Забытые истории

Объявление

Если Вы не знаете, куда себя применить, обязательно загляните в темы, которые помогут Вам найти для себя сценарий или партнера.
В случае необходимости Вы можете подать запрос на новую тему.
Вы можете задать любой вопрос администратору здесь.
Уважительная просьба: сообщать о своем отсутствии заранее.

Актуальные ссылки
Клуб Слизней
Внешность
Запись на Прорицания

Всегда рады новым игрокам! Гарантируем Вам теплый прием, игру и хорошее настроение.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытые истории » Hogwarts » Большой Зал


Большой Зал

Сообщений 391 страница 400 из 400

391

OOC
Karmen Lovet

на данный момент в зале нет никого младше шестого курса,
пожалуйста, измени немного свой пост.

392

Доркас молча и сосредоточенно выслушала все, что сказал директор.
Сказал он многое... многое потому, как оно могло плодотворно уложиться и процветать в головах неусидчивых на месте учеников. Впрочем, доступ к миру у школьников весьма ограничен, если они конечно не попытаются ради истины перепрыгнуть выше своей головы, но разговоры на ближайшую неделю Дамблдор обеспечил сполна.
- Свет.. темнота... Дамблдор темнил.
- Не хочу огорчать тебя, но мракоборцы врядли искали в Хогсмиде сбежавших пленников раньше, чем те успели сбежать. Не думаю, что иформация поступает к тебе даже тогда ,когда ты на экскурсии в Министерстве.. а мы отправились туда как раз во время побега - рано утром.
Блэк не получил даже взгляда - Доркас сказала это не только ему, но и всем, глядя на дверь, за которой только что скрылся последний хвост мантии директора. Если мыслить логически, то человеку, действующему исподтишка, не нужно устраивать побег для своих людей, потому как они пока не могли оказаться в тюрьме из-за своей  засекреченности . Вполне возможно, узники - совершенно не имеющие дела к грядущему - измученные заключением воспользовались моментом, когда за ними нико не следит, и покинули свою камеру... если так, всех их скоро вернут на место, если не так - значит война вот-вот станет очень материальной. Следовало ждать и смотреть, что будет.
- Не хочу, - произнесла девушка, все еще размышляя над тем, что было изложено выше в нескольких коротких строчках, но на самом деле появилось в голове не так легко и со многими дополнительными размышлениями - Доркас пока еще не была асом тактики темных сил.
МакГонагл осмотрела всех, напомнила о важности соблюдения нового правила, дала короткое, но угрожающее как и всегда слово Филчу, и отпустила всех по своим делах.
Доркас пододвинулась на край стула и оглядела стол. Куриные ножки и запеченный картофель мигом оказались на ее тарелке. Теперь, когда мероприятие действительно закончилось, можно было вспомнить о завтраке. И обеде.
- Потому что ты и сам редко кому-то доверяешь. - неожиданно выдала она ответ на вопрос, заданный Люпину, - К тебе, Ремус, это не относится, - девушка полупоклонилась мародеру, сидящему рядом и пользовавшемуся явным и бесконечным доверием Блэка, насколько об этом мог бы судить сторонний наблюдатель.
Многие начали расходиться, зал пустел. Одинокие ученики продолжали трапезу или обсуждения, преподавательский состав был представлен в лице профессора травологии.
- Они что-нибудь говорили до того, как вспомнили о мистере Биглзе? - Доркас резко перевела тему на то ,что было в министерстве, желая выяснить что слышал Блэк ,но они с Андромедой пропустили, - Только однозначный ответ. - быстро добавила она, проводив взглядом меланхолично прошедшего мимо пуффендуйца.

