Забытые истории

Объявление

Если Вы не знаете, куда себя применить, обязательно загляните в темы, которые помогут Вам найти для себя сценарий или партнера.
В случае необходимости Вы можете подать запрос на новую тему.
Вы можете задать любой вопрос администратору здесь.
Уважительная просьба: сообщать о своем отсутствии заранее.

Актуальные ссылки
Клуб Слизней
Внешность
Запись на Прорицания

Всегда рады новым игрокам! Гарантируем Вам теплый прием, игру и хорошее настроение.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытые истории » Hogwarts » Парадный Холл


Парадный Холл

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Холл, куда выходят все главные проходы и коридоры первого и второго этажей замка.

2

Как только Блэк прокрался из БК в коридор,его поведение координально изменилось:он мгновенно выпрямился,гордо вскинул подбородок и вальяжно зашагал в сторону Парадного Холла. Где искать сейчас Беллатрик-он не имел ни малейшего понятия.
Поэтому спустившись вниз,Блэк застыл на месте,оглядываясь и решая,куда ему идти и где ее искать.

3

Беллатрикс спокойно вошла в холл, смотря себе под ноги. Холл был заполнен в основном ребятами с младших курсов. Пару раз Беллу чуть не сбили, но она не обратила на это внимания, напугав хрупкую девочку-пятикурсницу, которую когда-то пообещала превратить в жабу.
Подняв голову, Белла увидела Сириуса. Вспомнив, что хотела с ним поговорить, она решительно направилась к нему.
Не скажет - выпытаю...
-Ну здравствуй, несчастье всея Хогвартс, - это прозвучало немного ехидно. -Ну, и что с тобой произошло на этот раз?
Она требовательно смотрела Сириусу в глаза, ожидая ответа...

Отредактировано Bellatrix Black (2007-08-17 17:27:27)

4

Глаза Блэка пугающе сверкнули,и  он,вытащив какой-то листок бумаги из кармана,чуть прищурился и наигранно улыбнувшись,выдал:
-Тебе лучше знать....-держа письмо с таким видом,будто бы это визжащий корень мандрагоры,парень протянул его Беллатрикс.-Ознакомься,хотя,думаю..ты уже в курсе.....в  нашей семье последним узнаю все только я.....
У Сириуса даже в мыслях не было поинтересоваться,что конкретно хотела узнать сестра,его волновало только то,что было в том чертовом письме:
"Здравствуй,Сириус.
Я понимаю,что сейчас ты находишься в некотором смятении,читая это письмо,но мы с отцом решили,что настало время поговрить с тобой. Наш род один из древнейших в магическом мире, и наша семья во все времена была одним целым. В прошлом году ты полностью отрекся от семьи,покинув фамильный особняк. Мы не виним тебя. Да,наши мнения во многом расходятся,но как бы то ни было,ты должен осознавать,что мы твоя единственная семья,и мы желаем тебе добра. Ты старший сын, и ты унаследуешь все,что пренадлежит нашему роду. Ты должен осознавать,что на твоих плечах судьба семьи и судьба твоих сестер,ведь от нашего положения завист их будущее. Мы  с отцом признаем свою вину. Мы вели себя по отношению к тебе неподабающе,ведь не твоя вина,что ты попал на факультет Годрика Гриффиндора, и этот факт не может отгородить тебя от семьи,от твоих обязанностей. Подумай об Андромеде,Нарциссе и Беллатрикс. Их будущее зависит от твоего поведения. Ведь ты-старший сын и наследник. Мы с отцом решили,что нам пора примириться и забыть все обиды. Забыть ради нашей семьи. Мы надеямся,что при первой возможности после получения этого письма ты посетишь наш фамильный особняк и мы обсудим все подробно.

Ты отвечаешь за судьбу семьи,Сириус.

Мы тебя очень любим.

Семейство Блэк. "
-Что это такое?-холодно  и четко спросил он,глядя на ее реакцию.

5

-Письмо, - ответила девушка, пробежавшись взглядом по строчкам. - Писала тётушка, узнаю почерк... Похоже, что... - она замялась. - Похоже, что они решили с тобой помириться, так сказать, сделать первый шаг...
Она спокойно смотрела на кузена, ничем не выдавая внутреннего волнения. Она не верила в добрые намерения тётушки, помня, с каким усердством та выжигала имя Сириуса с фамильного гобелена. Нет, для неё он теперь навсегда предатель, она бы никогда не стала даже пробовать вернуть его в лоно семьи... Но тогда зачем?
Тётушка... Старая интриганка... Вот за что я её и люблю...
-А что, ты чем-то недоволен? - прищурившись, спросила Белла. - Она твоя мать, Сириус, она желает тебе добра...

6

Блэк на секунду застыл,видимо,пытаясь перебороть желание что-то непотребное сделать с письмом или с сестрой, а потом неожиданно спокойно,даже немного тихо,поинтересовался:
-Ты издеваешься?-Сириус чуть наклонился к ней,потому как был выше(Блэк был выше всех трех сестер), и потому что хотел вглядеться в ее глаза.-Извини,но насколкьо мне известно,я  предатель рода...
Напомнил Гриффиндоре. Весь его вид был таким,будто бы он сидит на иголках или по нему пропустили разряд тока. Глаза блестели,что выдавало возмущение и нервное возбуждение.
-Белла,лучше бы тебе сознаться сразу.....-шипя предупредил он.-Иначе.........
Он вздохнул,вновь выпрямившись.
-Что вы затеяли?-отчеканил он,глядя  в упор на сестру.
Никакого сомнения в том,что к Этому причастная старшая сестра не было. Белла носила в себе столько...яда..... и хитроумных планов,что Броядга даже не сомневался в том,что идея ее.

7

Лили спустилась по лестнице. Девушка настолько задумалась о своем, что по дороге чуть не сбила вазу, вместе со столом, на котором она стояла. Вдалеке стояла какая-то парочка. Лили подошла поближе. Все семейные разборки в семье Блэк редко, а точнее никогда не заканчивались примирением. Палочек в руках пока нет - это радует. Эванс стала на расстоянии одного шага от Беллы и Сириуса.
- Добрый день, - поздоровалась Лили. Девушка посмотрела на Блэка. Выражение его лица говорило за себя.
- В чем дело? - коротко спросила она, явно понимая, что лезет не в свое дело.

