Забытые истории

Объявление

Если Вы не знаете, куда себя применить, обязательно загляните в темы, которые помогут Вам найти для себя сценарий или партнера.
В случае необходимости Вы можете подать запрос на новую тему.
Вы можете задать любой вопрос администратору здесь.
Уважительная просьба: сообщать о своем отсутствии заранее.

Актуальные ссылки
Клуб Слизней
Внешность
Запись на Прорицания

Всегда рады новым игрокам! Гарантируем Вам теплый прием, игру и хорошее настроение.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытые истории » Hogwarts » Кабинет Защиты от Темных Исскуств


Кабинет Защиты от Темных Исскуств

Сообщений 61 страница 90 из 145

61

Sirius Black
Зелёные глаза профессора яростно сверкнули страшным блеском который вопил во всё горло "Не лезь-убьёт", но по-видимому Блэку было все равно. Ну а так как честь профессора была затронута, точнее расшатана, она не собиралась отступать, а идти на пролом.
- А вот мне вы мешайте своим медвежим храпом, - тон Джо даже не думал снижать обороты, хотя сама Джос знала, что Блэк просто мирно посапывал себе под нос, но её это почемуто стало раздрожать. Несмотря на всё, что было высказано выше, она мягко и почти (заметьте "почти") заботливо продолжила, - скажите ли вы что-нибудь в своё оправдание?

62

Сириус на секунду задумался, а потом почему-то довольно-таки  мягко улыбнулся.
-А разве мне что-нибудь уже поможет?-вопросом на вопрос ответил он,взглянув на профессора.-Хотя....да.... я не храплю.
Улыбка ит очередной смешок класса. Блэк Блэк огляделся,уткнувшись взглядом в абсолютно недовольное выражение лица мисс Эванс.
-Ну....и еще...я....извиняюсь...?- с явной долей сомнения  и будто бы уточнил.
Бродяга,что с тобой???Наверное действия яда не сошло,а  пошло в мозг...

63

Регулус записал пару слов за длинной речью профессора. Он иногда "конспектировал", если это можно так назвать. Потом он почувствововал на себе взгляд брата и понял. Чего ему надо?! Уставился на меня , как баран на новые ворота! Ему показалось, что Сириус минуту думал что-то о нём , так как у Регулуса начали гореть щёки , но спустя минуту он взял себя в руки, и больше такого не допускал.
Затем он взглянул на Нарциссу, которая переписывалась с его однокурсницей. Хм, а она ничего ... С моего курса кажется... Интересно... параллелльно Регулус слушал лекцию профессора об оборотнях, ликантропии и тому подобном...
А потом , естественно, он обратил внимание на то, что Сириус уснул
О ... он в своём репертуаре. идиот... Нашёл способ привлечь внимание. Да, у него явно мозгов не хватает. Ещё хватает наглости улыбаться и оправдываться... Неисправимый идиот... Регулус хотел было сьязвить, но потом решил , что лучше будет помолчать... профессор могла запросто снять со Слизерина ещё несколько очков.

64

Скучнее этого урока Эль незнала ничего, хотя нет, история магии куда более скучнее, но Зоти уже подходит к нему вплотную и они идут ноздря в ноздрю. Эль развалилась на стуле и положила локти на спинку. О, Блэк явно зароботал высшие баллы по привликанию внимания...хм, сомонадеяный придурок...хоть бы встать додумался....воображало. Хоть вы она дола ему наказание, напримет, до конца жизни прислуживать Хагриду, они хорошая пара. Внутри Лиз раздался громкий хохот, который, слава господу, никто не услышал. Над ухом прожужала знакомая записка. Она подставила ладошку и записка сама села на руку хозяйке. Прочитав, Лиза взяла перо и быстренько написала ответ:
Блэк тоже "молодец", как кобыла в конюшне. Ну ты же его знаешь.
Записка отправлена. Лиза со скуки достала из сумки круглое зеркальце и помаду. Лёгким движением руки  губы преобрели ярко красный оттенок, а отражение лукаво поднигнуло хозяйке.

