Забытые истории

Объявление

Если Вы не знаете, куда себя применить, обязательно загляните в темы, которые помогут Вам найти для себя сценарий или партнера.
В случае необходимости Вы можете подать запрос на новую тему.
Вы можете задать любой вопрос администратору здесь.
Уважительная просьба: сообщать о своем отсутствии заранее.

Актуальные ссылки
Клуб Слизней
Внешность
Запись на Прорицания

Всегда рады новым игрокам! Гарантируем Вам теплый прием, игру и хорошее настроение.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытые истории » Flood » Вырезки из книг)))))


Вырезки из книг)))))

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

А тут, друзья мои, я буду обсуждать с вами то, что прочитал в книге. (точнее, перечитал)))) Или даже не обсуждать, а просто разговаривать сам с собой.
Просто не хочу,чтобы эти цитаты улетели с флудом в небытие))))

2

Гарри Поттер и Узник Азкабана.

"Я, Сириус Блэк, крёстный отец Гарри Поттера, настоящим разрешаю ему посещать Хогсмид по выходным. "

яяя повеливааааю Мааальчиком,который выжиииил))))))))
Я рулю мирооооомммм....*с нездоровым смехом носиться по квартире*)))))))))))

-----------------


"- Коллега,похоже,слегка не в себе, - заметил Фадж, глядя ему вслед. - На вашем месте, Дамблдор, я бы понаблюдал за ним.
    - Уверяю вас,с ним все в порядке, - безмятежно ответил Дамблдор, - Просто его постигло.....м-м-м....жестокое разочарование."

( Диалог Фаджа и Дамблдора про Снейпа. Последний в истерике орет,что все в заговоре,обвиняет Гарри в том,что именно он помог сбежать Блэку,хотя,вроде как,Гарри из БК не выходил. А Севу неймется,у него истерика,что Блэк опять сбежал и так он ему и не отомстил поцелуем..........Дементора))))

Это я опять к слову о себе))))))))

---------------

"Гарри полез сразу вслед за Блэком, который управлял плывущим впереди Снейпом. Тот постоянно бился болтающейся головой о низкий потолок. У Гарри создалось впечатление, что Блэк не предпринимал никаких действий, чтобы предотвратить это (а ему полезно,у него так просветление быстрее наступает)
    - Понимаешь, что это означает?(что скоро у профессора оторвет башку,если он еще раза три-четыре так долбанется) -  спросил Сириус у Гарри,когда они медленно продвигались по туннелю. - Разоблачение Петтигрю?
    - То,что ты теперь свободен(яяяя свободееееееееннн..)))... - ответил Гарри.
    - Да...А скажи,ты знаешь,что...я твой крестный отец?
    - Знаю.(мальчик,ты слишком умный,ты меня раздражаешь)
    - Х-хм...твои родители назначили меня твоим опекуном(они очень не хотели ребенка,поэтому,когда ты родился,поступили именно так)))), - с некоторой неловкостью продолжил Блэк, - на случай, если с ними что-нибудь случится...( они просто четко осознавали,что если я буду рядом,что-нибудь точно случится!)
    Гарри не верил своим ушам. Неужели Блэк собирается сказать именно то, что он думает?(страшно представить,что ты,юное создание,там себе напридумывал!Лучше сразу закатать губы!)
    - Я, разумеется, пойму, если ты не захочешь уезжать от дяди с тётей. Но...ты все-таки подумай(не помешало бы)...мое доброе имя восстановлено(Ха-ха....чего?)... может быть, если бы ты захотел...э-э...другой дом...
    Гарри стало жарко.(Уф,да-да,я горяяяч)
    - Ты хочешь,чтобы я жил с тобой?(Ну,я же просил закатать губы....) - он нечаянно ударился головой о каменный выступ на потолке(Теперь я знаю,чему на самом деле учит профессор Снейп). - Уехать от Дурслей?
    - Я так и знал, что ты будешь против... - совсем смутился(Оййй,я такой милый!)))) Блэк. - Я понимаю, я просто подумал(а?)...
    - Что? - голос Гарри сделался таким же надтреснутым, как и у Блэка. - Да я мечтаю с ними расстаться! Ещё как хочу! А дом у тебя есть?(Малолетняя циничная сволочь!) Когда мне можно туда переехать?(куда ты намылился,рассчетливая тварь)
  Сириус остановился и посмотрел на Гарри; Голова Снейпа опять проехалась макушкой по потолку, но Блэку, похоже, было на это совершенно наплевать.
    - Значит,ты согласен?Да???
    - Ну конечно!
(пф....)
    И Гарри первый раз увидел,как мрачное лицо Сириуса озарила улыбка. Перемена была разительна - словно кто-то другой, лет на десять моложе, вдруг проглянул сквозь изнуренную маску, и Сириус на какой-то миг стал похож на того человека,который весело смеялся...пил...буянил....лез из торта и в него....приставал к невесте...потом к жениху... на свадьбе у родителей."

