Забытые истории

Объявление

Если Вы не знаете, куда себя применить, обязательно загляните в темы, которые помогут Вам найти для себя сценарий или партнера.
В случае необходимости Вы можете подать запрос на новую тему.
Вы можете задать любой вопрос администратору здесь.
Уважительная просьба: сообщать о своем отсутствии заранее.

Актуальные ссылки
Клуб Слизней
Внешность
Запись на Прорицания

Всегда рады новым игрокам! Гарантируем Вам теплый прием, игру и хорошее настроение.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытые истории » Hogwarts » Большой Зал


Большой Зал

Сообщений 181 страница 210 из 400

181

- Кхм... Здравствуйте, проффесор. - медля поздаровался Поттер. Улыбка еще не сошла с его лица полностью. - Я толком не понял в чем тут дело, но уверен, что ничего плохо не произишло...
Джеймс, наконец-то, смог совладать с собой и убрал улыбку с лица. Он покасился на сестер, чтоб увидеть их лица, затем посмотрел на проффесора Уайт.

182

Бэллатрикс спокойно, немного презрительно посмотрела на профессора. Та была как всегда не вовремя. Девушка произнесла мягко, немного по кошачьи:
-Добрый день, профессор Уайт. Ничего не произошло, просто мы с мистером Поттером обсуждали проблему чистокровия в наши дни. Вы ведь в курсе, что сейчас очень много грязно... магглорожденных волшебников? Мой отец говорил, что для истинных волшебников остаётся всё меньше и меньше рабочих мест. Вскоре, вероятно, их совсем не останется...
Бэллатрикс улыбнулась, немного по змеиному, но мягко.
-А ещё я была бы вам благодарна, если бы вы вернули нам с сестрой наши палочки. Признаю, я погорячилась во время нашего спора с мистером Поттером, но и он был не прав, когда налетел на толпу девушек. Это не достойно гриффиндорца, не так ли?

183

Нарцисса одарила Поттера снисходительным взглядом. Такая помешанность на змеях со стороны Гриффиндорца не могла сулить ничего хорошего.
Неожиданно в зал вошла Уайт и использовала против ее и Бэллы заклинание обезоруживания, хотя у Нарциссы даже не было в руке палочки... Тем не менее палочка, находящаяся в кармане вылетела их своего хранилища и вместе с палочкой сестры кинулась на пол у профессорского стола.
Мысленно ухмыльнувшись Нарцисса перевела взгляд на молодую профессоршу. О, как умно.. обезоруживать безоружного. Подивившись гениальности мисс Уайт, белокурая Слизеринка встала бок о бок с сестрой. Она приподняла подбородок и сцепила пальцы рук за спиной.
- Профессор.. – сказала она, умело выдавая нотки сомнения в голосе за учтивость, - Здесь нет нашей вины. Из всех находящихся в зале, первым волшебную палочку поднял мистер Поттер.
Блондинка очень честно смотрела в глаза Уайт, крайне настойчиво требуя тем самым от профессора принятия мер наказания для мистера Поттера.

184

Джеймс посмотрел на Нарциссу, её слова о том, что он первый вытащил палочку показались ему глупыми, его руки все еще были скрещенны на груди, а палочки в руке не было. Поттер оглядел зал, ученики наблюдали за происходящим. Оправдываться было бессмысленно, Джеймс был невооружен, а девушки, в свою очередь, пытались, будто напасть на него...
- Не думаю, что первым начал я... - он посмотрел на профессора Уайт, думая, что та понимает происходящее.

185

Душу профессора терзали смутные сомненья. Кому верить? Безоружному ужасу школы или злобным Слизеринкам? Прошлый опыт подсказывал Джо, что идти против Слизеринцев приравнивается к самоубийству. Такое как-то было, когда она была ученицей....но она была учиницей А сейчас, она профессор, который должен остановить всё это. Джос пристально посмотрела на Беллатрикс и совсем забыв о палочках, взмахнула своёй. Обе палочки хозяек взметнулись в воздух и изящно полетели, но не в руки хозяйкам, а к профессору. Она взяла их в руки и рассмотрела таким взглядом, словно была их изготовителем.(ООС: :lol: ) Джо вновь "просверлила" взглядом Беллу.
- Мисс Блэк, я верну вам ваши палочки, не сомневайтесь. По-мойму это слишком глупо считать что начал мистер Поттер, так у него нет палочки. Может конечно она и была, и вы спрятали её в тарелке с пудингом, но я по крайней мере её не вижу и сомневаюсь, что подобная шутка бы понравилась мистеру Поттеру, а как вы смейте наблюдать он улыбается. Поэтому я сниму с вашего факультета двадцать баллов за плохое чувство юмора. А вам, мистер Поттер, я бы не советовала так радоваться
, - она перевела сверкающие глазки на Поттера, - на сколько я помню на моём уроке вы отсутствовали. Может объясните мне причину сего недоразумения?

