Забытые истории

Объявление

Если Вы не знаете, куда себя применить, обязательно загляните в темы, которые помогут Вам найти для себя сценарий или партнера.
В случае необходимости Вы можете подать запрос на новую тему.
Вы можете задать любой вопрос администратору здесь.
Уважительная просьба: сообщать о своем отсутствии заранее.

Актуальные ссылки
Клуб Слизней
Внешность
Запись на Прорицания

Всегда рады новым игрокам! Гарантируем Вам теплый прием, игру и хорошее настроение.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытые истории » Hogsmeade » Станция "Хогсмид"


Станция "Хогсмид"

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Остановка хогвартсс-экспресса.

2

________________________________________________________________________________________________

Очень медленно, словно крадучись поезд подъехал к станции, колеса последний раз протяжно, словно прощаясь проскрипели по рельсам, раздался стук тормазов и поезд резко, что не удивительно не смотря на скорость, затормазил, чуть дернувшись вперед, и окончательно замерев.
Многие ученики успели призаснуть на полках в купе, и теперь работники поезда ходили по вагонам (что, само по себе, зрелище невиданное) и поднимали на ноги запоздавших с пониманием случившегося. Коридоры вагонов наполнились сонными, уставшими ребятами с, так сказать, ручной кладью из небольших сумок и клеток с такими же сонными любимцами. Эти самые сумочки и клетки у учеников вот-вот изымут на выходе из вагонов, чтобы доставить в Хогвардс так, как положено, а не так, как хотят сами юные маги.
Первыми на платфому вышли мракоборцы. Они довольно странно смотрелись в слабом, желтом свете фонарей. На улице еще не расцвело, воздух был таким же сырым, как сам туман, витавший вокруг, но все же он пах утром, пробуждением. было ясно: еще чуть-чуть, и начнется новый день.
Пассажиров еще около получаса не выпускали из вагонов: они так и толпились в коридорах, недовльно и не очень активно переговариваясь. Окна были открыты, чтобы впустить в душный салон хотя бы немного того свежего, пробуждающего воздуха, который в полной мере достался сейчас мракоборцам. Но не сказать, что мракоборцы отдыхали. Из окон было видно, что люди в сером снуют туда-сюда с самым серьезным видом. Они что-то проверяли... или искали...

Впрочем, вскоре двери вагонов были распахнуты и уже разномастная толпа учеников повалила на платформу......
________________________________________________________________________________________________

3

Три девушки, долго ожидавшие, когда их выпустят на волю, и изредка перешептывающиеся, глядя в окна на мракоборцев, поочереди спрыгнули с подножки. Все трое огляделись, но видимость на платформе была почти ровна нулю. Вдоль вагонов поезда дальше по платформе был видел лишь загустевший серый туман. Андромеда запахнула мантию, переступив с ноги на ногу. Так неприветливо выглядела этим утром платформа. Прохладный, промозглый воздух, не сочитавшийся с солнечным и относительно теплым днем. Студенты полусонно озираясь выходили из, хоть и душного, но теплого поезда, на почти пустую платформу. Все неспеша направились по уже знакомому маршруту - к безлошадным каретам.