65

Поведение кузена никак не могло помочь ему избежать неприятностей. Профессор только разозлилась бы и хорошо, если выгонят из класса, но можно и на наказание схлопотать. Андромеда подняла руку и встала со своего места, не дожидаясь реакции профессора. И заговорила уверенным, вежливым голосом:
- Профессор, Уайт, прошу простить Сириуса, он не спал двое суток и вероятно очень измотан, после случая в поезде.
Твердо закончила девушка. По Хогвартсу уже ходили неприятные слухи и насмешки, вероятно с подачки Малфоя, о том, что Сириуса Блэка укачало в поезде и он упал в обморок. К счастью, настоящей причины по которой Блэку стало дурно никто не знал. Взглянув на кузена, и продолжила, так же сдержанно и учтиво обращаясь к профессору:
- Позвольте ему сходить в Больничное крыло. Я не колдомедик, но мне не нравится его бледность.
Она выразительно перевела взгляд еще раз на кузена, чтобы молодая профессор проследила за ней. Слизеринцы начали перешептываться и посмеиваться.

66

Отправив записку она обратила внимание на Регулуса, как раз рассматривающего Жермэн.
- Она ведь лучше Медоус. - деловито ухмыльнулась Нарцисса, неожиданно прервав его мысли. Говорила она тихо, чтобы никто не подслушивал и не обращал на разговаривающих внимание, - Чистокровна, не была замечена в связях с предателями крови... и даже имеет какую-то внешность. - очень одобрительно заключила Нарцисса, снова легко ловя записку, не отрывая взгляда от кузена. Тут раздался голос Андромеды, и блондинка обернулась на голос сестры.
- Как ей не надоело вечно прикрывать этого пижона?
Вопрос не имел адресата, но слышал его, несомненно, Регулус. Жалкое зрелище... Не имея ни малейшего желания наблюдать за действиями заботливой сестры, Нарцисса развернула записку и надменно подняла глаза на однокурсницу, но ответ все же написала.
«Не смей порочить эту фамилию. То, что он ее носит никак не причисляет его к нашему роду... Да, и кстати, Андромеда тоже хороша.. вечно строит из себя мать-Терезу»
Она резко взмахнула палочкой, и комар отправился к Жермэн с ускоряющейся скоростью. Настигнув цель, больно всадил бумажное жало в руку Слизеринке. Нарцисса виновато улыбнулась уголками губ и пожала плечами, убирая палочку. Она не любила осквернителей рода, грязнокровок, мух, и тех, кто смеет порочить фамилию Блэк, фамилию ее предков, ту фамилию, что она будет носить пока не выйдет замуж.

Отредактировано Narcissa Black (2007-08-10 17:09:00)

67

Sirius Black
- Правда? Может эта была мисс Биэл, - вопросительный взгляд в сторону Крис, - или мисс Эванс? Они вроде не спали на уроке, следовательно, это могли быть только вы.
Джо перевела взгляд с Блэка на Андромеду, причём оставила его такимже мягким и заботливым.
- Мисс Блэк, вы правы. Мистер Блэк, подойдите ко мне, я напишу вам овобождение от остальных уроков, что б вы могли пойти и отоспаться. Все свободны.
Профессор села за стол и достала кусок пергамента, написав на нём:
Уважаемые коллеги!!!
Прошу освободить мистера Блэка от занятий 3.09., т.к. ему стало плохо на моём уроке.
Профессор Джоси Уайт.

- Блэк, отпровляйтесь в больничное крыло и скажите мадам Помфри, что вам стало плохо и вы уснули. Я несобираюсь отдуваться за вашу безолаберность.
Она отдола ему в руки листок.