-----------------------


"В этот самый миг мимо Гарри метнулась рыжая молния, Живоглот прыгнул на Блэка и распластался у него на груди, заслонив его. Блэк моргнул,скосил  на него глаза.
-Уйди,-буркнул он, стараясь отцепить кота."

Я и мой лучший друг кот.

--------------------------------

3

Гарри Поттер и Кубок Огня.

------------------
этот перевод меня погубит))))
СНЕГГ.
вместо Снейпа.
Отсюда читаю.
Абзац: "Снег все падал и падал...." Думаю: такооого  в книге 4-той не было,вроде его убили в последней!

------------------

"-Курица!-воскликнул он хриплым голосом,вынув изо рта старые номера "Пророка" и бросив их на землю"

учтем,что с газетой во рту Сириус стоит уже превратившись из собаки в человека..............

-----------------

"Он почувствовал, что рука Сириуса уже не лежит на его плече, и обернулся. Сириус Блэк стоял, спрятав лицо в ладонях..."

Я щас разрыдаюсь..........*скулит*

------------------


"Минерва, будьте добры, пойдите к дому Хагрида, вы увидите там на грядке с тыквами большого черного пса. Отведите его в мой кабинет, скажите ему, что я скоро приду, и возвращайтесь сюда. "

...всем тогда будет счастье!))))

-------------------------------------

" -Господин директор,- произнесла мадам Помфри, не сводя глаз с огромного черного пса, - можно спро­сить...
-Этот пес побудет некоторое время рядом с Гар­ри, — ответил Дамблдор, не давая никаких объясне­ний. — Уверяю вас, он отлично выдрессирован."

У меня прямо блат везде))))))))))))

--------------------------------

"Очень медленно Сириус и Снейп подошли друг к другу и протянули руки, а пожав, тут же их отдернули. Вид при этом у них был такой, что стало ясно: каждый желает другому если не смерти, то тяжелой болезни..."

...успехов,удачи...счастья в личной жизни....

----

"Совиная почта принесла Гарри открытку от Сириуса с пожеланиями удачи- всего только кусок пергамента с  отпечатком грязной собачье лапы,но у Гарри все равно потеплело на сердце"

1. пожелания удачи = мой отпечаток?
2. кто такое хочет?
3. берите пример с Гарри.

-------------

4

Sirius Black написал(а):

Снег все падал и падал....

Я в 7 книге это же видела)))  Долго с мамкой ржали)))

5

Гарри Поттера и Орден Феникса. (и я никогда не прощу автору занавеску)

------------

Для начала то, с чего надо было начинать сразу:

"- Из сумасшедшего дома меня выгнали,- сказал Гарри.- Так что я могу делать что захочу."

мне кажется,это вообще многое объясняет. Даже не многое,а почти все.

-----
Из письма Сириуса:

" В любом случае не выходи больше из дома. Не покидай дома дяди и тети!"

