Забытые истории

Объявление

Если Вы не знаете, куда себя применить, обязательно загляните в темы, которые помогут Вам найти для себя сценарий или партнера.
В случае необходимости Вы можете подать запрос на новую тему.
Вы можете задать любой вопрос администратору здесь.
Уважительная просьба: сообщать о своем отсутствии заранее.

Актуальные ссылки
Клуб Слизней
Внешность
Запись на Прорицания

Всегда рады новым игрокам! Гарантируем Вам теплый прием, игру и хорошее настроение.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытые истории » Hogwarts » Кабинет Защиты от Темных Исскуств


Кабинет Защиты от Темных Исскуств

Сообщений 121 страница 145 из 145

121

Ирен обернулась на звук и заметила что в комнату вошел её недавний знакомы Ремус. Вид у него был весьма уставший, впрочем, как и всегда. Лили, одна из её сокурсниц, завела с ним разговор, и Ирен получила возможность рассмотреть парня. Что-то в нём ее притягивало, она даже и сама не понимала что. Задумчивый взгляд растрёпаеые волосы, и какя то болезнена бледность. Ничего необычного, но всё же от него словно исходила какая-то сила. Девушка вдруг поняла, что разглядывать парня неприлично, густо покраснела  и уткнулась в книгу, молясь что бы никто не заметил её взгляда.
Ох Грейс ты совсем чокнулась уже от своего одиночества.

122

-Что-то сомневаюсь я, Ремус, что обычное недосыпание и голодный желудок. Ты сидишь здесь ,а твои друзья вон там. Лили кивнула в сторону Питера и Джеймса. А вообще тебе не мешало бы что-то съесть. Яблоко хочешь? У меня в сумке есть три. На черный день храню. Лили рассмеялась. Шучу. А работа про оборотней была разве не на прошлый раз? И насколько я знаю ты именно по этой теме всегда отвечаешь на все сто процентов. Лили коротко улыбнулась.
-Поттер? Спроси у него. А еще у его дружка Сириуса. Лили хмыкнула. Вчера дежурила по школе, направлялась в Зал Трофеев - последнее место осмотра, так сказать, было. Из ниоткуда появляется Поттер и заявляет, что ему срочно нужно со мной поговорить о том, что произошло в поезде с Блэком. Как будто он специально занимал меня своими глупыми разговорчиками, чтобы отвлечь. Нагло схватил меня и понес в протиивоположное направление от Зала Трофеев. В самом же Зале раздавались странные звуки.  Мне вот интересно, почему я вчера тебя не видела?

123

-Думаю до обеда дотерплю.-Ремус снова уставился в книгу.-В последние время я о многом забываю.
Убрав книгу в портфель он сел и посмотрел на девушку. Ее волосы были как всегдо ярко-рыжего цвета. Выражение лица выдовало раздроженнось("Наверняка на Джеймса"- подумал Ремус), но легкая, едвая заметная, улыбка заставила юношу улыбнуться в ответ.
-Знаешь,- он кивнул в сторону приятелей,- шутки это их конек. Я думаю ничего плохого они тебе не сделают. Или...
Ремус вспомнил все проделки друзей: изддевательства над Северусом, подкалывания учеников и Лили они тоже достовали.
- А что нам задавали на сегодня?- парень достал книгу и стал перелистывать страници.

124

-А бы на твоем месте, что-то перекусила бы. Не волнуйся, не отравлю. Ладно...твое это дело. А твои "забывания" пройдут. Нагрузка большая сейчас, голова забита всякими глупостями...да и плюс какая-то своя личная жизнь, поэтому порой и забываешь некоторые вещи. Лили задумалась. В голове в миг пронеслось несколько мыслей.
- Их шутки иногда жестокие. Сам знаешь. Не мне тебе говорить про ситуации с Северусом Снейпом. При упоминании его имени, Эванс поежилась. Пусть шутят в пределах разумного. Лили замолчала. Или? Или что? Ох, Люпин, не умеешь ты плавно уходить от темы. На последний вопрос Ремуса Эванс специально не ответила, ожидая ответы на свои вышеупомянутые вопросы.