Отредактировано Josey ale White (2007-08-10 18:42:28)

68

Josey ale White
Блэк с опаской покосился на профессора. Та явно была ненормальной....или решила убить его в следующий раз. Сириуса даже позабавило.
Интересно,если еще пару раз позасыпать на ее уроках,какую еще записку она выпишет?
-О,профессор, думаете, я болен?- с наигранным ужасом спросил Блэк,подойдя к профессору и чуть присев на край рядом стоящей парты.
На вид "профессору" было не больше 25,что сразу портило в глазах Блэка имидж "профессора",точнее даже...просто уничтожало его.
-Вам и не придется за меня отдуваться....я не самый проблемный ребенок....-расплылся в обаятельной улыбке Сириус. Да,парень под два метра действительно не производил вид "ребенка".-Я свободен?
С интересом уточнил Бродяга,забирая записку из рук Уайт.

69

Sirius Black
Болен?Да у него это по жизни.
Профессор встала из-за стола и заботливо положила руку на лоб Сириусу, и сразу убрала:
- Знайте, мистер Блэк, спать на уроке, с такой бледностью, думаю это не поведение здорового человека, тем более после того, что с вами случилось.
Она обратно села за стол и начала заполнять какие-то бумаги.
- Если вы выспались, то -да. - Профессор хотела пошутить, на шутка помойму никого не развеселила.

70

Девушка поднялась со своего места первой и неспеша собрала сумку.
- Ругулус, ты пойдешь с нами?
Она оглянулась на Элизабет и заметив, что та уже собралась и ждет ее, кивнула. Нарцисса перекинула сумку через плечо и поправила белокурые волосы.
- Мы подождем за дверью.
После чего она вместе с Жермэн вышла из кабинета.

/Коридоры/

71

Josey ale White
Блэк мгновенно вскинул брови,шагнув к ней.
-А что со мной случилось?-совершенно серьезно спросил Блэк.На с екунду ему показалось,что профессор Уайт не имела в виду общую историю о "плохом самочувствие в поезде", а знала правду.-Нет, к сожалению,я  еще не выспался,но собирался сделать это на последующих уроках.
Не удержавшись,отчеканил Гриффиндорец,провожая взглядом Нарциссу и еще одну Слизеринку. Регулус пока что оставался в классе.....
Что это он с Нарциссой не ушел?-бровь Бродяги поползла вверх.

72

Быстро собрав все вещи, Бэлла едва не отправила на пол чернильницу, которая за весь урок ей так и не понадобилась. Ойкнув, девушка выпустила её из рук, и чернильница полетела прямо в сумку.
Хорошо хоть на разбилась...
Быстрым шагом направившись к выходу, Бэлл внимательно наблюдала за профессором, которая разговаривала с Сириусом. Эта была уже седьмой, предыдущие шесть... Никто и не знал, где они сейчас. Половина наверняка в Мунго, один погиб...
-До свидания, профессор, - меланхолично произнесла она, выходя из кабинета.

----->Гостиная факультета.

Отредактировано Bellatrix Black (2007-08-11 00:38:02)

73

Все же сначала профессор решила ответить на первую реплику Блэка,более существенную.
- Хоть я и не медик, но проклятия распознаю очень хорошо, - Джо говорила пронзительным и таинственным шёпотом, подойдя в плотную к Блэку, чтобы их никто не слышал.
- Я думаю, что я избавила вас от такой необходимости, - с сарказмом заметила профессор, -но тем не мение вы свободны.
Она мило улыбнулась Сириусу и вернулась к своим делам.

74

Блэк закусил губу,неожиданно решительно отодвинув стул у первой парты и все так же решительно сев на него.
-Что это за проклятие?-коротко и слишком уверенно для ученика спросил Блэк.- Мне важно знать, профессор....
Тут же,но уже более мягко, добавил Сириус,пытаясь заглянуть в глаза к Уайт. Да,та знала,что случилось с Блэком, и  рассказывать ей сказки про плохое самочувствие,беременность и токсикоз было явно бесполезно.
-Вы ведь знаете,да?- с детской надеждой уточнил парень.
Этот "проклятие"  должно было убить Люпина. Благо,на его месте оказался Сириус. Точнее,так,конечно же,считал сам Сириус,будучи уверенным,что и без того слабый Рем не перенес бы этого.

