Забытые истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Забытые истории » Hogwarts » Большой Зал

Большой Зал

Сообщений 121 страница 150 из 400

121

Лили не ожидала такой реакции. Она рванула за Блэком. Догнав его у выхода, она схватила его за плечо и повернула к себе лицом.
- Я не сравнивала тебя с Малфоем. Лили замолчала. Она начала прокручивать в голове всю ссору. Девушка виновато опустила глаза. Извини,  если сравнила. Я не хотела. Прости. А мне было обидно, когда ты сказал, что я приравняла тебя к Нарциссе Блэк, к Беллатрикс Блэк, к Регулусу Блэку. Мне это было неприятно. Но тебе этого не понять.
Лили молча посмотрела на Сириуса.
- С каких это пор ты меня к Северусу ревнуешь? Лили хмыкнула. Тебе просто не нужно знать этих "многих вещей". Сириус, мы сейчас ссоримся, а когда-то были лучшими друзьями. Кажется, это время уже вернуть будет сложно, к сожалению... Лили сделала шаг назад. На руке Эванс остался отпечаток руки Сириуса.

122

Нарцисса поставила кубок на стол, как ей по голове попала вишенка. Она резко обернулась и испепеляющим взглядом уставилась на кузена, с невинным видом продолжавшего ковыряться в тарелке. Не обращая внимания на первокурсника, выронившего ложку, при взгляде Слизеринки, она подобрала ту вишню, упавшую на пол, и подошла к начавшему беседу с Эванс (ну а с кем же еще?) кузену.
Разговор у них с Эванс был прилюбопытнейший. Но Нарцисса молча подошла и сунула вишню кузену в рот.
- Приятного аппетита, Сириус.
Холодно сказала Слизеринка, игнорируя Эванс. Разговаривать с кузеном и его подружкой грязнокровкой у Нарциссы не было ни малейшего желания, поэтому она развернулась и вышла из зала.

/Кабинет ЗОТИ/

123

-Возможно....-легко согласился Блэк,наоборот сделав шаг к Лили.-......но только не мне....
Лучезарно улыбнувшись,Блэк решил даже не вслушиваться в слова о том,что из-за какой-то глупости Лили готова попрощаться с дружбой. Для Блэка дружба была чем-то большим......больше,чем все на свете,но этого никто не знал,не знали и того,что ради друзей Сириус готов на все.
-Хотя,если,конечно же,ты готова порвать со мной дружбу из-за какой-то гулпости,то пожалуйста......-какой-то странный огонек в глазах.-....я готов предложить другой род отношений....
Ухмылка стала неимоверно нахальной.
-Или для правильной мисс Эванс это слишком крутой поворот событий?
Сириус говорил загадками,но прекрасно понимал,что теперь будет с Лили: в каждой шутке есть доля правды, а в словах Блэка эта доля была намного больше,чем шутка,догадливая Эванс всегда понимала намеки, а Блэк не намекал, а элементарно издевался,закидывая такие фразы,от которых любая девушка смутится.
Сириус неожиданно наклонился и чмокнул Эванс в щеку.
-Ты подумай.....ради такого я даже дружбой пожертвую.....-тихо закончил Блэк,отсранившись и взглянув на часы.-О,думаю,пора на занятия!
Резко оборвал Бродяга, добившись результата:Эванс явно чуть смутилась. Отношения Блэка и Эванс никогда не переходили за рамки дружеских.....
Как раз в этот момент рядом появилась Нарцисса,так заботливо "накормив" брата.
-Истеричка!-весело констатировал Сириус ей в догонку,страясь делать вид,что ничего Эванс не говорил.-Думаю,нам пора на занятия....
Сириус подмигнул девушке и,встормашив волосы тому первокурснику,исчез за дверью.

----каб. ЗОТИ.