125

В кабинет зашла Доркас, направившись к своему месту. Она улыбкой вновь поприветствовала всех, кого уже видела на истории магии, но кого была рада видеть вновь. Единственным новым человеком в этом дне был Ремус, который ранее редко пропускал Историю магии, но сегодня на ней, отчего-то, не появился.. он был отмечен приветственным кивком, а Меадоуз тем временем уже сидела рядом с Анри, раскладывая перед собой пергамент.
Взяв перо, она многозначительно посмотрела на соседку по парте, чуть нахмурилась от важности момента, и быстро записала на пергаменте, подобно оформлению курсовых:
- Астрономия.
Первый день наблюдений: чистое небо.

Ненавязчиво отложив пергамент на середину стола, она поправила оставшиеся. Победно взяв Андромеду за руку, она решила оставить обсуждение на потом. Взгляд упал на окно, за которым не было видно и кромки леса, и лишь редкие деревца выступали из тумана, напоминая что-то мистическое.
- Пройдемся после пар к Озеру, пока еще светло? - девушка улыбнулась, но тут же решила уточнить, что прогулку она предлагает совершенно не ради обсуждения Сириуса Блэка, - Нам не помешало бы немного отдохнуть от Астрономии.

126

Застывший взгляд сверлил одну точку на странице. Поведение сестер раздражало Андромеду и напоминало ей глупую игру. Как прилежные безмозглые дети, Бэлла и Цисси судя по всему считали себя особами из высшего света, и стремились поддержать интересы семьи, даже не смекнув, что семья загонет их в угол, выдывая черт знает за кого, с кем они будут жить в течении всей оставшейся жизни, рожать таких же безмозглых и ограниченых детей, и ничего не видеть кроме стен дома, в котором будет держать их муж, как домашнего питомца.
- Чисты всегда. - Проговорил материнский голос. Андромеда скривила губы.
- Мой дом будет идеально убран.
Рядом села Доркас. Блэк закрыла книгу, оставив в ней, как закладку, мысли о семье. Поймав многозначительнй взгляд подруги она тоже достала перо.
"Наблюдается вечерний восход звезды Сириус в созвездии Псов."
Андромеда зевнула, прикрыв рот ладонью. Она кивнула и тоже улыбнулась Доркас.

127

Ирен сидела глядя в учебник и размышляя куда подевался профессор когда послышался какой-то странный звук, неожиданно в приоткрытое окно кабинета влетело нечто пернатое. Некрупная взъерошенная сова с громким воплем влетела в класс, неуклюже размахивая крыльями, и не справившись с пролётом спикировала вниз, сбив все учебники со стола Ремуса Люпина, и ворохом перьев  шмякнувшись на пол, к ногам Лили. Ирен наблюдавшая за этой сценой подскочила уронив стул.
- Бладжер???!!!!!!!! Несносная птица как ты себя ведёшь!
Ирен бросилась у сове которая вскочила на лапы м выпучив глаза щёлкнула клювом в строну Лили. Ирен моментально проскочила к сове и щелкнула ей по клюву.
- Прекрати сейчас же Задира несчастный.
Девушка сгребла птицу в охапку и усадила на плечо.
- Ох простите пожалуйста это чокнутая птичка моего брата, он ещё молодой совсем...
Смущёно  пролепетала девушка переведя взгляд с одного на другого, глянув на Люпина она залилась густой краской и уставилась на рассыпанные по полу вещи. Птица оказавшаяся молодым филином обижено нахохлившись сидела на плече Ирен.

128

Блэк медленно плелся по коридору,задумчиво разглядывая медальон,который ему только что вручила Доркас Меадоуз,так толком и не объяснив зачем.
Опоздать хотелось целенаправленно,но как на зло,Сириус оказался в кабинете за несколько минут до начала.
В классе было полно народу и,к радости Бродяги,там был Ремус Люпин.
-Луни!-Блэк радостно улыбнулся.-Ты теперь как,все время будешь жить в библиотеке?
Язвительно поинтересовался парень,облокотившись на соседнюю пустующую парту. Ремуса не было видно часами,потому как все его время занимала эта дурацкая(на взгляд Сириуса)библиотека.
-Всем доброго времени суток!-Блэк сидел на парте как раз четко позади той,за которой сидела Лили ЭВАНС,поэтому наклонится и издать над ее ухом такой звку,как "Шшшшшшшшшшш",не составило труда.