75

Класс был почти пустой, поэтому шопот был пока ещё не бесполезен. Она встала перед Блэком, точнее перед партой, за которой сидел тот.
- Нужно быть полным идиотом, чтобы не распознать это. Профессор Элинктон на пятом и профессор Джоди на шестом курсе не раз говорили об этом, - она была как никогда серьёзна, - если вы конечно не проспали, - ну почти. Джо отошла к окну и задумчиво вглядывалась в стекло, - не трогали ли вы что-нибудь подозрительное? Может вам кто-то что-то передовал?

Отредактировано Josey ale White (2007-08-11 01:40:24)

76

Крис кинула вещи в сумку и не оборачиваясь вышла из класса. Где-то на полпути к спальням ее кольнула совесть.
Черт...Я даже не спросила, что с ним....Бледный....
Резко развернувшись, девушка почти звериными прыжками вернуласт обратно и заглянула в класс. Сириус сидел возле профессора,глядя ей в глаза.
Крис кольнула ревность, но она себя сдержала, и просто отошла от двери, прижавшись к стене.

77

Андромеда покидала перья и пергамент в сумку. Доркас тоже собралась, только сделала это более аккуратно. Переглянувшись, они обе остановились у своей парты, дожидаясь конца разговора Сириуса с профессором. Андромеда молча стояла минут семь, рассматривая давно знакомые портреты на стенах. Волшебник с зеленой шляпой конусом улыбнулся и махнул ей рукой, Андромеду тут же ответила тем же.
- Вот зачем он нарывается?! – вдруг шепотом спросила рыжая девушка. Каждый раз кузен позволял себе принебрежительно общаться с учителями. Может же быть вежливым, когда захочет. Но хочет редко и точно не по отношению к учителям. Подруга только улыбнулась, - понятное дело зачем. Тогда Андромеда поправила ремень сумки и большими шагами подошла к разговаривающим, тем самым мешая их разговору. Они оба уставились на рыжую девушку. Андромеда лучезарно улыбнулась и взяла кузена под локоть.
- Сириус, давай я отведу тебя в Больничное крыло... - нарочито заботливо проговорила кузина, собираясь пока только просто вывести его из кабинета. У мадам Помфри и так много дел... Она знала, что надлежащий уход бы не помешал кузену (в смысле лечения), но навряд ли тот бы позволил действительно отвести себя в Больничное крыло.
Они говорили тихо, но когда Андромеда подходила к ним, то слышала последнюю фразу.
- Профессору не о чем беспокоиться, верно? Ты рассказывал нам о том, что случилось в купе и ты ничего не трогал. - она строго посмотрела на брата, потом перевела взгляд на профессора. - Он всего лишь упал и ударился головой, профессор.
Извиняющимся тоном произнесла девушка и потянула кузена в сторону двери. Почему-то она не хотела, чтобы профессор знала об отравлении Сириуса... неприятностей было бы неизбежать.

78

Josey ale White
-Нужно быть полным идиотом,чтобы считать,что тот,кто так предусмотрительно сделал то,что он сделал, а точнее:отравил меня,использовал информацию с 5-ого курса.-с неким презрением,видимо, к отравителю,прошипел Сириус.-Значит...это мог быть кто угодно.....даже Пэтти Джонс?
Гриффиндорец насмешливо выгнул бровь. Пэтти как раз училась на 5 курсе и являлась типичной обладательницей роскошных волос цвета "блонд", ну и полным отсутствием головного мозга. Правда,девчушка была мила внешне и очень открыта для общения.
Еще бы,Бродяга...если бы у тебя не было мозгов...ты бы,видимо,тоже только и думал о всяких зайчиках и щенках,да о том,какие все вокруг хорошие.......
На второй вопрос Блэк не стал отвечать,осознавая,что не стоит лишний раз вспоминать о Реме и о его "лохматой проблеме", а то,что он,Блэк,трогал,связано с Ремом.
-Да, я наверное спал,мне это свойственно ввиду того,что я редко сплю ночью,а предпочитаю заниматься более важными и интересными делами...-похабная ухмылка.-Что за проклятие?Я ознакомлюсь с ним в библиотеке,если вы не против.....знаете ли...не хочу сейчас вновь вспоминать о том,что со мной произошло...
Интонация спала к жалостливой,явно давая понять,что ничего конкретного он ей не скажет. Блэк не знал учителя и...не доверял ей.....возможно,временно.