.....Блэк знал!!!он все знал с самого начала! Этого психа надо держать взаперти! ....
----

"-Не смей ее туда совать, слышишь меня?- проревел Грюм.- Почище тебя волшебники - и те оставались с одной ягодицей!"

........согласен с Тонкс,которая следом проявила любопытство: кто конкретно?..................ДОРКАС,НЕ ТЫ ЛИ?))))))))))))))))))))))))))))

---

" Из двери, перед которой стоял Гарри, стремительно вышел мужчина с длинными черным волосами.
-Закрой рот,старая карга, ЗАКРОЙ РОТ!-рявкнул он,хватаясь за портьеры, которые отпустила миссис Уизли.
Лицо старухи стало мертвенно-бледным.
-Ты-ы-ы-ы!- взвыла она,вылупив на мужчину глаза.- Осквернитель нашего рода,гад,предатель,позороще моей плот!
-Я сказал:ЗАКРОЙ РОТ!"

Вести со мной диалог всегда было интересно и занимательно!))))))))

------

"-Я лично был бы рад нападению дементоров. Схватка не на жизнь , а не смерть прекрасно бы развеяла скуку. Ожил бы душой."

Да. Это все ниже меня просто поспать дома или почитать книгу! Так моя душа не отдыхает)))))

-----

"- Ты не вправе самостоятельно решать,что нужно Гарри, а что нет!- резко оборвала его миссис Уизли. Ее обычно доброе лицо стало чуть ли не угрожающим.- Надеюсь,ты не забыл слова Дамблдора?
-Какие именно?-вежливо спросил Сириус с видом человека,готовящегося к бою."

Да. Я же говорю. Со мной всегда приятно поговорить. Я очень логичен))))

------

"-Он не твой сын..- тихо сказала Сириус.
-Все равно что сын!-яростно возразила ему миссис Уизли. - Кто еще у него есть?
-У него есть Я!
-Так-то оно так,- поджала губы миссис Уизли,- Но беда в том, что тебе трудновато было о нем заботится,пока ты сидела в Азкабане.
Сириус начал подниматься со стула.
-Молли,из собравшихся за этим столом ты не единственная, кто печется о Гарри,-резко сказала Люпин. -СИРИУС,СЯДЬ!"

....гав-гав.....* послушно сел у ноги Люпина*))))))))))))))))))

------

"Они невесело улыбнулись.
-Видишь ли, все считают,что я поубивал кучу народа, Министерство назначило за мою голову награду в тысячу галеонов, поэтому я вряд ли могу выйти на улицу и начать раздавать листовки,-желчно проговорил Сириус.
-Я тоже не самый желанный обеденный гость в большинстве чародейских домой,-сказал Люпин,- В том,что ты оборотень есть свои минусы."

Нам двоим надо работать на детских утренниках.........вот что я думаю.....

----

"Бормоча по-прежнему, Кикимер не спускал глаз с Гарри.
-Неужто правда? Неужто сам Гарри Поттер? Кикимер видит шрам,значит это правда,это мальчик,который остановил Темного Лорда. Кикимер удивляется,как он это сделал...
-Мы все удивляемся,Кикимер,- сказал Фред.
-А что тебе тут надо?-спросил Джордж.
Огромные глаза эльфа метнулись в сторону.
-Кикимер чистит-уклончиво ответил он.
-Ага...очень правдоподобно-произнес мужской голос.
Это вернулся Сириус. Стоя в дверях, он недружелюбно смотрел  на эльфа"

Нет,серьезно..............я милый...........

--------------

6

-----------
" -А ты Сириус?-спросила Джинни.
Сириус, стоявший рядом с Гарри, издал свой обычный лающий смешок.
-Никому и в голову не могло прийти назначить меня старостой. Я только и знал, что на пару с Джеймсом сидел после уроков наказанный. Вот Люпин-другое дело, он был паинькой и ходил со значком.
-Дамблдор,видимо, надеялся,что я смогу хорошо повлиять на моих закадычных дружков,- сказал Люпин,- Вряд ли нужно добавлять,что я потерпел в этом полный провал."