129

Ремус соскочил со стула и принялся собирать учебники.
- Ничего страшного. - Он поднял голову и улыбнулся нависшей над ним девушке.
Когда книги были собраны парень уселся на стул и огляделся. На него снова уставился Снейп.
- Тебе что-то нужно?- Спокойным голосом спросил Ремус.
Северус покачал головой и отвернулся. Ремус снова посмотрел на Ирен:
- Все в порядке. Не переживай. Знаешь, я где-то в своей комнате видел книгу о почтовых совах. Там вроде был раздел о их воспитании. Если хочешь могу поискать. Надеюсь Сириус ее не выкинул.- Он снова улыбнулся и стал доставать из рюкзака перья и чернила.
Затем он повернулся к Лили и наклонившись к ней сказал:
- Давай потом поговорим.
Следующим человеком с которым он заговорил стал Сириус, усевшийся на соседнюю парту:
- Ты где был? Я проспал, а ты меня даже в бок утром не ткнул!

Отредактировано Remus Lupin (2007-11-10 20:23:23)

130

Девушка облегчёеео вздохнула когда поняла что парень не сердиться. Она покосилась на птицу и усмехнулась.
- Да уж воспитание ему не помешает.
Усмехнулась она.
- Впрочем будем надеяться что с возрастом он поумнеет, хотя если ты сможешь одолжить мне эту книгу буду благодарна.
Девушка вежливо кивнула парню и пошла на своё место. Усевшись она пересадила птицу на парту и бросила на неё строгий взгляд. Затем забрала письмо всё ещё болтавшееся на лапе филина и стала читать послание брата.

131

Нестись по коридору, словно за тобой гонится дьвол, цепляться руками за углы, пытаясь сгладить инерцию, перепрыгивать через 4 ступеньки... Это в какой-то мере было увлекательно для Крис. Конечно, учитывая то маленькое обстоятельство, что опозданий за этот месяц у нее накопилось немало, и она вовсе не стремилась прибавить к этому списку еще один пункт, написанный гневным, размашистым почерком профессора Защиты. Но сколько она не спешила, кляня себя в сотый раз за несобранность, лень и еще черт знает что, Крис начинала понимать, что скорее всего, даже если она не опоздает, то придет  тогда, когда все уже в классе, все сидят, болтают... Она ненавидела приходить позднее всех, но это не мешало ей валяться в кровати по утрам, яростно разбив будильник о стену.
Осторожно проскользнув сквозь двери, она с некоторым облегчением вздохнула, поняв, что не опоздала, бросила сумку на ближайшую свободную парту. Сев, она глубоко вздохнула, буквально чувствую, как легкие наполняются живительным кислородом. Крис устало опустила голову на сумку, лежавшую на парте, пытаясь отдышаться от стремительного бега.

132

Лили дернулась от неожиданности. Она помогла Ирен с птицей.
-Ничего страшного. Бывает. Не справился с управлением, -улыбнулась Эванс. Девушка глянула на Люпина и положительно помахала головой. Поговорим...если еще представится такая возможность, Люпин, - гриффиндорка развернулась и села ровно за парту, в принципе, как и полагалось.
В кабинет, в своей манере походки, где-то вальяжной, вошел Сириус Блэк. Почему-то именно к нему у Лили было уйма вопросов, которые она так и не решилась задать. Сейчас пойдет разбор полетов... От шипения Сириса, Эванс вздрогнула.
-Чувствую меня определенно хотят оставить заикой, - сказала Лили по сути в пустоту. Развернувшись к Блэку, девушка коротко тому улыбнулась. И тебе доброе утро, Блэк, - тихо проговорила гриффиндорка.