4

Доркас нпоспешно спрыгнула на плаформу вслед за Лили и Андромедой.. если не сказать, была почти скинута - за спиной все время подталкивали торопящиеся на свободу ребята. Отойдя чуть в бок платформы, чтобы никому не мешать, она тихо и коротко чихнула от сырости, бодро улыбнулась подругам, словно говоря, что все путешествие подходит к концу и скоро они будут дома и принялась натягивать на плечи мантию. В тот момент из сплошного потока идущих к каретам людей отделились два силуэта. Один из них был до боли знакомый, другой же был незнаком вовсе.
- Вот она.. с короткой стрижкой.. - из общего гула платформы до Доркас донеслись еще едва слышный голос Филча - школьного смотрителя, работающего на своей должности еще сравнительно недавно.
Два силуэта приблизились окончательно, остановившись около трех девушек. Незнакомый мужчина очень солидного, прямо таки прилизанного вида, с яркой, незабываемой воспитанностью и сдержанностью в глазах, посмотрел на Доркас. Этот взгляд заставил ее нахмуриться: воспитанность в этих глазах уже переходила в безразличие, а сдержанность была близка к какой-то бессердечности.
- Мисс Меадоуз? - деликатно, ровно  и негромко спросил незнакомый мужчина. Доркас мгновенно, уже по этому вопросу поняла, в чем дело. Эти слова она слышала уже второй раз в день, и второй раз ответила на них кивком, - Давайте отойдем в сторону. - проговорил мужчина, удостоверившись в личности, и аккуратно, но очень настойчиво подвинув в сторону Андромеду, взял Доркас чуть выше плеча. Они отошли довольно далеко от всех, остановившись в свете фонаря; только теперь Доркас сумела отвлечься от этого пугающего взгляда, акцентировавшись на маге в общем.
- Полагаю, Вы получили письмо из Министерства Магии с уведомлением в том, что Вашу палочку положено изъять до дисциплинарного слушанья, где будет решено, дозволено ли Вам и далее применять магию?
Доркас прямо таки подивилась, каким повседневным воспитанным тоном это было произнесено... но тут же подумала, что что-то ужасное это лишь для нее, зато для него это всего лишь работа.
- Да. - твердо ответила она, посмотрев на Филча. Зачем он тут, она пока не понимала.
Маг чуть устало кивнул, начав рыться в карманах мантии. Оттуда он достал какую-то бумажку... видимо, орден на арест палочки.
- Что ж... в таком случае, прошу предъявить мне палочку. Я доставлю ее в министерство, где она будет храниться до тех пор, пока ее судьба не будет решена советом судей.
Доркас чуть больше нахмурилась, оценивающе посмотрев на мага... она словно все еще не понимала, что все так легко. Вновь кинув вопросительный взгляд на Филча, как на самого близкого, в данный момент человека, который в курасе, она все же потянулась к карману, в котором была палочка. Филч не предал ей уверенности и никак не показал, что этого делать не надо. Сейчас он смотрел прямо на нее, чуть прищурившись от сырости, и наслождаясь моментом... прятно видеть, как кого-то лишают магии. От этого взгляда Доркас лишь очень четко представила, как она висит в сыром каменном помещении вних головой и наблюдает медленное приближение завхоза с магической розгой в руке.
Девушка протянула руку в палочкой приставу, даже не дрогнув. Она была всего лишь сосредоточена, больше, чем обычно... и хмурилась, потому что не знала, что будет дальше. Пристав уже собрался забрать палочку, когда воздух рассек скрипучий, очень отчего-то вальяжный голос Филча. он говорил явно недовольно и так, словно никуда не торопился.
- Мистер Атрити, простите, но я не могу позволить Вам забрать палочку. Дело в том, что эта платформа входит в ведение школы, а значит дальнейшая судьба мисс Меадоуз не может быть решена без ведома профессора Дамблдора. Вот письмо от него.
Филч протянул магу бумагу, которую до этого держал в кармане. Доркас проследила за этим движением, и подняла глаза на пристава, который уже распечатал и читал.
- Моя задача - препроводить Вас и мисс Меадоуз к профессору Дамблдору. - Филч раскашлялся, глянув на учеников, которых он явно ненавидел. Естественно, он не мог отказать себе в удовольствии помучать ученицу хоть чуть-чуть, а потому приподержал письмо до самого последнего момента.
Маг по фамилии Атрити кивнул, сложил письмо, устало спрятал его сумку и кивнул завхозу.
- Что ж, Вы правы. Мисс, следуйте за нами.
Доркас кивнула мужчине, посмотрела на ничего не понимающих подруг в отдалении, кивнула и им. Развернувшись, она быстро последовала за двумя надзирателями. Они вели ее к отдельной карете, так сказать, для особо уголовных элементов, чтобы довезти до Хогвардса и предоставить суду Дамблдора. Этого суда Доркас не боялась, она знала, что это будет самый справедливый суд. единственное, чего она боялась - это лишиться магии. Но сейчас главное было решить, как же все объяснять... и что именно "все"... ведь пока она не знала, что ей приписывают. Именно это она и решила выяснить по дороге.

5

Эванс пыталась переварить всю информацию. В голове был хаос. Книга...Как тогда Сириус мог отравиться? Разве, что яд был в книге, но лишь немногие  отравляющие вещества способны так быстро пропитываться в кожу и распространяться по всему организму, постепенно отравляя и следовательно разрушая все важные органы для жизни, включая сюда и мозг. Блэку повезло... Если бы не Доркас... Еще и Ремус... Я ему еще скажу "пару ласковых". 
Поезд остановился. Лили как обычно чуть не улетела по движению поезда вдаль коридора. Девушка вместе с небольшой сумкой спустилась на платформу, ловко перепрыгнув через последнюю ступеньку. Дунул холодный ветер. Эванс поежилась. Над Хогсмидом повис туман. Видимость была плохой по крайней мере в трех метрах так точно. Девушка подняла голову и посмотрела на небо. Если прищуриться, то можно разглядеть контуры почти полной луны. Не хватает лишь небольшого кусочка. Красота....
Все эти размышления прервал довольно неприятный голос мужчины. Эванс наблюдала на Доркас, за представителем из Министерства Магии и....за Филчем с письмом в руках. Что черт возьми происходит? Не много ли за один день? Эванс явно чувствовала, что что-то здесь не так... И ничего хорошего разговор с Мистером Икс не предвещал. Лили косо посмотрела на Андромеду. Доркас куда-то увели. Она моментально исчезла в тумане. Лили вновь посмотрела на Андро.
- Ты что-то по этому поводу знаешь?

Отредактировано Lily Evans (2007-07-12 02:47:38)

6

Профессор Джоси Уайт шла быстрым шагом по направлению к платформе. Лёгкий ночной ветерок(плавно переходящий в утренний) обдувал лицо белокурой девушки. Для профессора она была слишком молода и по сравнению с остальными учителями выглядила совсем девченкой. Но её это наоборот подбадривало. Добравшись до платформы, она осмотрелась. Множество сонных лиц даже не замечали её присутствия, потому что были заинтиресованны появлением работников Министерства, что слегка обеспокоило Джоси.
-Первокурсники, проходите сюда, пожалуйста,- слегка писклявым, но всёже красивым голосом крикнула профессор. То множество сонных лиц мигом повернулись к Джо, что слегка её смутило и она мило улыбнулась. По всей плотформе доносился шёпот, что-то вроде "Где Хагрид?" или " Кто это?". Джоси спомощью своего роста увидела, что к ней через толпу пробираются бедные, сонные, маленькие дети. Пересчитав всех, профессор махнула рукой машинисту, взнак того, что все новички у неё.

