Забытые истории

Объявление

Если Вы не знаете, куда себя применить, обязательно загляните в темы, которые помогут Вам найти для себя сценарий или партнера.
В случае необходимости Вы можете подать запрос на новую тему.
Вы можете задать любой вопрос администратору здесь.
Уважительная просьба: сообщать о своем отсутствии заранее.

Актуальные ссылки
Клуб Слизней
Внешность
Запись на Прорицания

Всегда рады новым игрокам! Гарантируем Вам теплый прием, игру и хорошее настроение.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытые истории » Hogwarts » Большой Зал


Большой Зал

Сообщений 1 страница 30 из 400

1

Место где ежедневно проходят трапезы учеников и преподавателей школы. Праздники и балы проводятся тут же. На Хеллоуин зал украшается парящими в воздухе тыквами, на Рождество - елками и падающим сухим и теплым волшебным снегом. В обычные дни зал освещается свечами, парящими над столами в воздухе. Потолок зала заколдован так, что отражает состояние неба в данный момент. Утренняя почта и газеты доставляются совами в Большой Зал. На небольшом возвышении стоит стол для преподавателей, в центре восседает директор школы. Перпендикулярно к нему и параллельно друг другу стоят четыре больших стола с длинными лавками для Домов школы. По особым случаям - как ужин в честь начала года - столовые приборы золотые. Еду для обитателей замка готовят домовые эльфы, но никто никогда не видит как они накрывают на стол. Ученики садятся за пустой стол, еда появлется сама собой. Так же после трапезы все исчезает.

2

Лили зашла в Большой Зал. Никого еще не было. Да, Эванс, ты за один раз нарушила достаточно школьных правил. Не похоже это на тебя. В Зале еще никого не было. Еще бы, ты же впереди паровоза, пешком, сама…Нет, в голове не укладывается все, что сегодня произошло. Ссора с Сириусом, ссора с Ремусом – и все за один заход… Люпину я не удивляюсь, а вот Блэку…Аж не верится, что он сегодня был на волоске от смерти. Надо будет спросить, как он себя чувствует. Надеюсь, хотя бы этот вопрос обойдется без  ссоры…День только начался, а я так устала, как будто поле вспахивала. Девушка села где-то скраю за пустой стол Гриффиндора.  Лили уставилась в одну точку.

3

Дверь снова приоткрылась и взал, зевая и прикрыв рот ладонью, прошла Джин...
Оглянулась. Столкнулась взглядом с Эванс. -Эээ, мда, "много" народу. Усмехнулась пожимая плечами. -Ничего.. стадо учеников всех курсов уже ввалились в школу так что тишина не на долго... Девушка прошла вперед и села на край стола. -Лили... Лили.. помахала рукой перед лицом задумавшейся девушки -..Эванс! Гриффиндорка наконец "очнулась". -Почти шесть утра. Ты не знаешь что дальше? Я про время. Сомневаюсь что сегодня будут занятия и распределение первокурсников. Все куда-то разбежались.. Чесно говоря гриффиндорка просто прослушала все что сказал декан по этому поводу. Точнее вообще не слышала ибо на кой-то фик пошла бродить по пока ещё пустой, по большей части, школе.

Отредактировано Jean Belford Scott (2007-07-14 11:25:55)

4

Эванс не слышала первых слов Джин. Она была в каком-то трансе. Когда Джин просто прокричала ее фамилию прямо над ухом Эванс подскочила и чуть не упала со скамьи.
- Боже, Джин, нельзя же так пугать! Шесть утра? Эванс совершенно забыла про время. Я думаю, что распределение будет все таки сегодня, в принципе, как и обычно. Сейчас всех учеников доставят в Хогвартс и начнется, хм, церемония. Ну, посмотрим, я не ясновидящая. Лили наколдовала себе чай. Она кинула себе два кубика сахара и все это начала медленно размешивать чайной ложкой.