Andromeda Black
Блэк выгнул бровь,молча перенося "потянула кузена в сторону двери".
-Андромеда....-неожиданно укоризненно и четко произнес ее имя.- Что ты делаешь?
Да,если Блэк говорил вежливо,значит он или издевался или...... будет издеваться.
-Я здоров и сам могу передвигаться...-как бы невзначай напомнил Гриффиндорец.
Профессор не успела сказать о проклятие, а сестра уже вытаскивала его из кабинета.
Блэк аккуратно перехватил руки сестры и несильно притянул ее к себе,дабы та не рыпалась.
В дверях мелькнула Крис,но Блэку сейчас нужно было  узнать о проклятие.

79

Будучи в курсе того, что она делает, а именно - мешает разговору с профессором, Андромеда, оказавшись в объятьях кузена, возвела глаза к небу. Придурок... рассказывай кому попало... Эта девченка вообще непонятно как оказалась в должности профессора... И она не компетентна! По ходу мыслей девушка не очень дружелюбно взглянула на Уайт. Да ничего она не знает. От чего-то презрительно подумала девушка и холодно перевела взгляд на кузена.
Он конечно не был дураком и ничего лишнего еще не сказал, но сам этот разговор привлекал уж слишком много внимания к их персоне. Они не знали кто отравил Сириуса и если нагрянут авроры для расследования начнутся расспросы с сывороткой правды, потом аресты всех кого не попадя...
- Раз тебя отравили я ПРИВЕДУ тебя в Больничное крыло, чтобы убедиться в том, что ты здоров. - твердо проговорила кузина с самым серьезным намерением. Теперь уже ничего не оставалось делать, как ждать когда Блэк убедится - Уайт ничевошеньки не знает и знать не может... если только не выучилась на мракоборца.

80

Профессор с интиресом наблюдала за происходящей семейной ссорой. Вечно можно смотреть на работу людей, воду, огонь и ссоры братьев и сестер. Джо это, к сожалению, знала по себе, что это такое.
- Мисс Блэк, я думаю вы ДОЖНЫ отвести своего брата в Больничное крыло. После, проследите пожалуйста за тем, чтобы мистер Блэк благополучно добрался до спальни и не уснул по дороге. И пригласите пожалуйста в класс других учеников.
Она развернулась и пошла к себе в личную комнату.

81

После того,как профессор скрылась в своей комнате,Блэк буркнул что-то себе под нос, а затем опустил голову к сестре,которую довольно крепко придерживал за талию. Та была ниже ростом,поэтому смотреть приходилось сверху вниз.
-Ну что?-на выдохе спросил Сириус,глядя на Андромеду. По одной интонации сразу стало ясно,что парень не злится. Да и на Андро Сириус вообще не умел сердиться. Она была его одногодкой,но всегда очень следила за Бродягой,будто бы он ребенок. Он же все это стойко терпел,понимая,что в этом вся Медди. Заботливая и не умеющая оставаться в стороне от чужих проблем. Другой бы на месте Сириуса ворчал бы,утверждая,что это "сюсюканье" портит имидж,но имидж Сириуса никто,кроме самого Сириуса испортить не мог. Кстати, в некоторых случаях,нет....даже  очень часто,брат с сестрой менялись ролями, и Сириус следил за сестрой. Правда,его больше волновала ее личная жизнь. На взгляд Блэка, в школе не было ни одного парня,который подошел бы для сестры. Эгоистично?Еще бы. А в этом был весь Бродяга,только так умеющий проявлять заботу. И не спрашивайте теперь,почему это Майкл, на 5 курсе ухаживающий за Андромедой,ни с  того,ни с сего в один момент вдруг перестал к ней подходить, а углубился в учебу......
-Добилась своего?-слабо улыбнулся Сириус,чуть ослабив хватку.-Я всего лишь хотел узнать....
Тут Блэк запнулся. Нужно было следить за своей речью. Каждому он рассказывал разное,дабы не выдать Рема.
-Может,пойдем куда-нибудь...там обсудим?-вскинул брови.

