Забытые истории

Объявление

Если Вы не знаете, куда себя применить, обязательно загляните в темы, которые помогут Вам найти для себя сценарий или партнера.
В случае необходимости Вы можете подать запрос на новую тему.
Вы можете задать любой вопрос администратору здесь.
Уважительная просьба: сообщать о своем отсутствии заранее.

Актуальные ссылки
Клуб Слизней
Внешность
Запись на Прорицания

Всегда рады новым игрокам! Гарантируем Вам теплый прием, игру и хорошее настроение.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытые истории » School territory » Школьный Двор


Школьный Двор

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

Ну он самый и есть...

2

Будучи вытолкнут гриффиндорками из родимой Школы - пламенный ей привет (и мысленно пожелав ей сгореть), Снейп, с несколько ошарашеным видом, пытался понять, какого дементора он делает в компании пары гриффиндорок?! И, к тому же, отдал одной из них зелье от головной боли. Странно, может я и правда выпил сегодня что то не то? Хм, да нет вроде... все как обычно... Зелье спазмолитик... я его сам варил да и реакциия Эванс вполне подтверждает что зелье такое как надо.
Скептически покосившись на Джен и Лили, парень попытался понять как ему теперь быть. То что Эванс явно привлекает Джеймса знал весь Хогвартс, но девушка на недруга Снейпа не обращала внимания.
- А знаешь может быть ты права, Джен, при том условии, что ваши разлюбезные мародеры, чтоб им ни дна ни покрышки, чего-нибудь подсыпали в ингредиенты к зельям.. Фыркнул и сморшил нос, пытаясь сдержать нежданно навалившийся чих.

3

-А знаешь может быть ты права Джен при том условии что ваши разлюбезные мародеры чтоб им ни дна ни покрышки чего нибудь подсыпали в ингредиенты к зельям..
Эй, я не совсем так сказала... Стоп. Я этого вообще не говорила вслух. Хм.. Мотнула головой стараясь не зацикливаться на услышанном, просто не хотелось опять затрагивать "больную" тему взаимоотношений двух факультетов. Чих Снейпа не заставил себя ждать...
-Бодь здоров.. негромко сказала гриффиндорка и огляделась. Пустой двор, как не странно, но все ещё работающий фонтан и куча усыпанных разноцветной листвой, деревьер вокруг. Девушка отошла в сторону и устремила взгляд на видневшуюся неподалеку каменную лестницу, которая вела от внутреннего двора до тропы, ведущей к Озеру.
-Вы как хотите, а я к Озеру.
Не дожидаясь ответа собеседников, Джин сделала несколько быстрых шагов к лестнице, но не дойдя до неё нескольких сантиметров, подскользнулась на мокрой траве и заскользила вниз на скользкой подошве магловских кросовок. Чудом удержав равновесие девушка затормозила ногами и перепрыгнула на старую каменную лестницу. Ффуух... Недовольно поежившись девушка сцепила с себя мантию оставшись в одной тонкой черной водолазке с воротником.  Взяла мантию под руку, обернулась. -Вы там застряли? Она покачала головой и продолжила спускать по лестнице, через пол минуты оказавшись уже на тропе...

Отредактировано Jean Belford Scott (2007-07-14 22:17:14)

4

Покосившись на Эванс которая замерла стоя на проходе парень хмыкнул ну пойдем, а то отсвечиваем тут ровно бриллиант в пупке танцовщицы... и мысленно ж долбавил А также я не намерен торчать тут на глазах всей школы в компании с этой заучкой Эванс, поскольку за ней бегает этот песий выкормыш Поттер  становилось прохладней ночная теплота уходила словно начинающаяся заря ее прогоняла своими розовыми от холода пальцами. Поежившись и запахнув поплотнее мантию Снейп решительно двинулся по направлению к озеру явно торопясь уйти подальше от школы. в голове парня навязчиво билась одна простая до одури мысль- Нет мне интересно и какого дементора я тут с этой заучкой тары бары расписываю а еще и эта Джен ... Интересно она тож магглорожденная как и Эванс или грязнокровка? блин и чего в бошку лезет? Мне т какое до этой девченки дело? Прааально никакого ну так и не занимайся всякой хренью. выражение лица слизеринца было  пасмурно язвительно мрачным и нелюдимым.
высокомерно вскинув подбородокпарень торопливо пересек школьный двор идя в том же направлении что и гриффиндорка и слыша за спиной шаги Эванс. собственно то что происходило на данное время здорово сбивало практиканта с толку поскольку он от гриффиндорцев не ждал для себя ничего особо хорошешго но лучше проторчать в компании пары девченок чем слоняться по школе с риском быть пойманным ненавистными мародерами.