133

Remus Lupin
-Ну,знаешь,это каким бы я был другом,если бы разрушил твой сладкий сон из-за каких-то там занятий по ЗОТИ.....-ухмыльнулся Блэк,издав короткий лающий смешок.-Ты Сохатого не видел?А то все вы куда-то разбежались,лови вас теперь.....
Блэк таинственно улыбнулся.
-Ты когда дежурный?-тихо спросил он. Этот вопрос можно было перевести только так:"Ты когда дежурный?Я придумал как досадить Филчу, и нам нужна втоя помощь,как старосты".Но,на самом деле все было чуть иначе,Сириус прямо-таки сгорал от нетерпения,чтобы подсунуть Малфойю в комнату слизней.

Christanna Beal
От чуткого собачьего слуха не ускользнул тот факт,что в аудиторию кто-то проскользнул,Блэк резко обернулся,заметив Кристанну Биэл. Та положила голову на парту,явно пытаясь отдышаться.
Блэк же,не долго думая,молча взял пустой пергамент у Люпина,скомкал его и кинул в сторону Биэл,четко попав ей по голове.
Далее оставалось быстро отвернуться и с невинным видом переключится на другую цель,что,собственно,Сириус и сделал.

Lily Evans
-Лиииили,ну почему так фамильярно?-Сириус мягко улыбнулся,и с невинным видом положил голову Эванс на плечо.-Можно ведь как-то и по-нежнее......м?
Сдержав смешок,поинтересовался гриффиндорец.

134

Sirius Black
Девушка рефлекторно вздрогнула, но подняла голову лишь через несколько секунд, когда Сириус благоразумно отвернулся. Откинув упавшие на глаза волосы назад, она немного сонным взглядом окинула класс. Кошачий инстинкт впервые подвел ее. Мимолетная задержка - и она упустила владельца броска. Взгляд скользнул по спине Сириуса, на миг задержавшись.
Он? Вполне в его духе... Даже если это он , что ты сейчас сделаешь? Правильно, ничего. Гораздо разумнее попытаться расслабиться прежде, чем придет профессор
Устало прикрыв карие глаза, Крис опять легла на сумку, но специально повернулась к Сириусу. На всякий случай.

135

Лили ехидно хмыкнула. Сопротивляться действиям Блэка она почему-то не стала. Наоборот, девушка погладила гриффиндорца по голове и, хмыкнув, пропела:
- Сириус, ласку и всякие нежности нужно заслужить. Эванс плавно убрала плечо и повернулась к Блэку не боком, а полностью, чтобы видеть все лицо парня, а не лишь боковым зрением догадываться, какое у него сейчас выражение глаз, какая улыбка... Что-то ты какой-то помятый. Даже боюсь спрашивать, что же ты делал этой ночью? Наверняка, спал всю ночь и видел красочные сны про мишек Гамми. Эванс хихикнула.
Хлопнула дверь и в класс вошел учитель. Тот был явно в не настроении. Девушка быстро повернулась на место. Гриффиндорка быстро достала лист пергамента и чернила. Всю лекцию Лили конспектировала, потому как знала, что на следующий урок это все будут спрашивать. О домашнем задании профессор Уайт даже не вспомнила...Видно, у нее кризис жанра... Эванс мотнула головой, чтобы избавиться от столь  дурацких мыслей. Задав новую работу, учитель испарился, у двери  пропарировав: "Урок окончен".

136

Урок окончен.
Доркас встрепенулась, непонимающе посмотрев на профессора.
- Урок окончен? - она посмотрела на пергаментный свиток с домашним заданием, приготовленный в большой спешке из-за нехватки времени благодаря изготовлению амулета. Рядом лежал пергамент с сегоднешней лекцией, казалось, неоконченной. Девушка мотнула головой и вздохнула.
- Такими темпами я никогда не буду знать ЗОТИ. - Доркас совершенно не задумалась, что она уже на сельмом курсе, и изучение ЗОТИ вот-вот закончится. У нее был ряд предметов, которые, как ей негласно казалось, она будет изучать всегда, и ЗОТИ входило в их число.
- Тебе не кажется, что она отпустила нас раньше?
Меадоуз уже стояла и убирала записи в сумку. Она случайно выронила перо и даже не обратила на это внимания. Теперь важным было одно: найти человека, который говорил когда-то, что учиться на седьмом курсе - это сложно, - и как следует промыть ему мозги.
Доркас закидынула на плечо сумку, держа на согнутой руке мантию.
- Кстати, Анри, какие у тебя планы на эти зимние каникулы? - Доркас этот вопрос интересовал давно.. приблизительно с того момента, как они вдвоем быстро эвакуировались с Гриммо.