8

В глазах Беллы вспыхнули стальные искры.
-Ах вот как, Сириус... - ядовито произнесла Слизеринка. - Чуть что, так я лгу... Уж извини, я не гриффиндорка, слава Мерлину, - это звучало, как обвинение. - Но даже я не вру, если не знаю, в чём дело!
Она холодно смотрела на кузена. Сейчас ей хотелось залепить ему звонкую пощёчину, но она прекрасно знала, что уж на неё-то Блэк руку поднимет...
-Ты привык подозревать всех и всегда, если они только слизеринцы, но это же твои родители, люди, которые подарили тебе жизнь... Почему ты не доверяешь им? Они желают тебе только добра, если готовы простить после такого! - яростно прошипела девушка.
Послышался тихий, спокойный голос. Белла обернулась и увидела Лили Эванс, рыжую гриффиндорскую выскочку, которую всегда недолюбливала.
Ах, извини, Сириус, забыли, с кем ты якшаешься, - мрачно подумала Белла. Смерив Эванс ледяным взглядом, она отвернулась, ановь смотря на Сириуса и ожидая новых обвинений в свой адрес...

9

Bellatrix Black
-Ты сама-то хоть веришь в то,что они испытывают ко мне какие-то теплые...родительские чувства?-насмешливо поинтересовался Сириус,взяв письмо из ее рук,скомкав его и предусмотрительно положив в карман.-Не смеши меня.
Дальше Белла переборщила,нажав явно не на ту кнопку.Глаза Сириуса сузились.
-После такого-это после чего?-он явно прожигал в ней дырку. белла ошибалась,он не был способен ударить девушку,но вот запереть ее в одном и пойтаныйх ходов так,чтобы ее искали потом дня три-на это он был способен.
Lily Evans
Блэк чуть обернулся:Лили и она явно волнуется за то,что разговор выльется во что-то более кровавое.
-Привет....-мягко,но явно неврвно улыбнулся он.-Да вот.....оказыывается...я-надежда всей семьи Блэк.Язвительно сообщил он,изобразив интонацией миссис Блэк,его мать.
-Не обращай внимание,все как всегда....-отмахнулся.

10

Лили ответила Белле таки же холодным взглядом и повернулась к Сириусу. Всему услышанному она была удивлена. Ведь никто никогда из семьи Блэков не интересовался им. Мать и отец можно сказать бросили его, изгнали, выжгли из гобелена.
- Привет, - с волнением  в голосе сказала она. Что значит надежда? Лили приподняла правую бровь. Не смотря в лицо Беллатрикс, Эванс спросила:
-Блэк, тебе и всей Вашей семье не надоело постоянно выяснять отношения? Девушка глянула на Беллу. Вам не надоело его вечно во всем обвинять? Нашли себе предмет для отпущения! Эванс была спокойна, как удав.

11

-Не думаю, что отношения семьи Блэк касаются какой-то грязнокровки, - пришипела Белла, спокойно смотре на Сириуса. - А ты, кузен, прекрасно знаешь, после "чего".Она выдержала паузу, надеясь, что Эванс уйдёт, но та спокойно стояла на своём месте.
Мерлин, и вот с такими-то, как она, и якшается представитель одной из самых древних семей... Хорошо, что тётушка этого не видит...
-Когда ты сбежал из дома, Сириус, тётушка тяжело заболела, - сквозь зубы произнесла Белла. - Когда она выздоровела - слава Салазару! - она была вынуждена выжечь тебя с гобелена. Да-да, с того самого, который ты любил разрисовывать в детстве! Ты не видел её тогда! Она до сих пор не оправилась! Ты был её надеждой! И ты предал её... Ты предал всех нас Сириус...Последние слова она произнесла очень и очень тихо.

Отредактировано Bellatrix Black (2007-08-17 19:26:12)

12

Lily Evans
-Ну,моя мамаша утверждает...что я  наследник.....и что на мне вся наша семейка....-нехотя сообщил Сириус,продолжая сверлить взглядом Беллатрикс.-Вот радость-то!
С отвращением добавил он,разведя руки.

Bellatrix Black
После первой реплики Беллы,Блэк резко  и довольно-таки сильно схватил ее за запястье,притянув ее к себе и заставив встать на мысочки,так,чтобы она хорошо его слышала.
-Не смей называть ее грязнокровкой.....-неожиданно угрожающе прошептал он. Большие,обычно теплые и веселые глаза Сириуса будто бы разом изменились:зрачки сузились и в них уже не было былого огня, а какой-то пугающий холод.
-Вы предали меня намного раньше....-рявкнул он,резко отпустив ее руку,да так,что Белле пришлось рефлекторно сделать пару шагов назад,чтобы не упасть.-Все прекрасно знали,что я не такой,как вы все........прямо с того момента,как  я начал говорить.... я ненавижу устои семьи,ненавижу весь это  фальш......извини,но я не способен скрывать весь свой яд под маской благовоспитанности. Я не умею лгать.
На лице Блэка отразилось презрение.
-Моя мать никогда не любила меня. А после того,как я попал на Гриффиндор....уже тогда она была готова стереть меня из памяти....
Проходящие мимо ученики шептались и шушукались,испуганно глядя на разыгравшуюся сцену.
-Я никогда не был для нее сыном.....
Отчего-то потускневшим голосом закончил Блэк,убрав волосы с лица. Внутри Сириуса разыгралась буря. Он не верил ни единому слову.....не мог поверить,хотя в душе все равно что-то осталось....что-то...что заставило его найти Беллу и попытаться выяснить правду.

Lily Evans
Сириус вздохнул и,развернувшись,обратился к Лили.
-Извини ее.....Блэки не сумели воспитать ее должным образом....они слишком много уделяли внимания тому,чтобы досадить мне....
Сириус молча взял Лили за руку.
-Пойдем,Лили....пока на нас не выплюнули весь яд....-мягко сказал Блэк,пытаясь утянуть девушку за собой.