5

Регулус вышел во двор и начал бродить взад и вперёд хаотично- куда ноги несли ... Он достал уже немного смятое письмо и снова перечитал его... Нет, ну я не пойму?! как они могли выбрать эту девчонку? Их семья абсолютно не подходит под представления нашего рода о чистокровности и выборе супругов... Это очень интересно... И интересно, что об этом думает сама Доркас... Она наверное будет не в восторге... Да, судя по её кислому выражению лица сегодня в зале, она разочарована... Поговорить бы с ней сейчас Регулус надеялся в скором времени поговорить с невестой .
Прогулка на свежем воздухе и тишина благоприятно влияли на него , и он стал покойней, чем был в зале. Голова перестала болеть , но Регулус продолжал наматывать круги и думать о родителях, Доркас и женитьбе

Отредактировано Regulus Black (2007-07-24 01:48:32)

6

Доркас правильно выбрала направление поиска ,но не знала об этом до последнего. Она уже разочаровалавсь в поиске и подумала, что сейчас так и не удасться ничего обговорить с Регулусом... да, честно говоря, она могла бы себе поразиться... даже не понятно, с чего начинать разговор, зато рвение поговорить просто неземное. Вот с таким вот неоправданным, как ей казалось, сейчас рвением девушка вышла в школьный двор и замерла на последней ступеньке из школы. По двору прогуливался никто иной, как именно тот из Блэков, кого она искала.
Вздохнув и поскав глазами по земле вокруг поддержки, девушка машинально убрала выбившуюся короткую прядку с лица и шагнула на встречу парню, который ее, кажется, еще не заметил.
Подойдя, Доркас остановилась чуть наклонив голову и интересуюся его реакцией на ее приход.
- Привет!.. - наиболее оригинально начатый разговор сейчас не был особой целью, - Я.. ты наверное меня знаешь, я Доркас.
Девушка из вежливости напомнила свое имя, слабо надеясь на "я понятия не имею, кто ты такая!". Впрочем, она заметила в руках парня пергамент, жутко похожий на ее собственный, хоть и не показала виду.

7

Dorcas Meadows
-Привет... глупо звучит после того, что я хотел поговорить весь день -Ты , я так понимаю , тоже прекрасно знаешь, как меня зовут... Ну на всякий случай -  Я Регулус. Приятно познакомится было произнесено с натянутой улыбкой.
-Мы вобще-то знакомы кажется... Андромеда наверное нас когда-то знакомила. - Регулус представил , как происходило первоначальное знакомство Доркас с Регулусом через "лубимую" кузину Андро
- я вобще-то как раз хотел с тобо поговорить... Я не знаю, получила ли ты известие от родителей. Он конечно же всё знал, но решил официально спросить. Но я лично уже получил... Он показал письмо .И честно говоря, меня это письмо сбило с толку... Ты получила такое?Он вопросительно посмотрел на Доркас и впервые смог , не таясь  рассмотреть девушку

Отредактировано Regulus Black (2007-07-24 02:00:18)

8

Девушка чуть прищурилась, глядя на Регулуса и, естественно, тоже впервые глядя на него не как на просто Регулуса Блэка, а как на человека, которого, между прочим, прочат ей в мужья. Она кивнула.
- Да.. знакомила, я это помню..
Она посмотрела на письмо, что Блэк все еще держал в руке.
- Не правда ли очень хорошо для второй фразы после "знакомства" что-то вроде "Да, я знаю, что я буду твоей женой".
Она не очень весело улыбнулась.
- Я получила.. и.. я не знаю, как это объяснили тебе твои родители, а мои явно очень уверенно настроены. - девушка протянула это очень задумчиво, словно объясняла это не кому-то, а самой себе, впрочем, она тут же взглянула на Регулуса очень прямо... пожалуй даже слишком прямо, и, казалось, с целью прочитать на его лице все, что он думает. - Ты.. как ты..?
Все таки для вопроса типа "ну и что, женимся?" она была слишком тактична.