124

Лили молча смотрела на Сириуса, периодически отводя взгляд в сторону.
- Эх, Сириус, не выдумывай на ходу несказанные мной слова. Я не хочу рвать с тобой всякие отношения, в данном случае дружбу, но, если все сказанные ранее слова для тебя глупости, тогда подумай из-за чего вообще ссора произошла.
Девушка смотрела куда-то вдаль, но создавалось впечатление, что Лили смотрит прямо на Блэка.
Я готов предложить другой род отношений.... Или для правильной мисс Эванс это слишком крутой поворот событий? Блэк что издевается? Лили покраснела и сильно смутилась. От волнения, которое сейчас переполняло Лили, девушка начала мять край мантии. В ответ Эванс ничего ему не сказала. Лили интуитивно посмотрела на часы.
- Да, нам пора на занятия, - промямлила Эванс. Девушка молча побрела за Сириусом.

-----кабинет ЗОТИ

125

Регулус появился в зале в самый "разгар страстей"... Сегодня утром он не успел ничего сказать своему брату... и не прозвучала ни одна колкость в сторону Эванс. Эх...опоздал ухмылка всплыла на лице парня... Первые 5 минут Регулус оставался возле входа... Он незаметно наблютал за "отношениями семейки", как у Нарциссы на голове оказалась несчастная вишенка, брошенная Сириусом, как Эванс горячо разговаривала с ним... Он не расслышал, о чём они говорили, но понял, что они спорили. Он только услышал собственное имя пару раз.Он направился к столу, по пути натолкнувшись на Эванс и Сириуса, сел за стол, выпил чашку кофе с булкой ... Мысли о доркас больше не занимали его, как это ни странно... Он старался вобще ни о чём не думать, лишь бы не забывать на уроки ходить. Чем он сейчас и занялся.
Регулус встал и бышел из зала.

Отредактировано Regulus Black (2007-08-07 00:24:38)

126

Бэлла молчала весь завтрак, принципиально сидя за несколько мест от Хейлен. Рахговаривать с подругой после того, как та проигнорировала её, не очень-то и хотелось.
Девушка без всякого интереса наблюдала за перепалкой Сириуса и этой рыжей выскочки Эванс. Только проскользнула мысль, что эти грязнокровки совсем обнаглели.
Позавтракав, девушка подхватила сумку и неторопливо направилась в кабинет ЗОТИ.

127

Блэк спокойно вошел в Большой Зал,оглянувшись,чтобы,видимо,увидеть эванс и Поттера:те где-то застряли.
Сириус закатил глаза,затем,оглядев почти пустой Зал,прошел к столу Гриффиндора,молча сев на свое место и уставившись в пустую тарелку.

128

- Я тебе не нянька, Сириус, - шикнула Лили. Человек просто кушать хочет. Видно, ничего не ел с того момента, как прибыл в Хогвартс, то есть с утра.
Лили приоткрыла дверь Большого Зала и зашла внутрь. В Зале почти никого не было. Всех учеников можно было сосчитать на пальцах. По идее ужин скоро, а так мало людей в Зале. Интересно насколько подробно Блэк расскажет про случай в поезде. Наверняка, Поттер узнает намного больше подробностей из этой истории.
Лили еще часто посещали мысли о том, что это могло быть за отравляющее вещество, которое чуть ли не привело Сириуса к гибели. Надеюсь, хоть про нашу с ним перепалку рассказывать ему не будет. Лили отвлеклась от своих мыслей. Какой-то первокурсник промчался мимо, толкнул Лили и, не извинившись, побежал дальше. Девушка как-то не обратила на это внимания. Эванс прошла ко столу своего факультета и заняла место на пустующей скамье. Девушка мимолетом глянула на Поттера. Да, а что-то в нем все-таки изменилось.
- Ну что? Чего предпочитает душа? Я насчет еды. Девушка слабо улыбнулась.

Отредактировано Lily Evans (2007-08-19 00:45:50)

129

Джеймс зашел в Большой Зал, предвкушая ужин. Внутри было немного народу, что казалось странным. Сириус уже сидел за столом, Поттеру было интересно, что расскажет ему Бродяга. Первокурсник, толкнувший Лили, побежал дальше, Джеймс лишь крикнул ему в догонку:
- Эй... - он искоса глянул в сторону Эванс, думая что она что-нибудь скажет. Однако она промолчала, Джеймс взъерошил волосы и направился к столу Гриффиндора.
- Моя душа просит многого... - улыбнувшись сказал Поттер, - А желудок предпочитает вкусную еду!