5

Lily Evans

- Здравствуй, Лили.
Тихий, отчетливый, прокуренный голос прозвучал около самого ушка; также присутствовало сладкое ощущение нечто шершавого по нежной мочке – губы говорившего касались её. Собственно, о внезапно появившемся. Если бы девушка повернула мордашку к незнакомцу, то отчетливо близко увидела выцветшие серые глаза, поперек одного из которых был тонкий шрам, задевающий глазное яблоко; через сальные, платиновые волосы был виден слабый отблеск серебра – несколько сережек, вставленные в уши. А еще … эта улыбка: тонкая, пошлая, но не давящая на психику. Франк Лектор собственной персоной: сей субъект знал почти весь Хогвартс и половину из этого он смог познать сам.
- Как у тебя дела?
Раньше они никогда не общались; более того – Франк даже не смотрел в её сторону. Парень говорил спокойно, даже приветливо, не растягивая слова. Он, не замечая собеседнику Лили, сел на скамью, около неё: спиной к столу, на столешницу которого поставил локти. Приветливость была: лживая, но четко проработанная – не смотря на это казалось, что этот змей вот-вот мог сплюнуть яд.

6

-Мы же только приехали... они нам даже поспать не дадут?!...
-Сейчас всех учеников доставят в Хогвартс и начнется, хм, церемония..
-В шесть утра?! Они спятили! Скотт откинулась спиной на стол и закинула ногу на ногу. Мимо что-то пролетело и на Джин упал конверт. Открыла.. быстро прочла... -Эванс, мы спасены. Сегодня никаких занятий... сказанно дрыхнуть всем до высыпалки. А первокурсников в час дня распределять будут. Эмм.. только вот когда завтрак будет - без понятия. Наверное в одиннадцать, хм... врят ли сейчас, все только приехали и сонные как мухи. Хотя, не знаю, хм. Джин сложила письмо и откунула его куда-то назад, за голову. -Ну-с, куда пойдем? Повернула голову и покосилась на чашку. -Вот где спрашивается человек в шесть утра, в пустом помещении, достал чашку чая... Все ещё в полулежачем состоянии сложила руки на груди. тихий хлопок и из появившейся рядом серой дымки появилась чашка. Джин счасливыми глазами посмотрела на чашку. -Боже, это кофе?! Жадно уставилась на напиток. -Это не столовая, это чудо! Гриффиндорка опять оказалась сидящей на краю стола и взяв чашку, отпила немного...

7

Скотт покосилась на незаметно появившегося в зале слизеринца...
-Таак, народ пребывает... Тихо процедила гриффиндорка, почти не открывая рта. Слизерину не спится.
Ей потребовалось пол минуты, что бы узнать этого типа. Лектор... Типичный представитель своего факультета. Крайне странный тип со своими "тараканами" в голове, от которого шарахалась даже половина его сокурсников... Джин переглянулась с Лили, вопросительно вскинув бровь как бы спрашивая "И что это?!"

Отредактировано Jean Belford Scott (2007-07-14 15:15:25)

8

- Пойдем? Не знаю, Джин, есть предложения? Думаю,что церемония начнется вечером. Правда не знаю, что ученики будут делать до этого. Мне интересно, почему поезд так рано прибыл...Наверно, это из-за МакГонагалл. Пока девушки тут разглагольствовали на тему"куда пойти дальше", в Зал вошел, нет, скорее медленно вполз, еще один ученик Хогвартса. Внутри что-то дрогнуло. Потянуло холодом. На приветствия парня девушка интуитивно повернулась в его сторону. Франк… Она знала его только по тому, что когда-то из-за него сняла Слизерину достаточное количество баллов. Меньше по коридорам ночью шляться надо. Эванс сразу же отвернулась. Девушка старалась поменьше поворачиваться к Франку и уж тем более смотреть в его хитрые глаза. Лили спокойно начала свою мотонную речь:
- Здраствуй, Франк. Хм, и с чего сия весьма загадочная и интересная личность со Слизерина решила со мной поздороваться? С девушкой редко, кто здоровался из змеиного факультета, можно даже сказать, что никто. Эванс сделала глоток уже остывшего чаю.
- Дела у меня отлично, даже можно сказать лучше всех. По лицу Эванс пробежала улыбка, нет скорее всего усмешка, после того, как она вспомнила все сегодняшние ссоры и с Ремусом, и с Сириусом. Да уж, лучше всех. Голос гриффиндорки звучал спокойно, раздражающе спокойно.
Девушка периодически поглядывала на Джин, которую Франк назло не замечал.