9

Dorcas Meadows
Регулусу понравилась её прямота, и казалось , что он читает все её мысли...
-Да... а я ... выдержал паузу и набрал воздуха в лёгкие... а я , кажется , твой жених...  я ,честно говоря, ошарашен таким выбором родителей... Ну ты наверное понимаешь... Тут он подумал о том , что эти слова могут обидеть девушку. -Нет, ты не подумай ничего плохого, просто такой выбор не свойственен Блэкам. Хотя я абсолютно не против их выбора... Хотя я бы предпочёл сам себе выбрать невесту... Мда... Блэк даже подумал, что девушка в его вкусе и всё такое...
-Но ты , кажется , не одобряешь их выбор . Или это не так? Регулус надеялся услышать что-то вроде- да, это не так...
- Я не до конца понял , почему родители сделали такой выбор,.. Твои ничего не поясняли?

10

Теперь пришло время Доркас радоваться прямоте юноши. Другой бы сейчас увиливал и искал бы пути, как разговорить ее, самому ничего не рассказывая.. а тут Регулус даже не побоялся прямо сказать, что она - необычный выбор для Блэков. И она кивнула вновь.
- Честно говоря, я даже не волновалась по этому поводу, потому что была уверена, что мало кто.. - она иронично улыбнулась пришедшемуся на язык слову, - .."опустится" до меня. Тем более.. твои родители. - в конце концов, она могла говорить это по праву, потому что прекрасно знала Блэков... пусть родителей Регулуса и Сириуса она знала плохо, зато знала их тетю и дядю.. не по наслышке. - Мои родители лишь сказали, что ты- отличная партия. - прямо сказала она, решив особо не удивлять Регулуса тем, что он из благороднейшего и древнейшего семейства Блэков.
- Надо же..  а я волновалась, как начать... видимо, родители выбрали мне умного жениха, он и сам знает, что надо поговорить напрямую.
Она вздохнула, услышав вопрос о том, одобряет ли она их выбор..
- Я сама хотела распорядиться правом выбора мужа. А потому я не одобряю. - опять таки крайне прямо заявила девушка. она уже знала, на что больше всего рассчитывали родители... на то, что у Блэков есть интересная и поголовная черта... они все необычайно красивы и все наделены аристократизмом и харизмой до неприличия. Одним словом, родители честно надеялись на молодую кровь своей дочери и ее лдегкомысленность, которая, быть может хоть однажды ,прорвется наружу.

11

Dorcas Meadows
-Я тоже  собирался сам выбрать невесту... Но вот уж так сложилось , и они сделали это за меня... Наверное , хотели облегчить мне жизнь... Вот уж облегчили... -Хм... Отличная партия , говоришь? Регулус хотел смягчить обстановку и попытался улыбнуться.. У него это получилось... получилась такая ненатянутая улыбка...
- А как ты относишься к тому , что я тебя немного младше? ... это конечно же не столь важно... но всё-таки
Он немного подумал... -И вобще, как ты относишься ко мне? я всё-таки родственник твоей лучшей подруги ... и брат друга ... Всем известно, как мы относимся друг к другу, но , думаю Сириус не будет против?... Он презрительно усмехнулся

12

Не успела Доркас перестать думать об отличных аристократических манерах, как Регулус, словно в подтверждение, очень реалистично улыбнулся.. хотя сама она даже не могла сказать, могут ли люди улыбаться так вот, когда им говорят, что судьба дальнейшая объясняется словами "отличная партия".
- Как я отношусь к тебе? - переспросила Доркас, хотя сама и так отлично слышала вопрос... просто вопрос был сам по себе слегка сложный, да еще и скрасился тем, что в конце было названо имя Сириуса, которого не только назвали ее другом, но еще и решили, что он может быть против. Собственно, Сириус, с которым Доркас чаще всего препиралась, спорила и переодически хотела превратить в мухобойку, был бы, возможно, только рад такому для нее наказанию, если бы был слегка злее... и не так странно и непонятно отреагировал на то, что узнал о замужестве Доркас и Регулуса.
- Я не знаю, как я к тебе отношусь... мы с тобой второй раз в жизни разговариваем. - честно ответила Доркас. - И это смущает меня гораздо больше, чем то, что ты младше.
Она огляделась и, решив не стоять на месте, побрела по дороге, кивком позвав за собой Регулуса.
- Видимо судьба у меня такая... среди Блэков. А Сириус... я не знаю, с какой стати ему быть против.
- А действительно, с какой?
Немного прошли в тишине, пока Доркас не наткнулась на новую мысль. Она усмехнулась и оценивающе посмотрела на тоскливого Регулуса.
- Я даже боюсь спрашивать у тебя, какого ты обо мне мнения... наверное, ужасного..