Отредактировано Josey ale White (2007-08-24 12:55:58)

186

- Мы с отцом были в Австрии. - начал объяснять Джеймс, - Случилась небольшая проблема с документами, поэтому я не успел в школу во время...
Поттер было обрадовался, что избежал наказание, как его мысли заняла Лили. Что с ней сейчас? Надо было срочно уйти из зала и поговорить с ней. Но профессор Уайт, вроде, никуда не торопилась...

187

Профессор удивлённо посмотрела на Поттера и вскинула брови.
- Правда? Довольно странно, но это всё объясняет. Я сообщю директору о вашем прибытии. И да, раз вы пропустили тему сегоднешнего урока, можете сделать доклад вместе со своим другом, мистером Блэком.
Джо стояла между Поттером и сёстрами Блэк, в ожидание ответа девушек.

188

Бэлла спокойно смотрела на профессора, ничем не выдавая своего гнева. Сорваться сейчас означало сделать ещё хуже. Спокойно, немного растягивая слова, она заговорила:
-Хотелось бы заметить, профессор, что между тем, как мистер Поттер применил против меня и моих софакультетчиц заклинание, и вы пришли в зал, прошло время. Он спокойно мог убрать палочку. Если вы не верите, можете спросить у кого угодно с любого другого факультета или даже у вон тех девочек, - она кивнула на группу пятикурсниц, по иронии судьбы сидевших на той же самой скамейке, что и они. - Они-то точно врать не станут. Слизеринцы, к слову, никогда не врут...
Они просто талантливо недоговаривают, - подумала девушка.
Бэлла посмотрела на Нарциссу и спокойно ей улыбнулась, давая тем самым знать, что ситуация под контролем.

189

Как только Регулус вошёл в зал немного позже после Доркас с кузиной и Лиз, но уже многое пропустил и сразу обратил внимание на группу спорящих о чём-то гриффиндоцев со слизеринцами… ну да… вечный конфликт. -О чём тут разговор? Он подошёл к Лиз , которая не хотела по-видимому успокаиваться.
-Привет. Прошептал ей на ухо: – Что тут у вас за спор? –Как всегда, мы попускаем их?...Он посмотрел на Лилиан   и на всех, кто сидел за столом гриффиндора без ноты презрения, но так, будто они ему жутко надоели. Затем перевёл взгляд на кузин и улыбнулся им , мысленно поздоровался. Эх… не застал брата… Какое разочарование . прямо тамки испорчен весь день…
- Здраствуйте, профессор… он не собирался дальше продолжать разговор с Вайт.
-Лиз, пойдём отсюда, что нам прирекаться с ними.

Отредактировано Regulus Black (2007-08-27 21:36:17)

190

Лиз чуть подпрыгнула от столь неожиданного прихода Регулуса. Переведя дух, Элли повернула голову и скромно улыбнулась своему собеседнику.
-Оу, привет, да так, опять стали вылазить грязнокровки. Надо наконец поставить их на место.
Она взяла в руки кубок с водой и сделала небольшой глоток. Тыквенный сок она терпеть немогла, несмотря на любовь англичан к выше указаному продукту.
-Пошли, тут становится скучно.
Лиз вылезла из-за стола, поправив сумку на плече.
- Думаю можно посидеть в гостинной, - она осмотрела стол Слизерина любопытным взглядом, - там всё равно никого.

>>>Гостинная Слизерина...

