала не сказала Блэку больше двух слов,да и сейчас от нее не стоило чего-либо ждать. Урок для Эванс-святое дело. Андромеда тихо ворковала с Доркас.
Твоей будущей родственницей,кстати...
Сириус чуть скривился. Скоро в  доме Блэков будет "великое" событие:свадьба младшего сына. Старшего у них теперь нет,зато есть младший и с невестой.
Гриффиндорец перевел взгляд на Регги. Трудно было представить его рядом с Доркас. Да и не хотелось.....
Вот именно! Надо расстроить свадьбу!-наконец-то в голову пришла дельная идея,не ясноч ем вызванная. Ведь чем-то надо было себя занять?Ну не учиться же Блэк сюда приехал.-Интересно, если благородное семейство прознает,что Меадоуз не самая верная невеста....с нее снимут сей тяжелый статус?
Мысль была ужасной,коварной.....портящей имидж Доркас........зато действующей.
Собственно,Блэк твердо решил,что делать это будет(если будет) только ради собственной забавы и чтобы досадить Блэкам,но уж точно никак не из каких-то иных побуждений. Самовнушение-страшная вещь.
Любопытно было бы узнать,с  чего это Беллатрикс такая тихая, а Снейп столь резкий?
Давно не получал.-нашелся Сириус,улыбнувшись самому себе.
Мысли Блэка перескакивали из стороны в сторону, а спокойный голос профессора будто бы убаюкивал,уносил голоса...........

53

Sirius Black
Девушка оглянулась на Сириуса.
-Отлично знающая свой предмет молодая симпатичная профессор.Если тебя это интересует.-тут в висок кольнула острая игла боли и девушка непроизвольно поморщилась. Слова профессора, которое по своей сути были весьма и весьма интересны, сливались в один гул.
Не может такого быть от простого недосыпа и усталости..Не бывает...
Она открыла книгу и едва не вскрикнула от шока. Между страниц лежала записка "С добрым утром.Твой навеки Ян."
Стараясь дышать спокойно и глубоко, девушка аккуратно смяла записку и кинула в сумку, надеясь, что Сириус ничего не заметил. Он сидел хмурый, молчаливый и безрадостный, что было на него совсем не похоже. Крис едва не решилась спросить у него причину его плохого настроения..Но решила промолчать.

Отредактировано Christanna Beal (2007-08-08 21:24:27)

54

Как это ни ужасно,но Сириус не был хмурым или каким-то там еще. Сириус элементарно заснул. Да-да. Именно на уроке. Голос нового преподавателя,монотонно повествующий об оборотнях заставил молодого человека заснуть, а тот против не был:надо же как-тос  пользо проводить время на уроке,правда?
Благо,не послышался храп,иначе мечта Блэка о том,чтобы попасть к директору,мгновенно бы исполнилась.

55

Девушка повернулась к Сириусу и тихо спросила:
-Ты обиделся?
Сидит мрачный и тихий..Или он просто спит???????????
Дав зарок больше не носиться в теле тигрице по ночам,девушка пыталась справиться с новым приступом нахлыувшей боли.

56

Лиза оценивающе смотрела на профессора и рисовала какие-то непонятные узоры на краю пергамента. Всё что было сказано мисс Уайт она слушала, но вскоре это вылетело из головы, широко размахивая крыльями. Мне это всёравно ненужно...хм....а если и понадобиться возьму списать у Цисс...кстати. Она оторвала небольшой кусок от пергамента и вывела ровным и аккуратным подчерком.
Ну как тебе Уайт?
При помощи изящного движения палочки, записка превратилась в комара и стала раздрожающе жжужать перед ухом, но вскоре полетела по напровлению к Нарци.

57

-Да-да....еще немного...-отмахнулся Блэк вникуда,явно пытаясь поспать еще чуток. Окружающих он ,конечно же не слушал,но голоса примерно звучали.
Самым ближайшим был голос Крис(правда во сне Блэк не понимал этого и не понимал,Что ей надо).
Откинув голову назад,Блэк издал какой-то довольно громкое фырчание. Слышалали его профессор? Неизвестно,нго лучше бы нет,потому как заснуть на первом же уроке нового профессора это не самое лучшее,Что можно было бы сделать.