393

Андромеда смотрела на то место, где только что стоял директор. Как только он начал речь, девушка как завороженная внимала каждому его слову, хотя и выглядела крайне взволнованно. И даже когда он закончил, Андромеда и не моргнув не пошевелилась, не предалась всеобщему порыву потрапезничать. Она хотела вернуть Дамблдора, притащить его обратно за бороду, и не очень учтиво поинтересоваться что это было. Вообще она всегда хорошо относилась к старому волшебнику.. уважала за прошлые заслуги и твердо знала, что он весьма благоразумен. Но все это как-то вдруг изменилось...
Теперь юная Блэк посмотрела на Доркас, уверенно и чуть с издевкой улыбаясь с самым удивленным видом. Чувство полнейшего абсурда было настолько сильным, что девушка сияла. Из всего произошедшего она сделала только один вывод - ей абсолютно точно пора в дурку. Но как бы она не развеселилась, аппетита не появилось, поэтому девушка уже мягко и спокойно улыбаясь подперла щеку рукой и стала рассматривать людей вокруг.
Ей не хотелось говорить о мракоборцах, о Министерстве, и вообще встревать в разговоры Сириуса с его секретами и интригами, и Доркас с ее трезвым умом и желанием докапаться до истины. Андромеда хотела совершенно забыться, расстаться со всеми словами и фразами, сутями и путями. Девушка протянула обе руки к кубку с соком и погрузилась в сладковато-ароматный рай.
Неожиданно она стала искать в массе учеников девушку с Рэйвенкло, имя которой знала, поскольку где-то дважды общалась с ней: первый раз на втором курсе, и второй на пятом. Олив Бэйкер, о смерти отца которой сегодня узнали они пятеро. Она не знала как быть с тем, что они подслушали... и стоит ли искать Бэйкер. Решив, что ее дело - сторона, Андромеда села прямо, посмотрела еще раз на еду и на друзей, а потом спокойно встала. Блэк неспеша попрощалась со всеми и так же неспеша побрела из Большого зала.

394

Сириус коротко показал девушке язык. Видимо,это и был его однозначный ответ.
Он не ответил на ее вопрос и явно не собирался отвечать. Блэк лишь как-то заговорчески улыбнулся,выбрался из-за стола и положил руку на плечо Люпину.
-Луни,никогда не слушай женщин...........и,тем-более,не верь им.
Сириус ухмыльнулся еще шире. Что так неимоверно обрадовало парня,отчего к нему так с лихвой вернулся настрой,а обаяние поперло через край-не ясно. Но судя по его довольной морде.....он что-то затеял.
-Ты,кстати,идешь?-чуть более серьезно спросил он у друга. Гриффиндорец хотел бы обсудить все с ним,продумать. Хоть и знал,что Рем будет в начале против координальных мер и неадекватных выходок.-Луууни,ну не променяешь же ты меня на общество этих милых дам?
Блэк улыбнулся и направился к выходу,по пути пройдя мимо Доркас.
-М,Меадоуз,у тебя поклонник?-язвительно прошептал парень,чуть наклонившись к ней и как-то неожиданно кивнув головой в сторону кармана ее мантии. Парень заговорчески мигнул и направился к выходу,зазывая за собой Люпина.

.....Записка в кармане Доркас,разумеется,оказалась не просто так.....да и не от такого уж анонимного поклонника.............да и не поклонника вовсе!!!!
"....В 8 вечера в ванной старост. С.Б....."-на клочке пергамента было ровным,даже красивым почерком(с замысловатыми завитушками) написана лишь эта фраза и подпись.
Думаю,совершенно не трудно догадаться,почему Блэк так радовался. Он был уверен,она придет. Они друг другу нужны,хотя бы для полноты информации.

-------------------------------Лунииии,чапай за мной,обсудим че-нить,замутим)))))))))))))))

395

Все ушли. Доркас никак не отреагировала на чуть издевательский взгляд Андромеды.. он был весьма резонен: с ее стороны, наверное, казалось, что Доркас проявляет через чур глупую активность по отношению к делам Блэка, которые на самом деле слвершенно не являются его делами. Грубо говоря, нарывается на внимание Сириуса тем, что постоянно лезет туда же, куда и он. Хотя на самом деле это все и могло выглядеть так со стороны (и Доркас казалось, что именно так Анри и расценивает все произошедшее в Министерстве), но таковым совершенно не было.. если вдаваться в глупые истоки "кто виноват", Доркас попала во всю эту ситуацию благодаря Малфой - ведь если бы не его глупая выходка, Меадоуз не пребывала бы в таком состоянии, чтобы написать четыре письма и отправиться в совятню отправлять их именно той ночью.
Одним словом, Доркас никак не прореагировала ни на взгляд Андромеды, ни на язвительность ее кузена.
Она попрощалась со всеми, и попыталась продолжить обед. Но, только мантия Ремусаа скрылась за дверью, как к девушке подошел профессор Флитвик и очень негромким голосом сообщил, что Олив Бэйкер, ее соседка по комнате, пострадала со время нападения и ближайшие несколько дней проведет в Больничном крыле.
Меадоуз моментально согласилась собрать некоторые нужные там Олив вещи в их комнате и навестить девушку, которая пребывала в ужасном, очень нервном состоянии. Доркас очень волновалась за Олив и крайне спешила. Она даже и не вспомнила, что за секунду до прихода Флитвика собиралась проверить, действительно ли ее поклонник мог поместиться в кармане мантии, как это хорошо дал понять Блэк. Записка от Сириуса так и пролежала до вечера в мантии, которую Доркас в спешке кинула на свою кровать, чтобы не являться в ней в Больничное крыло. Остаток вечера она провела в Крыле, дожидаясь, пока проснется успокоившаяся от лекарства Олив, чтобы дать ей, по просьбе мадам Помфи, еще одну порцию.
А ведь у нее умер отец. У девушки сжималось сердце, что на ее соседку по комнате, с которой она хоть и не сильно дружила, но была в приятельских отношениях, свалилось столько горя. Но говорить ей это Доркас была не в праве.. по крайней мере сейчас.
От Олив она вышла около восьми часов, и направилась в свою комнату - отдохнуть.