130

Тарелки были пустыми. Пока все не придут, еда на тарелке не появится. А Поттер  такими голодными глазами смотрит на эту самую тарелку, что готов ее съесть... Эванс улыбнулась на свои мысли и достала палочку. После недолгих заклинаний, на столе появилось пять новых тарелок с едой и два кувшина с напитками. Девушка быстро спрятала палочку.
- Чего только пожелает желудок, - сказала Лили, улыбнувшись. А желаний души должно быть все-таки поменьше, так как не все из них сбудутся, тем более, если ты не стремишься к исполеннию этих желаний, - как бы обращаясь к Поттеру проговорила Лили. На парня она смотрела редко, а,  если и смотрела,то как-то искоса.
- Ну, Сириус, чего молчишь?

131

"Вот что значит уметь делать еду из воздуха!" - подумал Джеймс и уселся за стол.
- Желудок желает лишь еды, а душа, в свое время, много чего.... - сказал Поттер и добавил секундой спустя, - ... например... хм... короче много чего... - в сторону Лили он тоже смотрел редко, но обращался к ней...
Джеймс приступил к трапезе.

132

Сириус молча глядел на стол,будто бы там было что-то изряда вон выходящее.После того,как Лили наколдовала еду,и  Поттер просто накинулся на нее, Блэк,вздохнув,похлопал друга по плечу.
-Там точно яд.-коротко констатировал Блэк.-Иначе.....с чего мисс Эванс тебя кормит...
Сириус издал короткий смешок и взглянул на Лили.
-Вся правильно,Лил,ты не мне нянька, а ему.....если не будешь справлятьсяс  этим неуправляемым парнокопытным жвачным-обращайся за советом....-на полном серьезе сообщил Сириус,чей взгляд отвлекся на девушек из Хаффлпаффа,только что вошедших в Зал. Те о чем-то разговоривали,изредка бросая на стол Гриффиндора взгляды.
-Ну,что у нас в школе намечается в ближайшее время?-Сириус,подмигнув какой-то блондинке,нагло уставился на старосту школы.

133

- Сириус! Ну я же тебе не монстр в мантии! Или ты так обо мне думаешь? Просто у Поттера такие голодные глаза, что он готов слона съесть. Лили усмехнулась.
- Приятного аппетита, Джеймс. Эванс уставилась на Поттера. Тот так поглощал еду, что аж за ушами свистело. Джеймс, помедленнее, а то скоро случайно и кусок тарелки ненароком откусишь. Поймав себя на мысли, что она в упор смотрит на Поттера, Лили отвернулась.
- Сириус, ну что ты такое говоришь? По-моему Поттер сам способен спокойно жить, в полном смысле этого слова. Лили прищурила глаза. А быть ему нянькой я не намерена. Лили улыбнулась. Тебе эта роль, Сириус, больше подходит. Лили вновь улыбнулась и посмотрела Сириусу в глаза.
- В школе? Хм, думаю Вам об этом расскажет сам профессор Дамблдор, но скажу по секрету, что скоро намечается бал.

134

Несколько часов чтения в гостиной пролетели незаметно, и Андромеда бы так и не почувствовала голод, если бы ее не согнали ребята, решившие поиграть в плюй-камни прямо в гостиной.
Она поплелась в Большой зал, не отрываясь от чтения. Книга была чем-то интересна.. и чем-то пугающая. Рыжая, достаточно яркая сама по себе девушка, незаметно прошла к столу Рэйвенкло и наконец отложила книгу, - читать о дементорах за ужином было не самой лучшей идеей. Андромеда взяла себе что-то, не особо выбирая, и равнодушно уставилась на кубок с тыквенным соком.

135

Доркас ушла из школьного дворика вместе с Элизабет и Нарциссой, с которым там и прогуливалась. Собственно, она совершенно не растраивалась тем, что эта прогулка закончилась... да и о причинах ее такого быстрого конца не задумывалась - решив воспринимать это, как маленькую, приятную мелочь, которая, по сути, ничего не значит (уж для слизеринцев, Доркас была уверена, точно).
В зал она вошла в достаточно хорошем, но слегка "облачном" настроении. Остановившись рядом с слизеринским столом, она улыбнулась девушкам-шестикурсницам.
- Что ж.. удачи! - доброжелательно кивнула она, продолжив свой путь. Андромеду Меадоуз увидела сразу... и очутившись за столом рядом, туманно посмотрела на предалагаемый ужин, словно освобождая свои мысли, чтобы переключиться на что-то более светлое.
- Привет! Где ты была? Я надеялась, ты выйдешь подышать свежим воздухом...