Отредактировано Elizabeth Sen-Jarman (2007-08-27 23:17:48)

191

Когда Лиз дёрнулась Регулус ей тихонько сказал :
- ты чего? Испугалась? улыбнулся... Интересно... Как она относится ко мне теперь.. когда в этом году родители ищут всем супругов... Нужно будет как-то поговорить об этом... задумчиво на неё взглянул
-Да, пойдём. Там точно их не увидим. никто не будет действовать на нервы.Пойдём...Взял Лиз за руку и потянул прочь из зала, чтобы она больше ничего не успела сказать гриффиндорцам.

192

Профессор, вопросительно приподняв брови, посмотрела на Слизеринский стол, за коротым группа студенток положительно мотали головами.
- Правда? И какое же интиресто заклинание приминил мистер Поттер? - она перевела всё тотже вопросительньй взгляд на Беллатрикс, - я пока что не жаловалась на зрение, но похоже, что никто не ранен, поэтому это могло быть шуткой, а так как с чувством юмора у вас есть некоторые проблемы, то вы могли эту шутку просто не понять. Вины Поттера в таком случае здесь нет.

193

В ответ на взгляд сестры на лице Нарциссы заиграла тень улыбки. Бэлла отлично контролировала ситуацию и ее поддержка была весьма кстати. Неожиданно рядом с Элизабет возник Регулус и парочка улыбаясь незаметно ушла из зала. Проводив их скептическим взглядом блондинка подняла глаза на Уайт, что-то с сарказмом говорившую Бэлле. Слова профессора звучали абсурдно, но к сожалению сказать это прямо было нельзя.
- Но профессор, прошу учесть, что Бэлла... - она повела рукой в сторону сестры, целиком и полностью обратив себя к Уайт, - тоже не использовала заклинаний. Если судить по тому же принципу, что и вы, а я уверенна вы справедливый учитель, -  моя сестра всего лишь пошутила... она не собиралась применять заклинаний, а хотела только разыграть мистера Поттера.
Девушка вскинула брови и прохладно улыбулась. Весь этот разговор действительно напоминал скорее шутку, чем серьезный разговор между профессором и провинившимся, коим себя не считала Нарцисса, не взявшая в руки палочки за все присутствие в зале. Уайт могла сделать все, что посчитала бы нужным, но факт остается фактом - Бэлла не применяла заклинаний, а у Нарциссы и вовсе не было палочки в руках на тот момент, когда вошла Уайт.

194

Уайт осмотрела девушек. Голод опять да о себе знать, очередным бунтом живота. Но никаким видом Джо это не показывала. Ей поскорее захотелось закончить этот глупый разговор.
- Насколько я видела, мисс Блэк...старшая, была настроена не так дружелюбно как вы. Однако, сочтём это за неудачную шутку.
Она протянула палочки хозяйкам.
- Я думаю инцедент исчерпан, поэтому могу вернуть вам ваши палочки. А вы мистер Поттер, будте осторожней в следующий раз. Меня может и не оказатся рядом.
Она мило улыбнулась и направилась к учительскому столу. Наевшись и наговорившись с учителями о всём, что произошло за последний год, Уайт направилась к себе в комнату.

195

Джеймс "мило" улыбнулся двум сестрам и направился к выходу из зала. Он намеривался пойти в гостинную своего факультета, чтобы встретить там Лили или Сириуса, который хотел ему, Поттеру, что-то рассказать. Джеймс торопился, его настроение было в непонятном положении, то оно поднималось, из-за того что он наконец-то в Хогварце, то опускалось, из-за небольшого инцедента в Большом Зале. Хотя перебранка слегка подзадорила его, Поттер все-таки волновался о состоянии Лили.
Джеймс вышел из зала и направился в башню Гриффиндора.
-> Башня Гриффиндора.

196

Если бы взглядом можно было бы испепелить, от Уайт не осталось бы и полуистлевших головешек. После чего старшая Блэк перевела взгляд на сестру.
-Ничего, когда-нибудь они все за это поплатятся... - отстранённо, "в никуда" произнесла она, убирая палочку в карман мантии. Бэллатрикс точно знала, что не спустит предателям ничего.
-Я пойду, Цисси, - прошептала девушка, у неё слегка кружилась голова, Бэлла ведь и в самом деле хотела выкрикнуть что-нибудь... этакое...  - Если увидишь Руда... Впрочем, не важно...
Улыбнувшись сестре мягко, спокойно, Бэлл резко развернулась на каблуках и направилась к выходу из зала.