13

- Белла, не уж то ты знаешь лишь одно слово? Грязнокровка? Лили сделала шаг вперед, но тут же же отошла назад.
- Да, Ваши отношения меня не касаются, но...Лили выдержала паузу. Сириус мой близкий друг, и хватит трепать ему нервы своими постоянными обвинениями и выяснениями отношений. Хотя тебе, Белла, не понять, что значит дружба и, что значит любовь, у тебя этого никогда не было и никогда не будет. Эванс замолчала.
Не смей называть ее грязнокровкой... Лили с благодарностью в глазах посмотрела на Блэка.
- Может быть, когда -нибудь, она узнает еще пару слов, кроме слова "грязнокровка", хотя вряд ли... Интересно, где же ее ненаглядная сестричка с такими же запасом яда, что и она?
Больше не сказав ни слова, Лили побрела за Сириусом, крепко держа его за руку.

14

Белла холодно смотрела на спины уходящих Сириуса и Лили. Рука машинально потянулась к палочке, но атаковать со спины, да ещё и в школе... Девушка пообещала себе, что когда-нибудь эта рыжая грязнокровка и предатель крови поплатятся за всё.
-Только не забудь, Сириус, что мы с тобой одной крови! Ты - Блэк, и это ничего не меняет! - крикнула она ему в след, усмехнувшись.
Обогнав парочку, она быстрым шагом направилась к озеру, ничем не выдавая, что слова Эванс задели её. Запястье жгло. Белла была уверена, что уж её-то Сириус ударил. Нарциссу и Андромеду - никогда, а её... Она знала, что он всегда считал её гадюкой, не более...
Да ладно... Мне и не нужны ни любовь, ни дружба... Всё решено за меня...
Буквально вылетев из замка, Белла хлопнула дверью перед самым носом Сириуса и Лили.

------>Берег чёрного озера.

15

Блэк медленно вошел в парадный Холл Хогвартса. Он уже 7 год подряд входил сюда,но еще ни разу этот просторный и старинный замок не казался ему таким загадочным......
Сейчас все были в Большом Зале, и эта тишина,лишь изредко нарушаемая звуками музыки или шумом падающих доспехов,видимо,сбитых не без помощи Пивза на пол,не интриговала так,как интриговала сейчас.
Сириус остановился,прислонившись плечом к стене. Взгляд карих глаз невольно оглядывал холл,старинные стены и множество картин,до самого потолка,а  мысли, столь резко сбитые сегодняшним балом, неожиданно выстраивались в  ряд. И с самого начала стояло воспоминание о том диалоге в коридоре.......
-Кто же ты.......-прошептал Бродяга ,будто бы спрашивая у пустоты или все-таки у кого-то,кто был сейчас в замке. Был. И Сириус был в этом теперь полностью уверен.
В Хогвартс кто-то проник. О,да,эта абсурдная на первый взгляд мысль уже давно пыталась вырваться на волю, а сейчас  это ей наконец удалось. Да-да. В Хогвартс кто-то пробрался. И этот кто-то не должен тут быть. Сия мысль неожиданно будто бы зажгла фитиль внутри Блэка. Осознание того,что  их впереди ожидает какое-то приключение, и очень захватывающее, не могло ни вызывать чувство восторга и любопытсва. Как ни странно,страха не было. Только желание узнать,что происходит.
Блэк глубоко вздохнул и попытался вспомнить все,что произошло с самой платформы 9 и 3/4.
Мракоборцы......МакГонагалл......книга для Ремуса........... и наконец эта стычка в коридоре........
Мягкие губы Блэка расплылись в ухмылке. Странно,но Гриффиндорца распирала мысль о том,что они,Мародеры,возможно,столкнутся с чем-то большим,чем просто шалость. О,как он был прав.....правда,еще не знал этого...
Теперь главным было рассказать остальным Мародерам о своих догадаках.......
А пока......надо с чего-то начать.............
Лили....-Блэк прищурился. Огонек сверкнул в глазах. Именно о ней говорили те двое,женщина и парень в коридоре. Надо найти ее......найти Лили...
Она танцует с....-Гриффиндорец скривился,помня,что когда он уходил,точнее,стремительно вылетал, из Зала,рыжеволосая девушка танцевала с этим "незнакомцем". Ничего,портить праздник он ей не будет.......... а даже наоборот,устроит сюрприз.
Сириус оттолкнулся от стены и стремительно и свободно побежал вверх по лестнице.......видимо,на встречу приключениям.....

----Лили, жди меняяяя))))))))))))

16

Это была бесспокойная ночь... И наредкость тихое утро. Проснувшись от чувства удушья Андромеда долгое время не могла уснуть, тем более к утру совсем рассвето и ложиться спать не было смысла. Тихонько, чтобы не разбудить соседок, Блэк неспеша собралась, оделась и не дожидаясь их пробуждения вышла побродить по замку. Было уже совсем светло, не сошел утренний туман, и было очень прохладно. Андромеда прогуливалась по территории замка, думая о Доркас, о экзаменах, о матери и сестрах, о Малфое и проблемах Джеймса Поттера, а порой откидывала все мысли и вслушивалась в тишину замка.
Она пожалела, что не встает так рано каждый день, чтобы насладиться этим чарующим спокойствием. Деревья и трава были насыщены утренней влагой, но лишь прошло около получаса и туман начал постепенно рассеиваться. Андромеда поняла, что скоро Хогвартс проснется и наполнится жизнью.
Дождавшись завтрака она поела и вышла в Парадный Холл, где должны были собраться участники экскурсии в Министерство, и где она надеялась увидеть Доркас и кузена. Сумела ли Доркас объяснить Сируису, что все вчерашнее было всего лишь спланированным представлением или дружба их пошатнется из-за происков Малфоя. Сириус никогда не ладил с подругой Андромеды, но ненависти между ними не было. А сейчас Андромеда боялась, что из-за ссоры кузена и подруги может потерять одного из них.
Она стояла оперевшись о стену, держа в руках сумку Доркас, и смотрела на носки своих туфлей. Ей даже не хотелось идти в Министерство и слушать от экскурсовода о том в каком году был принят тот или иной закон и что сделал знаменитый Министр Магии, что необходимо иметь сотруднику ММ, и остальную информацию, полезную безусловно.