13

-Судьба среди Блэков Регулус снова улыбнулся, Да, наверноеСириус... я не знаю, с какой стати ему быть против.-эти слова эхом отразились в голове Регулуса... ещё сегодня утром он прирекался со старшим братом, который , в принципе не считается семьёй., а теперь он стпрашивает о мнении Сириуса...
про Сириуса больше ни слова...  Регулус медленно поплёлся за Доркас . Во двор вышло ещё несколько человек и Регулус хотел укрыть разговор от чужих глаз.
-Я?... Нет, ну почему же. Ты права, мы едва знакомы...И я бы не хотел делать поспешных выводов... Регулус больше не хотел портить впечатление от разговора и не говорил больше о положении семьи Меадоуз в обществе., хотя это и играло немаловажную роль.- В таком случае, мы должны познакомиться поближе.Наверное перенесём вопрос Как я тебе хотя бы на недельку вперёд. Он в очередной раз засмеялся и ему показалось , что Доркас тоже улыбнулась. Всё это время Регулус смотрел в пол, но на следующей фразе он посмотрел на Доркас.
- Или , может быть настолько не одобряешь выбор родителей и ... и будешь противиться их воле? Регулус задал этот вопрос с надеждой... только вот на что он надеялся? на то , что девчонка собирается бунтовать, либо на то , что она всё-таки его невеста... Он ещё и сам не определился , как хочет себя с ней вести., и пока что разговор шёл открыто и честно, -это были редкие минуты открытости в жизни Регулуса.

Отредактировано Regulus Black (2007-07-24 12:08:37)

14

Доркас положила руки в карманы накинутой мантии и в совершенно прогулочном ритме с таким же совершенно прогулочным выражением лица шла по дорожке, которая свернула за живую изрогодь, скрыв двух собеседников от других учеников, решивших подышать свежим воздухом. Она, конечно же, заметила, как Регулус чуть ускорился, увидев, что кто-то вышел из замка, но решила никак не подавать виду. В конце концов, она пока что не была его женой, а потому ей было совершенно безразлично, что кого-то может смутить стадо людей, заставшее этого кого-то за разговором с ней тет-а-тет.
- Да, это пока что слишком быстрый вопрос.
Она улыбнулась, и спустившись по небольшой лесенке, вышла на дорожку ярусом ниже, ведущую к озеру.
- Честно говоря... - она посерьезнела, чуть помолчав и размышляя о чем-то, - Выбор родителей я никак не могу ни одобрить, ни опровергнуть... мне не нравится то, чтор они вообще сделали хоть какой-то выбор ЗА меня.
Девушка остановилась и внимательно посмотрела на Регулуса, словно размышляя, правильное ли решение она сейчас собирается принять или нет.
- Скажи.. а ведь если что-то пойдет не так... - Доркас отвела глаза, посмотрев в сторону чуть видневшегося озера, - Ну.. скажем, у нас. Мы ведь можем сделать так, что наши родители сами откажутся от своей идеи?
В глазах у нее проскользнула искорка интереса и любознательности, Доркас снова наблюдала за парнем.

15

Регулус успокоился , когда стал уверен , что никто не увидит его рядом с этой девчонкой, да ещё и прогуливавшихся... Нет, что-то мне всё это не нравится -семья Доркас может стать позором моей...И зачем смешивать наш род с её ... У родителей что, ум за разум зашёл? нет, я не верю, что они могли сделать такой выбор А что , интересно может пойти не так...хм... ну да- с этой Меадоуз может произойти всё , что угодноРегулуса осенило
- Я думаю, что мы можем убедить родителей ... Хотя это будет нелегко... Мои родители одумаются только если  ты учудишь что-то , о чём узнает всё общество... Извини, не хочу тебя обидеть, но ты ведь была сегодня в кабинете директора, не так ли?А ведь сегодня только первый день в школе... Он остановился на секундочку и ждал , чтобы Доркас сделала тоже самое
- Я думаю если бы родители узнали о подобном, то...они откажутся... да... И он замолчал и дал слово Доркас