Отредактировано Lily Evans (2007-07-14 15:27:24)

9

Когда девушка поспешно отвела от него глаза, прикоснувшись губами к краю кружки, чтобы сделать из неё глоток, Франк неслышно усмехнулся, хитро и победоносно блеснув серыми, с порочными отблесками, глазами. Он, как-то поверхностно слушая её, немного наклонил голову вперед и в бок, принявшись внимательно изучать отличницу, при этом немного приоткрыв губы. Галстуком можно было обмотать тонкую шейку, а вот и капелька чая, которая, появившись на нижней губе была быстро слизана кончиком острого языка. Да-а – парень протянул руку, на одном из пальцев которой красовался золотой перстень, и убрал прядь выбившихся рыжих волос девушки за маленькое ушко – он замечал только то, что хотел. Вновь поставив локоть на столешницу, слизеринец слегка сощурив глаза, посмотрел на свой стол, попутно с этим обращаясь к Лили.
- Ты хорошенькая.
Почти приговор из уст этого семикурсника. Почти.

Отредактировано Franck Lector (2007-07-14 15:34:01)

10

-Ох убрал бы ты свои лапы от неё, Лектор... Тихо, но достаточно спокойно предупредила Скотт. Каре-зеленые глаза блеснули недовольным огоньком. Срываться конечно не хотелось, но учитывая что за последние семь часов её уже почти вывели из себя, это было вполне возможно. Джин поставила чашку кофе на стол и ещё раз кинула холодный взгляд на слизеринца через просветы упавшей налевую половину лица, длинной светло-русой челки..

Отредактировано Jean Belford Scott (2007-07-14 15:40:34)

11

Лили молча попивала свой чай, не обращая ни на что внимания. Сил никаких не было. Настроение с самого утра было испорчено. Интересно, где все остальные, где этот Сириус и его дружок Ремус? Брррр... Да какая тебе разница, Эванс. Девушка вздрогнула от прикосновения руки Франка. Лили просверлила его взглядом. Минуту она  смотрела на него недоумевающим взглядом, затем вновь поспешно его отвела. Чашка быстро оказалась пустой. Лили достала палочку и убрала следы "преступления", чашка вмиг исчезла. Последние, сказаные Лектором слова, вообще выбили Эванс из колеи. Чего он добивается? Может, он забыл, что я грязнокровка, да еще и гриффиндорка? Может, ему напомнить об этом? Лили посмотрела на Джин. Прямо в точку, подруга... Лили резко встала и молча посмотрела на Лектора.
- И что же ты хочешь услышать в ответ? Знаешь, Лектор, у меня нет настроения сегодня, совершенно, и лучше тебе меня не трогать. Это мой совет, если хочешь остаться сегодня в живых. Лили мысленно ухмыльнулась.

12

Угроза, сидящей неподалеку, еще одной гриффиндорки не произвела на Франка какое-либо впечатление – он даже не повернул в её сторону голову. Только где-то в глубине подсознания классический секретарь поставил напротив её образа «галочку». Как ни крути, а слизеринцу нравились личности с характером; правда вот незадача (ц-ц-ц) … он даже не знал как её зовут. Да и зачем ему собственно сейчас какие-либо подробности об огрызающейся персоне? Позже. А пока… нужно довольствоваться раздражительным спокойствием Лили. Маленькой Лили.
Девушка поднялась. Парень медленно поднял на неё глаза, внимательно выслушав. Ни наглой искры, ни едкого замечания в приятной усмешке– он просто её внимательно слушал. И только черт знает, о чем думал этот дьявол. После… он, щелкнув язычком, поднялся. Теперь слишком-слишком близко мы. Правда, милая Лили? Лектор был выше девушки на сантиметров пять, холоднее и сильнее. Сильнее морально, ибо личность его строилась на аморальности и сильнее физически.
- Ну тогда…
Вновь тонкая, пошлая усмешка, которая, к слову, к его, совсем не идеальному лицу, шла безумно. Безумно по-змеиному. Своей последний фразой Эванс дала понять, что может не жаждет, но общения с ним не против. Сегодня отдохни, милая. Кто бы знал как дьявольски пошло прозвучала эта фраза в его голове.
- … увидимся еще.
Говоря последнее он аккуратно провел внешней стороной немного согнутых указательного и среднего пальцев по скуле рыжей, пользуясь её замешательством в данной ситуации. Снизу вверх по нежной, мягкой кожи. Он не отрывно следил за своими пальцами те секунды, когда они касались лица отличницы. После… убрав руку, Лектор совершенно по-будничному приветливо подмигнул ей.
- До встречи.
Парень обошел её, не забыв ненавязчиво провести по тонкой талии рукой. Слизеринец прошел к столу своего факультета, попутно с этим ответив на приветствие какой-то рейнвекловке, с которой скорей всего когда-то провел ночь. Та аж расплылась по столу, не забыв кокетливо подмигнуть, уже не замечавшему её, слизеринцу. Франк был собой доволен и поэтому, сев на скамью, с улыбкой на губах достал из фруктовницы яблоко.
Милая, маленькая Лили.