17

Мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним…

Утро выдалось славное. Славное в том плане, что проснулся Гринграсс раньше своих товарищей, которые, при всей своей учёности, горазды были шутить, а уж после вчерашнего – тем более. Он не помнил, сколько они вчера выпили. Вернее, это было уже сегодня, когда он проводил ангела и встретился со всей своей компанией, после чего они дружно засели в рэйвенкловской гостиной и немного выпили. «Немного» измерялось ящиком огневиски, невесть как протащенным в школу. Впрочем, на то они и рэйвенкловцы, чтобы думать. Какому-нибудь Блэку или Поттеру это и не снилось, принцип Гриффиндора знала вся школа: сила есть – ума не надо.
Итак, утро. Какой-то добрый дядя (с белой бородой и в очках, ага) придумал устроить им экскурсию, обозначенную в плане как очень_важное_мероприятие, сразу после праздника (коротко – великая_попойка). И вот сейчас в холле был один Макс, потому как другие «последние герои» только-только просыпались и приходили в себя.
Впрочем, был он тут не один. Одинокая фигура Андромеды Блэк в пустом холле привлекала к себе внимание. Макс знал её на уровне «шапочного знакомства», то есть ему когда-то представляла её Доркас, но это было ещё курсе на третьем-четвёртом. Общения они не поддерживали, так, иногда здоровались да задавали ничего не значащие вопросы при встрече в библиотеке.
Юноша с уверенностью мог сказать, что средняя Блэк не была похожа на всех представителей своей семейки. Если Бэллатрикс была центром мужского внимания, а Нарцисса – всеобщей любимицей, то Андромеда… Андромеда была живой. Она спокойно общалась с полукровками и магглорожденными, правда, вероятнее всего, делала это тайком от сестёр, хотя кто знает. Да чего уж тут скрывать – её лучшей подругой была и есть Доркас Медоус, известная среди рейвенкловцев своими несколько промаггловскими взглядами.
-Доброе утро, - кивнул ей Гринграсс. Он не соврал, утро и впрямь обещало быть добрым, особенно с уверенностью, что ангел на экскурсию не едет в силу несколько юного возраста и нежелания. А это значило, что Гринграсс был свободен и волен делать, что ему хочется.

18

Люди.....да-да,именно люди,потому что на фоне всех остальных,кто вчера "немного" выпил, те,кто смог-таки встать и прийти вовремя в Холл,были людьми.....причем явно умными и непьющими.
Блэк летел вниз по лестницам,судурожно перебирая в голове не забыл ли он чего. Как ни странно,но все учителя дали Блэку рекомендации и,слава Мерлину,очень хорошие. Какими путями Блэк этого добивался и как  преподаватели так быстро признали его гениальность-до сих пор оставалось загадкой. Ну,главное все бумаги у Сириуса Блэка были в порядке, а это означало,что процент его становления аврором изрядно увеличивался.
Сириус был воодушевлен...нет,даже счастлив....он так долго этого ждал,что страшно даже представить,что испытает Министерство,если документы не примут.
Бродяга вылетел на большую лестницу(ведущую в Холл) весь растрепанный и запыхавшийся,еще стоя наверху он осознал,что непьющих было довольно-таки много,правда,из его близких знакомых было мало людей...что не удивительно.
-Андромеда!-весело окликнул он сестру,стоящую в полной задумчивости у стены.
Как ни удивительно,но НИКТО,даже самые близкие люди,не знали,что затеял Блэк. Вот это будет сюрприз...
-Мед....-по-деловому начал он,еще даже не спустившись вниз,поэтому Блэка услышали все.....говорил он громко....-Хороший день,правда?
Сириус явно забыл обо всем на свете, и его откровенно хорошее настроение настораживало:или он решил взорвать кабинет Филча,или уже взорвал...
Блэк быстро съехал по перилам, случайно ЗАДЕВ СУМКОЙ КОГО-ТО,но даже не заметив этого.
-Доброе утро.-во все 32 улыбнулся он,не ясно кому это сообщая.
Сбросив сумку к ногам,Блэк сладко зевнул и потянулся.

-----Если что,сумкой я задел тебя,ГРИНРАСС,золотце мое))))))))))))))))))))

19

Знаете, иногда существуют такие люди, которых вы не то чтобы не любите, но при определённых обстоятельствах испытываете к ним далеко не симпатию. Такое бывает у каждого или почти каждого хотя бы раз в жизни, но точно.
Такое было и с Гринграссом, когда «совершенно случайно» уронил на него свою сумку. Будь на месте Макса слизеринец – тот же Малфой, например, - в гриффиндорца давно бы полетело какое-нибудь заклинание. Но мудрым будет только тот, кто по утрам ходит в гости, а не устраивает дуэли. А посему Макс совершенно спокойно, но всё же с нотками раздражения в голосе произнёс:
-Я понимаю, Блэк, твоя мама отдыхала, когда необходимо было прививать тебе хорошие манеры. Но извини, по-моему, я помешал твоей сумке упасть.
Он нарывался на конфликт, но какой серьёзный конфликт с Блэком, интеллект которого по имени Ремус Люпин сейчас был где угодно, но явно не здесь? Правильно, только набор глупых фраз, переводить которые надо было с помощью особого великаньего словаря. Ну, или трольего.
Всё это время Гринграсс не забывал про Андромеду, которая уж точно могла вступиться за кузена – подобное он видел порой в зале, но это было редкостью.
-Андромедушка, скажи честно, твоего кузена в детстве головой об пол били случайно или нарочно? Кто знает, может, домовик больной попался… Или вы с Бэллой перепутали его с куклой. Он ведь так похож на пупса, о да, - издевательски закончил Макс.
Конечно, его отношения со средней Блэк не были на уровне «Андромедушка – Максушка», но Гринграсс по привычке общался с ней как с очаровательной представительницей прекрасного пола, а посему позволил себе такую наглость.