197

Нарцисса кивнула Бэлле, оставив ехидную улыбку Поттера без внимания. Какой-то осадок остался от того, как Уайт обвинила ее и Бэллу в том, что они неправильно отреагировали на глупую шутку.
Какая самонадеянность у этой Уайт?! Мало того, что Дамблдор не выгоняет из школы всю грязь, он еще и нанимает в преподаватели малолеток. По крайней мере, она здесь не задержится...
Аптимистично заметила Нарцисса. Вместо того, чтобы уйти с Жермен пришлось стать участницей пустого спора с этим жалким подобием на мага, - Поттером. Она в отвращением оглядела зал, убеждаясь в отсутствии в нем чего-либо достойного ее внимания, и не найдя ничего, вышла вон.

Отредактировано Narcissa Black (2007-09-07 00:39:38)

198

Рег медленно вплыл в зал. видимо,парень немного не выспался. И нужно было мне читать ЗОТИ?!... да уж... ничего нового и полезного всё равно для себя не вынес. только спать больше хочется... от этих мыслей его отвлекали звуки собственных шагов в пустынном зале. Он подошёл к столу , сел, и неохотно начал есть и запивать всё по-немногу, что было на завтрак.
Сейчас обязательно кто-то прийдёт и начнёт что-то рассказывать. в мыслях его всё было неопределённо и смешанно... видимо, он был серьёзно выбит из состояния соего внутреннего расновесия.
после завтрака он ещё решил остаться в зале, и надеялся дождаться Лиз. он встал, расправил мантию и начал усердно вспоминать, каким уроком у него ЗОТИ...

199

В зал медленно вплыла Доркас. Казалось, она всю ночь таскала мешки, чтобы на утро приготовить завтрак своим двенадцати маленьким детям... Но, как извесно, у Доркас не было ни одного ребенка, да и мешки таскать в Хогвардсе было совершенно ни к чему... для этого существовала магия и Филч.
Эта ночь для Меадоуз и Блэк была ночью истины... они уже второй раз поднимались на Астронамическую башню, "чтобы наблюдать жизнь Сириуса, яркой звезды на ночном небосводе". На этот раз "наблюдения" оказались не зря, но ночь прошла абсолютно бессонно. Ранним утром они, промокшие под небом, которое сейчас отражало все тот же дождь, что и ночью, только без грозы, но довольные, вернулись в свою комнату лишь чтобы переодеться и показательно проснуться для своей соседки, которая сном младенца просмотрела сны все их бессонные часы.
- Доброе утро... - не задумываясь сказала она кому-то знакомому за столом пуффендуя, и начала огибать стол слизерина. Неожиданно перед ней выросла фигура хорошо известная уже, и даже до боли знакомая.
- Привет! - девушка замерла рядом со своим пока еще не женихом. На какое число родители наметили помолвку они с Регулусом так и не знали, но "по долгу службы" общались последний месяц больше, чем обычно. - Не выспался? - Доркас кинула взгляд на двери зала, высматривая идущую позади подругу, и прикрыла лицо ладонью, подавляя зевок.

200

Бодрой походкой в зал вошел Малфой. Накануне у него была очень продуктивная стачка с мародерами, и он заснул сном довольного ребенка, которому в этот день купили все игрушки в детском магазине, на какие он только показал пальцем. Проснулся он сегодня раньше, наверное, из-за переполнявшего его чувства энтузиазма: столько всего еще надо было сделать! Такое чувство переполняло Малфоя все реже и реже с возрастом, но всегда было очень приятным, потому как в душе его в такие моменты витало легкое чувство всесилия и величия.
Этот месяц не прошел для него впустую. Он много выяснял: что-то сам, что-то через своего верного подпевалу-Нотта. Он уже узнал, пусть и не от Беллы, что Блэк-слизеринец и когтевранская предательница крови попали в ту же западню, что и он с Беллой. Так же Люциус пытался понять, каким боком это может касаться Блэка-гриффиндорца... но пока не уловил тайной связи. Он знал одно точно: на этом можно как-то поиграть. Как... это было делом времени, оставалось только следить и вынюхивать.
Зайдя в зал, он совершенно (все уже привыкли) не удивился разговаривающим Доркас и Регулусу у стола слизерина. лишь испытал легкое раздражение от того, что эта девченка стоит рядом с местом, где он сейчас будет трапезничать... а значит рядом с его едой. Да, он был щепетилен всегда.
Подходя к столу, Люциус кивнул Регулусу, даже не удостоив Доркас взгляда, хотя боковым зрением отметил, насколько та выглядит уставшей, и решил, что это надо разузнать поподробнее. Сев недалеко от разговаривающей пары, он весь обратился в слух, накладывая себе дющую порцию яичницы с беконом.