16

Девушка усмехнулась и с огоньком в глазах, оценивающим, хорошо ли он себя чувствует, после того, что заявил, в шутку осуждающе покачала головой.
- Значит, ты предлагаешь мне совершить что-то, что пятном ляжет на моей репутации, чтобы ты не пятнал мной свою?
Коротко сформулировав основную мысль его слов, Доркас сошла с дорожки на траву и прислонилась спиной к дереву, чуть облегчив своему несчастному, сутки неспавшему организму необходимость стоять.
- А мне кажется, что все не так просто. Интересно, почему твои родители обратили внимание на мою семью? Если не из-за чистокровности, то, видимо, из-за родительских.. - девушка задумчиво провела пальцем по щеке, -..денег.
Она хмыкнула, прямо посмотрев на Регулуса и теперь уже серьезно покачав головой.
- Раз уж он терпят мою репутацию такой, какая она есть, то чтобы отпугнуть их мне надо совершить что-то, за что меня сразу же посадят в Азкабан. Ты не подумал об этом?
- Ну или лишиться прав на колдовство на последнем году обучения... но я не позволю никому лишнему узнавать обо мне это. К тому же... я пока еще не наверняка лишилась магии.

17

-Прости, я не хотел тебя обидеть... Да, я не хочу пятнать свою репутацию, и репутацию своей семьи. Но я ни в коем случае не хочу , чтобы ты испортила свою. И эти твои слова абсолютно необоснованы. я и сам смогу сделать всё, чтобы они нас разлучилиРегулуса задели слова Доркас о родительских деньгах, и Доркас, видимо , это приметила и поняла.
- Я не знаю, из-за чего они выбрали именно тебя и вашу семью. Не имею ни малейшего понятия.  Они меня в это не посвятили... Регулус конечно же думал о деньгах сегодня в зале, и в третий раз вспомнил о том, что его отец работает с Доркас. Он решил прокрутить это всё в ином свете для девушки.
- Мой отец знает вашу семью, и наверное он решил , что мы подойдём друг другу... Это парень произносил уже немного раздражённо.
тут он подошёл ближе к Доркас и сказал ей тихо:
- Мы всё-таки должны познакомиться поближе. Я по крайней мере так считаю. и по началу будем общаться при людях. Пусть они узнают об этом. А там мы что-то придумае, я уверен. и мы сделаем это без малейших проблем и "пятнаний" наших репутаций. Уж поверь.
-И пусть что ты там думаешь, но  не нужно оскорблять моих родителей.

18

Регулус опять продемонстрировал феноменальную честность, и это при том, что явно все равно все показывал в выгодном себе свее. Доркас заметила и то, что он задет за живое ее словами, и то, что он раздражен, и то, что он действительно не знает, но стремится понять, отчего именно она. Хотя другого объяснения, кроме того, что она ему так прямо сказала, видно не было.
- Я не оскорбляла.. - спокойно и очень по-честному сказала Доркас, глядя на Регулуса, который явно что-то про себя решил, и этом немного ввел ее в заблуждение, - Я напротив сделала им комплимент.. они о тебе, как никак.. - девушка указала на себя, словно говоря, что именно она и есть "как никак", - но заботятся.
В этот момент из-за все той же живой изгороди вывернула группка веселых учеников, бурно обсуждающих падение с лестницы профессора Флитвика, прошедшее не без активного участия Пивза, и заметив стоящих на чуть меньшем, чем дипломатичное, расстоянии  друг от друга Меадоуз и Блэка, чуть попритихли.
Доркас безразлично посмотрела на них, и перевела взгляд нга Регулуса, чтобы выяснить, насколько таки он готов подписаться под своими словами.
- Значит, напишем родителям, что все отлично... чтобы они были спокойны и временно не лезли в наши дела.