20

На горизонте появился знакомый Рейвенкловец, с которым ее когда-то познакомила Доркас. Он был типом малоизвестным, но по мнению Андромеды довольно милым.
- Привет, Макс. - Она посмотрела на сумочку подруги и снова обратилась к Гринрассу, который наверняка видел владелицу сумочки. - Как у вас вчера прошел праздник?
Вопрос вероятно не достиг ушей рейвенкловца, потому что громкий восклик Сириуса эхом отозвался в Холле (а Андромеда вообще говорила тихо). Чего-чего, а увидеть кузена среди ожидающих экскурсников Андромеда не ожидала. Более того, - он не опоздал. Кузен явно пребывал в хорошем расположении духа, что, разумеется, было хорошим знаком, но не гарантировало хороших новостей. И, не то чтобы Андромеда подозревала что ее подруга способна на ужасный поступок, но Андромеда почему-то была рада видеть, что кузен здоров и невредим после вчерашней ночи.
- Доброе утро, Сириус!
У Сириуса Блэка была удивительная способность задевать людей, где бы он ни был. В прямом и переносном смыслах.
- Может и роняли. - Глухо ответила слизеринка, глядя куда-то в сторону. После нескольких секунд молчания она добавила. - Только не надо так распаляться.
- Сириус.. день действительно хороший. - Кузина поправила гриффиндорцу челку, небрежно свисающую на глаза (чем испортила всю красоту). - А хорош он походом в Министерство? - Вопросительно изогнула брови девушка, поправляя теперь и красный галстук, который видимо, показался ей слишком свободным.

21

Maxwell Greengrass
Блэк снисходительно прищурился. Настроение было настолько приподнятое,что даже бить кого-то там,кто сздади подал голос,он не собирался.
-По-моему тоже.....-коротко согласился он.-Ты даже сумке мешаешь,не говоря уже про остальных.
Блэк медленно обернулся, как-то очень деловито улыбнувшись.
-Ты вряд ли что-нибудь понимаешь про мою мать,ее вообще мало кто может понять... но можешь радоваться,если бы воспитывала меня она, сейчас на тебе было бы испытано одно из Непростительных...
Блэк как можно добродушнее взглянул на собеседника,продолжив.
-Хороший день,правда?-повторил он свой вопрос ему.-Учти,он лично для тебя может стать хуже,так что советую не раздражать меня.
Довольно логично закончил он,обернувшись к сестре.

Andromeda Black
-Да,само собой разумеется,походом в Министерство.-Сириус слишком радостно улыбнулся.-Это великий день,сестренка.....великий...
Блэки еще надолго его запомнят.
-А что тебя больше всего интересует в Министерстве?-на всякий случай спросил он,дабы удостовериться,что сестра не собирается куда-нибудь всторону авроората. А то вдруг,сюрприза не получиться....

22

Занимайся Этьен воспитанием сына, из Макса, быть может, и получился бы хладнокровный убийца, способный и в спину ударить, и не только. И не просто ударить, а ударить со всей силы и злобно, так, чтобы противник захлебнулся своей кровью.
Наверно, Максу повезло, в нём не было всей той злобы, которая для этого была нужна. Да и отец вместо того, чтобы обучать сына хоть чему-нибудь более-менее полезному, пропадал непонятно где, непонятно с кем, за что в глубине души Макс был ему очень благодарен.
Блэк ему угрожал. Гринграсс с трудом сдержал усмешку. Интеллектом Блэк походил на питекантропа. Макс был не уверен, знаете ли тот какие-либо заклинания, кроме Вингардиум Левиоса. Вряд ли его маленький мозг вместил что-то большее. Вот кулаками, как любой гриффиндорец, он орудует куда лучше, но знаете, всё же и кулаки порой бессильны против магии.
-Праздник? – Гринграсс загадочно улыбнулся. Назвать это праздником... Скорее обыкновенная попойка, пусть и необычайно весёлая. В особенности, когда Пруэтт носится по всей гостиной в поисках светлячков. И не важно, что их не было. Главное, что было весело.
-Хм... В общем-то, весело. Кстати, а где Доркас? – поинтересовался Макс. Всё же, видеть очаровательную рейвенкловку ему было бы куда приятнее, чем Сириуса.
-Что, Сириус, решил ознакомиться с судебной системой Англии? Неужели ты убил Малфоя? – уже куда более спокойно спросил Макс. Да, Малфоя не любили многие. Разумеется, из тех, кто не был его фанатками/фанатами и не превратил поклонение блондинистому в культ.

23

Maxwell Greengrass
-Скажем так,нет....но это поправимо....-Сириус сдаже как-то очень дружелюбно отозвался на вопрос про Малфоя. Люциус вообще сближал.............убить его хотели многие.-А что, ты хочешь сделать это первым?Бааа....Макс,да ты наконец-то мыслишь в  правильном направление....
Блэк мимолетно огляделся вокруг.
-Понятия не имею....-сдержанно ответил он,хотя отсутствие Доркас Меадоуз в глубине души его тоже волновало. Сегодня ее слашание.
Главное защитить ее, а не помочь упечь в Азкабан.-мелькнула в его голове незамысловатая мысль. Чтобы там ни произошло "до", как бы и чтобы Блэк ни думал,он собирался сделать все,чтобы его голос помог. Гриффиндорец-это диагноз.
-А зачем она тебе-то?- с пренебрежением и неожиданным интересом уточнил парень,отточенным движением убрав спадавшую челку, и по пути строя глазки какой-то девице у выхода.
-К слову,а  ты зачем намылился в Министерство?-Сириус усмехнулся.

24

Утро!
Утро..? Утро... нееет... да! Утро.
Странно, но ведь она так и не легла спать сегодня.
Из кабинета Дамблдора Доркас вышла очень и очень медленно.. так медленно, чтобы не удариться о какую-нибудь стену, но достаточно быстро чтобы не обратить внимания на миссис Норрис, патрулировавшую коридоры. Безусловно, кошки не любят, когда им наступают на хвост. Безусловно, каким бы не был мягким ковер, на него все равно больно падать, когда из под твоей неуверенно и задумчиво ступающей ноги вырывается что-то мягкое и пушистое, да еще и пронзительно звучит где-то на верхней соль.
Меадоуз со вздохом поднялась на ноги, понимая, что поднимается с пола в коридорах Хогвардса за эту ночь уже не в первый раз.
- Можешь отвести меня туда. - достаточно фамильярдно проговорила девушка, мельком посмотрев на кошку и указав на дверь директора, от которого только что вышла, что не могло укрыться от всевидящего зрачка пушистой соглядатой. Кошка зашипела и скрылась в темноте. А Доркас стояла и смотрела на горгулью, преграждавшую путь к Дамблдору. Неужали она только что изменила всю свою жизнь? Неужели, это и правда война?