Доркас скромно взяла стакан с тыквенным соком, на который безразлично смотрела Анри, но глотка не сделала: она заметила странное, подавленное состояние подруги... а в последнее время сомневаться в том, что может случиться что-то плохое, не приходилось.
- Что произошло?

136

После короткой, но очень содержательной прогулки, Элиза и Нарцисса присоеденились к сокурсникам за ужином. Разговор с Меадоуз значительно ухудшил её настроение, поэтому всю дорогу до зала Лиза молчала, что было довольно таки странным, и не только для неё.
- Что-то эта Меадоуз не так уж и хороша, как мне казалось, - Лиз наклонилась к уху Нарциссы, смотря на Доркас как-то неподоброму, но после перевела взгляд на подругу, в ожидании ответа.

137

Lily Evans
В Зал вошли Доркас и Андромеда,поэтому Блэк неожиданно нырнул под стол,вещая уже оттуда.
-Бал?Как мило.....в честь чего?-его нисколько не смутило его местонахождение,правда,думаю,для Лили такое поведение Сириуса было шоком.-Лил,мне кажется...или ты заботишься о нем?
Почти шепотом поинтересовался Блэк,надеясь,что Джеймс,с остервенением кусавший курицу,ничего не услышит.
-Раньше тебя не интересовал его голодный взгляд.....-из-под стола донесся немного лающий смех.

138

- Раньше тебя не интересовал его голодный взгляд.....- из-под стола донесся немного лающий смех. Джеймс, наевшись оторвался от еды. Сириу сполз под стол. Поттер с недоумением взглянул на него.
- Это было раньше. А сейчас... - Джеймс многозначительно ему подмигнул, - Твое поведение оставляет желать лучшего... Ни с того, ни ссего залез под стол... - Поттер покачал головой. Затем, собрав волю в кулак, он повернулся к Лили и с большим интересом произнес:
- Мне тоже интересно, бал и так рано? - "все-таки Рождество еще не скоро" - подумал Джеймс.

139

Лили удивленно посмотрела на Сириуса. Его глаза бегали по Залу. Лили оберенулась и  увидела никак иную, как Андромеду Блэк. Девушка улыбнулась в знак приветствия. Эванс вновь посмотрела на Блэка, все еще не скрывая своего удивления.
-Сириус, ты ведешь себя, как пятилетний мальчик, вылазь оттуда. Лили замолчала. Налив себе в стакан тыквенного сока, девушка сделала глоток и шепотом ответила Сириусу.
- Послушай, а чего это тебя так интересует? Это обычное челоческое отношение, которого он, Джеймс Поттер, заслуживает. Лили слабо улыбнулась. Почувствовав на себе взгляд Поттера, девушка поежилась. Она повернулась к гриффиндорцу.
- Мальчики, если Вы не забыли, а точнее Вы уже забыли, что в сентябре, не помню четкую дату, у нас юбилей Хогвартса. По этому случаю организовывается огромный бал-маскарад. Только прошу Вас не надо об этом рассказывать на каждом шагу. Эванс сделала еще один глоток сока.

140

-Маскарад?-стол чуть пошатнулся,потому как Блэк,забывшись,резко дернулся,тем самым ударившись головой.-Сохатый........ты представляешь что можно сделать в маскарад???
Блэк заговорчески взглянул на друга,предварительно чуть выглянув из-под стола.
-Лили,лучше я посижу тут,чем потом Андромеда на весь сотавшийся год запрет меня в Больничном Крыле.-ворчливо сообщил парень,вытащив и руку из-под стола и начав шарить ею по столу, в поисках чего-нибудь вкусного.-И если Андромеда подойдет...не смейте говорить ей,что я под столом!
На полном серьезе парировал Блэк.
Вообще-то...сидеть под столом парню,у  которого рост под два метра-не самая легкая штука,но попасться на глаза сестре-преспектива тоже не из лучших.
-Итак.... я знаю, я одену костюм профессора Спраут на маскарад........или Филча...-сообщил Сириус,ухватив со стола яблоко.-А Норрис сделаем в виде пугала.....нет...лучше заколдуем настоящую...