Отредактировано Josey ale White (2007-07-12 08:29:49)

7

Девушка заметила учителя ЗОТИ. Лили приветливо улыбнулась и поздоровалась. Эванс все еще думала на ту же тему: « Сириус, книга, пьяный Ремус…»  Не успела Лили даже подумать о Люпине, как тот уже стоял на платформе и мило улыбался, как в ни в чем ни бывало. Рядом стоял здоровый Сириус. Эванс быстро посмотрела на Блэка. Здоров, как бык… Девушка улыбнулась. Лили смотрела куда-то вдаль, как будто пытаясь рассмотреть, что пряталось в тумане. Эванс просверлила Люпина взглядом. Она  смотрела на него так, как будто видела впервые за всю свою сознательную жизнь.
- Привет, Ремус… В купе старост поздороваться что-то не получилось – язвительным голосом подметила гриффиндорка.

Отредактировано Lily Evans (2007-07-12 05:07:15)

8

Парень поморгал и опомнился от туманных мыслей, прежде чем услышать Эванс.
- Привет, Лилиан. Извини, не получилось. Надеюсь, ты не очень от этого страдала... - он говорил, смотря в ту же точку, не смотря на девушку, только на последнем слове глянул на нее и отвел взгляд. На губах промелькнула мимолетная улыбка.
Надо же, бывало месяцами не разговаривали, не то что здоровались, а тут вдруг ..
Где-то внутри он чувствовал, что сейчас что-то начнется, все-таки заставил себя смотреть на Эванс в ожидании ответа.

9

Ооооо, его вечная церемонность...
- Ремус, оставь свое "не хочу" при себе! У тебя не получилось...У тебя мало того,что язык не поворачивался, так у тебя еще и ноги еле ходили. Лили ехидно улыбнулась. Начиналась игра слов, кто кого быстрее оскорбит. Эванс быстро подошла к Люпину и что-то тихо сказала.
- Не хочу устраивать церемонии при всех...Отойдем? Или при всех говорить и унижать друг друга будем? Лили вновь просверлила Ремуса взглядом. Она взяла его за локоть и отвела в сторону.
- А теперь, пожалуйста, без своих умирающих взглядов. Уж потерпишь меня в своем обществе пять минут. Эванс довольно улыбнулась. Так сначала про его состояние спрашиваем, потом уже и про форму... Почему ты в поезде в таком виде оказался позволь поинтересоваться?!

10

Ремус отобрал у Эванс свой локоть и внимательно посмотрел на нее сверху своего высокого роста, раздумывая, что стоит говорить, а что нет.
- Если я тебе отвечу правду, ты подумаешь, что я над тобой издеваюсь. А если я тебе еще скажу, что моя школьная мантия, все вещи и учебники остались дома, то ты посчитаешь меня сумасшедшим. Может, когда-нибудь я тебе скажу, почему, но сейчас я не обязан перед тобой отчитываться, так как моя информация должна дойти до Дамблдора из моих уст, а не из твоих. - он помолчал секунду, а потом продолжил. - Нет. я все-таки тебе расскажу историю сегодняшнего, вернее, вчерашнего дня. Ты мне не поверишь, но мне-то разницы нет. Все-равно к директору попаду.
Люпин собрался с мыслями:
- Итак..я проснулся, поехал в Косой переулок, чтобы докупить учебники. Время у меня есть, во всяком случае, было, так как еще два дня я должен был находиться дома. После покупок я присел на лавочку в переулке и начал раздумывать, не съесть ли мне мороженого и не выпить ли чего-то холодного.. - Лунатик специально растягивал слова, чтобы немного поиздеваться над Эванс. - Я повернул голову направо, а около меня внезапно возникли два бокала неизвестной мне жидкости. Нет, сейчас я понял, что это были огневиски, но тогда-то я хотел пить и мне было без разницы, что пить. Хотя, честно, я не знаю, что меня дернуло поднести бокал ко рту и глотнуть, да еще и выпить все, да еще и потом все забыть и оказаться абсоллютно пьяным и без вещей в Хогвртс-экспрессе. Ты знаешь, в первый же день залететь старосте еще никому не удавалось. Я буду первым.
Он замолчал, наблюдая за выражением лица Лилиан, ухмыльнулся:
- Еще информация нужна? Думаю, это все, что я могу сказать на данный момент. - Люпин ждал ответа. готовый развернуться и отойти к Бродяге.

11

Эванс спокойно смотрела на Ремуса. Иногда мелькала ехидная улыбка в адрес Люпина.
- Не поверишь, наверное, впервые в жизни я не посчитаю тебя сумасшедшим… Почему-то я не удивляюсь тому, что вещи дома остались…И где ты мантию собираешься брать? В Косой переулок телепортируешься? Все, все, молчу…Это не касается старосты школы… Расскажешь свои «истории» профессору Дамблдору. Эванс сделала паузу. Дальше следовала вторая часть его монотонной речи.
- Расскажешь? Надо быстро поп-корн принести… Ну давай…люблю захватывающие истории с участием хотя бы одного члена из знаменитой четверки. А верить мне в твою историю или нет, решать буду я, а никак не ты, Люпин. Голос все еще был спокойным. Я повернул голову направу, и около меня внезапно возникли два бокала неизвестной жидкости! Эта фраза просто рассмешила Лили, и она еле сдерживала улыбку. Собравшись со словами, Лили тихо сказала.
- Люпин, а если бы в этих неизвестно откуда возникнувших – улыбка – бокала было не огневиски, а к примеру отрава по цвету очень похожая на огневиски? Не, не подумал? С учетом последних событий… Ай, ладно, что я тебе тут рассказываю, все равно никогда меня не слушал, не слушаешь и не будешь слушать. Твое дело – убивай здоровье, пей сколько влезет, просто перед директором отчитаешься и свободен, как птица. Ты впервые залетел, с чем я тебя торжественно поздравляю. А что дальше, Люпин? К черту учеба и все прочее, к чему ты стремился? Эванс замолчала. В глаза парню даже не хотелось смотреть, потому что Эванс знала, что ничего кроме недовольства она там не увидит. Что с тобой делать профессор решать будет. А мне больше ничего и не хочется от тебя слышать. Наслушалась достаточно. Лили хмыкнула. Иди к Сириусу и побыстрее расскажи, о чем это мы с тобой так «мило» беседовали. Эванс ухмыльнулась.