Так прошел день Доркас Меадоуз, собиравшейся после больничного крыла и короткого отдыха зайти к директору.
Ну а пока - быстро схватив сумку, лежавшую в ногах, Доркас быстро вышла из большого зала.

396

Прошу прощения за торможение процесса.

Стоило в Большом Зале появиться директору, Ремус и вовсе стал походить на истукана, боясь даже дышать, впитывая в себя каждое слово Дамблдора. Парень застыл, стеклянным взглядом уставившись на профессора, тем временем, как тот поведал действительно пугающие вещи.
Выходит, в Азкабане действительно произошел побег...
Дементоры... авроры...
и что будет дальше? Что будет с Хогвартсом?..

Люпин продолжал теперь уже несколько умоляюще смотреть в ясные голубые глаза бородатого волшебника, однако тот не сказал ни одного успокаивающего и ободряющего слова. Выглядело все это крайне пугающе, да что там, так оно и было...
В реальность Рема вернул Сириус, обратившийся к другу:
-Луни,хоть ты меня понимаешь?Почему мне здесь никто не верит?
Люпин потряс головой, прогоняя навязчивые мысли и открыл было рот, чтобы попытаться ответить на неоднозначный вопрос Бродяги, однако Доркас его опередила и нужда в ответе, вроде бы, и пропала.
Ремус растеряно кивнул и уставился невидящим взглядом в собственные руки, все еще сцепленные замком на столе.
Что же делать? Не спроста же Дамблдор всех оповестил, значит все действительно серьезно... Очень, очень серьезно...
От очередной волны размышлений Ремус снова пробудил Сириус с каким-то маловажным замечанием:
-Луни,никогда не слушай женщин...........и,тем-более,не верь им
Люпин снова закивал, сильно напоминая китайского болванчика.
-Ты,кстати,идешь? Луууни,ну не променяешь же ты меня на общество этих милых дам?
- А?.. Что?.. Куда?..
Ремус поднял взгяд и понял, что зал несколько опуслел: многие его уже покинули. В составе их компании тоже наблюдались изменения: Андромеда уже успела уйти, а Бродяга стоял возле Лунатика, призывая того проследовать за собой.
- Ну да, сейчас...
Люпин растерянно встал со скамьи, запутавшись в собственной мантии, но удержался на ногах и все так же растерянно потопал вслед за Сируисом, вообще слабо представляя себе, куда они направлялись и уж, тем более что собирались делать.
Размышления все никак не соглашались покинуть и без того запутавшегося молодого человека.

Отредактировано Remus Lupin (2009-01-05 11:46:40)

397

*Кармен задумалась.Очнулась девушка только тогда ,когда все в зале стали расходится и он почти опустел.что-то я засиделась...слишком многое надо переварить и о многом поразмышлять,директор не сказал ничего хорошего....по крайне мере для многих в этом нет ничего хорошего Кармен взяла свою сумку и из неё выпало зеркало,упало на пол и разбилось от удара кажется если разбивается зеркало то это к несчастью зеркало разбилось на маленькие осколки и  в этих осколках как будто мелькнул чей-то мимолётный взгляд,но это просто отражался свет....маленькие осколки к большому несчастью,но я же не верю в эту чушь,хотя я  волшебница
Кармен наступила на осколки и чуть улыбнувшись вышла из зала*

Отредактировано Karmen Lovet (2009-01-10 22:33:35)