Тихие шаги по длинным коридором. Короткий вопрос. Короткий ответ. Все как обычно.
И после гулких пронзительно молчащих коридоров неожиданный, яркий и мясистый гул голосов. Когтевран не спал. Когтевран пил....достаточно вдумчиво и осознанно, как ему и было положено. Доркас остановилась в дверях, заставив замолчать спивавшуюся юную и активную половину населения. Она, мирная Дорки, вечная правильная Меадоуз, во всеуслышаниье нелюбившая праздники и вовсеувиденье покинувшая большой зал вслед за Сириусом Блэком еще до детского рубежа в девять часов явилась на три часа позже, чем всех развели по комнатам.
Заминка длилась недолго. Быстро прикинув, что сейчас могли подумать ее вечнодумающие сокурсники, Меадоуз хмыкнула и окинув взглядом присутствующих, не дав времени издать хотя бы звук, пожелала всем доброй ночи.

А в комнате царила тишина и сон. Все соседки спали. Но времени не было. Когда человек умеет думать, когда есть о чем думать, на многое не хватает времени.
Затем сборы. Все еще спали, а Доркас тщательно подготовилась к слушанию. Она скпулезно подобрала кричаще-правильно-магловский наряд, перекинула через плечо сумки и отправилась туда, куда ей было велено зайти.

И до сбора в Холле оставалось достаточно много времени, чтобы, получив все рекомендации, документы, отчеты, справки - все, все, все, что требуют на конечном зачислении на экзамены в аврорат, можно было это все тщательно изучить. Меадоуз была слегка потрясена своими рекомендициями... все они были как на подбор.. даже преподаватель истории магии умудрился дать ей хорошую оценку, видимо, забыв, как на последнем уроке она в порыве несогласия ткнула рукой в его призрачную голову, очевидно, имев честь ощупать его призрачный (а об этом она давно догадывалась) мозг. Ложку дегтя, в разрез со своим заместителем, подлила реабилитирующаяся в больнице Св. Мунго МакГонагл, которая, очевидно, ввиду несогласия с Дамблдором и недовольства юным возрастом нового члена Ордена, подчеркнула "чрезмерную прыть в отношении социальных вопросов" порой приводящую к "совать нос не в свое дело" и "создавать конфликтные ситуации". Впрочем, это было, скорее, полезное качество для аврора, а потому меадоуз лишь понадеялась, что созданный ею конфликт между Дамблдором и МакГонагл разрешился дружеской ничьей.

Она сидела на подоконнике недалеко от астрономической башни. А время подходило... Ей казалось, время бешенно бежит. Потому она убрала увесистую папку в сумку и поспешила вниз, в Холл.
Пришла раньше... какое счастье испытала Доркас от того, что пришла раньше. Очень мало людей... и среди них.. Андромеда! Сириус... и Макс.

- Привет! - отчетливо и мирно произнесла она, спускаясь с лестницы. Трое стояли достаточно близко друг к другу.. и между ними явно была беседа. Макс был, как всегда, спокоен и в своей тарелке. Она уважала своего сокурсника за очень многие качества, которые заставляли игнорировать немногие-ненравящиеся... и уже совсем забыла, что когтевранец стал свидетелем ее полуношних возвращений в спальню.
Блэк был весел.. хотя на его лице.. как и на лице когтевранца.. мелькнуло раздражение, когда она, еще незамеченная, увидела их. Раздражение же... и откуда оно взялось?.. мелькнуло в душе Доркас, когда она акцентировала внимание на Блэке: кроткая осторожность и неуверенность (а будет ли он ее защищать?) и яркое, мгновенное и тут же подавленное и оставленное до пора до времени без внимания раздражение (он всегда, постоянно, во всех, даже самых важных и ответственных ситуациях пялится на каких-то баб!).
Но Доркас улыбнулась Анри, чуть-чуть не сумев скрыть свои вспыхнувшие чувства, но довольно быстро погасив их.
- Я искала тебя вчера.. - Меда по-фамилии улыбнулась самым открытым способом, показав, что произошло что-то, что можно назвать счастливым событием.
- О чем разговор? - она расширила круг собеседников, окинув взглядом поочередно всех и попутно поправив тяжелую сумку на тяжелом плече и убрав в нее сумочку, принятую из рук подруги.

25

-О том.....-начал было Сириус на рефлексе,оборачиваясь к новоиспеченному собесднику.-Ты?
Коротко уточнил он,будто бы не ожидал увидеть там Доркас. На лице на долю секунды отразилась какая-то гамма чувств,быстро сменившаяся сдержанным выражением лица.
-Здравствуй....
Так же мгновенно добавил он,сразу же отвернувшись и явно сделав какой-то нарочито спокойный вид.
-Доброе утро....
Зачем-то еще раз поздаровался он,понимая,что ощущает себя откровенно глупо.
И как себя с ней вести?После прошлой ночи у Блэка все в голове перемешалось,он мало понимал,кто был прав,кто виноват....но то,что он ничего не понимает-это он осознавал четко.....
Не разговаривать с ней?Ненавидеть?Значит...верить МАЛФОЮ???
Забыть???Сделать вид,что ничего не было?Хм...
О,да......к слову,учти, сегодня ее слушание.......и ты что-то вроде свидетеля.......что-то вроде...
Пострааться не делать поспешных выводов?Сдержать эмоции и нормально разговаривать?Маловероятно.
Вести себя по ситуации.
Ты слишком много думаешь.
-Кхм.......во сколько?-сухо уточнил Сириус,явно имея в виду слушание. Надо было определиться,куда он идет сначала: в авроорат или в Визенгамот.
Очень правдаподобно.........она уже верит,что тебе все равно и что ты "сама сдержанность".......еще бы...-язвительно проговорил внутренний голос.