201

-Привет... да, немного не выспался. Рег окинул взглядом такую же сонную, медлительную и невыспавшуюся Доркас...
-Ты , кажется , тоже не выспалась... он улыбнулся , и тоже пытался не зевать, но у него это слабо получалось и в результате вышли непонятные никому, и самому Регу, движения челюсти...
когда он заприметил подходящего и кивающего Малфоя, во второй раз поправил мантию, допил содержимое кубка
-Доброе утро... Он уже свыкся со взглядами Малфоя на него и Доркас, поэтому не обращал ни малейшего внимания.
и снова повернулся к Доркас: -Как утро?

Отредактировано Regulus Black (2007-10-06 03:07:39)

202

Доркас слегка рассеянно проследила за Малфоем, который впорхнул в Зал заместо ожидаемой Андромеды, и как всегда выказал ей одним взглядом все свое неудовольствие и презрение. Она привыкла, но из-за бессонной ночи, бездумно просмотрела на Люциуса еще несколько секунд, когда он уже сидел за столом и уплетал заврак, пока от созерцания сего зрелища ее не отвлек вопрос Регулуса. Девушка плавно перевела взгляд на парня, так же плавно пожимая плечами. Действительно, было уже утро... и надо было как-то соответствовать.
- Проходит в ожидании ЗОТИ. Боюсь, Вайт будет очень недовольна моим эссе.. - девушка в самом деле очень плохо подготовила его, как казалось ей самой, ввиду повышенной занятости этой ночью, - Впрочем, - она неожиданно слегка хитро улыбнулась, - Замечательное утро, по крайней мере, мне нравится, как начинается день!
В конце концов, Доркас была неописуемо довольна тем, что им с Анри наконец удалось этой ночью.
- У тебя сегодня много занятий? - буднично спросила она, наконец, уже поняв, что на седьмом курсе расписание у всех учеников, а особенно учеников разных факультетов, значительно рознится.
В этот момент в зал влетели совы. Одна, серая и вновь какая-то очень напыщенная, чуть не задев гордо восседающего Малфоя, который не пожелал пригнуться, уступая ей дорогу, приземлилась на спинку стула рядом с Меадоуз. Девушка снимала пергамент уже с плохими предчувствиями. Увидев печать Министерства только мельком, она не стала распечатывать, а сложила руки на груди так, чтобы никто не видел печати на свертке, и улыбнулась Регулусу как ни в чем не бывало.
Только что ей пришло письмо из Министерства... видимо уже назначили дату слушания. Но он этого не знает, и ему не надо этого знать.
- От отца. - известила она еще более, может быть, страшные слова, от которых оба вздрагивали последнее время очень часто, ведь совершенно не знали, что еще может сулить им письмо от дражайших родителей.

203

Андромеда вошла в зал не менее невыспавшейся, чем ее подруга. Приложив руку к лицу она практически напамять шла к столу, и, опустившись на свое место поняла, что Доркас остановилась у стола Слизерина и разговаривает с Регулусом. Отняв руку от слипающихся глаз, она улыбнулась кузену и помахала им рукой.
Причиной такого состояния было то, что накануне случилась гроза и они с Доркас выбрались на башню Молнии. На отправленое Доркас письмо через несколько дней пришел ответ, - маленький мешочек внутри которого был кусок титанового сплава. Погодка была неописуемая... поднялся страшный ветер, дождь хлестал по лицу, и холод пробирал до костей, поэтому на утро у Андромеды разболелась голова, а у Доркас горло. Недолгие споры на вершине башни посреди завывающего ветра и разыгравшейся грозы привели к тому, что было решено - Андромеда колдует амулет, а Доркас дарит. Часы в библиотеке проведены были не даром, все прошло гладко, как под наблюдением специалиста.
Девушка достала из кармана металлический предмет, напоминающий по виду медальен, на нем с обоих сторон были впечатаны руны защиты, из глубины которых исходило синее свечение. Убрав его обратно, она принялась за завтрак, стараясь не смотреть в сторону Слизеринского стола.