Отредактировано Franck Lector (2007-07-14 16:12:16)

13

-Yak!! Посмотрела в сторону уходящего парня и показала пальцем на горло, давая понять, в шутку конечно же, что не отказалась бы от чистого тазика... -Кошмар, ну и тип....
Девушка соскочила со стола и села рядом с Лили... в зал начали подтягиваться студенты, в основном шестые и седбмые курсы. Судя по всему, слишком уставшие пошли дрыхнуть в гостинные, а все проголодавшиеся приходили сюда.. -Одно хорошо, сегодня мы ещё можем отдыхать! Посмотрела на Эванс. -Лили, сделай лицо попроще. Девушка улыбнулась, хотя чесно говоря только что бы подбодрить сокурсницу. Долгая поездка, серия стычек и прочие казусы в общей сложности привели к неочень хорошему настроению, темболее она немного устала. -Ты голодна?

Отредактировано Jean Belford Scott (2007-07-14 16:19:27)

14

Ком стал у горла. Нет, это просто невыносимо. Эванс сжала руку в кулак, другая же рука явно тянулась к волшебной палочке. Спокойствие, Лили, только спокойствие. Парень нависал  над гриффиндоркой. Эванс подняла глаза и мимолетом посмотрела на него.
- Увидимся разве что за завтраком, обедом и ужином. Девушка хмыкнула. Если я на них буду успевать ходить, говорят, программа в этом году тяжелая.
Эванс отдернула голову от холодных пальцев Лектора.
- Не прикасайся ко мне, Франк… Эванс  повернулась к столу Слизерина спиной. Девушка посмотрела на Джин и тихо проговорила:
- Спасибо… За что она благодарит было понятно лишь одной Эванс. Я бы не отказалась и поесть, а то после сегодняшнего утра....Вообщем подкрепиться не мешало бы. Лили выдавила косую улыбку.

15

-Отлично... девушка ещё раз посмотрела на стол, на котором уже красовалась чистая расставленная посуда и еда. Заваливать весь стол наверное было не обязательно, так как половина студентов свалила спать, впрочем... судя по быстро наполняющимся тарелкам находящихся в зале учеников, оставшая половина была сильно проголодавшейся.
Джин придвинула к себе тарелку и положила себе немного салата.....

16

Эванс посмотрела на стол. Глаза разбегались. Боже, зачем так много? Лили улыбнулась. Впервые за последние два/три часа. Девушка последовала примеру Джин и положила себе немного салата. Быстренько его съев, Лили взяла яблоко, медленно в него вгрызаясь.
- Кстати, Джин...может, мой, вопрос прозвучит некорректно, но почему ты одна? Когда я пошла в Хогсмид, Вас там была целая компания, куда все поразбегались? Суть вопроса была проста: "Где Сириус, Ремус, Андромеда и Малфой?"

17

-Да Бог один знает где они все шатаются... Ирен задержалась рассматривать вестибюль... Сириус наверняка в гостинной или больничном крыле, приводит в чувства Ремуса... девушка на мгновение замолчала, тежело вздохнув и положила вилку в тарелку с салатом. -Андромеда сейчас должна подойти, а Малфой... да какая мне разница где это слизня носит. Стараясь поскорее выкинуть из головы Лунатика, который своим обмороком заставил поволноваться и её тоже, хоть вида она особо и не подавала, гриффиндорка снова взяла вилку и принялась за салат...

Отредактировано Jean Belford Scott (2007-07-14 16:42:10)

18

-А что с этим Люпином случилось? Не уж то от моих слов в обморок упал? Ладно, извини. Давай не будем об этом. Лили поедала яблоко. Что после, хм, нашего перекуса делать будем? Куда пойдем? Или будем здесь дожидаться всех? Меня еще интересует, где все учителя.... По дороге сюда я узрела нашего учителя по ЗОТИ с первокурсниками  и все. Директор школы,наверное, сейчас отсутствует в связи с  несчастьем, которое коснулось профессора МакГонагалл. Тем более сейчас там такие разборки в министерстве. Нда... Лили на минуту задумалась. Куда же повели Доркас и надолго ли? Хоть бы ничего серьезного и все обошлось... Нет, день все таки будет явно неудачным.