12

Ремус расхохотался:
- Ты знаешь, я даже и не сомневался, что ты ничего не поймешь. Я повторю фразу: Я не знаю, что меня заставило взять бокал. НЕ ЗНАЮ. Так понятнее? Да и чего от тебя ждать, кроме желания контроля над всеми? - парня потянуло на разглагольствования. - Знаешь, я никогда не понимал твоих принципов, да и ты мои тоже вряд ли когда-то поймешь, но пойми, что я не ты. И после одного залета я не собираюсь расслабляться и посылать, как ты сказала, к черту учебу и все прочее, к чему я стремился.
Он откинул челку со лба, понемногу начиная закипать.
Тихо, тихо..спокойно..
- Не сомневайся, что перед директором я отчитаюсь, да еще и нагло улыбнусь тебе, когда он поймет, в каком положении я оказался. Поймет в отличие от человека, который никого понимать не собирается. Поймет и скажет мне, чтобы я продолжал двигаться дальше, а не скажет мне очень оптимистичную фразу: "Я не знаю, что из тебя будет.."
Ты от меня и так мало слышишь. странно, что поздоровалась вообще, да мне как-то наплевать на это.
И еще, я пойду к Сириусу, ты и не сомневайся, но я не похаж на сплетниц, которые рассказывают все, что было услышано, да еще умеют разнести информацию по всей школе со скоростью света. Это как маггловское радио, действует по тому же принципу...

Он многозначительно глянул на Эванс и сунул руку в карман. Высунул из кармана конфетный фантик, взял палочку и превратил фантик в маленькое зеркало.
- О! еще одна вещь, которую я хотел тебе сказать с того самого момента, как увидел тебя в купе. Посмотри на себя в зеркало. Вроде милая мордашка, а что с собой делаешь... - он подвел зеркало к самому носу девушки, затем резко отдернул руку, отпустив его. Зеркало отлетело к стене поезда и тут же разлетелось на маленькие осколки.
- Черт. Плохой знак.. - он покачал головой и глянул на Эванс. О, как же он любил смотреть на постоянно меняющееся выражение ее лица. - Только вот я не верю в эти самые знаки. Удачи тебе.
Легким движением руки он опять смахнул челку со лба, улыбнулся всем, кто был свидетелем разговора, умышленно пропустив Эванс. Развернулся и медленно, даже вальяжно, зашагал к Сириусу. По дороге он посчитал, что пнуть мусорник будет не лишним. Ремус все еще злился, как никогда в течении месяца. Полнолуние делало свое дело, и то, что жило в парне внутри тоже.
Закружилась голова, парень схватился за плечо Сириуса и не упал на землю.
- Сириус, мне бы воды..или к мадам Помфри..

13

Эванс наблюдала за Ремусом, как будто он был для нее какой-то игрушкой сейчас.
- Люпин, Люпин, Люпин….Что ты от меня хочешь? Чего своими словами добиться хочешь? Очередной порции всяких мерзостей, которые ты обычно получал, когда мы были на 6 курсе. Может пора остановиться? Тебе не надоело? Лили хмыкнула. Мы не похожи и Слава Богу. Меня это очень радует. Не собираешься посылать? Посмотрим! Да мне вообще все равно, я тебе не мамочка, которая должна за тобой бегать. Я тебе спокойно все сказала, а ты как обычно заводишься! Люпин, нервишки шалят, их лечить надо! Лекарства, травки подсказать? Эванс ухмыльнулась. Наша песня хороша – начинай сначала.
- Я не знаю,что из тебя будет – это не моя фраза, Ремус, тебе лишь бы придраться. А директор, в отличие от тебя всех поддерживает и умеет дельные советы давать. Я не знаю в какой ты ситуации там оказался, поэтому судить не могу. Лили перевела дух. Сплетницы? Это ты сейчас про себя сказал только в женском роде, да? Хм…а тебе пошли бы две косички и губная помада. Так, Лили, речь о воспитании заводить не надо…нет,нет,нет… Девушка  взяла себя в руки и спокойно посмотрела на Люпина.
- Я вижу посвежевшее после долгих летних каникул лицо, красиво уложенные рыжие волосы…а нет, здесь растрепано – Эванс быстро поправила локон рукой – вот теперь в самый раз. Лили ухмыльнулась.
- Люпин, бедный, зря, что ты зеркало разбил, а  то я бы тебе показала твой внутренний бездушный мир. Боже, а ты любить умеешь? Разве что свое  отражение в зеркале. Каким родился, каким был и стал, вот таким и останешься на всю свою жизнь. Обойдемся без эпитетов. Эванс быстро развернулась и стремительно зашагала, куда глаза глядят. Она быстро исчезла в тумане. Слова про воду и Мадам Помфри Лили не слышала или просто не захотела услышать.