137

Андромеда отнеслась к поведению профессора с равнодушием. Возможно, директор созвал срочное совещание, или у Уайт произошло что-то в семье. Остальные профессора были уже не молоды, а мисс Уайт вполне могла завести себе семью или заботится о старых родителях. Девушка аккуратно возвращала все пренадлежности в сумку. Когда она закончила, то перекинула сумку перез плечо обошла парту и подошла к подруге.
- Раньше. И я бы не отказалась провести несколько лишних часов в постели.
Она поправила отвороты мантии и бросила незаметный взгляд на сестер.
- м... Вероятнее мне прийдется остаться в Хогвартсе. А ты как планируешь их провести?

138

-Ого.........-Блэк коротко присвистнул,проводив преподавателя взглядом.-Кажись,пожар...
Язвительно прокомментриовал Сириус,оглядев класс.
Lily Evans
-Кризис лисности.....-неожиданно вслух Сириус будто бы поправил мысли Эванс.-К слову, о мишках Гамми...
Начал Сириус,уткнувшись взглядом в сестру и Доркас. Те как всегда о чем-то болтали.
-Ты с кем идешь на маскарад?-коротко и спокойно,как стена(хоть стены и не разговаривают),поинтересовался Бродяга,продолжая при этом глядеть на парочку Блэк/Меадоуз.
Вопрос был задан как бы просто так,ведь дальше Блэк ничего не добавил......

Christanna Beal
-Мы теперь не здароваемся?-ухмыльнулся Сириус,наконец "отлепив" взгляд от подружек и переведя его на Крис.
Та зашла не сказав даже привет,что изрядно не порадовало Блэка.

Andromeda Black
-Андро,это ваших рук дело?-шутя поинтересовался Сириус,ухмылльнувшись и явно намекая на плохое настроение профессора.-Ай-яй-яй, в следующий раз,когда будете портить ей настроение-позовите меня.
Блэк подмигнул сестре,затем взглянул на Доркас и несколько секунд глядя на нее,отвернулся.
-Нравится?-как ребенок поинтересовался Сириус,показывая медальон на своей шее сестре.

139

Доркас пожала плечами, кинув взгляд за окно. В начале пары она предлагала подруге пройтись. но с тех пор много изменилось: например, начавшийся вновь сильный ливень не воодушевлял на пешие прогулки к озеру.
- Да, пожалуй... пар сегодня больше нет, а спать хочется сильно..
- Интересно, а на слушаньях школьных нарушителей не используют сыворотку правды?..
Доркас эта мысль пришла как бы между прочим, уже по привычке, но зайти в библиотеку и поискать ответ, как ей показалось, не помешало бы.
Уже отвлекаясь от своих мыслей и созерцания Блэка, созерцающего ее с таким же неосмысленным выражением лица, Меадоуз пожала плечами.
- Все будет зависеть от того, буду ли я учиться в школе. Но в любом случае, приежай к нам на рождество, если хочешь.
Доркас отвлеклась от своих слов, нтересуясь реакцией подруги на "медальон на шее кузена".

140

Девушки уже собрали вещи и собирались выйти из кабинета.
- "Буду ли я учится в школе"...
Она уставила взгляд под ноги, почему-то думая о том, что скажут родители Доркас, когда узнают...
- Спасибо за приглашение, я приеду. - тихо, но четко ответила девушка.
Услышав свое имя, Андромеда замедлила ход, переглянулась с Доркас, "обняла" покрепче пару учебников, которую держала в руках, и подошла к Сириусу.
- Если когда-нибудь решим, обязательно позовем. - Она посмотрела на медальон. - Нравится, даже очень, - сестра мягко улыбнулась, - Ты как всегда неотразим, кузен.
Без намека на лесть сказала она брату. Медальон был подарен и, глядя на то как он прекрасно смотрелся на шее Сириуса, издавая едва уловимое синее сияние, ей стало намного спокойнее.