19

Я не оскорбляла - мысленно перекривил её слова Регулус. Ну да, я тоже не оскорблял, с появлением группы учеников он почувствовал на себе пытливый взгляд Доркас, но он вёл себя естественно. Раз уж он решил, то решил. Он понял, о чём подумала Доркас.
- Я уже говорил , что мы не будет прятаться . мы ведь не запрещёнными вещами занимаеся, а просто разговариваем. Регулус понял . что сказал и засмеялся. Он уже заметил, что Доркас этот смех как-то располагает к себе. -Так что с этого момента и он повернулся к проходящим мимо ученикам мы открыто можем общаться где и когда угодно. Вот так Надоело стоять на одном местеи ничего не делать -Может пройдёмся ещё?- Да, мои родители заботятся обо мне, и твои о тебе между прочим. Или ты считаешь, что они совершили грубую ошибку , и я не заслуживаю твоего внимания? Можешь не отвечать . Я и так знаю ... Выражения лица у Регулуса изменилось на какую-то грустную физиономию... но через минуту он стал прежним непоколебимым парнем.
- Да, ты права, нужно написать им , что мы поняли и благодарим их за этот широкий жест . Я напишу своим, что они выбрали прекрасную девушку. ну и всё в этом роде. Но всё же Регулус устал это повторять... Мы можем и вправду попробовать построить отношения... Или , может быть. я тебе противен? Регулус ещё ни одной девушке в своей жизни не был противен- он знал об этом и пользовался своей привлекательностью  , даже не подозревая об этом.

20

Доркас заметила, что сейчас каждый ее жест и каждое слово прощупывается и проверяется... Регулус стремится сделать вывод, и стремится, видимо, определить, кто она такая. Заметила она это еще и потому, что сама занималась тем же самым... в то же время, она понимала, что на волне знакомства и всех прошедших прямых обсуждений, любое поедение может быть воспринято и истолковано неверно - в штыки; а значит, она поняла, что парень задет ее словами про его родителей не на шутку. Следовало как-то сгладить эту неровность.. исправиться... хотя она и не была особо довольна его отзывами о себе и своей семье.
- Я не считаю, что кто-то совершил грубую ошибку... я пока не могу судить. - она улыбнулась довольно открыто, оглянувшись на перешептывающуюся группу. Насколько ей было известно, все они были однокурсниками Блэка, хоть и с другого факультета, - Удивительно... стоит обмолвиться парой слов, а за тобой уж пристально следят.
Тем временем она уже не стояла около дерева, а шла по тропе дальше рядом с предполагаемым мужем.
- Ты? - Доркас с улыбкой посмотрела на него, скинув даркую мантию и оставшись в школьной блузе, - Я тебя не знаю, вот в чем минус... так что противным мне ты быть ну никак не можешь. Просто... я только сегодня узнала, что буду твоей женой, а потому немного сбита с толку.
И это было правдой... слишком скоро были бы разговоры о построении отношений, с учетом, что некоторое потрясение, а значит и отвержение факта все еще присутствовали.
- Когда тебе исполняется 17? - поинтересовалась девушка, прикидывая, на когда родители могли запланировать свадьбу.

21

Регулус , также как и Доркас, заметил обсуждения со стороны этих молодых людей, которые почему-то замедлили ход и не очень хотели уходить. Поэтому он с Доркас ушёл с того места первый.
-13 января...Мне выполнится 17... А что, ты уже готовишь подарок на день рождения?  Он добродушно засмеялся -А у тебя когда день рождения? Ну, это , чтобы я не оказался в неловком положении И он снова улыбнулся...
-Мне кажется, что мы должны сменить тему сбадьбы , наших статусов жениха и невесты ... и тему родителей на другую. Ато мы в первую встречу сразу начали выяснять отношения так сказать ... Мы всё равно ничего дельного не решим пока что. Наконец-то Регулус успокоился.Он начал с гениальной фразы... с которой . пожалуй , можно было начинать весь этот затянувшийся разговор.
- Как провела лето? Теперь Регулус отвлёкся от серьёзного разговора и начал разглядывать Доркас., конечно же , чтобы она сама этого не заметила... Она была стройной и привлекательной ... Тёмные волосы красиво сочетались с немногочисленными веснушками, которые Регулус впервые увидел на лице у Доркас именно сейчас... Да, ничего девочка, но с характером, как я вижу...да уж