----куда-то в туман))

Отредактировано Lily Evans (2007-07-12 05:10:24)

14

Блэк легко спрыгнул со ступеньки на платформу следом за другом.
-Ну, а что ты сделал бы,если бы нашел книгу такого рода?-тихо поинтересовался Сириус,потягиваясь и вдыхая свежий утренний воздух. Спасть отчего-то не хотелось.
-Без формы?-нахмурился Блэк,оглядывая людей на платформе.-Ну,можно попросить родителей тебе ее переслать...вместе с чемоданом.....
Сириус перевел взгляд на друга.С тем явно было что-то не так и Бродяга мгновенно чуть побледнел.
-Рем...-шепнул он,дотронувшись до плеча парня.-Луни,слушай меня....не концентрируйся......до вечера еще долго.....Явно начал внушать Блэк,судорожно оглядываясь.
На платформе было полно детей с 1-ого по 7-ые курсы.
Мерлин....
Теперь главным было,чтобы Рем не дал оборотню волю.
Не сейчас...тут же полно детей....
Взгляд как на зло уловил из толпы Лили и Андромеду.
Видимо,не только его взгляд заметил их. Люпин,как вышел,сразу  начал спорить с Эванс.
Блэк чуть не присвистнул.
Второй Поттер....
В неком ступоре выслушав ссору старост,Блэк вздрогнул,когда Люпин схватился за его плечо.
-Ты как?- негромко поинетерсовался Сириус.-Думаю...нам  в Больничное Крыло....к директору я сам сбегаю...
Подвел итог Бродяга,провожая Эванс удивленным взглядом.
Тихий Люпин и тихая Эванс устроили скандал.

15

Люциус сошел на платформу, оглядевшись и поежившись от холода. На лице его была написана неземная брезгливость и радраженность: еще бы.. такая сырость, холод и все это после теплого поезда... да еще и утром.
Сейчас вся эта ситуация Люциуса порядком злила. Если по порядку: Блэк, зараза такая, нелестно отозвался об отце Малфоя и ушел безнаказанным; какие-то девченки учили его жизни, да при том еще и подозревали в том, чего он, к своему огромному сожалению, не совершал; нормальный переезд в школу был переведен в ранг ненормального этими тупыми аврорами, отвратительной погодой и желанием выспаться; его женой станет Белла.
Таким образом, Малфой был очень сильно раздражен, хотя вневшне и соблюдал всего лишь спокойную блезгливость.
Группа слизеринцев, в которой он шел, разговаривала довольно громко, их голоса гулко отдавались над общим шумом платформы, переносимые туманом.
- Эванс! Потерпи кидаться на детей! А-то уже совсем повернулась на снимании баллов с собственного факультета! - юный, рьяный мальчик, по фамилии Гойл сморщил нос и склабился в ту сторону, куда исчезла гриффиндорская староста. Его начинания были мгновенно поддержаны в кругу, и все. прямо говоря, заржали. Люциус позволил себе кислый оскал. Почти мгновенно девичий голосок подхватил начинания Гойла. - Эванс, ты наш оплот! Нам можно совсем не зубрить, чтобы получать баллы! Ты все равно не дашь вашему факультетишке превзойти Слизерин!
Люциус знал, что так будет.. каждый год переезд в школу у старших курсов окрашивается любезным и живым общением соскучившихся друг по другу ребят.
Все, что было сказано, было сказано на ходу. Когда девченка докричала свои очень умные слова, группа как раз поравнялась с Люпином и Блэком. Люциус чуть прищурился, увидев, к кому они подходят. Проходя довольно близко (ввиду того, что платформа-то забита людьми), Малфой со всей силы вдарил Блэку плечом по плечу, не громко (как обычно), растягивая слова сказав именно ему, потому как именно Блэк был для него врагом номер 1.
- Жив? Какая жалость.

16

Сириус рефлекторно сделал шаг вперед,когда его кто-то очень грубо пнул. Собственно,можно было сразу догадаться,чьих это рук дело.
-Какой интересный способ привлечь внимания.....что,иначе тебя из толпы первокурсников не видно?-усмехнулся Сириус. Слова слетели с губ непроизвольно. Сейчас было не самое лучшее время для выяснения отношений. Но Малфою было все равно, а Блэк не мог промолчать.
Гриффиндорец поправил мантию и выпрямился,сделав шаг навстречу,тем самым еще и чуть загородив Люпина.
-Слушай,шел бы ты,пока я не испортил тебе прическу.....а?-довольно добродушно предложил Сириус.
Ученики начали немного притормаживать,явно понимая,что тут намечается драка. Особенно радостно встречу Малфоя и Блэка восприняли детишки с первого курса. О,дааа....для них это было живое представление:два благородных семейства сошлись в нецензурной брани.

17

В это время уже стоявшие на платформе Ирен и Джин что-то увлеченно обсуждали, но когда из поезда вывалилась куча слизеринцев-старшекурсников, Джин кинула взгляд на Малфоя, толкающего в плечо Блэка. Конечно, она не могла слышать что тот сказал гриффиндорцу, но была уверенна, что ничего хорошего...
Девушки подошли к группе своих однокурсников...

