I. Игровая информация

1.
Полное имя: Albus Percival Wulfric Brian Dumbledore
Родители: Персивал Дамблдор и Кендра Дамблдор
Дата рождения: Родился в 1881
[Мы не принимаем студентов младше 15 лет. Для учителей порог 30 лет.
Помните, что мародеры 1960 года рождения и сейчас они на седьмом курсе]
Статус крови: Полукровка
[Согласовать в этой теме]

2.
Для преподавателей
Предмет:Деректор Школы.
Деканство:--------
Волшебная палочка:Бузинная Палочка
Животное:Феникс- Фоукс
Приверженность:
Орден Феникса.

3.
Патронус: Феникс
Боггарт: труп сестры
Дементор:
Зеркало Еиналеж:если бы Дамблдор посмотрел в Зеркало Еиналеж, то увидел бы живыми и счастливыми всю свою семью. 

4.
Характер
Общее описание характера:
Дамблдор несёт полную ответственность за учеников «Хогвартса». Он редко сердится на них и позволяет им задавать весьма неприятные для себя вопросы.Дамблдор способен на чудачества и странные в глазах окружающих поступки.Находит общий язык со всеми, однако далеко не всегда к этому стремиться.В большинстве случаев на лице Альбуса читается умиротворенность и спокойствие, даже если в душе его обуревают эмоции. В этом спокойствии чувствуется уверенность в себе.Ему как и другому человеку не чужды любиые чувства и те же самые имоции, но он тщатно их скрывает за лицом улыбчивого и доброго старичка.Шумным компаниям и веселью он предпочитает посидеть в одиночестве и почитать какую-нибудь увлекательную книгу.Любит довать советы, но только в том случае, если собеседник действительно в них нуждается.
Сильные черты характера:доброта, говорит всегда в лоб и не боится произносить какие либо слова, не боится последствий.
Слабые стороны:у него их нет.
Интересы: процветания Хогвартса.
Планы на будущее: см, выше.
Любимое времяпрепровождение: за книгой.
Отношение персонажа к чистокровным и нечистокровным волшебникам: как к тем, так и к другим относится одинаково.
Слова, наиболее характеризующие вашего персонажа: Альбус всегда стоит на стороне правды и пытается всячески ее продвигать.Защищает слабых и не дает спуску слишком наглым людям.

5.
Внешность
Цвет волос: Седые, в прошлом каштановые.
Цвет глаз: Светло-голубые
Рост и вес: оо, давно не измерялся.
Физические недостатки/особенности:а по мне не видно?
Общее описание внешнего вида:
«высокий, худой и очень старый человек с серебристыми волосами и бородой (и то, и другое было таким длинным, что он вполне мог бы затыкать их за пояс). Голубые глаза светились ярким светом из-под очков со стёклами в форме полумесяца, сидевших на длинном носу, крючковатом настолько, что казалось, будто бы этот нос переломили по крайней мере в двух местах». Над его левым коленом расположен шрам в виде лондонской подземки.