82

Да, она своего добилась и убедилась в том, что Уайт не знает ничего полезного для них.. Что может быть и к лучшему. Андромеда подняла взгляд на кузена. Любимый кузен, за которым нужен глаз да глаз... Нет, она не боялась, что его украдут, сам кого угодно украдет, она считала его самым близким представителем семьи, а семью ценила и чтила всегда, даже сейчас, когда от нее отказалась родная мать, и возненавидели сестры. Поведение Сириуса, часто вызывающее у окружающих раздражительность, у нее вызывало улыбку.
Забота кузена, отгораживающая от нее парней, ей совершенно не мешала. Андромеда никогда не разделяла странного поведения однокурсниц, - они считали кавалеров как галеоны, не испытывая к ним лишних чувств и гордились той "суммой" что сумели набрать. В любом случае, будучи немного младше Сириуса – повесу всего Хогвартса, Андромеда до сих пор почему-то считала себя еще недостаточно взрослой, и могла спокойно подождать еще годок-другой, пока не встретит хорошего парня, нравившегося ей... ну и возможно ее кузену (нравившегося как человека). А сейчас ее голову занимала учеба, друзья, и планы на будущее. О, да, планов было много... и все они выглядели туманно, расплывчато, поблескивая где-то вдалеке будущего. Но одно Андромеда знала наверняка и готова была держаться до последнего – в этом будущем она не должна растерять друзей.
Девушка скрестила руки на груди, приняв серьезный вид. Она стояла спиной к кузену, все еще придерживающего ее за талию.
- Пойдем. - бодро проговорила девушка и ехидно взглянула на кузена, - в Больничное крыло!
И не давая кузену возразить, Андромеда улыбнулась, выскользнула из объятий и утащила его из кабинета.

/Коридоры на пятом этаже/

83

Когда прозвучала фраза "она ведь лучше Медоус" , Регулус вроде "очнулся" от своих мечтаний.
-что ты имеешь ввиду? Регулус говорил с ноткой недоумения в голосе, хотя и Нарцисса и он сам поняли друг друга.
она напомнила ему о Доркас, но у парня не было желания думать оней.
-Да, я сейчас выйду, подождите меня там
он ещё минутку посидел в кабинете, а затем быстро встал и вышел в Коридор, где его должна была ждать кузина с её подругой.

Отредактировано Regulus Black (2007-08-12 19:01:40)

84

Флеш-бэк

Эванс замолчала и больше никаких вопросов не задавала. Ей все равно было не понятно, почему они вновь проходят сию тему. Мы изучали ее на пятом и шестом курсах. Повторяли ее пять раз перед всеми экзаменами. И опять…Вновь повторение темы «Оборотни и анимаги». Лили старалась сдержать все свое возмущение. Девушка периодически поднимала руку, отвечая на вопросы учителя. Спустя сорок минут урока Эванс начало клонить ко сну. Девушка периодически ловила себя на мысли, что засыпает. Лили конспектировала что-то, время от времени поглядывала на вечно разговаривающую последнюю парту.
- Сириус! – шикала девушка. Эванс, оставь Блэка в покое. Скоро ему не будет нужды посещать какие-либо занятия.На колкие фразочки всех слизеринцев Лили вообще не обратила ни малейшего внимания. Все начали покидать класс. Эванс покидала все книги в сумку и, попрощавшись, покинула класс.