Дааааа,врагу не сдаааееется наш гордыыый варяяяяяяяяггг.....
XDDDDDD
*скулит*)))))))))
----------

"-Эй,Гарри...-неувернно окликнул его Рон, - Ты почему там?
-Потому что увидл в огне голову Сириуса."

Да,я обычно прямо там и сплю головой,чтоб не мерзла..........

-----------------

7

Sirius Black написал(а):

"- Из сумасшедшего дома меня выгнали,- сказал Гарри.- Так что я могу делать что захочу."

левая отговорка)

Sirius Black написал(а):

.................ДОРКАС,НЕ ТЫ ЛИ?))))))))))))))))))))))))))))

милый... не тебе сейчас про ягодицы шутки шутить.............))))))

Sirius Black написал(а):

был бы рад нападению дементоров......Ожил бы душой

дементоры, наверняка, углядели бы в этой фразе весьма пикантный смысл.... аккуратнее с заявлениями)))

Sirius Black написал(а):

-СИРИУС,СЯДЬ!"

надо взять на вооружение... а еще "сириус, нельзя" и "сириус, фу!"

8

....не могу,сил нет описывать все  эти фразы про "Сируис широко улыбался..." или "...его долбанула Круциатусом сестра и он упал и убился об занавеску")))))))))))))первого-слишком много, хотя оно и прекрасно, второго-еще больше и оно ужасно меня подавляет........

закончу этим:

----------------------
"Гарри еще никогда не видел Сириуса в таком хорошем настроение - он распевал(!) рождественские гимны и был несказанно рад тому, что встретит Рождество не один, а в компании. Радость Сириуса от появления гостей, особенно Гарри, была заразительна. Теперь он был полон решимости подарить ребятам не меньше,а даже больше удовольствий, чем доставил бы им праздник в Хогвартсе. Сириус трудился без устали, убирая и украшая дом, и к сочельнику дом стал неузнаваем."

Аниматор Сириус. Обращаться в отдел кадров.

----------------

Сириус про Кикимера.

"Ладно. Потом поищу его. Где-нибудь наверху сидит, льет слезы над панталонами моей мамаши или еще чем. Конечно, могу заползти в вентиляционный шкаф и умереть....но надеяться на это не смею."

Я всегда любил все живое вокруг.

--------------------

"Сириус лениво откинулся на спинку стула,наклонив его так,что он стоял  только на двух ножках. Он был очень обаятелен (эээ..простите....кто,стул?))): его прямые черные волосы падали на лоб с небрежным изяществом, о котором  не могли бы и мечтать ни Джеймс ,ни Гарри ( да и ваще никто,я такой один), и сидящая за ним девочка с надеждой глядела на него, хотя он, похоже,  вовсе ее не замечал."

------------------------
Гарри в камине разговаривает с Ремом и Сириусом про воспоминание Снейпа.

"-Мне тоже гордится нечем,- быстро ответил Сириус."

...........фу,как нагло я тут вру.

------------------------
Отдел Тайн, Гарри притащил всех меня спасать. Меня там,конечно же,нет.

"-Гарри...-снова сказала Германона.
-Что?-буркнул он.
-Я...я не думаю,что Сириус здесь."

Еще бы, дурак я,что ли........

-------------------------

- В смерти Сириуса виноват я. -раздельно произнес Дамлбдор."

АХ,ТЫ, СТАРЫЙ ХРЫЧ!
мог бы придумать что-нибудь поумнее тогда....вместо занавески....

---------------------

"- ОН-НЕ МЕРТВ!-взревел Гарри.-СИРИУС!"

Жив.Жил. Будет жить.
Так-то.
Пф!