398

*Кларисса дослушала до конца ой ой ой как страшно,мне не страшно,только чуть-чуть,совсем малость... На лице Клариссы не было никаких эмоций,она не могла признатся что ей страшно,её не должно быть страшно...Кларисса задержалась в Зале и увидела как какя-то рыжая девица выронила зеркало и оно разбилось до чего она неаккуратна,никаких манер,сразу видно у неё не чистая кровь,она ведь даже не думает о том что зеркала нельзя разбивать... Кларисса чуть ухмыльнулась,всего на две секунды а потом её лицо снова перестало показывать эмоции она посмотрела как рыжая ещё и прошлась по осколкам совсем ничего не смыслит,но ничего ей это аукнется,я уверена В глазах девушке как будто зажёгся огонёк,она достала палочку и вышла из зала*

399

Нарцисса наставнически приобадривающе улыбнулась. Еще каких-то несколько месяцев назад она считала, что Регулус и Жермен прекрасно подходят друг другу. Они всегда были вместе, поскольку общались с ней. Были на виду, можно сказать, под крылом. Находили общий язык и были почти схожи в интересах. И как всегда бывает в подобных историях, вмешательство родительского мнения повлекло за собой разрушительные последствия. Едва появилась Медоус, непутевая невеста, - началась эта путаница, зародилось зерно сомнения, возникло недопонимание. В любом случае, до поры до времени она решила не вмешиваться в отношения этих двоих. Регулусу нужно было время чтобы во всем разобраться. Зато она намеревалась написать большое и до утомления содержательное письмо матушке, где тонко и настойчиво будет разжевывать тему отношений и брака, подкрепив все это самыми благочестивыми мыслями о благородстве, богатстве, долге, и многом другом, что безусловно понравится маман, и вследствие чего, ей будет легче воспринять ту точку зрения, которую намеревалась продиктовать ей Нарцисса. Конечно же, она не была диктатором, скорее очень скрытым и мягким назидателем. Кроме того, ее вмешательство здесь почти не требовалось.. эти двое хотели быть вместе и если не намеревались передумать, то все сложится так, как они хотят.
- Скажи пожалуйста, что такого знает Медоус, чего не знаю о своем кузене я?
Теплые утешающие слова и дружеская душевная поддержка - не то, что нужно благородному человеку. Далеко не всегда. Лучшее что может сделать друг для такого же благородного и гордого друга, - это приободрить его. Ну, или как следует выпить, а потом помочь разгромить его дорогую мебель, и сжечь ее в камине. Но пока они еще были в Хогвартсе, об этом варианте можно было забыть. Между тем, Нарцисса намеревалась все таки поговорить с Жермен, но не в Большом Зале, и не при Малфое. Она посмотрела на Люциуса..
- Мы пойдем в гостиную.. Ты с нами?

400

Люциус преимущественно пил сок, молча ищзучая обстановку. После разговора в Министерстве и случившегося там впоследствии, он никак не мог остановиться, и продолжал разговаривать с Нарциссой. Правда, после появления Жермен Люциус переключился на размышления о случившемся - с несколько практичной точки зрения: ему было крайне интересно, пострадал ли кто-нибудь, и если да, то почему кто-то должен был пострадать от дементоров, ведь дементоры подчиняются министерству.. короче говоря, в отличие от всех, Люциус пошел своим мысленным путем (неординарный склад ума), и решил, что дементоры не вышли из под контроля, а напротив, выполняли приказ министерства.
А эта мысль вселила в Люциуса какую-то прямо таки звериную воодушевленность.. наверное, юноша мог бы полететь, если бы е тяжелый бокал тыквенного сока. И именно из-за этой воодушевленности разговор младшей Блэк и Жермен о вездесущей Меадоуз возбудил в слизеринце волну гнева, раздражения и ненависти. Воспоминания о том, что Меадоуз всюду сует свой нос и всегда уносит его в целости и сохранности, и понимание того, что благодаря браку с Регулусом Блэком эта самая девченка станет ему гораздо более близкой родственницей, чем есть сейчас, камнем упали в душе юноши.
- Нет!
- Нет! - Люциус сгладил резкость своего ответа улыбкой, - Мне надо зайти еще в одно место..
Слизеринец, тем не менее, поднялся и вышел из зала вместе с Нарциссой и ее подругой. На втором этаже они попрощались и малфой побрел своей дорогой.


Вы здесь » Забытые истории » Hogwarts » Большой Зал