19

Девушка немного отодвинула тарелку в сторону.
-...Я вас не узнаю. Ума не приложу, вы поссорились. Что с тобой Лили? Ты всегда хорошо к нему относилась. Да, он шатается с этими прохвостами, да, я знаю что порой ты не переносишь Сириуса и Джеймса с его выходками.. Про Питера я молчу, он всех достает, даже их... Но, Ремус, он больше всех старается не нарушать правила, и более-менее держит в узде этих прохвостов. Этот день и поездка.. выдались не легкими, я ещё не беру случай с Блэком, кстати мне потом надо будет поговорить с тобой на счет этого... но все же, лучше вам помириться. Не смотри на меня так.. явидела его в поезде и согласна что такое поведение для него ненормально, но мы ведь не знаем причину, так что... Джин пожала плечами. -Да, МакГонагалл, я читала, надеюсь все будет впорядке.На вопрос "куда пойдем?" Девушка лишь опять пожала плечами. -Не знаю... хочу пройтись по школе, надеюсь ты не против. Я вас найду потом. Да, и ещё.. если увидишь Ирен, посмотри что бы она не заблудилась где-нибудь.
Девушка взяла зеленое яблоко и ещё раз на время попрощавшись с Лилиан, вышла из зала...

Отредактировано Jean Belford Scott (2007-07-14 16:59:41)

20

Эванс внимательно посмотрела на Джин.
- Не узнаешь? А зря, мы такие же, как и были. Я к Ремусу относилась нейтрально, впрочем, как и он ко мне. Джин, это наша, наверное, сотая ссора, ничего переживем как-то. Колкие фразы в адресс друг другу – нам не привыкать. Ты никогда не была на совещании старост? Нет? А жаль, я бы посмотрела на тебя, чтобы ты сказала, если бы там побывала. Эванс хмыкнула. Я с ним, Джин, нормально разговаривала, он начал нервничать и кричать на меня. Прости  у меня не такой характер, чтобы просто смотреть в глаза тому, кто на меня орет.  Случай с Блэком обсуждать не буду. Когда тебе лучший друг говорит, что ты его считаешь, хм, сволочью слизеринской, то прости…Эванс замолчала. Хорошо, я присмотрю за Ирен, если ее увижу. До встречи.

21

Пройдя коридором в большой зал, слизеринец сел поближе к двери. Стол был по обыкновению уже накрыт, и софакультетники, которые постепенно подтягивались, заполняли свои места. Северус,  положив себе на тарелку картошку и налив в кубок тыквенный сок, положил себе жаркое и начал неторопливо есть, прислушиваясь к тому, что говорилось в зале. Эванс, видимо, обсуждала свои проблемы старосты, и не то спрашивала совета у подруг, не то просто решила послушать их мнение. Насколько он смог понять, речь шла все о той же великолепной, а по его личному мнению, просто-таки, несностной четверке обалдуев. Скривившись так, словно вместо картошки он укусил лимон, парень не показывая вида, что разговор девушек ему слышен, продолжил есть, внимательно прислушиваясь к нему. Из всего, что он услышал, его порадовало, что эта четверка мародеров вовсе не настолько уж любима сокурсниками,даже на их собственном факультете, и решил при случае понаблюдать за девушкой, которая говорила, так словно ей не нравилось поведение мародеров. Проводив жующую на ходу яблоко гриффиндорку, Северус  принялся размышлять о том, что такое могло произойти с Сириусом, и мечтая,чтобы с ним случилось что-то нехорошее. Парень не был в курсе, что произошло, поскольку во-первых, не желал иметь ничего общего с Бродягой и Ко, и во-вторых, он просто ненавидел эту четверку,которая изрядно досаждала ему.
Отлиично, значит...один из них все же пострадал, чтож тем лучше для меня...
Настроение парня начало подниматься, но на мрачной физиономии слизеринца, кроме скуки, ничего нельзя было прочитать.