26

Иногда можно заблудиться в ощущениях и потеряться в чувствах. Иногда, ощущения запутываются сами в себе, образуя порой самые неожиданные и, пожалуй, самые увлекательные взаимосвязи и обоюдные конфликты внутри человека. В такие моменты они начинают существовать немного автономно, а субъект, ими обуреваемый, либо впадает в состояние, приближенное к панике, утопая в своей истеричности и кажущемся ужасе (или, напротив, чудесности) ситуации, либо, наоборот, чувствует все словно из-за занавесы, болезненно четко и отстраненно воспринимая окружающий мир.
Доркас страдала ощущениями второго типа. Собственно, пик трагедии настал. Слушание чрез пару часов... возможно, произнесенное ею последнее заклинание действительно станет последним. Но ее палочка будет бороться с вероломными палачами... она, чувствуя желания последних, обострившихся магических сил хозяйки, нанесет как можно больше ущерба... она пустит сноп искр в лицо безликого служителя министерства, она подожжет висящие гобелены, она причинит невыносимую боль судейским, непонимающим рукам... Это было обдумано и в садистических подробностях представлено ночью. А сейчас свидетель или не свидетель, друг или не друг, дорогой человек или просто школьная привычка здоровался отчего-то второй раз.
- Привет. - эхом отозвалась Доркас, посмотрев куда-то чуть ниже и за Блэка и словно размышляя... в ее душе сейчас метались ощущения бессилия, непонимания происходящего и одновременного понимания, никчемности, ненужности... и потерянности. Они опутывали и оглушали, потому меадоуз выглядела слегка удаленной от реальности... и почему все это состояние навалилось на нее именно тогда, когда она оказалась среди людей... среди магов, которые даже не понимают, насколько важна магия, потому что никто и никогда не грозил им отнять ее.
- Возможно, возможно... оно вполне походит на доброе..
Она, наконец, после небольшой паузы взяла в руки себя и свои глаза, подняв их на Блэка и прямо посмотрев в его глаза... глаза, которые он отчего-то отводил от нее эти несколько минут, что она здесь.
- О том?... Это достойная тема для разговора.
Пытаясь прочесть хоть какой-то ответ, вместо абстрактных и завуалированных фраз, меадоуз чуть прищурилась и тряхнула волосами. Он все еще обижен! Мерлин, за что? Уж явно не за "попытку" подлить зелье.. не такой он идиот, чтобы верить Малфою.
- Так может ты недоволен, что я... -Доркас подняла одну бровь, и быстро перейдя на чуть боле активный тон, через спешный вздох, слегка улыбнувшись... пусть Блэк гадает, чему тут улыбаться, ответила на его короткий вопрос:
- В 10:30. Нужно быть раньше. Нужно выехать отдельно от экскурсионной группы. Не волнуйся, мы соединимся позже уже в Министерстве, и ты присоединишься к в большинстве своем честной* компании.
Фразу Меадоуз закончила тем же тоном, и лишь человек, хорошо ее знающий мог уловить язвительность... девушка, немного заинтригованная и разозленная мыслью, которая пришла ей в голову относительно обиды Сириуса, давала понять, что он будет мучаться не долго и снова окажется в толпе своих друзей и... главное: поклонниц. Ну а Малфой, появившийся в Холле как раз на слове "честной" был буквально живой иллюстрацией к тому, что она имела ввиду.

* - ударение на последний слог, особо подчеркнутое и выделенное слово в предложении.

27

-С чего ты взяла,что я еду?- коротко спросил Блэк,даже не глядя на нее, а картинно отыскивая что-то в своей сумке. Вопрос был не о том,что он едет в Министерство(туда он явно едет,иначе зачем еще не совсем трезвому и совсем не выспавшемуся Сириусу Блэку сейчас торчать в холодном Холле), а о том, что он едет или же не едет защищать ее,Доркас, в суде.
Интонация Блэка была настолько уверенной и спокойной,что создавалось впечатление,будто бы ему,как и всегда,до фонаря на все,что его не касается.
На самом деле,все было просто(просто,но хорошо сыграно...настолько хорошо,что Сириус сам бы себе поверил,если бы не знал,НАСКОЛЬКО все просто): Блэк мгновенно уловил чуть язвительную интонацию Доркас, и еще более мгновенно осознал,что она,возможно,что-то заподозрила...
Нет,погоди......тебя что,серьезно задел весь вчерашний разговор?Или что,ты ожидал,что она,как и сотни других,неожиданно признается тебе в тайной любви,которую она прячет( к слову,хорошо прячет) уже как лет эдак 7?- что-то язвительно загоготало.
Сириус чуть мотнул головой,сам не понимая, о чем он вообще думает.
Бред.......
НЕТ!Все было еще проще:Сириусу не понравился ее язвительный тон. По всей видимости,кроме признаний,она сейчас должна была бы еще за что-нибудь извиниться......причем громко,публично....так,чтоб потом все знали,что...
Бродяга,пора завязывать с алкоголем....
....чтоб потом все знали,как Доркас Меадоуз любит Сириуса Блэка,да так любит,что в любом споре прав Блэк.....опять Блэк...и только Блэк.
-Вроде взял.....-отстраненно заключил парень,откинув движением головы прядь черных волос с лица и закрыв сумку. Роль надо доигрывать до конца.
Блэк поднял на девушку взгляд. Большие темные глаза вопросительно смотрели,будто бы  парень и правда был удивлен:неужто она так уверена,что он едет?

--------*подло хихикает*))))))