-----куда глаза глядят

85

Профессор проснулась в своей комнате с раскалывающийся головой. Вчера она допоздна просидела, готовясь к очередному уроку, так ничего и не сделав, вдобавок уснув на письменном столе.
На то письмо сестры она так и не ответила. В принципе, Кейт этого вроде и не заметила, ведь после стольких лет вражды присылать письма и общаться как ни в чём не бывало... это выглядело слегка странным, а точнее ненормальным.
Но, тем не менее, она встала из-зо стола и подошла к зеркалу, посмотрев на своё лицо. На какой-то момент она увидела там сестру, но возможно, это было просто из-за их схожести. Кейтлин и Джослин были похожи друг на друга также, как и Андромеда с Беллатрикс. Джос чуть усмехнулась, вспомнив, как каждое лето они выезжали на природу, и папа фотографировал их вместе, вдвоём. Одна такая фотография стояла у неё на ночном столике. На ней были изображены две маленькие девчушки, почти одного возраста. У одной были короткие светлые волосы, которые торчали в разные стороны, у другой волосы напротив были более тёмные и аккуратно уложенные. Джос широко улыбалась, а её сестрёнки дулась на отца, потому что считала, что это абсолютно ненужная процедура. Она вообще мало ценила семейные ценности, а вот Джос наоборот, собирала все семейные реликвии и прочее. Наверно от этого её кабинет был полон артефактов.
Джоси было не слишком голодна, поэтому, взяв яблоко из вазы, она направилась в класс, взяв собой пару книг и перья с чернильницами.
Жуя на ходу, она просматривала книги, повторяя конспекты.

86

К классу подошли две девушки. До урока оставалось еще пол часа, но они пришли раньше потому что оставаться в пустых коридорах наедине с мрачными мыслями о министерском разбирательстве обе как будто нехотели. Негромко постучав в открытую дверь, слизеринка мягко улыбнулась профессору и попросила разрешения зайти в пока еще пустую аудиторию.
Аккуратная мантия сидела на ней идеально, а на немного измотаном бледном лице красовался легкий румянец. Она кивнула мисс Уайт и зашла в класс, к своему месту на второй парте. Сев и повесив сумку на спинку парты Андромеда с какой-то готовностью повернулась к Уайт, как-будто пришла на середину лекции и с нетерпением ждет продолжения. Она еще раз усмехнулась и повернулась к Доркас. На скучной и долгой лекции по истории магии до нее внезапно дошло то самое хорошее предчувствие, которое обычно предвещало благоприятный исход проблем. Это вовсе не было гарантией, но девушка оставалась уверена и настроена аптимистично. Вся ее аптимистичность потпитывалась уверенностью в директоре, в яром защитнике прав учащихся, борца за правое дело. Доркас спасла жизнь сокурснику, - это не какая-то шалость, и Дамблдор, уважаемый человек, член Визенгамота, всегда это оценит.
Она до сих пор не знала что сказать подруге и тчательно обдумывала это, глядя на нее, улыбаясь одними глазами.
- О чем думаешь?

87

Доркас молча стояла в коридоре, позади Андромеды, и ждала разрешения войти: привычка просить о чем-то и здороваться хором прошла еще курсе на втором.
Проникнув в кабинет вслед за подругой, она положила свою сумку рядом со стулом, на который призамлилась слизеринка, и через чур серьезно посмотрела на профессора, будто желая воззвать к ее совести и выяснить таки, в чем Правда. Впрочем, История Магии не прошла бесследно: Доркас прекратила думать о слушании, вернее, в какой-то момент пары, узрев несколькими рядами дальше почи засыпающего Сириуса Блэка, она прониклась какой-то неожиданной, неосязаемой уверенностью, что все будет хорошо и магии она не лишится.
- В конце концов, - решила девушка весьма отчаянно, - Отнять магические способности не способен никто... это всего лишь лишение права их использовать.