141

Джеймс заулыбался. Маскарад ему явно был по душе...
- Ну-у... - протянул Поттер, - Хотя... Тогда я буду Дамблдором! - восторженно сказал он, - В кого нарядим Нюниуса..? - Джеймс позно заметил, что сказал не в то время и не в том месте. Он покосился на Лили, ожидая разъяренный или хотя бы злой взгляд. Он слегка потупил взгляд и посмотрел на Сириуса, буд-то ожидал от него помощи...

142

-Нет, на весь оставшийся год, так не пойдет...Ты нам нужен здесь,а не в Больничном Крыле. Но ничего , я уверена, что Поттер тебя там не оставит надолго. Не правда ли? Лили вновь обратилась к Джеймсу.
- Я, как рыба в воде. Если что быстро превращу тебя в кого-нибудь или во что-нибудь, чтобы тебя никто не узнал. Лили засмеялась. Бедняга, он же себе там позвоночник искривит... Что Вы издеваетесь над профессорами? Хотя, если честно, то ты Сириус одевай костюм Филча, а ты, Поттер, будь кошкой Норрис. У Вас будет хороший ансамбль. Лили всегда было несколько жалко Филча. Ведь тот всего-то следил за порядком, был довольно одинок... Ладно, ребята, пошутили и хватит.
В кого нарядим Нюниуса..? Лили аж передернуло. Она уставилась на Поттера. Девушка понимала, что это неприлично, но оторвать от гриффиндорца взгляд теперь было чем-то невероятным.
- Поттер, - тихо сказала девушка. Дальше слов не последовало, только строгий взгляд.

143

Но ничего , я уверена, что Поттер тебя там не оставит надолго. Не правда ли? - Лили вновь обратилась к Джеймсу.
- Правда... - улыбнулся Джеймс, - Уж я то чего-нибудь придумаю... На крайний случай есть мантия-невидимка. - он подумал о том, что Сириус целый год сидит в больничном крыле,  и едва улыбнулся.
- Поттер, - дальше слов не последовало, только строгий взгляд. Поттер отвернулся чтобы не увидеть его, - Что, Поттер? я не имел ввиду что-нибудь плохое, лишь подарок на юбилей...

144

- Тебя всегда мантия спасает. Лили слабо улыбнулась. С твоей-то фантазией, Сириус не пропадет. Эванс замолчала. Нюниус...Тьфу! Как так можно! Лили вспомнила тот случай, случай из-за которого она потеряла единственного настоящего друга - Северуса Снейпа. Друга, который ее всегда поддерживал, понимал... Что тебе неймется, Поттер?
-Что он тебе сделал? - спокойно проговорила Лили. Грязнокровка...вдруг донеслось до ее сознания. Эванс вся напряглась. Слышать слово "грязнокровка" от какой-то слизеринки Беллы, до которой мне дела нет...и слышать слово "грязнокровка" от дорогого мне человека, от друга, от лучшего друга. Дрожащей рукой Лили взяла стакан с соком. Она сделала глоток. Так, Эванс, в чем проблема? Успокойся. Эванс взяла себя в  руки. Она постаралсь улыбнуться. Да, у нее это получилось, но не лучшим образом.

145

Девушка вошла в зал и тихонько  поздоровавшись со всеми, приступила к еде. За столом о чём то активно спорили однокурсники, в которых Ирен узнала Блека , Лили и ещё какогото парня, если верить слухам, это был довольно популярный Джеймс Поттер. Вздохнув девушка принялась ковыряться в своей тарелке, вновь чувствуя себя лишней и как никогда скучая по друзьям и общению. Здесь она никого не знала так хорошо, а хотелось просто с кем нибудь поболтать. Но влезать в спор было бы невежливо. Да и сути его она незнала. Потому грифиндорка продолжала молча поглощать свой завтрак.