9

Sirius Black написал(а):

Сириус трудился без устали, убирая и украшая дом

прошу особое внимание уделить вот этим вот документально зафиксированным словам.

Sirius Black написал(а):

и сидящая за ним девочка с надеждой глядела на него, хотя он, похоже,  вовсе ее не замечал."

меня еще во время книги слегка задело... может мне не хватает романтичности, правда...
как можно пялиться на кого-то с надеждой на самом важном экзамене в твоей жизни.. (ну, одном из них) максимально допустимая надежда: дай списать...

10

Dorcas Meadows написал(а):

прошу особое внимание уделить вот этим вот документально зафиксированным словам.

* с опаской*
а чего?
Я больше ничего убирать не буду!!!!

Dorcas Meadows написал(а):

как можно пялиться на кого-то с надеждой на самом важном экзамене в твоей жизни..

*фыркнул*
Ты просто.......просто со мной еще не сидела на экзамене!!!!!

я там в пост выше еще пару цитат добавил.

11

Sirius Black написал(а):

Ты просто.......просто со мной еще не сидела на экзамене!!!!!

и никогда не буду, если ты такими темпами будешь посты писать...!

Sirius Black написал(а):

я там в пост выше еще пару цитат добавил.

в мой???? вот нахал!

Sirius Black написал(а):

и сидящая за ним девочка с надеждой глядела на него, хотя он, похоже,  вовсе ее не замечал.

кстати... легко ли замечать девушку, сидящую за твоей спиной?)))

Sirius Black написал(а):

мог бы придумать что-нибудь поумнее тогда....вместо занавески....

там за занавеской счастливый мир... Доркас с распростертыми объятиями.. путь вперед!

12

Dorcas Meadows написал(а):

и никогда не буду, если ты такими темпами будешь посты писать...!

Так  тебе и надо!)))будешь мучиться,сгорая от любопытства!))))

Dorcas Meadows написал(а):

легко ли замечать девушку, сидящую за твоей спиной?)))

Ты просто завидуешь!!!

Dorcas Meadows написал(а):

Доркас с распростертыми объятиями.

Вот же жееесть......*осознал весь ужас*

13

Sirius Black написал(а):

резко сказала Люпин.

вот это я далА : DDD

Sirius Black написал(а):

-СИРИУС,СЯДЬ!

а, вот оно, это заветное заклинание. *пометил в ежедневничке, дабы не запамятовать снова*

я, помнится, последний раз долго смеялся, перечитывая первую часть, а именно, когда узнал, что у старины Дамби была где-то на икре, если не ошибаюсь, татуировка в виде лондонской подземки. шутник, елки-палки (:

14

Remus Lupin написал(а):

это заветное заклинание.

Да-да!После него я обычно сажусь........и нередко в Азкабан)))))

Remus Lupin написал(а):

татуировка в виде лондонской подземки

Это даааа,и в пятой книге про то,что он любит схемы для вязания))))из той же серии)))

15

Sirius Black написал(а):

тихо сказалА Сириус.

Ахаха))))))

Sirius Black написал(а):

АХ,ТЫ, СТАРЫЙ ХРЫЧ!
мог бы придумать что-нибудь поумнее тогда....вместо занавески....

:rofl:   Я бы с того света вернулась за такие шутки))))

16

Elizabeth Sen-Germain написал(а):

сказалА Сириус.

Это все нервы!!! Это все Дамблдор!!! все из-за него! Я уже перестаю сам себя идентифицировать!)))))

Elizabeth Sen-Germain написал(а):

бы с того света вернулась за такие шутки

Я б тоже вернулся........будь это шуткой.......*надул щеки*

17

Sirius Black написал(а):

Это все нервы!!! Это все Дамблдор!!! все из-за него! Я уже перестаю сам себя идентифицировать!)))))

*с умным видом* вы хотите об этом поговорить????


Вы здесь » Забытые истории » Flood » Вырезки из книг)))))