58

Огледев класс и неувидев ниодной руки, профессор продолжила.
- Мистер Блэк нам напомнил, что у маглов эта психологическая "болезнь", - профессор подолжала почти шопотом, дабы не разбудить мистера Блэка, славно храпящего на задней парте, -  " ...беда начинается с укуса животного. Спустя продолжительное время у жертвы появляются первые симптомы: несчастные боятся дневного освещения, также водопогружения и начинают биться как в бешенстве, кусать и кружиться. На их собственно неподвижных лицах спазмы мускулатуры втягивают губы и обнажают язык и зубы, пена выступает изо рта, и ужасные, гортанные звуки издают эти замученные создания," - так врач Йозеф Клавдий Роугемонт описывает в 1798 году поведение больных "Hundswuth" - сегодня известного под именем "Lykanthropie"- ликантропии.
    Термин “ликантропия” имеет греческие корни: ”lycos” — “волк” и “anthropos” — “человек”. Сегодня он официально используется в психиатрии для обозначения формы умопомешательства, при котором человек воображает себя животным. В психиатрии известны многочисленные примеры ликантропии, случаи людей, ощущающих себя как предполагаемых волков, кошек, собак и т.д. Классический пример - случай с японской девушкой в 1921 году в австрийском городке Визеншафт. Девушка стала одержимой образом лисицы, затем ее поведение стало полностью соответствовать поведению лисицы. У детей, рожденных больной, проявились признаки волчьей ликантропии.
   Ранее наука полностью отвергала возможность существования оборотней-ликантропов. Однако затем взгляды медицины существенно изменились — она признает факт существования оборотней, понимая под таковыми не только людей, страдающих расстройствами психики, но и признавая научно подтвержденные факты чисто физического свойства. В Мексике в Гуадаладжаре расположен центр биомедицинских исследований, занимающийся проблемами ликантропии. Доктор Льюис Фигуера уже много лет изучает мексиканскую семью Асиево (более 30 человек). Все они страдают от редкой генетической болезни, передающейся по наследству и вызывающей сильное изменение человеческого облика. Поверхность их тела, включая лицо, ладони и стопы, покрыта густой шерстью (даже у женщин). У некоторых членов семьи шерсть более густая, чем у других. Заметным отклонениям от нормы подверглись также их осанка, голос и мимика. Мисс Эванс, поблагодорите Блэка, он вычел ваши честно зароботаные десять баллов.
   По предположениям доктора Фигуеры, данная болезнь вызвана генетической мутацией, передающейся по наследству (Асиево уже много лет заключают только внутриродовые браки) через X-хромосомы родителей. В ходе исследований было установлено, что данная мутация возникла у членов этой семьи еще в средние века, но до последнего времени никак себя не проявляла.
   Сейчас семья Асиево живет в горном городке Закатекас на севере Мексики. Местные жители относятся к ним враждебно, как к прокаженным. Врачи из центра биомедицинских исследований не могут вылечить эту болезнь, названную ими “синдром ликантропии”. Но рано или поздно они смогут изолировать ген ликантропии и подарить будущим потомкам семьи Асиево полноценную жизнь.
Но так как проблемы маглов нас не интересуют, то мы закроем эту тему.  Существует три возможности стать ликантропом — при помощи магии (проклятья), от укуса другого оборотня или в силу рождения (наследственная передача ликантропии).
   Магическое превращение в волка чаще всего происходит по воле самого колдуна (ведьмы, шамана), налагающего на себя (реже — на других) заклинание трансформации. Такое обращение является временным (например, скандинавский бог Локи и колдуны-лимиккины из племени американских индейцев навахо умели превращаться в любое животное, накидывая на себя его шкуру) и не передается по наследству.
   Схожим по сути, но противоположным по направленности умысла является приобретение облика волка в результате проклятья: кары богов или чар злых волшебников. Оно является постоянным или, как минимум, труднопреодолимым и, в отличие от магического превращения, существенно ухудшает жизнь ликантропа.
  Ликантропия, переданная человеку через укус оборотня или в результате рождения от оборотня, является наследственной и неизлечимой. Однако здесь следует отметить, что паранормальные свойства, полученные ребенком от родителей (чаще всего это касается случая, когда оборотнем является лишь один из них), проявляются далеко не сразу. Ликантропия может спать внутри такого человека долгие годы и проявиться в самый неожиданный момент (во время солнечного затмения, парада планет, смертельной опасности или при иных необычных обстоятельствах).
    Каковы внешние признаки ликантропии и как можно распознать дикого монстра в простом на вид человеке? Следует помнить, что обращение никогда не проходит бесследно — оборотень становится необычайно агрессивным и даже жестоким. Для него характерны внезапные вспышки ярости, болезненное восприятие резких звуков, бессонница, прожорливость, необъяснимое беспокойство, подозрительность и другие варианты неестественного поведения. Не следует забывать о том, что ликантроп способен в той или иной степени контролировать проявление этих симптомов, поэтому их следует рассматривать только как косвенные признаки человека-волка. Они также не применимы к “правильным оборотням”, поведение которых практически лишено признаков агрессии и может лишь отражать некоторые нейтральные “человеческие” свойства волка, описываемые в литературе: гордость, нелюдимость, свободолюбие и т.п.
   Хорошо известна способность оборотней к регенерации. Их можно убить, нанеся серьезные повреждения сердцу или мозгу. Способы убить ликантропа - отсечение головы, тяжелое ранение в грудь, а также утопление, удушение и другие действия, вызывающие кислородное голодание мозга. Во многих поверьях ликантропы боятся серебра (существует предание, что оборотня могут убить только три круглые серебряные пули или одна, которая разорвет сердце), реже — обсидиана, причиняющего им незаживающие раны. Это — еще одна общая слабость, приписываемая как оборотням, так и вампирам.