18

Малфой криво усмехнулся, вальяжно поведя плечами и повернувшись к Блэку так же прямо, как и тот к нему, а не по ходу движения, как было до этого.
- Интересная угроза... занятно, что ты открыто признаешь, что максимум, что можешь сделать мне - это испортить прическу.
Однокурсники Малфоя из слизерина уже обступали это место кольцом; движению людей была помеха, но мракоборцы явно не обратили внимания на то, что двое не просто беседуют.
Люциус обратил внимание на Люпина за спиной Блэка, и усмехнулся, демонстративно заглянув за Сириуса, чтобы рассмотреть то, что вообще уважения не вызывало.
- Ах.. как же я не понял. Ты сейчас видимо строишь из себя героя перед этой... эм.. этим подобием на человека?
Люциус обращался к Блэку и прямо на него смотрел, уже оставив затею терроризировать Люпина взглядом... но сейчас он отвлекся и обратился прямо к Ремусу.
- Хорошая позиция, не правда ли? Подставить другого, а самому отсидеться за его спиной. Люпин, у тебя намечатеся шикарная жизнь! А всех пинков получит Блэк, ему не привыкать.
К группе подошли Джин и Ирен.
- Смотрите ка... теперь Блэку и Люпину нечего бояться. Надежная защита не дремлет!

19

Девушка сначала не поняла о чем идет речь, но заметив на себе неприятный взгляд слизеринца, взглянула на своих сокурсников. Блэк уже стоял сжав кулаки, а Ремус видимо находился в каком-то замешательстве. Она не слышала последние реплики Люциуса поэтому разобраться сразу было сложно...
-Смотрите ка... теперь Блэку и Люпину нечего бояться. Надежная защита не дремлет!
-Плять.., нервно шикнула девушка размышляя над тем, чем бы его треснуть по голове -...Да заткнись ты Малфой! Неожиданно выпалила она отмахиваясь рукой. -Иди и трепи нервы другим. Достал настроение портить.. Ну что встал? спросила она как ни в чем не бывало..

20

Вид мага, подошедшего к Доркас сразу констатировал - пришла еще одна дурная весть.
Когда подругу бесцеремонно увели, Андромеда нахмурилась и все время не сводила взгляда с разговаривающих, стараясь уловить слова, прочитать по губам, и уловить что-то в поведении. Мистер, который, как поняла Андромеда был из министерства был неприятен своей бюрократичностью даже во внешнем виде. А в голосе чистое равнодушие. Этот мужчина буквально всем не понравился Андромеде. Он показал какой-то документ, что еще раз подтвердило всю серьезность ситуации. Что такого она сделала?! Доркас не способна на противозаконный проступок и появление людей из министерства было не оправдано.. ну, в этом была уверена сама Андромеда. Потом вмешался Филч.. и причем тут Филч? Старый скряга и педант, тероризирующий учеников за само их существование, только потому что сам уродился сквибом.
Когда они договорили и подруга поймала взгляд Доркас, на душе совсем стало не хорошо. Этот взгляд говорил, что с Меди в ближайшее время не придется поговорить, и она останется в приятной компании "Мистера". Вот.. этот взгляд был почти прощательным, хоть и с переполнен надежды.
Раздался голос Лили. Андромеда еще всматривалась в туман, сжав губы.
- Нет.. не знаю...
А почему я не заю?.. Тут она всерьез задумалась, не прокрасться ли вслед за Мистером и Доркас, просто чтобы быть поближе...
Подошел Люпин и Лили завела с ним серьезную беседу, но Андро не слушала. Подошел Сириус, а вслед за ним появился Люциус. Андромеда выглядела совредоточенно и серьезно, но как-то холодно (из-за мыслей о Доркас) смотрела за разговором парней, не сумевших удержаться перед возможностью пособачиться перед учебным годом.
Поведение Люциуса было вполне привычно, а Сириус был довольно мягок. Это на самом деле успокаивало..
Вмешаться она собиралась, но все еще могло решиться само собой.. Облили друг друга грязью, уперлись лбами, пошипели, плюнули, разошлись.
А этим временем Доркас уже садится в карету с этими двумя... Андромеда отстраненно поморщилась.

21

Девушка вышла на платформу вместе с Джин и с тала с интересом осматриваться. Множество студентов сновали по платформе. Сбивалсь в групы и приветствовали друг друга. От изучения платформы её оторвал знакомый неприятный голос Малфоя. Девушка обернулась и услышала его колкий комментарий брови девушки поползли вверх и она окинула парня холодным и изучающим взглядом. Высокий неплохо сложенный. Но аристократично бледное лицо, холодные льдистые глаза, и выражение нескрываемого высокомерия на лице сильно портили внешность. Девушка перевела взгляд на разгневанную Джин.
- Ну что Джин куда теперь. Как вы добиваетесь до замка?
Спокойно спросила Ирен надеясь что Джин не станет излишне нервничать из за слов этого недоумка.

22

Реакция Блэка была мгновенной и резкой.Сириус всегда выполнял то,что обещал,правда....он обещал попротить  прическу, а получилось лицо....
Со всего размаху Блэк заехал Малфою по скуле. Блондин пугающе пошатнулся,но Гриффиндорец не позволил ему упасть,схватив его за ворот мантии.
-Заткнись,иначе тебя даже в Мунго не соберут!-прорычал Сириус, с пугающим огнем в глазах.
Оскробление в адерс друзей-тоже самое,что подписание смертоного приговора собственноручно. Сириус и без того стерпел оскорбления Малфоя в вагоне, в пору был вернуть его в реальность за те слова. Но Малфой пошел дальше,точнее...он невовремя напал на Люпина...
Ни испуганные ученики,ни девушки,никто не сейчас не останавливал Сириуса.
-Мразь....-выплюнул Бродяга,оттолкнув Слизеринца от себя с видом,будто бы только что дотронулся до флоббер-червя.
Непредусмотрительно,но Блэк повернулся к Люпину,зная,что тому сейчас нужна помощь,и  что об Малфоя руки пачкать смысла более не имеет.