146

James Potter
-Зачем,собственно,Нюниусу костюм,а?Он же протсо готовый гоблин......-весело парировал Блэк,пока не заметил взгляд Лили.
Да,той не нравилось,когда оскорбляли Снейпа.
-Сохатый, а тебе пойдет борода директора........-ухмыльнулся Сириус,изредка поглядывая на Лили,точнее,на то,что она может дальше сделать с Поттером.
Lily Evans
-Лили,начнем с того,что я его грязный язык уже не раз оскорбил тебя....-неожиданно хмуро напомнил Сириус.-Уже за одно это его пора убить.... и не думай,что твой Снейп ангел....
Блэк чуть вылез из-под стола.

147

Эванс старалась держать себя в руках, но,казалось, еще одно слово, и эмоции просто перейдут запретную грань. Лили все еще смотрела на Поттера в ожидании,что тот скажет. Эванс повернулась к Сириусу.
- Во-первых, его зовут Северус Снейп, А во-вторых, Сириус, не надо говорить, что Вы над ним издеваетесь только из-за того, что он меня оскорбляет. Не так ли? Вы просто его не знаете. А оскорбил он меня один раз. И знаешь, Сириус, я могу сама за себя постоять. К слову "грязнокровка" я привыкла.
Снейп, Снейп, Снейп....Вечно он им покоя не дает.
-  твой Снейп ангел, - повторила Лили. Он не МОЙ Снейп. Сириус, мы уже это обсуждали, день назад...или сегодня утром...

148

Настроение Лиз упало ещё ниже, как только она услышала имя Северус Снейп из уст грязнокровки.
- Подожди секунду, - Эль сделала жест Нарциссе и та настороженно взглянула на подругу.
Элизабет круто повернулась на 180 градусов, сидя на месте.
- Эй, Эванс, ты что, влюбилась? - язвенный голос был козырем в этом разговоре, - не уж-то Поттер надоел? С каких это пор ты защищяешь Снейпа?
Северус был настолько мал в мире Элизабет, что она знала только его имя, в живую она не могла уподобится общению с ТАКИМИ. Но в данном случае, была задета честь её факультета, а значит и семьи.

149

В зал Слизеринцы зашли только для того чтобы найти Хелен и Лестренджа, но, судя по всему, эта пара пряталась по закоулкам не с проста. Осматривая зал, Нарцисса нашла только младшего Забинни, поэтому подошла к нему, расспрашивая, куда делась его сестра и ее ненаглядный. Джордж ответил что-то невнятное, отмахиваясь от вопросов. Тут к ней присоединилась Элизабет, и они пошли вдоль столов к выходу.
- А мне казалось, что она сможет войти в нашу семью. Еще не все потеряно, но я уже менее уверена в этом.
В голосе улавливались нотки разочарования. Проходя мимо столов она слышала разговоры о бале-маскараде, ставшего темой дня. Она устало махнула рукой, подходя вместе с Элизабет к тяжелым, масивным дверям большого зала. Девушки развернулись, еще раз оглядев зал и переглянулись.
- В гостиную?
Но Жермен рванула к компании, из которых можно было заметить Снейпа и Эванс. На лице Слизеринки снова появилась гримасса призрения. Она осталась дожидаться Элизабет, расчитывая, что та не будет нарываться на неприятности.

оос: если понадоблюсь, присоеденюсь.

Отредактировано Narcissa Black (2007-08-20 23:04:02)

150

Эванс так и не услышала ниодного ответа на свои вопросы. Как ни от Джеймса, так ни от Сириуса. Чего и стоило ожидать.
-Когда я Вам задаю подобные вопросы, Вы всегда молчите. Лили слабо улыбнулась. Где-то вдалеке до нее донесся довольно знакомый голос. Девушка обернулась. Конечно, Элизабет...
- Лиз, прости, но это не твое дело. Лезть в чужую личную жизнь некрасиво. А про Поттера вообще молчи лучше. А Снейп..С каких это пор он интересовать стал тебя? Не уж то влюбилась? Нет, не отвечай, мне нет до этого дела. Шла к своему слизеринскому столу, туда и иди. И не тереби нервы другим. Эванс развернулась обратно и сделала глоток тыквенного сока.

Отредактировано Lily Evans (2007-08-20 22:36:39)

Вы здесь » Забытые истории » Hogwarts » Большой Зал