Она остановилась и уставилась на Блэка. Ученики заметив это, тоже один за одним начали поворачиваться. Быстрым шагом Уайт подошла к парте, за которой спало, и похрапывало, это чудо.
- Мистер Блэк, - спокойно начала она, после прокричала, - Я ВАС НЕ ОТВЛЕКАЮ!!!???

Отредактировано Josey ale White (2007-08-09 20:34:08)

59

Josey ale White
Блэк слабо вздрогнул от голоса профессора,столь резко сменившегося с монотонного на пронзительный.Затем как-то почти безвольно поднял руку,чуть встормошив себе волосы,а  затем неожаднно и еле заметно отмахнулся,видимо,давая понять,что никто и ничто его не отвлекает.
Черные ресницы слабо дернулись,после чего Сириус "разлепил" глаза,довольно-таки спокойно оглядев преподавателя.
Спокойный взгляд сменился на чуть заинтересованный. Да,Блэк плохо спал,потому как .....потому как на это были свои веские для 17-летнего парня причины, поэтому паруминутный сон был явно крепким,а новый профессор явно недовольным.
-Да...собственно.....нет....- с опаской ответил Сириус,решив,что так как сказать совершенно нечего,лучше ответить на заданный вопрос,который,к слову сказать,как раз-таки был не из сложных.
По классу разом прокатился смешок. А с кем ни бывает?! Ну,заснул.....мало ли....
Блэк чуть наигранно недовольно взглянул на хихикающих однокурсников,затем невольно зевнул. В голове запульсировала мысль:что сказать дальше?Извиниться?Спросить "а что?"? Нет,лучше всего промолчать и дождаться реакции,потому как все последующие реплики Гриффиндорца могут вызвать агрессивную реакцию молодой профессорши,которая,как  и все девушки,не могла перенести такого пренебрежения в свой адрес.

60

Нарцисса презрительно поморщилась от слов кузена. Как можно защищать эту… маглу?! Слизеринка хладнокровно отвернулась, застрочив на пергаменте дату и тему урока. Отвечать на эту глупость, брошенную Сириусом Нарцисса не стала, - ничего банальнее она еще не слышала. А вскочившую Андромеду, попытавшуюся в очередной раз проявить авторитетность, сестра образцово проигнорировала.. как впрочем, та и хотела.
Уайт начала лекцию. Наконец-то... Белое перо мелким, косым подчерком записывало текст лекции, выхватывая его обрывки из монотонной речи преподавателя. Эти данные, всю эту информацию, дающую определение ликантропам они уже записывали пару лет назад, поэтому текст действительно легко вспоминался, вспоминались и сочинения, которые огромными свитками задавал им профессор.
К Нарциссе подлетела записка, неприятно издавая писклявое жужжание. Девушка, не отрываясь от письма, поймала записку левой рукой и вернула на парту, придерживая пергамент. Когда Уайт остановилась и пошла к Блэку, Нарцисса отложила перо и развернула записку. Громкий возглас преподавателя послужил хорошей причиной ответить положительно.
«Должна заметить, у нее сильный голос»
После чего она свернула записку в привычную его форму – комара и отправила обратно к однокурснице.


Вы здесь » Забытые истории » Hogwarts » Кабинет Защиты от Темных Исскуств