22

Доркас рассеянно улыбнулась на шутку Регулуса. Вообщем-то, чего ему знать не надо было, она не о подарке сейчас заботилась, а о том, когда у близких родственников развяжутся руки. Оказалось, что руки развяжутся летом.
- Моё - 29 декабря. Еще полгода на подготовления. - она ответила шуткой на шутку, все так же открыто улыбаясь.
Предложение Регулуса, который, как оказалось, был младше почти ровнехонько на год, ей понравилось... конечно, мысли из головы не выбить, но хотя бы на более безобидный предмет перейти... ведь все таки в первый человеческий разговор лучше не выяснять дату свадьбы.
При всей обычности, вопрос оказался неожиданным. Девушка пожала плечами.
- Лето было скучным.. Отцу вновь пришло переезжать по работе, и все лето мы обустраивали дом, в котором я-то и жить не буду. Перевозили вещи.. общались с соседями.. они забавные, эти соседи.
- Маглы.. наверное, говорить о своем общении на летних каникулах с маглами будет не разумно..
- Последние два дня были самыми насыщенными... я гостила у Андромеды.. - Доркас, конечно, не собиралась рассказывать, что смывалась она из дома Блэков со сломанным носом и под вопли миссис Блэк... но и отнекиваться не стала бы, если бы Регулусу это вдруг оказалось бы известным, - ...с разрешения ее матушки. - с улыбкой закончила она.
Тем временем они уже почти обогнули школьное здание наполовину.
- А ты? - задала крайне новый и свежий вопрос Меадоуз.

23

29 декабря ))) Постараюсь не забыть)
- Да, я знаю немного о вашем прбывании перед отъездом в доме кузины... он улыбнулся. Но это хотя-бы весело. Он не требовали не спрашивал у Доркас никаких деталей с того, как она провела предыдущие 2 дня перед отъездом в школу... -А я ... тут Регулус и сам  понял , насколько глуп этот вопрос, ведь ему не было чего и рассказать... -даже  не знаю что расказывать , Доркас, моё лето просто так же, как и все предыдущие ... Не то чтобы скучно, но и развлечений особых не было... Мы никуда не переезджали... Он снова улыбнулся... Регулусу как-то не хотелось рассказывать то, что у него в жизни происходило летом.... это было бы крайне неинтересно
Он снова решил тему , но не находил нужных слов...
- Доркас, как тебя можно называть? Доркас-это слишком официально улыбнулся девушке
-Кстати, ты никуда не спешишь?

Отредактировано Regulus Black (2007-07-25 02:31:20)

24

Доркас внимательно посмотрела на парня и кивнула. Понятное дело, что у многиз лето проходит не так, как им хочется... за это она и любила свой дом... уж с переездами, да хотя бы не на одном месте.
- А я переезжаю всю жизнь.. уже и не знаю, по каким причинам. - усмехнулась она.
Услышав вопрос об имени, она пожала плечами.
- Но это мое имя... я не люблю сокращений.. хотя некоторые сокращают. - безусловно, кое кто из Блэков любил сократить до "Дорки", но только чтобы позлить девушку. - Официально - это мисс Меадоуз. К тому же... твое имя ведь тоже можно сократить?
Собственно, она никуда не спешила... если не брать в учет то, что Доркас не спала уже двое суток. А потому она вопросительно посмотрела на Регулуса.
- Поговорив с тобой, я собиралась спать.. А что?

25

-Да, моё имя тоже можно сократить - хочешь - сокращай. Я не против)
-Отлично мисс Меадоуз ... Буду тебя так называть - сказал с абсолютно серьёзным выражением лица ... Доркас видимо смутилась или просто была удивлена такому "официальному повороту" , Регулус засмеялся
-Шучу, Доркас он остановил девушку, взяв её за руку, так , чтобы она повернулась к нему ..
-Я думаю, ты устала. Да? Регулус тоже был довольно уставший, но ни в коем случае не хотел это показывать.
- Наверное нужно возвращаться в школу... мы ведь всё-равно не наговоримся) Правда, этот их разговор очень бурным не назовёшь
-Мы ещё успеем поговорить и познакомится поближе

Отредактировано Regulus Black (2007-07-25 14:28:00)