28

Доркас ожидала такого поворота: да, Сириус Блэк - это пушистый комочек самого теплого и мягкого вещества на свете, который всегда и во всех ситуациях поступает, как истиный пушистый комочек джентельмен, никогда не идет вслед за слепым эгоизмом и всегда на стороне Правды и Чести... ха, ха, ха.
Неожиданно в Доркас проснулось чувство, которое, по неизвестным причинам, не проснулось еще вчера или, скажем, курсе на третьем... или втором... в ней проснулось неудержимое, болезненное разочарование. А оно породило безразличие. С одной стороны, она очень хорошо поняла, что ответ Сириуса... вернее его такой корректный вопрос был вызван ее язвительной фразой... с другой стороны, а почему бы и нет? Почему бы Блэку не отказаться от защиты? Так даже проще... она едет одна, одна все рассказывает.. правда, придется обойтись без вторых лиц в итории.. но тогда можно будет легко поимпровизировать и сказать что-то, зная точно, что никакой Блэк не выдаст тут же свою версию по незнанию ее слов, и....  неужели кто-то сейчас действительно поверил, что Доркас волновалась только за свою шкуру и только из-за этого была разочарована?
Тем временем, она смотрела на Блэка чуть исподлобья, то изучая его лицо, направленное куда угодно, только не к ней, то его руки, безобидно разыскивающие что-то в сумке.. держала свои руки в карманах мешковатой юбки и отстраненно улыбалась.
- С чего ты взял, что я в этом уверена?
Собственно, она просто информировала его... возможно, информация выдавалась с тенью надежды, но эта тень уже померкла, лопнула, как мыльный пузырь... и не из-за того, что Меадоуз поверила в блеф Блэка.. а потому, что потеряла веру в него. Как легко Сириус любил себя и уничтожал все вокруг себя... как легко ему сейчас было глупо и уперто считать себя - обиженной стороной... и как сложно хоть на минуту понять что сейчас могла испытывать Доркас Меадоуз, чья жизнь зависела от каки-то пары слов гриффиндорцы в зале засидений, которая только что лишилась (а это чувство сейчас пронзило всю ее сущность) друга, и вслед за этим находилась в состоянии прощания с магией, которая была так дорога ей... как и любому волшебнику. Отчего же, поняв все это, Меадоуз было больно смотреть на поиски чего-то в сумке.. ведь было понятно, что у Сириуса нет никаких чувств, и переживать из-за него не стоило... стоило продолжать начатую им игру.. и может быть пожлать, чтобы в сумке отыскались его сердце и мозг.
- Я больше не верю в тебя, Сириус. - в глазах промелькнула тень сдерживаемой грусти... и по этой тени было очень четко понятно, что Блэк, наконец, добился своего: обижаясь и играя с чувствами Меадоуз, он, наконец, обидел ее. Не словами... поступками.
Но Доркас встрепенулась и отбросила от себя те эмоции, которые на мгновение промелькнули.. их нельзя было допускать так явно.. хотя, может ли Сириус заметить?
- Доркас Меадоуз не достойна твоего внимания, она ведь не питает к тебе тайных чувств. А это законом не допускается.. не так ли?
А почему бы и нет? Макс и Андромеда и так уже были вмешаны в этот диалог... почему бы и не высказать свою догадку прямо.. не сказать Блэку все, что думается... как делалось всегда. Меадоуз смотрела прямо на Сириуса и ловила каждую его эмоцию, стараясь отличить правду от игры.

29

Сириус неожиданно прямо на нее взглянул. Ох,если бы Блэк умел краснеть от стыда.....но нет,он чуть покраснел и лишь от нахлынувшего негодования.
-Будто бы ты когда-нибудь в меня верила!-огрызнулся он,отчего сразу стало понятно:все предыдущие поступки были актерской игрой. Сириус не сдержался. Его довольно громкий голос мгновенно разлетелся по всему Холлу,отчего многие повернулись,но...многим же быстро хватило ума отвернуться.
Ооо,как глупо было предполагать,что Блэк все это всерьез.......вот жаль этого не видит Люпин. Ремус, к слову,был единственным человеком,знавшим Блэка вдоль и поперек. Даже сааамый близкий друг-Джеймс,не знал слабых сторон Сириуса. Зато вот Лунатик знал.....знал,но молчал.
И сейчас он был тяжело вздохнул,уставше взглянул на "вспыхнувшего" Блэка,затем молча бы сел читать трансфигурацию,понимая,что пока Сириус не получит по голове или пока не докажет свою правоту(что тоже чаще всего доказывалось в процессе скандала или драки),он не успокоится.
-Нет,не так!-буркнул Сириус, и мгновенно напомнил обиженного бродячего пса.-Не так и все! ......Что вылупился?!
Резко гавкнул Блэк на какого-то паренька,проходившего мимо.
-Знаешь что,Меадоуз....-Сириус прищурил глаза,начиная уже почти что шипеть.-Когда-нибудь.....я.....
Он неожиданно прожестикулировал что-то странное,видимо...эмоции пошли через край.
-Ааааааа,какая же ты.....- прорычал он,отчего все вновь повернулись и уже не стали отворачиваться.- Я буду на твоем слушание, и сделаю все,чтобы тебя не засадили!
Неожиданно окончил он,выдохнув и отвернувшись.
-И сделай одолжение, перестань делать вид,что ты меня так хорошо знаешь............
Ровно и спокойно продекламировал он,не поворачиваясь. Видимо,это "ровно и спокойно" далось ему с трудом.

30

Доркас не двинулась с места все время, что Блэк активно поражал окружающих обрывочными громкими фразами и яркой, незабываемой жестикуляцией. Она серьезно смотрела на него, даже не достав рук из карманов. Вот он, Сириус Блэк, явно оскорбленный... чем? Правдой? Похоже, что да... только правда так выводит из себя импульсивного, самолюбивого человека...
Спасибо Блэку было обеспечено.. Доркас не станет говорить ему спасибо, да и Дамблдор, скорее всего, промолчит.. подумаешь, изначально было решено, что слушание должно проходить в порядке строгой секретности... в порядке строгой возмущенности строгая секретность потерпела фиаско... а ученики один за другим начали отворачиваться, ушами оставаясь в кругу четырех человек с преимуществом когтеврана.
- Спасибо за одолжение... это ведь одолжение? Ты бы, наверное, предпочел, чтобы меня упекли куда подальше из магического мира, как человека, нарушившего главное правило любой девушки...
Доркас, наконец, дала волю рукам, прилипшим до этого к юбке, и поправив сумку на плече, одной рукой обхватила себя, указательным пальцем другой коснувшись губ. Она думала, что стоит сказать ,а что не стоит... собственно, Блэк мог бы гордиться собой... в другой бы момент она бы не стала особо размышлять над словами, сказанными этому гриффиндорцу в порыве отстаивания своего мнения.
- Блэк, - наконец начала она, - А какая я? Я - человек, который обманул тебя, собираясь подлить тебе оборотное зелье; я - коварная скрытная дамочка, жаждущая только добиться своего, даже если это не мое; я всегда причиняла тебе только неудобства; я сделала тебе что-то плохое.... или я что-то другое?.. Я не понимаю. Ты бы не мог объяснить?

Похожие темы


Вы здесь » Забытые истории » Hogwarts » Парадный Холл