6.
История персонажа
Место проживания персонажа:Лондон, Великобритания.
Ныне известные родственники:все умерли
История семьи и жизни вашего персонажа:
Альбус Дамблдор родился в 1881 г. у Персиваля и Кендры Дамблдор. Три года спустя родился его брат Аберфорт, а вскоре после этого — сестра Ариана. Когда Ариане было шесть лет, на нее напали дети-маглы (после того, как увидели, что она использует волшебство). В результате этого нападения она стала душевнобольной. Отец Альбуса Персиваль отомстил им и был осужден на пожизненное заключение в Азкабане. Он не рассказал суду о причинах своего поступка, чтобы Ариану не поместили в госпиталь святого Мунго. После этого происшествия семья переехала в Годрикову впадину. Кендра тщательно скрывала дочь от посторонних глаз, откуда соседи сделали вывод, что Ариана — сквиб.
Вскоре Дамблдор поступил в школу «Хогвартс», на факультет Гриффиндор и стал самым блестящим учеником в ее истории. Он получал все почетные награды, какие были учреждены школой, вступил в переписку с самыми знаменитыми волшебниками того времени, включая прославленного алхимика Николаса Фламеля, исзвестного историка Батильду Бэгшот и теоретика магии Адальберта Уоффлинга. Некоторые его статьи были приняты к публикации такими научными журналами, как «Трансфигурация сегодня», «Проблемы чароведения» и «Практика зельеварения».
После окончания школы Дамблдор планировал отправиться в традиционное путешествие вместе со своим старым другом Эльфиасом Дожем, однако этому помешала смерть Кендры, случайно убитой Арианой во время очередного приступа.
Став главой семьи, Дамблдор был вынужден оставаться дома вместе с Арианой, пока Аберфорт заканчивал свое образование. По его словам, он вернулся домой злой и несчастный. Дамблдору казалось, что на его блестящей карьере поставлен крест, что его жизнь загублена, и эти чувства пересиливали его любовь к родным. Поэтому когда по соседству с Дамблдором поселился молодой и не менее способный маг Геллерт Грин-де-Вальд, внучатый племянник Батильды Бэгшот, его идеи буквально воспламенили Дамблдора. И не только идеи, Дамблдор восхищался Геллертом. Грин-де-Вальд был блестящим юношей, красивым, умным, а главное, разделяющим идеи Альбуса. Грин-де-Вальд выступал за подчинение маглов волшебникам «ради общего блага». Дамблдор обращал внимание на то, что такая власть налагает огромную ответственность, и выступал за применение силы лишь в пределах самого необходимого, но в целом соглашался со своим новым другом.
Инструментами в достижении этой сомнительной цели должны были стать Дары Смерти: Бузинная палочка, Воскрешающий камень и мантия-невидимка. Дамблдор планировал использовать камень для воскрешения своих родителей, чтобы те сняли груз ответственности за сестру и брата с его плеч.
Дамблдор уже планировал отправиться на поиски даров, однако Аберфорт решительно воспротивился этому. Он напомнил брату, что тот должен присматривать за больной и неуправляемой Арианой. Между Альбусом, Аберфортом и Грин-де-Вальдом разгорелась потасовка, в ходе которой кто-то из них случайно убил Ариану. После этого Грин-де-Вальд скрылся. Это несомненно был большой удар для Альбуса, его любимый друг использовал Круциатус на его брате и возможно убил его сестру! На похоронах Арианы взбешенный Аберфорт сломал Дамблдору нос.
Смерть Арианы стала переломным моментом в жизни Дамблдора. Он признал ошибочность своих идей и понял, что не достоен обладать как дарами Смерти, так и большой властью (и в дальнейшем неоднократно отказывался от поста Министра магии).
Вскоре Дамблдор вернулся в «Хогвартс» в качестве преподавателя Трансфигурации. Между тем Грин-де-Вальд приступил к осуществлению своих планов о мировом господстве. Альбус до последнего момента избегал встречи со своим бывшим другом, боясь узнать от Грин-де-Вальда, что это он убил свою сестру или же, просто боясь боя со своим бывшим кумиром. Только когда оставаться в стороне было уже невозможно, Дамблдор вступил с ним в поединок и нанес ему поражение. По словам Элфиаса Дожа, победа Дамблдора и ее последствия для всего волшебного сообщества считаются поворотной точкой магической истории. После поединка с Грин-де-Вальдом Дамблдор стал новым хозяином Бузинной палочки. Сам Дамблдор сказал об этом так: «Мне было позволено владеть и пользоваться ею, потому что я взял ее не ради выгоды, а для того, чтобы спасти от нее других».
Одним из поручений, данных Дамблдору в его бытность учителем, стало разыскать юного мага Тома Реддла, ставшего впоследствии Волан-де-Мортом, и предложить ему учиться в «Хогвартсе». Дамблдор был впечатлен способностями Реддла, однако заметил и темные стороны его личности и никогда ему не доверял. Когда Реддл вырос и изъявил желание работать в «Хогвартсе» преподавателем Защиты от темных искусств, Дамблдор убедил директора Армандо Диппета отклонить эту просьбу.
В 1956 г. Дамблдор возглавил «Хогвартс». Тем временем Реддл начал собирать вокруг себя последователей и стал называть себя Волан-Де-Мортом. Вскоре он вновь обратился с просьбой о преподавании в школе, но получил отказ, на этот раз от самого Дамблдора.
Для борьбы с Волан-Де-Мортом Дамблдором была создана организация под названием Орден Феникса. Среди ее членов были родители Гарри Поттера Джеймс и Лили. Вскоре Дамблдор узнал о том, что у Джеймса есть мантия-невидимка, один из даров Смерти, передающийся по наследству. К этому моменту Дамблдор уже отказался от идеи воссоединить дары Смерти, однако соблазн взглянуть на один из них и как следует изучить его был слишком велик, и он с разрешения Джеймса на некоторое время забрал мантию себе. После смерти Поттеров Дамблдор решил передать ее Гарри.
С первых лет обучения Гарри в «Хогвартсе» между ним и Дамблдором установились теплые отношения. Дамблдор не раз приходил ему на помощь в трудную минуту: например, прислал ему своего феникса Фоукса и меч Годрика Гриффиндора в Распределяющей шляпе, без чего мальчик ни за что бы не справился с василиском и подал идею использовать маховик времени, чтобы спасти осуждённого на смерть Сириуса Блэка. В то же время Дамблдор никогда не был полностью откровенен с ним. Он никогда не рассказывал мальчику о своем прошлом, долгое время скрывал от него содержание пророчества, где о Волан-Де-Морте и Гарри говорится, что «один из них должен погибнуть от руки другого, ибо ни один не может жить спокойно, пока жив другой», опасаясь за душевное спокойствие Гарри. Кроме того, Дамблдор утаивал от мальчика многие факты, касающиеся Северуса Снегга.

II Личная информация

Ник:не понял?
Связь с вами:мыло
Есть ли у вас еще персонажи на данном форуме?
нету
Ознакомлены ли вы с правилами и сюжетом?
ознакомлен.
Желаемая внешность для аватара:
Альбус Дамблдор.
Пример вашей игры:
не хотите ли меня проверить в игре?