Отредактировано Severus Snape (2007-07-14 18:11:40)

22

Эванс сидела за столом Гриффиндора. Она быстро убрала всю еду со стола, кроме фруктов. Она взяла еще одно яблоко. В Зале была какая-то давящая атмосфера, от которой начала болеть голова. Нет, надо определенно поспать. Пока голова была забита дурными мыслями, в Зал вошел еще один слизеринец - Северус Снейп. Тот, не поздоровавшись, чего и стоило ожидать, молча сел за свой стол. Он быстро начал уплетать все, что там стояло. Эванс периодически посматривала на него удивленным взглядом. Такое ощущение, что его не кормили целую неделю. Их глаза встретились, и Эванс, воспользовавшись моментом тихо с ним поздоровалась. Ей явно было скучно и ей хотелось с кем-то поговорить, и так как в Зале сидели сплошные слизеринцы, то выбор пал на Северуса...Это лучше, чем общаться со всеми остальными. Девушка пожевывала яблоко, периодически поглядывая на входную дверь Большого Зала.

23

Смерив несколько удивленно настороженным взглядом поздоровавшуюся с ним гриффиндорку  практикант  прохладно проговрил
И тебе того же. Язвительное выражение никуда не ушло с его малосимпатичного лица, пожалуй только сделало его еще более насмешливо-желчным. Определенно этой девченке что то от меня надо... Чтож посмотрим, послушаем и понаблюдаем... про себя тихо вздохнул и  допив сок пошел к двери прихватив из вазы грушу и договорил на ходу почти безучастным тоном
Всем пока. Выражение на лице у парня было скептически насмешливым. Мне ведь сегодня опять к Слизнорту... Клятый толстобрюхий моллюск. Опять будет доставать меня своими придирками... Как было б хорошо если  меня взяла к себе профессор ЗОТС... Э Севви не бредь, нужен ты ей как в Иванов день варежки... Она ведь скорей Люпина возьмет в подручные, чем тебя. Ну их всех к гриндевальдовой бабушке. Никто не заслуживает хоть толики уважения и привязанности.
Сцепив до каменной неподвижности зубы слизеринец  зыркнул в сторону своих софакультетников которые кто то переговаривался кто то просто валял дурака лениво отщипывая по кусочку от предложенных на обед блюд. Все было ну абсолютнейше как и всегда. Привычная тоска с которой он уже сжился и не представлял что может быть по иному на миг сжала и отпустила его. Интересно это мне так феерично везет или нет? Привычный вопрос привычно не дождался ответа. Дойдя до двери слизеринец словно оправдывая символ своего факультета-змею практически беззвучно как и вошел, вышел в коридор.

/Коридоры/

Отредактировано Severus Snape (2007-07-14 18:39:14)

24

Конец поездки прошел окончательно отвратительно - после ливня кареты одна за другой тонули в грязи, и за отсутствием старших, студентам приходилось самим помогать каретам выбраться из трясины, Римус так и не очнулся, кроме того у парня начался сильный жар, по приезду в Хогвартс его тут же перевезли в Больничное крыло.
И вот, вернувшись из больничного крыла, бледная и уставшая, Андромеда пришла в большой зал, чтобы хоть поесть по человечески. Все время она не могла избавиться от чувства, что Доркас сейчас нужна помошь. Девушка прошла к столу Рэйвенкло и, опустившись на скамейку, сразу взяла со стола стакал с соком и быстро выпила его содержимое. Мантия была безнадежно испачкана и даже порвана на подоле. Счистив дорожную грязь заклинанием и починив школьную мантию, девушка огляделась. Недалеко, за соседним столом сидела Лили и поглдывала на Снейпа. Когда она посмотрела на Андромеду, девушка жизнерадостно улыбнулась.
- Здравствуй, Северус.
Поздоровалась она со Снейпом, который уже впрочем уходил. Последний раз она видела его вчера, в магловском парке, когда они с сестрами убежали в Дырявый котел. Тогда они потеряли его из виду, когда в паб зашел Сириус и Джеймс. Зато Андромеда прекрасно помнила, как Снейп хорошо поладил с Доркас.
Не раздумывая, девушка взяла что-то сьедомое со стола.

25

Ирен вошла в зал вслед за джин и стала с интересом осматриваться. Студенты суетились садились за свои столы здоровались со старыми знакомыми. Зачарованный потолок 4 стола гобелены и картины висевши по стенам бесспорно привлекали внимания. Пока Ирен разглядывала убранство зала, Джин успела поесть и куда то убежать. Ирен аккуратно уселась за стол разглядывая всевозможные явства на столе. Желудок радостно заурчал и Ирен начала накладывать еду на тарелку. Тушёное мясо картошка томатный сок. Девушка приступила к еде глядя на прибывающих студентов.