26

Во двор её привела нехватка воздуха. У Белл банально закружилась голова, а потому она решила немного прогуляться перед тем, как отправиться в гостиную своего факультета.
Во дворе было тепло, хоть и дул лёгкий ветер. Стояла тишина, не абсолютная, но тишина. Наслаждаясь ей, Белл старалась не думать ни о Малфое, ни о ком либо другом. Руда она видела мельком, они с Хейлен сидели далеко от неё. Данный факт её ни капли не огорчил, даже немного обрадовал...
Белл и не заметила, как набрела на весьма странную пару - её взору предстали Регулус Блэк, её младший кузен, и Доркас Медоуз, лучшая подруга сестры. Девушка и не ожидала увидеть их вместе, мало того, она не подозревала и о факте их знакомства...
-Привет, - протянула она, пристально, как говорил кто-то с факультета, "по-змеиному", наблюдая за парочкой...

27

У Доркас вывало уважение то, что Регулус пытался перевести все в шутку, понимая, что и ему и ей в данный момент нелегко. А предложение его, очень своевременное, было еще и самым разумным: девушка почти уже падала, хотя внешне не показывала, что после двух бессонных суток голова раскалывается просто катастрофически, а в глазах уже двоится.
- Да, пожалуй, в замок...
Девушка обернулась ,чтобы проследовать к замку.. и лицом к лицу наткнулась на Беллу, которая смотрела крайне подозрительно... да, и кстати, была утеряна из виду еще в Дырявом котле.
Тот факт, что кое кто держит кое кого за руку, и так и не отпустил был благополучно упущен из виду.
- Привет! Где ты пропадала? Нам пришлось вернуться одним... так и не найдя тебя..

28

-Привет... Появление кузины было довольно неожиданным Откуда она взялась?..., но Регулус сказал это привет с таким невозмутимым видом, вроде тут и не было чему удивляться - мол, ну , подумаешь что Я, Регулус Блэк прогуливаюсь с Доркас Меадоуз , да ещё и держу её за руку ... А что, нельзя что ли?
Может это и к лучшему, что Белла подошла ... Разговор с Доркас полегче станет... Но правда она сейчас будет интересоваться как мы познакомились.. я уж её знаю... Регулус хорошо знал характер кузины. И именно поэтому, чтобы сбить её с толку вёл себя таковым образом...

29

Девушка скептически смотрела на парочку. Ей уже было всё равно, где и с кем встречаются еёузены, но от Регулуса она такого точно не ожидала. Впрочем, Доркас была чистокровной в отличии от подруги Сириуса...
-Я попала в небольшую передрягу, не важно. Вы сами-то нормально добрались? - после этого она посмотрела на кузена. Взгляд на секунду скользнул по сцепленным рукам. Мысленно усмехнувшись, вслух она, однако, ничего не сказала. -Честно признаюсь, не ожидала встретить вас здесь... вместе...
Она вспомнила, как видела Сириуса вместе с Доркас и Андромедой. Этот факт девушке не понравился.
-Признаюсь, Доркас, ты проявляешь завидный интерес к моим кузенам... И где ты умудрилась познакомиться с Регулусом, если не секрет?..

Отредактировано Bellatrix Black (2007-07-26 01:37:23)

30

Доркас глубокомысленно повела плечами. Можно ли было сказать, что они нормально добрались?...
- Да.. правда, я перебудила весь дом, сломала нос и узнала о себе много нового... но добрались мы хорошо.
Кратко посвятив Беллу в события прошлого утра, Меадоуз усмехнулась про себя честности юной Блэк... хотя, никого она не удивила. Все не ожидали такого поворота, а больше всех - Сам Регулус и сама Доркас, стоящие сейчас как под сканером.
Фраза про завидный интерес к кузенам Беллы Доркас позабавила, но она совершенно никак не проявила себя относительно нее... в конце концов, она-то знала, что до недавнего времени (а именно встречи мистера Меадоуза и мистера Блэка на работе) волноваться было совершенно не о чем.
- Минут 15 назад в школьном дворике..
- У вас дома... еще когда мы были курсе на втором. Нас... представили друг другу.
Улыбнувшись мысленно и подуав, не помнит ли Белла этого знакмства и как такое можно было забыть, девушка отняла свою руку, чтобы поправить мантию и параллельно неожиданно вспомнив, что они еще и за руки сейчас держались. Теперь скептицизм Беллы был объясним.

Похожие темы


Вы здесь » Забытые истории » School territory » Школьный Двор