Сейчас же в кабинете эти мысли остались уже позади. Доркас отвела взгляд от преподавателя, негромко закашлявшись - видимо она начинала заболевать. Вопрос Андромеды не сказать, чтобы вернул девушку с небес на землю... но из своих мыслей он явно ее вырвал. Впрочем,он был очень удачен и как раз эти мысли и призван был осветить.
Доркас начала было отвечать, но поняла, что не знает точно, о чем думает. Мысли были хаотичны и неосязаемы, но лились явно в одном направлении, которое Меадоуз сформулировать смогла.
- Думаю, нашу работу по Астрономии нужно довести до конца как можно быстрее, чтобы мы не упустили чего-нибудь интересного.

Девушка опустила руку в карман и ощутила отчего-то приятно теплый метал, который больше походил на теплый шерстяной свитер, и, ей казалось, даже точно так же слегка покалывал, как покалывают жесткие ворсинки шерсти.
- Слушай, ты видела объявление о походе Школы на экскурсию в Министерство.. - ни с того, ни с сего спросила она, все еще не выпуская амулета из рук, словно вот-вот должен был зайти Сириус, которого ожидали праздничные растяжки и шарики, и две подруги с радостными криками "Сюрприз".

88

За месяц учебы опасения за жизнь кузена немного поугасли, но слишком незначительно по сравнению с возможным риском. Она на время посерьезнела и кивнула, не отнимая руки подпирающей голову. Сириус все чаще путался с друзьями и поговорить с ним не предоставлялось случая.
- Надеюсь, нам предоставится такая возможность в ближайшее время.
Объявление об экскурсии она видела позапрошлым вечером, но новость вылетела из головы из-за ночного приключения во время дополнительных занятий Астрономии. Тогда она удивилась самой идее об экскурсии, а лишнее упоминание о Министерстве перенесли ее мысли в другое русло - слушанье Доркас.
- Да. Желающие с пятых, шестых и седьмых курсов будут в разные дни освобождены от занятий и отправляться на экскурсию. Старосты обязаны присутствовать, за порядком следит Флидвик.. А тебе хочется попасть туда?
Ничего не говорящим тоном поинтересовалась Андромеда водя тонкими пальцами по краю парты.

89

Доркас хмыкнула, роясь в сумке в поисках пера. То не находилось уже давно, на истории магии девушка записывала лекцию одолженным у Андромеды запасным пером.
- Да у меня и так экскурсия... индивидуальная... но, честно говоря, мне было бы интересно.
Меадоуз надоел "магловский" способ перопоиска, и она, достав палочку, воспользовалась манящими чарами. В сумке пера не оказалось, оставалось только надеяться, что оно летит к ней откуда-нибудь издалека.
- Ты идешь? - совершенно просто спросила девушка у Анри.

90

Ответ не заставил себя ждать.
- Да.
Андромеда не могла отсиживаться в школе, и хотела уж если не присутствовать, то хотя бы физически находится поближе к месту слушанья.
Мимо белым пятном по воздуху пронеслось перо, на скорости ударилось о парту и отскочило на пол.
- Наверно в комнате оставила. - Собирались девушки после бессонной ночи и наверное что-то забыли захватить.. Блэк прикрыла глаза и появилось неприятное ощещение "полета в темноту", перед глазами вспыхнули разноцветные круги.
- Как думаешь, может Уход за магической живностью отменят в связи с погодными условиями?
В кабинете ненадолго наступила тишина. Уайт что-то читала, или записывала.. и в коридорах, кажется, никто не спешил пораньше на урок.
- Мы все простудимся... и заболеем...


Вы здесь » Забытые истории » Hogwarts » Кабинет Защиты от Темных Исскуств