Отредактировано Ирен Грейс (2007-07-14 19:35:51)

26

В Большой Зал тихо вошла Андромеда. Эванс и не увидела бы ее, если бы случайно не посмотрела на соседний стол Рейвенкло. Если пришла Андромеда, значит и остальные где-то рядом....кроме  Доркас. Лили улыбнулась Андромеде. В Зал вошла Ирен. О, Джин просила ее помочь...Но сидеть в Большом Зале было уже невыносимо, голова просто раскалывалась. Надо пройтись, иначе я тут с ума сойду. Лили подошла к Ирен и тихо проговорила:
- Привет. Я сейчас по Хогвартсу пройдусь, а то мне как-то не по себе, и вернусь. Далеко не уходи, а то еще заблудишься, у нас тут такие лабиринты. Девушка улыбнулась. Если нужна будет помощь, вон Андро сидит. Лили быстро подошла к Андромеде.
- Привет..Ты сможешь Ирен помочь,если ей нужна будет помощь, пожалуйста? А то она новенькая... Девушка хотела уже выйти из Большого Зала, но вновь повернулась к Андромеде.
- Я, надеюсь, что с Доркас все нормально, а то мысль, что с ней, из головы не вылазит и помочь никак не могу... Голос звучал расстроено и взволновано. Ладно, до встречи.
Лили покинула Зал.

-------- *барабанная дробь* коридоры

27

Ирен проводила Лилиан взглядом.
Так надо заканчивать и искать себе провожатого а то я так за неделю ненайду свою спальню.
Девушка доела и встала из за стола приблизившись к Андро.
- Прости ты е могла бы мне показать где остиная Грифиндора, а то боюсь сама я её не найду. замок такой огромный.
Попросила Ирен с улыбкой.

28

Андромеда улыбнулась уголками губ и посмотрела на недоеденое. Она сьела совсем немного, но уже успела наесться до сыта, и еще раз взглянув на Ирен, вышла из-за стола.
- Ну чтож пойдем... - Она указала на выход и пошла по левому боку от Ирен. - Жаль, что нет сейчас времени показать замок, здесь есть на что посмотреть.
Проходя через двери она с сожалением подумала, что даже завтра наврядли найдет время показать замок.
Сова должна найти адречата в любом случае.. Пока что единственным способом связаться с подругой был - послать письмо с совой, чтобы выяснить в чем дело.
Девушки вышли в коридоры.

оос: сразу к башне или задержимся?

29

Парень не успел обдумать какие-то ненужные, второстепенные мысли , которые просто от нечего делать роились в его голове, как вдруг он уже вошёл в зал. Он не новичок, поэтому когда бродит по просторным коридорам школы , может и не задумываться о том, куда идти, а идёт "автоматом", и может себе позволить думать о чём душе вздумается. Он в очередной раз рассмотрел зал и направился к своему столу. Народу в зале было совсем мало... Эээх... даже понаблюдать не за кем. Где это все?!  Опоздать хотят?! Или это я рано пришёл?...Посмотрел на часы... Нет, всё правильно. Скоро все будут сходиться быстрее и быстрее... церемония скоро должна начинаться. Он сел за стол и решил просто посидеть и  подождать , посмотреть на медленно поступающих учеников.

30

Профессор вошла в Большой Зал и направилась к предподовательскому столу, приветливо улыбаясь студентам. Дойдя до него, Джоси села на крайний стул рядом с профессором Флитвиком и положила себе немного картофеля и пару кусочков бекона.
- Профессор, а вы не знайте, что случилось с профессором МакГонагал? - Джоси обратилась к профессору Флитвику, который уплетал тосты с джемом, - про неё вчера писали в газете.
- Нет, милочка, незнаю, - сказал профессор, тонким голосом, - но говорят, что скоро она должна прибыть обратно в школу.
- Вот и хорошо, что она поправляется, - заметила профессор, закидывая в рот кусок бекона, - профессор Дамблдор сказал, что я в кое-каких школьных делах буду её заменять.
Уайт доела остатки завтрака и, попрощавшись с профессорами, направилась к себе в кабинет.

Отредактировано Josey ale White (2007-07-16 21:22:15)


Вы здесь » Забытые истории » Hogwarts » Большой Зал