23

Скотт уже хотела ответить Ирен, но... далее события разворачивались быстро....
-Сириус!! Крикнула девушка но неуспела ничего сделать - Малфой получил затрещину. О Боже... начинается..
На всякий случай девушка быстро встала между гриффиндорцем и слизеринцем. Джин испуганно переводила взгляд с Блэка на Люпина, затем на Люциуса... -Я все понимаю, но может быть не здесь?... негромко сказала она, покосившись на Малфоя одновременно готовясь к любому его действию, от игнорирования до попытки ответного удара. Она столкнулась взглядом с Блэком...
-Я знаю, это ваше дело, но не здесь Сириус, не сейчас... прошу... тихо произнесла девушка, после чего отошла на пару шагов в сторону, к Грейс...
-Мы поедем на каретах... вон тех.. Она указала рукой на кареты. -Не пугайся, ты не увидишь лошадей... фестралов видят не все. Затемитила вопросительное выражение лица Ирен. -По пути расскажу.

Отредактировано Jean Belford Scott (2007-07-12 21:46:01)

24

У Люпина в глазах помутнело, он уже не слышал последних слов Лилиан, упал на скамейку на платформе и откинулся на спинку, закрыв глаза. Где-то недалеко раздался знакомый противный голос, принадлежавший Люциусу Малфою. Ремус открыл один глаз и безразлично на него взглянул, но после слов о подобии на человека, парень попытался подняться на ноги, но не смог. Услышал странный звук, затем крик Джин. В голове зазвенело, он посмотрел на Сириуса, по крайней мере, на то, что он посчитал его силуэтом. Напротив стоял Люциус, которого немного отнесло в сторону.
- Сириус..ты его ударил? Что происхо?.. - в глазах потемнело, Ремус упал на скамью, съехав вниз головой. Тишина и пустота.

25

Андромеда всматривалась в сторону, где скрылись неприятный тип из министерства и Доркас. То, что Доркас колдовала она не знала, потому что ее не было в купе в тот момент, и терялась в догадках, за какой такой проступок могли прийти пристав и авроры.
Кто-то ахнул, и боковым зрением Андро увидила как Люпин падает на скамью. Она подбежала, склонилась над парнем и похлопала его по щекам. Люпин всегда был бледен и выглядел болезненно, но такого еще не случалось.. по крайней мере на глазах у публики.
- Перенесем его в карету?
Предложила, посмотрев на кузена и держа Римуса за руку, прощупывая пульс.

26

Девушка с интересом уставилась на кареты.
- Я в курсе кто такие фрейстайлы. Значит они возят у вас кареты? Любопытно.
Пока Ирне рассматривала кареты на станции началась потосовка Сириус доведённый словми Малфоя врезал ему по лицу. Ирен раздражённо приподняла брови.
Ох уж эти парни, просто не могут без выяснения отношений.
Устало подумала девушка переводя глаза. Взгляд её упал на Люпина парень проборматал что то  и с бледным как мел лицом рухнул на скамью. Ирен поспешила к лавке но к парню уже подошла Андо она похлопала парня по щекам и пощупала пульс.
- Что с ним..
С тревогой спросила Ирен приблизившись к паню и вглядываясь в бледное лицо.
- Я могу как нибудь помочь?
Поинтересовалась Ирен несводя тревожного взгляда с лица Ремуса.

27

Собственно, как известно из личного опыта мистера Люциуса Малфоя, если ты имеешь дело, да при том такой важности, с мистером Сириусом Блэком, то банального мордобоя не избежать.
Так случилось и на этот раз, а потому Малфой, пребывающий в нервном расположении духа, был готов к тому, что первым удар нанесет гриффиндорец (хотя, конечно, хотелось лавров первенства). А потому он успел слегка сместиться, чтобы увернуться от удара.. увернуться полностью не удалось, зато все зубы облегченно могли бы вздохнуть.
Он в свою очередь извернулся схватить Блэка за грудки… такая вот трогательная картина – два человека, всячески друг друга «поддерживающих». Губа начала кровоточить. Блэк отвернулся. У Малфоя было два пути: либо мгновенно прыгнуть на Блэка и драться, не разбирая, что бьешь… либо… он сплюнул кровь со всей злостью глядя на Блэка исподлобья. Сзади было слышно, что друзья-слизеринцы готовы помочь всем и вся, кто против гриффиндора. Малфой уже вкусил удовольствие от того, что знал: сейчас наступит миг мести.. но не тут-то было, все сорвал Ремус, который… упал в обморок после начала драки.
- Как девчонка… - восторженно выдохнула все та же слизеринская девочка за спиной. К слову, на Ирен и Джин Люциус не обратил почти никакого внимания, кроме короткого и почти незаметного кивка головой в их сторону, при том, что взгляд не отрывался от затылка, который как никогда хотелось разбить… кивок был понят правильно и на девушек устремились пару-тройку враждебных взглядов, судя по которым, этим людям было не сложно и что-нибудь другое на девушек устремить.
Люциус кисло и садистично усмехнулся, когда увидел эту картину… Блэк, ее, естественно, тоже увидел… и она, конечно же, должна была его отвлечь. Не обращая внимания на забегавших и запричитавших девочек, Малфой сделал шаг вперед, заняв устойчивую позицию, и одной ногой сделав подсечку, довольно талантливую, другой подхватил Блэка за предплечье и очень любя резко заломил руку вверх. Законы физики – великая вещь. Блэк поздоровался с платформой, а Люциус по прежнему заламывал руку руку, на другую наступив ботинком, чтобы жертва не вырывалась.
- Кого ты назвал мразью, плесень? - прошипел благородный отпрыск чистокровного рода.
Другие слизеринцы оступили двоих, решив так же устроить драку и никого не подпуская.