204

Лиз начанала немного успокаиватся, но тем не менее, ей казалось, что кончики её волос вот-вот загорятся от злости. Она уверенным шагом подошла к столу. Всё это время Лиз шла с опущенной головой, думая о том как отомстить этой мерзавке, но дойдя до того места, где обычно сидит неприступная троица, она резко остановилась.
- Доркас! - она подошла к Меадоуз и чмокнула её в шёку, как это делают подруги, - доброе утро, дорогая.
После, она посмотрела на Регулуса взглядом "надо поговорить" и села за стол.

205

Гордой походкой Нарцисса вошла в зал, и весьма вовремя, - застала момент, когда Элизабет добродушно поприветствовала Медоус поцелуем в щеку. Это произвело на нее впечатление довольно неприятное, Нарцисса в каких-то моментах уважала притвортсво, хотя и старалась не прибегать к нему, но поскольку Жермен никого из Слизеринских подружек так не приветствовала, можно было сделать вывод, что она лукавит. Впрочем, Нарциссу это ни коим образом не касалось, оказавшись рядом она прохладно улыбнулась.
- Утро доброе. - Задержав взгляд на Доркас, она убрала с лица улыбку. - Не выспалась? Мне этой ночью тоже не давала уснуть гроза.. ну, ничего, сегодня История Магии, - возможность отоспаться. - шутливо произнесла Слизеринка и села рядом с кузеном, но специально оставив место между ними, для Когтевранки. - Посидишь с нами?
- В среду самое удобное расписание. Понедельник и четверг портит.. - Она осеклась, и взглянув на Доркас переменила конец предложения - Нумерология и древние руны. Предметы хорошие, только не все их проходят на седьмом курсе.
Она сделала глоток вишневого сока из взятого со стола кубка, и оглядела немногочисленных присутствующих в зале. Сестра Андромеда выглядела так же устало как и Доркас, это немного насторожило ее.

206

-У меня? Рег переспросил задумчиво, припоминая сколько же у него занятий… Так и не вспомнив он машинально ответил –Нет , немного. При виде письма , вернее первой реакции Доркас на это письмо, он подумал, что это что-то важное, и немного засомневался , что оно именно от отца. Хотя в этом не было ничего удивительного . Рег взаимно улыбнулся Андромеде, которая выглядела не лучше, чем Доркас, а затем и Нарциссе, которая уже присела за стол. Чем они занимались всю ночь? Хотя… для этой парочки нет ничего невозможного. Рег отвлёкся от своих размышлений и начал что-то лепетать об уроках и  о нумерологии …
-Да , я ужасно хочу пить … может присядем? Он посмотрел на Доркас и уже собрался присесть, как тут почувствовал злостный и недовольный взгляд Лиз.
-Доброе утро… всё нормально?

207

Девушка подняла глаза на друга и примиленько улыбнулась.
- Да нет, все...ммм...просто прекрасно!!! - воскликнула она, - помойму это смое милое и приятное утро за всю мою жизнь!!!
Тыкнув со всей силой в бифштекс вилкой, которую чуть не сломала, она повернулась к Нарциссе.
- Ну что? Выбрала платье?
В даный момент, все "объективы" были направлены на Меадоуз, и Эли это стало понемногу раздрожать. Даже то, что Нарцисса говорила с ней, как с подругой, а тем более приглашала сесть её рядом с ними, это уже могло дать Эль повод для скандала, но ради благополучия Регулуса, Лиз сделала жалкую попытку переманить на себя хоть тольику внимания.

208

Рег понял "тонкий" намёк Лиз и хотел- было что-то добавить к своей немногословной речи, но , увы, ичего умного в голову не приходило.
- Доркас, Андромеда пришла ии....и.... и она  кажется хочет тебе что-то сказать... или мне показалось?... больше он ничего умного придумать не смог . И хотя она на самом деле  ничего не хотела сказать, но парень просто хотел остаться с Лиз, да и сама Доркас наверное не горела желанием оставаться в этой компании, тем более после получения письма, которой ей, по-видимому , хотелось открыть.
-да, утро хорошее. моя любимая погода...нужно будет пойти прогуляться после уроков. Рег почесал затылок , наклонился над подругой и прибавил тихо - Что такое? Лиз, я ведь серьёзно...всё нормально?