141

Наконец урок закончился. Ирен списала задание с доски и вздохнула. Обычно после уроков она куда нибудь ходила с друзьями сейчас же ей было нечего делать. Она задумчиво покосилась на Ремуса и Лили размышляя не пригласить ли из на прогулку, но побоялась снова помешать их разговору. Вздохнув Ирен собрала учебники и сложила их в сумку, приняв однако решение, найти себе компанию для времяпрепровождения.

142

Флешбэк

Лили хмыкнула. Уголки губ приподнялись и она расплылась в удивительно теплой улыбке.
- Пока ни с кем, - спокойно ответила девушка, как будто так же невзначай, как был задан вопрос. Лили коротко улыбнулась подходящим девушкам и помахала тем рукой в знак приветствия. Они разговаривали о каком-то медальоне, который висел на шее Блэка. Лили невольно повернулась к парню и оценивающим взглядом глянула на эту, подаренную Доркас, вещицу.
- Да...подарок во истину великолепен. Тебе идет, Сириус. С этими словами гриффиндорка встала.
-Всем удачного дня. Думаю, до скорой сегодняшней встречи за ужином. Лили, собрав все вещи в сумку, покинула кабинет.

143

Доркас хмыкнула, сочтя шутку Блэка достаточно глупой (ну привычка, привычка..).
- Скорее, она расстроилась из-за твоего успешного не-опаздания.. ты лишил ее возможности хоть на кого-нибудь покричать. - пропарировала девушка, улыбнувшись.
Сейчас она была спокойна как слон, но не стала никак коментировать слова Лили в сторону амулета не шее Сириуса.. вообще, и Доркас, и Анри было бы легче, чтобы никто, отличающийся умом и сообразительностью, не знал об этой штуке, чтобы случайно или специально не вычитать о ней и не сообщить Блэку, что же такое он носит.
Но отметив это про себя сейчас, Доркас успокоила себя тем, что дело сделано, и она сейчас абсолютно спокойна за Сириуса... такое неожиданное и полное спокойствие открыло ей глаза на тот факт, что она, оказывается, когда-то о нем волновалась, даже не обращая на это внимания. Так, пожалуй, осознают свой недуг люди с плохим зрением, одевая очки.
Но преподаватель торопил, желая закрыть кабинет.
- Увидимся. - кивнула Доркас Блэкам и всем, кто был неподалеку, и вышла из кабинета.

144

Блэк проводил каким-то въедливым взглядом Доркас, и вернулся к Андро.
-Милая, а с кем ты идешь на Бал?-невинно спросил парень. Привычка Блэка "фильтровать" всех кавалеров сестры идет уже как...курса с первого,как бы смешно это не звучало. Правда,как думал Блэк,ему удавалось "отпугивать" кавалеров незаметно.
Кабинет должны были вот-вот уже закрыть,поэтому Блэк,взяв свою сумку(которую он из принципа на уроке не разбирал,что опять-таки первым вылетить из аудитории),чмокнул сестру в лоб и пошел к выходу.
-Впрочем,я все равно узнаю....-деловито констатировал он,направляясь к выходу из  класса.-Увидимся...Ухмыльнулся Гриффиндорец,исчезнув за дверью.

145

Андромеда с легкой улыбкой на лице махнула Доркас и перевела взгляд на кузена. Он пристально смотрел вслед выходящей из кабинета девушки. Улыбка кузины стала чуть плутоватой.
Вопрос застиг ее врасплох, поскольку он не посещал ее до сих пор. А нужен ли ей сопровожатый? Блэк приподняла бровь и уклончиво отвела взгляд. Но кузен избавил ее от необходимости отвечать.
- Да. До скорого.
Она кивнула и оглядела пустую аудиторию. Мисс Уайт прошла мимо и остановившись у двери, выжидательно посмотрела на девушку. Андромеда поправила ремень сумки и вышла из кабинета.
- До свидания, профессор Уайт.



/предположительно к себе в комнату/
оос: все кто не отписался считаются вышедшими по-умолчанию.


Вы здесь » Забытые истории » Hogwarts » Кабинет Защиты от Темных Исскуств