28

Заметив кивок Малфоя... На Грейс и Скотт тут же уставились та самая визгливая девченка и ещё один слизеринец. В это время Ирен отошла к Адромеде и Люпину. Не ограничившись мерзкими взглядами слизеринцы на пару шагов приблизились к Джин.
Скотт быстро переглянулась взглядом с Блэком, вопросительно вскинув бровь. В следущее мгновение Люциус уложил гриффиндорца на землю.. одновременно с этим Скотт быстро развернулась, выхватив из кармана волшебную палочку и сделав выпад, направила её на слизеринцев, прежде чем тоже самое успели сделать они. На конце палочки загорелся ярко-голубой огонёк... Вспышка и все близ стоящие студенты отмахиваются от непонятного дыма, больше похожего на крайне густой туман. Воспользовавшись всеобщей неразберихой, девушка прыгнула куда-то вперед, сбивая с ног Люциуса, сцепившись с ним и прокатившись по вымощенной камнем платформе пару-тройку футов... Малфой совершил ошибку, наслав на неё своих ручных "змеенышей", пытаясь одновременно остановить девушку и отвлечь Сириуса. -Это и есть твоя хваленая месть, да? Сам не может, так свою свиту на меня кинуть решил.. Я сказала проваливай отсюда... шикнула гриффиндорка оттолкнув от себя слизеринца и пытаясь встать на ноги, что пока не совсем получалось из-за боли в бедре и легкого головокружения..

Отредактировано Jean Belford Scott (2007-07-13 15:08:18)

29

- Да, Ирен, давай перенесем...
Удостоверившись, что Римус просто потерял сознание из-за переутомления и скоро оклемается, Андромеда поднялась и нашла взглядом ближайшую карету, но не успела договорить, как рядом спорящие перешли к активным мерам. Это произошло быстро и вскоре кто-то, кажется это была Джин, наслала на платформу еще больший туман. на платформе началась паника, люди начали толкаться, стараясь разобрать дорогу и выйти на обозряемую, а главное безопасную территорию. Никто не хотел схлопотать заклинание. С разных сторон послышались голоса, выкрикивающие заклинания, некоторые из них, кажется, были взрослыми. В тумане скользнула фигура, в которой Андромеда узнала Джин и побежала следом.
- Ирен, пожалуйста не отходи от него.
В тумане она наткнулась на спешащих в сторону дерущихся Гриффиндорцев, потеряла Джин из виду. Она огляделась:  густой, нереалистичный, перенасыщенный туман скрывал все вокруг, даже фигуры студентов больше походили на тени. Среди криков она различила шипение девичьего голоса - "Я сказала проваливай отсюда...". И вскоре застала Джин.. рядом оказался Люциус. Джин пыталась встать и вроде уже высказалась, выглядела почти спокойно. А вот Люций смотрел с горящей уверенностью и злостью в глазах.
Возможно они все таки остановятся... не станет же он атаковать девушку..
Но на всякий случай, как только Люциус приподнялся Андромеда подхватила его под локоть. Она не расчитывала удержать парня силой, потому как трезво оценивала свои шансы на это.. кричать что-то вразумительное тоже было бесполезно с ее точки зрения. Но разрядить обстановку она умела, чаще всего брала взглядом - очень спокойным, полувопросительным, и даже может быть.. мягким.
Сзади, там, где осталась основная дерущаяся масса школьников вдруг послышались более громкие крики. Туман резко рассеялся, так же как и появился. некоторые Гриффиндорцы и Слизеринцы были заколдованы Чарами помех, другая часть народа валялась на полу и каталась по полу, стараясь все еще достать противника, другие сидели на корточках с явными признаками неудачного колдовства. Посреди этой сцены стояли мракоборцы и озирали всех суровым взглядом. Наверно они остановили бесчинства...

30

Столкнулась взглядом с одним из авроров... Твою мать...
Девушка осмотрелась и сделав нелучшие выводы прикусилы губу с виноватым взглядом, пряча свою палочку в карман. Туман предназначавшийся для отвлекания слизеринцев, в частности Малфоя, перепугал половину народу младших курсов, из-за чего неопытные волшебники разбросали в разные стороны дюжину заклятий. Ничего серьезного... почти ничего, не считая десятка гриффиндорцев-старшекурсников, валяющихся комом сцепившись с ровестниками-слизеринцами. Хотя и те быстро разбежались по своим "кучкам" при виде мракоборцев, которые с интересом наблюдали за происходящим. В это время Ирен сидела рядом с Ремусом, а вот Андромеда пропала из виду, хотя Джин была уверена, что слышала где-то совсем рядом её голос. Где она... Нашла взглядом Блэк и с какой-то неуверенностью во взгляде посмотрела на неё, после чего слегка покачиваясь все же встала на ноги и ещё раз огляделась..
-Сириус... девушка кашлянула пару раз, отмахивая от себя остатки насланного тумана -Блэк... ты где там, живой?

Отредактировано Jean Belford Scott (2007-07-13 18:02:57)


Вы здесь » Забытые истории » Hogsmeade » Станция "Хогсмид"