209

Нарцисса без интереса переводила взгляд с Регулуса на Элизабет, которой очевидно не нравилось присутствие за столом Когтевранки. Ее недовольство раздражало Нарциссу, - она считала, что Жермен уже поняла с кем имеет дело - с будущей миссис Блэк, женой Регулуса Блэка, а не с Медоус - подружкой Андромеды, предательницы крови. Те несколько минут, уделенные Доркас, а не Жермен, прежде чем когтевранка ринется к своей подружке, не делают ее эпицентром внимания.
Самовлюбленная нищенка.
Злобно подумала Нарцисса, спокойно ставя на стол кубок сока. Регулус, по-видимому шел на поводу у Жермен, намекая Доркас чтобы она пошла куда подальше. На кузена она злиться не могла, поэтому после его слов просто неуклонно взглянула на него и холодно улыбнулась.
Пришла очередь отвечать Элизабет.
- Нет, не выбрала. Знаешь ведь, я долго не могу решить, практически до последнего момента. Но до бала еще есть время.
Проигнорировав все остальные разговоры, она привередливо оглядела то, что подали на завтрак.

210

Доркас видела, как в зал зашла Анри, и кивнула ей, говоря, что сейчас подойдет.. в тот же момент с толку ее немного выбила Жермен, при том, поведение ее не вызывало чувства "дружеского", потому как Доркас хорошо знала (на межфакультетском уровне) слизеринку, и видела, как она общается обычно с друзьями... и это было явно.. не так приторно сладко, как в это утро. От этого замечания у Доркас в горле встал ком какого-то притворства и актерства. Она молча кивнула и улыбнулась Нарциссе, вместо "привет" ответив на ее заявление:
- Да, гроза сегодня была особо шумной! - девушка на мгновение потеряла голос, кашлянула, и посмотрела на небо, - Надеюсь на истории она будет тише, и все желающие смогут выспаться..
Сама Доркас, как ученица факультета Когтевран, никогда не спала на лекциях. И очень надеялась, что сегодняшняя ночь не заставит ее поступиться привычками и принципами.
Впрочем, чем дольше она стояла в компании слизеринцев, тем больше чувствовала себя, как на раскаленной сковородке. Нарциссе она крайне симпатизировала.. та всячески вела себя непринужденно и естественно, Регулус был ее предполагаемым супругом, а потому к нему она тоже помаленьку привыкла... а вот Жермен. Эль Доркас упорно не понимала и, как это не странно, чувствовала себя, рядом с ней, как должница.
А потому фраза Регулуса про "надо прогуляться" воспринялась двояко.... Доркас отлично понимала, что он ничего ей не предлагает и просто размышляет вслух, но от чего-то почувствовала себя так неловко, после заявления Элизабет про утро, что прямо таки стушевалась.
- Андромеда?.. - запоздало переспросила она, и испытала чувство теплой благодарности подруге, просто за то, что она вообще есть.. - да, я пожалуй пойду к ней. Увидимся позже! А-то все таки завтрак не такой длинный.
Доркас улыбнулась всем крайне рассеянной улыбкой, и пошла к Анри.. сейчас она чувствовала, будто ее опустили в бочку с водой, где все звуки искажены, а на голову давит невидимая стена. Потому она совершенно растерялась среди слизеринцев. Но отойдя чуть дальше, девушка лишь коротко подумала, отчего бы Жермен огла так к ней относиться, но не пришла в итоге ни к какому решению.
Сев за столик, Доркас на мгновение скрыла лицо в ладонях, потерев глаза, грозившиеся сомкнуться, и устало, но удовлетворенно улыбнулась Анри.
- Скоро бал, ты знаешь? Я совсем забыла..
Девушка положила письмо рядом с тарелкой, взяв в руки вилку, и поводив ею по пустой тарелке.
- Ты что-то хотела сказать? - наконец поинтересовалась она.


Вы здесь » Забытые истории » Hogwarts » Большой Зал